О браке с бывшей любовницей. Счастье возможно или неизбежно?

О том, как строить семью и отношения в ней
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

О браке с бывшей любовницей. Счастье возможно или неизбежно?

Сообщение TigriK »

 
Отделено от темы в разделе "Роман с семейным"
Мара писал(а):
TigriK писал(а):. и уход из семьи оказывается далеко не всегда горем для всех
"Я песню прежнюю пою".
Тигрик, да кто же знает, как оно у Дена сложится с этой новой девушкой? Какие узлы он в своей жизни завязал (а, суда по его описанию, немалые) и как их ему придется развязывать? Какие он от жизни получит уроки?
Это сейчас прогнозируемая и стандартная эйфория, а что будет через 3 года? Пять? Десять?
В общем, не говори "гоп" пока не залез в кузов. Рано еще подводить итоги. Очень рано.
Мара, зато честно... глядя в глаза проблемам, идя в перед... никому не лгать, никого не предавать ежедневно поисками "любимой", засыпать с мыслями о любви, ловить себя на тошнотворности и т.п.
Никто не знает... никто и не знает, как сложится, когда возвращаются, когда живут ради детей... тоже не знает никто...
Песен я не пою.. просто очень рада, что во имя любви бывает такое! И желаю этим людям счастье.... очень надеюсь, что и через 3 и 5 и 10 лет, все будет в любви... "годы не имеют значения, если жить в любви"....
Диагностика семейных отношений
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Что Вам сказать, Тигрик? Легко живете. А брак это не удобство и удовольствие. Вы так легко женитесь и расторгаете брак на словах, что опять же больно от такого! Встречала таких, кто легко так же "разводился" на словах. Так и в жизни поступал. У меня вот кактус был. И вырос он плохо, неправильно как-то. Основание очень тоненькое было, сухое, а остальная часть массивная. Накренился он, бедненький, и очень некрасиво выглядел. А я не могла его выбросить. Ответственность чувствовала - я не досмотрела, не ухаживала должным образом. Появлялись мысли однажды избавиться от него, да стыдно стало - как так можно (это я себе говорила)?! А тут люди живые. :'(
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
ТМ писал(а):Что Вам сказать, Тигрик? Легко живете. А брак это не удобство и удовольствие. Вы так легко женитесь и расторгаете брак на словах, что опять же больно от такого! Встречала таких, кто легко так же "разводился" на словах. Так и в жизни поступал. У меня вот кактус был. И вырос он плохо, неправильно как-то. Основание очень тоненькое было, сухое, а остальная часть массивная. Накренился он, бедненький, и очень некрасиво выглядел. А я не могла его выбросить. Ответственность чувствовала - я не досмотрела, не ухаживала должным образом. Появлялись мысли однажды избавиться от него, да стыдно стало - как так можно (это я себе говорила)?! А тут люди живые. :'(
ТМ, а оолигория с кактесом, ну совсем не подходит... кактус Вы видите 10 минут в сутки... и при чем здесь легко?...
Неужели лучше СУЩЕСТВОВАТЬ в ситуации "брака", чем ЖИТЬ отдельно...? Я не говорю сейчас про мужчин, которые осталивсь в семьях.. остались - их право и жизнь.. ни осуждать, ни поддерживат, не стану, потому что это ИХ выбор! Но человек понял, что так всем будет лучше, неужели не стоит дать шанс?Вы же кактусу своему даете шанс расти, пусть кривым, но расти... ребенок Дена в любой ситуации живет без него, ситуация изменится длишь в психологичсеском плане - так папа в командировке, а теперь папа в России живет... зато честно! даже перед ребенком четно, врать постоянно не придется... или.. все же лучше ложь во благо?
Olga169
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:08

Сообщение Olga169 »

