О браке с бывшей любовницей. Счастье возможно или неизбежно?

О том, как строить семью и отношения в ней
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Stepashkin писал(а):

Почитав форум, пришла к выводу, что только одним – молиться за нее и просить молиться за нее окружающих.
Вы знаете, на самом деле Вы еще многое можете. Просто быть рядом когда ей плохо и одиноко. Помочь что-то сделать (детей-то много), пригласить куда-то (если есть с кем детей оставить), звонить ей со словами поддержки, терпеливо выслушивать ее скорбные речи (и тут понадобятся немалое терпение и любовь), отвлекать и вовлекать ее в жизнь.. да много еще чего. Ну, и, конечно, молиться.

Не оставляйте ее одну наедине с ее мыслями.
Диагностика отношений в сожительстве
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Stepashkin писал(а):"Каким же образом Вы собирались помогать подруге?"

Почитав форум, пришла к выводу, что только одним – молиться за нее и просить молиться за нее окружающих.
это очень и очень важно. очень часто люди недооценивают важность молитвы. хочу сказать свой пример, когда в моей семье случилась беда аналогичная ситуации вашей подруги, я не только много молилась и просила молиться всех моих верующих друзей, я еще обошла все церкви в округе, оставив молитвенные просьбы, и разослала просьбы по нескольким десяткам сайтов. по моим прикидкам, молились за нас около 5000 человек. думаю, это было очень важно.

а помогать подруге советами - мол делай то или это, чувствуй так или этак - это не помощь, особенно когда советует человек мало разбирающийся в ситуации (другое дело, что мы редко признаемся себе, что мало разбираемся в чем-либо :lol: )

ну и рекомендации Мары мне понравились.
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Сообщение полосатый кис »

 
Тигрик,
а вы знаете, у меня прошел уже почти год с тех пор как я узнала о любовнице мужа (и детей у нас не было, представляю, какое оправдание любовнице). С тех пор много воды утекло, я снова вышла замуж, муж хороший, и все хорошо.
Но сердце мое болит все равно. я уже раненный зверь (прошу прощения за такие поэтические сравнения). Мужа я не вижу, ничего о нем не знаю, т.е. не создаю сама себе факторов лишнего страдания, но ДУША БОЛИТ.. не знаю, как это описать, но не будет у меня уже все как в первый раз. Груз прошлого уже давит на меня. В первый раз все было чисто, было правильно, а теперь я уже знаю, что есть на земле такая боль и такое немыслимое предательство, когда ты смотришь на мужа глазами оленя, а он цинично смеется тебе в лицо : "живи теперь как хочешь"
я знаю женщин, которые счастливо устроили свою судьбу после развода, но когда мы начинаем об этом говорить (откровенно) я все равно вижу БОЛЬ в их глазах и словах..
на этом форуме где-=то прочитала фразу, что раны преданной жены могут быть залечены только на небесах.. не знаю, может я такой чувственный человек и не могу забыть 6 лет жизни с БМ, но как пережившая такие события могу вам сказать: не будет уже такого счастья у жены, которую предали, развод и измена мужа - это серьезный удар. не оправдывайте себя, не будет все хорошо у всех участников событий.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Согласна с Кисом абсолютно. Предательство - оно и есть предательство, как его не обзови.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Тоже согласна. Это никогда до конца не пройдет. Мне вот предателя каждую неделю видеть приходится из-за ребенка. И разговаривать с ним. Не знаю, было ли бы легче с устроенной личной жизнью.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
полосатый кис писал(а):Тигрик,
а вы знаете, у меня прошел уже почти год с тех пор как я узнала о любовнице мужа (и детей у нас не было, представляю, какое оправдание любовнице). С тех пор много воды утекло, я снова вышла замуж, муж хороший, и все хорошо.
Но сердце мое болит все равно. я уже раненный зверь (прошу прощения за такие поэтические сравнения). Мужа я не вижу, ничего о нем не знаю, т.е. не создаю сама себе факторов лишнего страдания, но ДУША БОЛИТ.. не знаю, как это описать, но не будет у меня уже все как в первый раз. Груз прошлого уже давит на меня. В первый раз все было чисто, было правильно, а теперь я уже знаю, что есть на земле такая боль и такое немыслимое предательство, когда ты смотришь на мужа глазами оленя, а он цинично смеется тебе в лицо : "живи теперь как хочешь"
я знаю женщин, которые счастливо устроили свою судьбу после развода, но когда мы начинаем об этом говорить (откровенно) я все равно вижу БОЛЬ в их глазах и словах..
на этом форуме где-=то прочитала фразу, что раны преданной жены могут быть залечены только на небесах.. не знаю, может я такой чувственный человек и не могу забыть 6 лет жизни с БМ, но как пережившая такие события могу вам сказать: не будет уже такого счастья у жены, которую предали, развод и измена мужа - это серьезный удар. не оправдывайте себя, не будет все хорошо у всех участников событий.
это было в моей теме. мне эту фразу сказала женщина, которую предал муж, нашев более молодую и удобную любовницу, когда ей было 27 лет. это было 10 лет назад. она вышла не очень давно замуж повторно, очень хороший верующий муж, родила второго ребенка (старшая дочка от первого мужа). но вот обронила такую фразу, хотя по жизни довольно оптимистична, поддерживает других, и т.д...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
полосатый кис писал(а): . не знаю, может я такой чувственный человек и не могу забыть 6 лет жизни с БМ, но как пережившая такие события могу вам сказать: не будет уже такого счастья у жены, которую предали, развод и измена мужа - это серьезный удар. не оправдывайте себя, не будет все хорошо у всех участников событий.
Милая Полосатая Киса, как человек, тоже попавший в подобную передрягу при стаже совместной жизни около 25 лет могу Вас заверить - все будет. Будет счастье у брошенной и преданной жены, в том числе потому, что человек теперь (в идеале) знает что главное, а что второстепенное в этой жизни, что важно а чем можно и пренебречь, каково место любви и что надо ценить каждую минуту, проведенную вместе с любимым супругом. После таких катаклизмов, ИМХО, счастье воспринимаешь острее и видишь его в жизни там, где раньше ничего подобного не замечал.

Все обязательно будет.

У другой же стороны в то же время совсем другой опыт - безответственности, предательства, лжи... что можно на нем построить?...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Roli писал(а):Тоже согласна. Это никогда до конца не пройдет. Мне вот предателя каждую неделю видеть приходится из-за ребенка. И разговаривать с ним. Не знаю, было ли бы легче с устроенной личной жизнью.
Дамы, ну, зачем так мрачно? Пройдет. От вас зависит.

Вам, Роли, точно было бы не просто легче, а легко с устроенной личной жизнью. Но, возможно, Вам как раз и надо в себе преодолеть весь этот ворох негатива к БМ, чтобы потом Ваша жизнь устроилась? Как думаете?
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»