Скандалы в семье, не могу больше терпеть, что делать?

О том, как строить семью и отношения в ней
Танюха
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 00:16

Скандалы в семье, не могу больше терпеть, что делать?

Сообщение Танюха »

 
Сижу, реву, как последнеее время каждый день, сил больше нет, опять ссора с о взаимными оскорблениями, а завтра вернутся отдохнувшие дети и с новыми силами будут все слушать.
Ссоримся из-за всего, муж-нет, он не дерется, но он меня постоянно оскорбляет-дура, поша в ж...-его излюбленное выражение.Мне почти 40 лет, мне обидно, он меня позорит постоянно, у меня руки опускаются, ничего делать не могу.
Надо сказать, что изначально виновата я сама, у меня с юности было извращенное понимание семьи, мне казалось, что мужа надо ставить на место, иначе он будет чувствовать себя хозяином, а мне не нравилось, как папа командует мамой лежа на диване:подай, принеси, уйди не мешай.
И вот тут я жестоко ошиблась-родителей в отношениях все устраивает, мама обижается иногда, но старается обходить острые углы, а я никогда не могла-если мне что-то не нравится , всегда скажу, если на меня не реагируют-закричу, могу оскорбить, у меня такая дурацкая самозащита.
Но я же всегда сама пойду на примирение, попрошу прощения, признаю вину.
Сказать, что муж тихий был сначала-не совсем так. просто жили с родителями, он перед ними не выступал и так меня не обзывал при них, естесственно, иначе бы они егоза дверь выставили.
Теперь мы связаны общей квартирой, которая к тому же записана на него, и он меня постоянно шантажирует-иди, говорит, разводись, я размен не разрешу, будем жить в коммуналке.
Жадничает, прячет от меня деньги, копит старое барахло, своими руками делает ремонты годами, что жить в квартире приходится в военно-полевых условиях, на каждый вопрос-один ответ:хватит, отстань.
А раньше мы друг друга поддерживали, были общие интересы, хотели детей, отдельную квартиру, и вот, все есть, а счастья нет и не будет.
Последнее время на мои вопли о том, что так жить больше не могу , овечает:иди, повесься, это каждый день.
У меня такое ощущение, что он меня хочет извести, только вот не понимаю, как он детя объяснит, что их любимый*(правда любимый)папа довел маму до веревки.
Дети от скандалов плачут, мне бы сдерживаться, не ругаться, а я не могу молчать, если молчать, он вообще житья не даст нам , будет везде грязь, хлам , и беспорядок, а я не могу, у нас всю жизнь был сарай, мы жили 6 человек в хрущевской распашонке, какой уж там порядок...
Мне кажется, что у меня уже какое-то психическое расстройство на почве грязи, ну могу я спать , когда над головой нависают доски с гвоздями, а на полу разложены инструменты в произвольном порядке и тюбики с клеем и краской.
Не знаю, стоит ли сохранять такую семью, но в случае развода будет еще хуже-жить-то придется все равно вместе, только хуже материально, так он хоть что-то дает, а так ничего и будет делать в доме, что заблагорассудится, а дети будут весь этот идиотизм видеть, и что из них вырстет?
Создать семью после 40
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Танюш, постарайтесь успокоиться, всё не так страшно как Вам это сейчас кажется. Это только кажется что развод выход из ситуации, на самом деле развод не решает внутренних проблем личности, напротив обостряет их.
Наверное у Вас ещё сохранилась любовь к мужу, если так болезненно реагируете на его обвинения. А это значит что ещё не поздно попробовать изменить ситуацию, только это возможно сделав работу над собой. Возможно лично Вам нужно обратиться к психологу, разобрать весь негатив накопившийся за совместные годы.
Вы поймите, это совсем не значит что Ваш муж прав в своём поведении.
Просто у Вас накопилось много обиды, а это очень тяготит и не возможно с таким грузом нормально общаться.
Пишите сюда, Вас поддержат. Легче становится когда пишешь о своих переживаниях. Да и со стороны лучше видно то что находясь в отношениях не замечаешь.
Не отчаивайтесь, пожалуйста.
Танюха
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 00:16

Сообщение Танюха »

 
спасибо, сегодня вроде полегче, постаралась не акцентировать внимание на вчерашнем конфликте, пока держусь.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Здесь собран материал, который поможет Вам в работе по восстановлению гармонии в семье. Внимательно изучите:

https://realove.ru/main/audio
https://www.realove.ru/main/family
https://realove.ru/main/Biblio/lib_files
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Вот еще книжка https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=7775
Дарина15
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 19:57
Пол: женский
Откуда: москва

Re: Скандалы в семье, не могу больше терпеть, что делать?

Сообщение Дарина15 »

 
Удалено. Реклама.
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»