 
TigriK писал(а):
Olga169 писал(а):Милая Ольга, девушка теперь начнет отношения со свободным мужчиной... будет пытаться строить СВОЮ семью.... и какими принципами? Или Вы дадите совет - ВСЕХ разведенных мужчин отправлять "в сад"? Он ушел - это ЕГО выбор, ЕГО право! Что будет жить в ЕЕ душе не судите.... пути Господни неисповедимы.... ни Вам ни кому бы то ни было еще..
Милая Тигрик, мне очень забавно читать ваши посты- именно ваши! Вы даже не представляете себе- насколько! Я с вами в одной лодке была. И я знаю, о чем говорю. Отношения начаты на момент когда мужчина был в статусе женатого. Разводиться не собирался- так как в принципе все устраивало. И если бы не она- так и жил бы себе до старости. Другое дело, если бы он был разведен- флаг в руки, вперед и с песней!! Видите разницу?
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
TigriK писал(а): Он ушел - это ЕГО выбор, ЕГО право! пути Господни неисповедимы....
Да не может быть у нас бесконечного выбора и права в вопросе брака! Он, автор, сделал выбор, когда женился и использовал свое право! Всё! А так можно бесконечно и безответственно пользоваться якобы правом на свои сиюминутные желания. Сегодня одна, завтра другая, через год третья. И всё свободой и правом оправдывают. А если уж о Боге, то не может Он одной рукой утверждать как то, что Он сочетал - человек да не разлучит, что надо иметь ОДНОГО супруга на всю жизнь, а если расстался, то живи один, а другой - оправдывать-разрешать расторжение брака.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
А я насчет детей хочу высказаться, кот. переживут и вырастут.(По поводу всего остального все уже высказались, но, как обычно, не услышаны). Я выросла без отца, родители развелись, когда мне было 6 лет. Конечно, я пережила. Но именно по этой причине в детстве и юности, да и сейчас прослеживается, имела кучу комплексов и проблем. Перечислять их не стоит, неприятно. Сейчас рядом со мной мои дети. Сына вижу редко, он мало что со мной обсуждает, но я очень хорошо знаю и чувствую своего большого ребенка - травма, и очень тяжелая. Дочь еще не совсем выросла, ей 13 лет. Очень больно видеть, как переживает твой ребенок, как нуждается в отце, даже не хочу продолжать, очень больно. А отец ничего этого не видит, ему легче в этом отношении, но трудней в другом.Можно мозги самому себе как угодно пудрить, но душу не обмануть, никакие курочки ее не залечат, ни в их это власти. Душа кричит, что сделал гадость, и не даст жить спокойно никогда. И Ден это тоже понимает, видно из поста.
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
ТМ писал(а):
TigriK писал(а): Он ушел - это ЕГО выбор, ЕГО право! пути Господни неисповедимы....
Да не может быть у нас бесконечного выбора и права в вопросе брака! Он, автор, сделал выбор, когда женился и использовал свое право! Всё! А так можно бесконечно и безответственно пользоваться якобы правом на свои сиюминутные желания. Сегодня одна, завтра другая, через год третья. И всё свободой и правом оправдывают. А если уж о Боге, то не может Он одной рукой утверждать как то, что Он сочетал - человек да не разлучит, что надо иметь ОДНОГО супруга на всю жизнь, а если расстался, то живи один, а другой - оправдывать-разрешать расторжение брака.
ТМ, может и не может Бог.... но есть же жизни, в которых люди во вторых браках счастливы до полседних дней... это не воля Божья?
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
TigriK писал(а):ТМ, может и не может Бог.... но есть же жизни, в которых люди во вторых браках счастливы до полседних дней... это не воля Божья?
Во вторых браках с бывшими любовницами? :? Этот "социальный статус", Тигрик, оказывает разрушающее воздействие на женщину: подозрительность становится привычкой, а ожидание измены "обретенного сокровища" в большинстве случаев оправдывается. Ведь мужчина почувствовал вкус предательства :cry:
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Еще добавлю к посту тигра по своим ощущениям, что сына автора будут посещать мысли, что папа его бросил и стал жить и воспитывать чужого мальчика, быть с ним каждый день, помогать ему во всем, играть, жалеть, участвовать во всей его жизни, но не в жизни родного сына. А подарки несколько раз в год и даже частые звонки - это не то, что быть рядом, особенно в сложные моменты.
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
proschu писал(а):
TigriK писал(а):ТМ, может и не может Бог.... но есть же жизни, в которых люди во вторых браках счастливы до полседних дней... это не воля Божья?
Во вторых браках с бывшими любовницами? :? Этот "социальный статус", Тигрик, оказывает разрушающее воздействие на женщину: подозрительность становится привычкой, а ожидание измены "обретенного сокровища" в большинстве случаев оправдывается. Ведь мужчина почувствовал вкус предательства :cry:
Прощу, есть такое, соглашусь... но жены могут прощать и забывать "вкус предательства", а ведь многих из них предавали годами и даже часто ВСЮ семейную жизнь, но они в омут с головой и со словами "семья, потерплю..." Почему любовница бывшая не сможет терпеть ради семьи? (хочу услышать конструктивный ответ. не эмоциональный)
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
TigriK писал(а):Почему любовница бывшая не сможет терпеть ради семьи? (хочу услышать конструктивный ответ. не эмоциональный)
Да она-то может и будет терпеть (а что ей остается делать - сама в такой же грязи плавала?). Только будет ли её терпеть и любить такой ценой отхваченный супруг? Он -то её знает, прежде всего, как соучастницу измены и предательства! Откуда к ней доверие может быть? Она ,ведь, для обретения "счастья", не стесняясь "прошла по трупам".
Думаете, хочется любить и уважать подобную "жену"?
Фурия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:46
Откуда: Москва

