Разные потребности в отношениях...

О том, как строить семью и отношения в ней
Krypton
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 20:02

Сообщение Krypton »

 
Александр Валентинович писал(а):Есть несколько мыслей: Вам, Криптон, попробовать увеличить расход гормонов (ибо высокий уровень мужских гормонов способствует возбуждению) " в мирных " так сказать целях, как правило при физ. нагрузке это происходит, как и куда потратить поищите сами; супруге Вашей попробовать поискать в области проблем с печенью, желчный пузырь, или др. области пищеварения, т.к. нарушение обмена веществ в данных областях приводит к проблемам кожных покровов и слизистых, в принципе и в общем может быть следствием понижения иммунитета, нарушения обмена веществ, каких-то вполне распространенных инфекций или вирусов (типа герпеса, ЦМВ) и т.д. Лечиться в принципе исключением факторов, приводящих к деградации фунций организма или органов.
Это в общем, тезисно.
Сейчас пишет жена Криптона. Сейчас загрузила его, пусть хоть обои отдерает))) А то он правда физически не выкладывается, работа сидячая... Насчет проблем у меня со здоровьем... Где-то года 1,5 назад я проводила очень тщательное обследование своего здоровья... С печенью и пищеварением все нормально - ничего не беспокоит. Выявлено было дискинезия желчного пузыря (это тпа врожденное немного неправильное строение) - с этим ничего не надо делать и ЦМВ (но как мне объяснили у меня к нему выявлены антитела). Следовательно, я его где-то подцепила и сейчас он не опасен. Врач сказал, что нормальный организм сам справляется с данной болезнью. Единственное, этот вирус опасен если его подцепить во время беременности. Так ничего не беспокоит. Кожные покровы везде нормальные - ничего негде не рвется в других местах. Может подскажите какие именно анализы надо сдавать??? А то если к врачам прийти с данной просьбой, точно к психотерапевту пошлют))) Типа ничего не беспокоит и болячки ищет, значит точно не нормальная))))
Диагностика семейных отношений
Krypton
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 20:02

Re: Разные потребности в отношениях...

Сообщение Krypton »

 
Krypton писал(а):Вот решил все же задать свой вопрос, хотя, может быть, и через чур интимный. Как быть, когда у мужа и жены совершенно разная потребность в интимных отношениях? Я просто не пойму, может, я конченый маньяк, по поводу всех остальных статиститки не имею - но по-моему, два раза в день, это нормально. Жена так не считает :) Видел тут тему, где женщина жаловалась на своего бывшего мужа - что он мог только раз в 3 месяца, да и то только с помощью виагры. А у нас вот ровно наоборот. Не знаю, что именно я хочу услышать, но если у кого есть какие мысли по этому поводу - подскажите. Любопытно услышать любую точку зрения.
Это пишет жена Криптона. Мне вот интересно, сейчас идет пост. Все ли его соблюдают?? (я имею в виду если человек провославный)
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Krypton писал(а):Выявлена была дискинезия желчного пузыря
Дискинезия, на сколько я понимаю, застой желчи, а это как правило означает и нарушение работы печени. Это тоже нужно лечить, и есть простой массаж, улучшающий проходимость желчных протоков, и другие средства. Часто дискинезия бывает следствием повышенной чувствительности к стрессам, тогда нужно попить травки, расслабляющие гладкую мускулатуру, например 30-ти минутный настой на кипятке корней с корневищами валерианы (чайная ложка травы на стакан кипятка), курсом,в одно и то же время раз в день, лучше перед сном, в течении месяца хотя бы, лучше с массажем.Кстати, Вашему мужу тоже будет полезно :), седативный эффект очень мягкий, Возможно, это только часть проблематики всего организма, и на обсуждаемую проблему имеют влияние и другие факторы. Возможно есть что-то специфическое, что мне трудно и предугадать, но в общем, я думаю, что область я указываю правильно.Проблема питания и здорового образа жизни стоит сейчас практически у всех, тем более начинает проявляться на 4-м десятке. Не ешьте консерванты, всякие не натуральные продукты, ограничьте сладкое. Хотя бы раз в день, лучше во второй половине, имейте физ нагрузку до пота.
Это все я вам в общем советую, думаю, что если есть проблема, надо поискать пути её решения. Медицина в таких тонкостях не особо сейчас желает разбираться.
На счет вирусов - их в нашем организме всегда хватает, и многие с этим живут, не задумываясь. Герпес есть абсолютно у всех, наверняка и других хватает. То, что говорят, мол не опасно, ну да, жить будете, однако вот всякие такие неприятные мелочи вдруг начинают появляться. Поэтому нужно следить за обменом веществ, и за иммунитетом, в принципе тоже решаемые проблемы.
На счет поста - подумайте, в чем главный смысл поста, и потом сможете определить правильную меру для себя, лучше конечно посоветовавшись, и получив благословение у священника.
Krypton
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 20:02

Сообщение Krypton »

