О браке с бывшей любовницей. Счастье возможно или неизбежно?

О том, как строить семью и отношения в ней
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
по его поведению пока видно, что он вернулся ради себя. так удобнее. а на детей ему плевать, он их еще бросит не раз, если не изменится.
Диагностика добрачных отношений
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
TigriK писал(а):
LadyS писал(а):ТигриК
вы знаете, это очень жестоко со стороны вашего гулящего мужчины еще и говорить в глаза жене, что он ее не любит, но живет с ней ради удобства (да, чтоб его совесть не мучила - это тоже удобство, любви-то нет у него). это говорит о нем не хорошо, как вам сейчас видится, а очень и очень плохо. и поскольку рыба гниет с головы, то пока такой глава семьи не изменится - не получится у него хорошей семьи. и это уже зависит не от женщины рядом (предвосхищая ваше "а вот со мной бы!..."), а от него самого...
Пословиц мудрых много... Рыба начинает тухнуть, когда условия для ее существования становятся невыносимыми.......
Стойте, ЛедиС!
Так он вернулся ради детей... не ради семьи и брака с женой... хочет, чтобы дети выросли в полной семье, не более того... как только вырастут, скорее всего уйдет... если не умрет ранее...
Я такую историю знаю.. мужчина до 18летия дочери жил и на след. день собрал чемодан и ушел! "Я выполнил свой долг перед дочерью!"
Все вольные люди, каждый вправе выбирать сам свой путь... плохо он делает или хорошо, судить не Вам... Вы с ними не живете... и может, на то есть поводы... только жена всегда будет с Вашей позиции права, мужчина, желающий честно уйти - всегда предетелем, хотя, может, и его до этого предавали и предали.. но нет, ты живи! выбрал - живи! умри, но живи!
Ну живите, кто против??? Лично я - за! Я-то уйду от проблем.. иногда вообще думаю "нафиг мне все это надо? чужие дети... вот буду потом тащить этот груз, а буду ведь..."
Мучжине я вообще только счастья желаю... искренне...
кстати - про условия существования рыбы-семьи - это вы сделали существование невыносимым, или это очередной камешек в жену?
почему вы считаете, что я буду оправдывать жену в любом случае? в темах, где пишут изменяющие жены - я из совсем не оправдываю. я сейчас не на стороне жены или мужа или любовницы - я просто говорю, что предатель - это плохой человек. и если Бог есть - то Он за этого человека возмется. за вашего, например, уже взялся давно, только он этого не хочет понять...
Фурия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:46
Откуда: Москва

Сообщение Фурия »

 
Тигрик
и уже только тогда можно сказать - "я сделала все!"
А не то, что "я детей тебе родила, а ты...." Мужу родила? Или все же для своего счастья родила? И со своими замороками забыла о семье... так получай тоже, что заслужила! Трудись и получишь счастье, может быть... а может, и нет... требовать должны от себя
!

Тигрик, а почему Вы так уверенны, что жена не сделала все возможное, что бы сохранить семью??? Вы же не знаете , что происходило в семье все эти годы?! Вы не задумались над тем, что может быть она просто устала " играть в одни ворота". Семья требует усилий двоих и если вторая сторона не хочет строить, то можно в лепешку разбиться, а толку не будет.

Я приведу Вам пример моих первых отношений.. Человек делал все что бы я была счастлива, он делал все что бы мы были вместе. Дай Бог каждой женщине, что бы к ней относились так, как он относился ко мне... Но это была игра в одни ворота! А для отношений нужно стремление обоих сторон.
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Poplavok писал(а):Тигрик! Нигде не писала, но в моей ситуации для бм это был второй брак. Первый распался до меня, т.к. детей не было, первая жена не хотела, а потом еще и по карьерной лестнице пошла. В нашем браке у нас трое детей, думали может еще и четвертого. Я была счастлива и до последнего не подозревала о наличии любовницы. Когда узнала и немного отошла после шока, сделала максимум, чтобы сохранить семью. Но мое старание воспринималось как эгоизм (мой конечно же). Любовница моего мужа тоже была в браке (без детей). В итоге два развода. Две семьи распались. Вы думаете, что я, мои дети или тот брошенный муж стали счастливее? Вы мне, как маме троих детей, тоже скажете, что я еще встречу свое счастье? и это был не мой человек? А, если я хотела то счастье, которое у меня было? Детям на момент ухода было 11, 6 и 3 года, их связи около 2.
Попаловок, мне искренне жаль Вас... я правду говорю... и Дай Бог Вам счастье и Вашим детям... про встречи судьбы, не могу ничего сказать... но Вы опять таки написали - Ваше счастье, не счастье Вашего мужчины... наверно, он увидел его в чем-то или ком-то ином...
Если мужчина нормальный, он Вам поможет детей воспитать, и всегда будет отцом! Моя мама встретила счастье в 45 лет.. и даже если бы нас было не 2, а трое, думаю, ее счастья бы от нее не ушло...
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Фурия писал(а):Тигрик
и уже только тогда можно сказать - "я сделала все!"
А не то, что "я детей тебе родила, а ты...." Мужу родила? Или все же для своего счастья родила? И со своими замороками забыла о семье... так получай тоже, что заслужила! Трудись и получишь счастье, может быть... а может, и нет... требовать должны от себя
!