Сообщение Фурия »

 
TigriK
Прощу, есть такое, соглашусь... но жены могут прощать и забывать "вкус предательства", а ведь многих из них предавали годами и даже часто ВСЮ семейную жизнь, но они в омут с головой и со словами "семья, потерплю..." Почему любовница бывшая не сможет терпеть ради семьи? (хочу услышать конструктивный ответ. не эмоциональный)
Тигрик, предательство и измены можно простить, но не забыть! Такое не забывается. И Вы верно написали ТЕРПЕТЬ, надеяться на то что человек может измениться, стараться доверять ..... и если он когда то предаст и вас , стоит подойти к зеркалу и сказать самой себе:
- Ты знала на что шла.
- Ты знала на что он способен.
- Это был твой выбор. (все это относится к любовнице, ставшей женой)

И другое дело когда ты встречаешь свободного человека, вы с ним создаете семью. Он клянется в любви и верности, а потом как гром измена! А жена считала, что он честен и достоин, что он не способен на предательство! Рожала детей и т.д.
Чувствуете разницу?
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Сообщение Чудо-юдо »

 
Но человек понял, что так всем будет лучше, неужели не стоит дать шанс?
Тигрик, скорее всего, понял, как будет лучше ему. Нельзя ведь за всех решить, как им будет лучше.
Ну что ж, если решил, что лучше, то человек, как правило, и поступает соответственно, - начинает новую жизнь. Сколько кругом таких примеров! Решил, что лучше будет - развелся. Чего Вам из-за этого так переживать?
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Фурия писал(а): Тигрик, предательство и измены можно простить, но не забыть! Такое не забывается. И Вы верно написали ТЕРПЕТЬ, надеяться на то что человек может измениться, стараться доверять ..... и если он когда то предаст и вас , стоит подойти к зеркалу и сказать самой себе:
- Ты знала на что шла.
- Ты знала на что он способен.
- Это был твой выбор. (все это относится к любовнице, ставшей женой)
Это верно. У меня есть знакомая, которая сознательно "увела" из семьи своего начальника по работе. Сейчас живет с ним в т.н."гражданском браке". Честно? Наблюдать со стороны и смешно и жалко одновременно. Она контролирует каждый его шаг. Особенно нависает над ним, когда ему звонит бывшая жена. Телефон регулярно проверяет. Она говорит, что вздрагивает при каждой SMS. И что это ее достало, но ничего не может с собой поделать. Она уволилась с той работы, но смешно сказать, приезжает его встречать, если он там задерживается...
Времени прошло не много. Но счастья на их лицах я не вижу.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ага, вот и тема отпочкованная.