 
Александр Валентинович писал(а): Дискинезия, на сколько я понимаю, застой желчи, а это как правило означает и нарушение работы печени. Это тоже нужно лечить, и есть простой массаж, улучшающий проходимость желчных протоков, и другие средства. Часто дискинезия бывает следствием повышенной чувствительности к стрессам, тогда нужно попить травки, расслабляющие гладкую мускулатуру, например 30-ти минутный настой на кипятке корней с корневищами валерианы (чайная ложка травы на стакан кипятка), курсом,в одно и то же время раз в день, лучше перед сном, в течении месяца хотя бы, лучше с массажем.Кстати, Вашему мужу тоже будет полезно :), седативный эффект очень мягкий, Возможно, это только часть проблематики всего организма, и на обсуждаемую проблему имеют влияние и другие факторы. Возможно есть что-то специфическое, что мне трудно и предугадать, но в общем, я думаю, что область я указываю правильно.Проблема питания и здорового образа жизни стоит сейчас практически у всех, тем более начинает проявляться на 4-м десятке. Не ешьте консерванты, всякие не натуральные продукты, ограничьте сладкое. Хотя бы раз в день, лучше во второй половине, имейте физ нагрузку до пота.
Это все я вам в общем советую, думаю, что если есть проблема, надо поискать пути её решения. Медицина в таких тонкостях не особо сейчас желает разбираться.
На счет вирусов - их в нашем организме всегда хватает, и многие с этим живут, не задумываясь. Герпес есть абсолютно у всех, наверняка и других хватает. То, что говорят, мол не опасно, ну да, жить будете, однако вот всякие такие неприятные мелочи вдруг начинают появляться. Поэтому нужно следить за обменом веществ, и за иммунитетом, в принципе тоже решаемые проблемы.
На счет поста - подумайте, в чем главный смысл поста, и потом сможете определить правильную меру для себя, лучше конечно посоветовавшись, и получив благословение у священника.
Спасибо за подробный, а главное добрый ответ! А вы врач (если не секрет конечно)? Моя жена пьет траву "кукурузы столбики с рыльцами", врач порекомендовал для желчного пузыря. Этого достаточно?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Я не врач, только учусь :)! На собственном опыте, в основном.
Ваша жена пьет желчегонное, это не плохо, но не всегда достаточно. Потому что принципиально не решает проблему. Только несколько облегчает. В идеале нужен комплекс адекватных мер по исправлению неправильных процессов в организме. Тема обширная, думаю, что Вам лучше самому озаботиться этими вопросами, чтобы понять, как правильно поступать.
Понимаете, здоровье, это правильное мировоззрение, плюс соответствующий образ жизни. Отношение к здоровью, по типу "выпил таблетку, и все будет хорошо" не дает нужного результата. Мой подход - быть профессионалом в своем собственном организме, по большому счету в собственной жизни, во всех её областях. Это трудно, но если потрудиться, результаты превосходят все ожидания.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Разные потребности в отношениях...

Сообщение Мара »

 
Krypton писал(а):
Это пишет жена Криптона. Мне вот интересно, сейчас идет пост. Все ли его соблюдают?? (я имею в виду если человек провославный)
Я так понимаю вопрос о посте в узком смысле темы?
А муж Ваш православный или нет? А Вы?

ПыСы. Кстати, всякие "альтернативные способы" сами понимаете чего определяются православием как грех.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Krypton писал(а): Может подскажите какие именно анализы надо сдавать??? А то если к врачам прийти с данной просьбой, точно к психотерапевту пошлют))) Типа ничего не беспокоит и болячки ищет, значит точно не нормальная))))
Неплохо было бы сдать на гормоны, пусть это и дорого. Недостаток некоторых гормонов может оказывать свое влияние.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Я как врач хочу сказать - дорогой автор, невозможно же лечиться и обследоваться, следуя советам любителей! Вы можете описать здесь одни симптомы, даже сваяв из них симптомокомплекс, врач же увидит совершенно другое! Ищите вы грамотного врача, а уж он и назначит и обследование, и гормоны, тем более их у человека немеренное количество, не на все ж сдавать, зарплаты не хватит. И начинать надо с самого простого - когда у женщины нет желания, нет и достаточного увлажнения слизистых, и они могут легко травмироваться. Короче, доктора найдите.
LINAnorway
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 22:41
Откуда: Шымкент

Сообщение LINAnorway »

 
Желаю всем здоровья! А вам вылечится и придти к гармонии.
Не ждите сразу победоносных результатов лечения. Все должно быть плавно и после того, как пролечитесь и излечитесь. Наберитесь терпения.И, поскольку вряд ли все же темперамент изменится кардинально, советую вам среднее арифметическое от "Сколько Надо" мужа и "Сколько надо " жены.
а уметь толком в первую очередь надо Беречь Друг Друга! Тогда любые невзгоды вам на пользу.
Так же пост, кроме духовного врачевания, приносит и телесное облегчение. ,Вообразите, месяц с лишним человек бережет тело свое от излишеств, не насилует себя ни лишней едой, ни прочими удовольствиями. И лечится самое то время. Без пионерского энтузиазма, конечно.
Испрашивайте постом, да и всегда, гармонии и здравия себе и супругу, а если на то нет воли Божией, чтобы пошла вам немощь телесная обоим на пользу....
neznakomka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:42
Откуда: Спб

Сообщение neznakomka »

 
Написала рекомендации в личку.Расклад ,конечно не хороший ,сделать надо будет все для сохранения семьи,к сожалению не встречала ни одного специалиста сексолога , хотя обращалась к пятерым .Ребята предмет не знают,несут бред всякий.Надежда только на то ,что это проблема в конкретной поломке в организме женщины и справившись с болями прийдет и гармония в семью.
Очень понимаю Вас автор,это не пустяк ,потому что все время живешь и чувствуешь ,что тебя отвергают.Мужайтесь!
neznakomka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:42
Откуда: Спб

Сообщение neznakomka »

 
Улыбнуло по поводу среднего арифметического от желаний супругов,забавно.Но смысл в том ,что автору мало ,а если поститься ,то еще меньше достанется, у него и так пост все время.
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»