Тигрик, а почему Вы так уверенны, что жена не сделала все возможное, что бы сохранить семью??? Вы же не знаете , что происходило в семье все эти годы?! Вы не задумались над тем, что может быть она просто устала " играть в одни ворота". Семья требует усилий двоих и если вторая сторона не хочет строить, то можно в лепешку разбиться, а толку не будет.

Я приведу Вам пример моих первых отношений.. Человек делал все что бы я была счастлива, он делал все что бы мы были вместе. Дай Бог каждой женщине, что бы к ней относились так, как он относился ко мне... Но это была игра в одни ворота! А для отношений нужно стремление обоих сторон.
Фурия, как Вы думаете... если я с мужчиной до момента узнавания жены, жила по 3-4 дня в неделю... я могла что-то видеть и слышать, понимать отношение обоих друг к другу?
Расскажу один пример.. еще никто ни о чем и не догадывался... все спокойно было... мужчина уехал на дачу менять колеса в авто, и его так прихватил ревматизм... он позвонил мне вначале, я ему говорю "давай, я приеду, привезу лекарства..." он "не.. я кое как встал, лежу, отлежусь и сам приеду..." я рву к нему, все везу... делаем уколы, он жене звонит в трубке "так тебе и надо... би-би-би" Перезвонила только чрез пару часов... и таких случаев было не мало! Конечно, я с ними не живу и т.д. и судить не буду... это ее право, но понимаю, что игра-то была одинаковая... она жила так, как ей удобно, он так, как ему... вот и рухнуло все!
Да, у кого-то бывает по-иному...
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
ох, ТигриК, ТигриК, еще неизвестно, как бы вы матерились в трубку, когда бы прокрутились с престарелым прелюбодеем полжизни, решая его проблемы, воспитывая его детей, и зная, что он то одну, то другую молоденькую дурочку окучивает...
да, его жена не обращается с ним уважительно. да, она неправа.
только вот он аж никак не вызывает уважения, даже у нас, форумчан, неудивительно, что у жены оно уже тоже давно подрастерялось... хотя она неправа, я ее не оправдываю.
Фурия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:46
Откуда: Москва

Сообщение Фурия »