Тигрик, Вы спрашиваете может ли быть семейное счастье с бывшей любовницей? Думаю, при некоторых существенных условиях все-таки может. Счастье (если можно назвать это счастьем) возможно тогда, когда ни бывший муж, ни любовница не мучаются угрызениями совести, не страдают от последствий того, что они сделали, а живут как будто до их встречи у обоих никаких историй не было.
То есть, БМ:
- относится безразлично к своему предательству, не считая его таковым (дескать "любовь накрыла");
- не думает и не вспоминает оставленную семью;
- с детьми встречается минимально или совсем не встречается (это же напоминание того, что он сделал, да и дети оставленные, бывает, душу все-таки рвут), жене не помогает (тем самым у любовницы нет дерготни по поводу подобной помощи БЖ);
- полностью оправдывает в собственных глазах свою любовницу, ее действия по разрушению его семьи.

Вам как, симпатичен такой мужчина? Какое готов в любой момент уйти, если вдруг опять случится "неземная любовь"? Который сознательно не берет на себя никакой ответственности? Который оправдывает предательство, считает его за норму? Как портретик?

И что тогда "счастье" в таком случае? Может быть, счастье как раз в том, чтобы не быть вместе с таким человеком?

Заметьте, я пока не написала про промысел Божий, который обычно даже в такую, с позволения сказать, "Идиллию" вмешивается, и весьма серьезно.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
TigriK вы по прежнему путаете любовь с похотью :(
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Мара, я Вам могу счастливые публичные семьи привести, которые СЧАСТЛИВЫ с любовницами и любовниками!
Что же это - фарс? У стольких семей... или все сразу побросали детей? не помогают бывшим женам и т.п.?
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
LadyS писал(а):TigriK вы по прежнему путаете любовь с похотью :(
ЛедиС, а в семьях? Ну не смогли люди с годами любовь взрастить... не получилось, не сохранили, не удалось... еще какие-то причины... и у обоих чаще всего не получается... ведь к моменту появления любовницы, наверно, проблемы были со стороны обоих (чаще всего все же так).... потом как гром с неба "Опа! а я и не видела, что столько лет-то оказывается... давай простим ошибки друг другу..." "Ну давай простим"... и заново... все те же ошибки и шаги... ни один, ни второй не собирают меняться, хотят жить, как и жили...
Да, согласна, не факт, что что-то получится с предателем... не факт... но лично я (только о себе буду писать) ТАКОЙ урок вынесла из всего, поняла, что такое счастье, любовь... точно знаю, что брак надо беречь всеми силами и средствами, лично Я буду беречь, требовать прежде всего от себя... и уже только тогда можно сказать - "я сделала все!"
А не то, что "я детей тебе родила, а ты...." Мужу родила? Или все же для своего счастья родила? И со своими замороками забыла о семье... так получай тоже, что заслужила! Трудись и получишь счастье, может быть... а может, и нет... требовать должны от себя!
Я вот, например, чего-то хотела от мужчины, истерила, плакала... и в один миг поняла... "а чего я требую? зачем? если меня не устраивате моя роль - любовницы, уйди..." я ушла... все... не хочу! пусть он сам разбирается со своими проблемами и замороками... я-то здесь к чему?
Теперь, как я понимаю... жена любви неземной требует.. а он говорит "нету ее любви, нету... другую люблю...живу ради деток и семьи"
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
ТигриК
вы знаете, это очень жестоко со стороны вашего гулящего мужчины еще и говорить в глаза жене, что он ее не любит, но живет с ней ради удобства (да, чтоб его совесть не мучила - это тоже удобство, любви-то нет у него). это говорит о нем не хорошо, как вам сейчас видится, а очень и очень плохо. и поскольку рыба гниет с головы, то пока такой глава семьи не изменится - не получится у него хорошей семьи. и это уже зависит не от женщины рядом (предвосхищая ваше "а вот со мной бы!..."), а от него самого...
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Сообщение Чудо-юдо »