 
А почему была именно такая реакция??? Вы уверенны что она еще не о чем не догадывалась? А может знала прекрасно, куда он отдыхать ездит? Ну или предпологала, что опять любовницу завел.? Вот и сказала.. Трудно хорошо относиться к мужу, который всю жизнь изменяет, потом возвращается, плачется, обещает измениться и продолжает лить по накатанной? Как вы бы относились к такому мужу?
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Фурия писал(а):А почему была именно такая реакция??? Вы уверенны что она еще не о чем не догадывалась? А может знала прекрасно, куда он отдыхать ездит? Ну или предпологала, что опять любовницу завел.? Вот и сказала.. Трудно хорошо относиться к мужу, который всю жизнь изменяет, потом возвращается, плачется, обещает измениться и продолжает лить по накатанной? Как вы бы относились к такому мужу?
Все. Не могу больше!
Стоп!
Вы все знаете и во всем уверены. Дай Бог!
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
LadyS писал(а):ох, ТигриК, ТигриК, еще неизвестно, как бы вы матерились в трубку, когда бы прокрутились с престарелым прелюбодеем полжизни, решая его проблемы, воспитывая его детей, и зная, что он то одну, то другую молоденькую дурочку окучивает...
да, его жена не обращается с ним уважительно. да, она неправа.
только вот он аж никак не вызывает уважения, даже у нас, форумчан, неудивительно, что у жены оно уже тоже давно подрастерялось... хотя она неправа, я ее не оправдываю.
Бедолага... престарелый прелюбодей... его детей воспитывала... ой-ой... несчастная и правда! Да, мне она еще говорила, что постоянно в магазин ходила, гостей встречала и т.п.
Действиетельно, жаль ее очень..чего так вцепилась? отпустила бы сразу и все... проблемы бы решились!
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
TigriK писал(а):
LadyS писал(а):ох, ТигриК, ТигриК, еще неизвестно, как бы вы матерились в трубку, когда бы прокрутились с престарелым прелюбодеем полжизни, решая его проблемы, воспитывая его детей, и зная, что он то одну, то другую молоденькую дурочку окучивает...
да, его жена не обращается с ним уважительно. да, она неправа.
только вот он аж никак не вызывает уважения, даже у нас, форумчан, неудивительно, что у жены оно уже тоже давно подрастерялось... хотя она неправа, я ее не оправдываю.
Бедолага... престарелый прелюбодей... его детей воспитывала... ой-ой... несчастная и правда! Да, мне она еще говорила, что постоянно в магазин ходила, гостей встречала и т.п.
Действиетельно, жаль ее очень..чего так вцепилась? отпустила бы сразу и все... проблемы бы решились!
TigriK в последнем посте вы превзошли саму себя

знаете, а вцепились то как раз вы, причем в чужое. от вас уже и мужик сбежал, а вы все ждете, когда придет, женится...
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Нет, ЛедиС...
я не жду уже... написала, что я ушла в сторону...
и не вцепилась, а верила тому, что мне говорил мужчина...
Теперь... не верю! Вот и удалилась тихо..
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Не кидайте ядом во всех... не стоит... несете православие, а сами...
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
TigriK писал(а):Нет, ЛедиС...
я не жду уже... написала, что я ушла в сторону...
и не вцепилась, а верила тому, что мне говорил мужчина...
Теперь... не верю! Вот и удалилась тихо..
и с этой стороны слушаете его предложения зачать ребенка? ну не то, чтобы он детей любит, конечно, но сам процесс, как грится :)))

и тихо продолжаете общаться с его мамой, и ожидать, когда же он придет и окольцует вас, такую отличающуюся от всех любовниц?
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
TigriK писал(а):Не кидайте ядом во всех... не стоит... несете православие, а сами...
это вы ко мне обращались? :?
тогда плс цитаты
1) где я кидала ядом во всех
2) где я позиционировала себя как представителя православия
или сойдете за врунишку :)
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
LadyS писал(а):
TigriK писал(а):Нет, ЛедиС...
я не жду уже... написала, что я ушла в сторону...
и не вцепилась, а верила тому, что мне говорил мужчина...
Теперь... не верю! Вот и удалилась тихо..
и с этой стороны слушаете его предложения зачать ребенка? ну не то, чтобы он детей любит, конечно, но сам процесс, как грится :)))

и тихо продолжаете общаться с его мамой, и ожидать, когда же он придет и окольцует вас, такую отличающуюся от всех любовниц?
ЛедиС, успокойтесь уже...
Отношения порваны, что еще нужно? Я ни с кем не общаюсь сейчас...
А по поводу любви к детям... Вы не имеете права ТАКИЕ выводы делать...
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Глупо как все это!! Просто диву даешься!! Такое ощущение, что в ваших разговорах речь идет о каких-то засаленных тетках под 50 ("любовница" и "жена"), из которых одна пытается другой доказать, что ты-то хуже! Фу. Свежесть души вы потеряете так, Тигрик! Не стыдно вам! Говорят же, кто о чем думает, тот то и есть. Ну что вы все ищете недостатки, повод унизить, примеры недостоинства у других женщин - жен и матерей! Вы этому столько своего времени посвящаете! Столько мыслей, столько ваших чувств, столько сообщений на форуме!

А ведь жена - это не просто некая жена в халате и тапочках и со всеми тщательно выисканными недостатками вроде манипуляций детьми, неправедного терпения мужа и эгоистичного желания счастья себе - это женщина прежде всего, человек. Именно женщина, отдельная, и человек, Богоподобный. И она живет СВОЮ жизнь, принимает СВОИ решения, ей принадлежащие, в ей принадлежащей области - ЕЕ семье. Какое ваше право судить об этом? У вас ничего своего нет сейчас - ни мужа, ни детей, ни семьи. Прекращайте мусолить чужие жизни, своей займитесь, свою жизнь созидайте! Не то упустите все в этом мелочном болоте придирок и поисков недостатков. Опасно же!
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
LadyS писал(а):
TigriK писал(а):Не кидайте ядом во всех... не стоит... несете православие, а сами...
это вы ко мне обращались? :?
тогда плс цитаты
1) где я кидала ядом во всех
2) где я позиционировала себя как представителя православия
или сойдете за врунишку :)
По поводу поливания ядом, не только мое мнение... смотрите выше...
Вы постоянно говорите о православии, о том, как нужно жить, как все должны жить, каковы заповеди Божьи... а сами... судите, ругаетесь, осуждаете...
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
TigriK писал(а):
ЛедиС, успокойтесь уже...
Отношения порваны, что еще нужно? Я ни с кем не общаюсь сейчас...
А по поводу любви к детям... Вы не имеете права ТАКИЕ выводы делать...
хм, теперь ТигриК решает, кто и какие выводы имеет право делать....
все чудесатее и чудесатее...
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
TigriK писал(а):
LadyS писал(а):
TigriK писал(а):Не кидайте ядом во всех... не стоит... несете православие, а сами...
это вы ко мне обращались? :?
тогда плс цитаты
1) где я кидала ядом во всех
2) где я позиционировала себя как представителя православия
или сойдете за врунишку :)
По поводу поливания ядом, не только мое мнение... смотрите выше...
Вы постоянно говорите о православии, о том, как нужно жить, как все должны жить, каковы заповеди Божьи... а сами... судите, ругаетесь, осуждаете...
цитаты вы не нашли, чего и следовало ожидать. врунишка, стало быть? :) или просто захотелось "судить, ругаться, осуждать"? :)
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Особенно мне понравилось - предыдущие его курочки были "для физической потребности" токмо.
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Vikki_87 писал(а):Глупо как все это!! Просто диву даешься!! Такое ощущение, что в ваших разговорах речь идет о каких-то засаленных тетках под 50 ("любовница" и "жена"), из которых одна пытается другой доказать, что ты-то хуже! Фу. Свежесть души вы потеряете так, Тигрик! Не стыдно вам! Говорят же, кто о чем думает, тот то и есть. Ну что вы все ищете недостатки, повод унизить, примеры недостоинства у других женщин - жен и матерей! Вы этому столько своего времени посвящаете! Столько мыслей, столько ваших чувств, столько сообщений на форуме!

А ведь жена - это не просто некая жена в халате и тапочках и со всеми тщательно выисканными недостатками вроде манипуляций детьми, неправедного терпения мужа и эгоистичного желания счастья себе - это женщина прежде всего, человек. Именно женщина, отдельная, и человек, Богоподобный. И она живет СВОЮ жизнь, принимает СВОИ решения, ей принадлежащие, в ей принадлежащей области - ЕЕ семье. Какое ваше право судить об этом? У вас ничего своего нет сейчас - ни мужа, ни детей, ни семьи. Прекращайте мусолить чужие жизни, своей займитесь, свою жизнь созидайте! Не то упустите все в этом мелочном болоте придирок и поисков недостатков. Опасно же!
Согласна. Спасибо! Это мудрый совет.. я и сама надо собой удивляюсь, вместо работы... фигней занимаюсь... в чем хочу переубедить? кого? зачем? Я с форума вынесла определенные полезные мне вещи, за них огромное спасибо!
Я перестаю быть любовницей... медленно, как могу, как получается, отрывая с кровью и болью... но перестаю.. это главное!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
TigriK писал(а): я ушла в сторону...
и не вцепилась, а верила тому, что мне говорил мужчина...
Теперь... не верю! Вот и удалилась тихо..
Вы удалились, но не смирились! И выражаете на форуме протест! Протестуете вы против Бога, не смирились и не покаялись перед ним.
вы отчаянно спорите с участниками в этом и выражается протест. Жизнь усроена не так, как хотелось бы вам. И жена поступает не так, как хотелось бы вам.
Вам очень тяжело и плохо без покаяния, поэтому перемены малоощутимы, я имею ввиду внутренние. Внешне вы отказались от близости с чужим мужем.
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»