 
TigriK писал(а):Мара, я Вам могу счастливые публичные семьи привести, которые СЧАСТЛИВЫ с любовницами и любовниками!
Что же это - фарс?
Вот как раз у публичных людей это, по-моему, практически уже в норму превратилось. Они открыто об этом твердят, даже с гордостью: "вот влюбился в молоденькую, такая любовь!!!" Но это не значит, что у обычных людей должны быть такие же установки.
Да и вообще на публичных я бы не ориентировалась, у них вообще не поймешь, что искренне, а что для имиджа. Они и в жизни на публику работают. Рейтинг же нужно постоянно поднимать. Чтобы страстей побольше вокруг кипело. Некоторые бывает дают интервью, рассказывают, какая у них хорошая семья, как все классно, потом смотришь, через пару месяцев - уже новая любовь, а в семье, оказывается, характерами не сошлись. Я может, немного утрирую, но в принципе так и есть, уже не раз на это внимание обращала.
Poplavok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 май 2010, 01:08

Сообщение Poplavok »

 
Тигрик! Нигде не писала, но в моей ситуации для бм это был второй брак. Первый распался до меня, т.к. детей не было, первая жена не хотела, а потом еще и по карьерной лестнице пошла. В нашем браке у нас трое детей, думали может еще и четвертого. Я была счастлива и до последнего не подозревала о наличии любовницы. Когда узнала и немного отошла после шока, сделала максимум, чтобы сохранить семью. Но мое старание воспринималось как эгоизм (мой конечно же). Любовница моего мужа тоже была в браке (без детей). В итоге два развода. Две семьи распались. Вы думаете, что я, мои дети или тот брошенный муж стали счастливее? Вы мне, как маме троих детей, тоже скажете, что я еще встречу свое счастье? и это был не мой человек? А, если я хотела то счастье, которое у меня было? Детям на момент ухода было 11, 6 и 3 года, их связи около 2.
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
LadyS писал(а):ТигриК
вы знаете, это очень жестоко со стороны вашего гулящего мужчины еще и говорить в глаза жене, что он ее не любит, но живет с ней ради удобства (да, чтоб его совесть не мучила - это тоже удобство, любви-то нет у него). это говорит о нем не хорошо, как вам сейчас видится, а очень и очень плохо. и поскольку рыба гниет с головы, то пока такой глава семьи не изменится - не получится у него хорошей семьи. и это уже зависит не от женщины рядом (предвосхищая ваше "а вот со мной бы!..."), а от него самого...
Пословиц мудрых много... Рыба начинает тухнуть, когда условия для ее существования становятся невыносимыми.......
Стойте, ЛедиС!
Так он вернулся ради детей... не ради семьи и брака с женой... хочет, чтобы дети выросли в полной семье, не более того... как только вырастут, скорее всего уйдет... если не умрет ранее...
Я такую историю знаю.. мужчина до 18летия дочери жил и на след. день собрал чемодан и ушел! "Я выполнил свой долг перед дочерью!"
Все вольные люди, каждый вправе выбирать сам свой путь... плохо он делает или хорошо, судить не Вам... Вы с ними не живете... и может, на то есть поводы... только жена всегда будет с Вашей позиции права, мужчина, желающий честно уйти - всегда предетелем, хотя, может, и его до этого предавали и предали.. но нет, ты живи! выбрал - живи! умри, но живи!
Ну живите, кто против??? Лично я - за! Я-то уйду от проблем.. иногда вообще думаю "нафиг мне все это надо? чужие дети... вот буду потом тащить этот груз, а буду ведь..."
Мучжине я вообще только счастья желаю... искренне...
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»