почему не берут замуж

О том, как строить семью и отношения в ней
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Re: почему не берут замуж

Сообщение Roli »

 
Summer писал(а):
Лиза24 писал(а):Я не хуже других! Почему я не могу тоже вступить в эту привелегированую касту?
Какую привелегию даёт замужество :shock: ? Лиза, просто Вы не встретили любимого и любящего человека. Замужество это не цель, это логическое продолжение отношений любящих людей. Вы постарайтесь не видеть в каждом мужчине потенциального мужа и с Вашего лба исчезнет "ХОЧУ ЗАМУЖ", так пугающую мужчин.
Вам нужно крепкую любящую семью, со здоровыми детьми детьми, а с Вашими установками можно подобрать кого попало.
Сама постановка проблемы в названии темы "Почему не берут замуж?" в корне неверна.
Во-первых, с такой внутренней установкой вы находитесь в положении просителя, существа, ничего не решающего.
Во-вторых, совершенно согласна с Summer - замужество не самоцель. Ну, предложит вам завтра какой-нибудь, мужчина к которому вы равнодушны брак, вы сразу же согласитесь?

Настоящая и правильная цель - встретить вашего мужчину и создать с ним настоящие близкие отношения. Основанные на понимании друг друга, на близких взглядах на многое, на "говорении" на одном языке и т.д. Которые будут вам для вас обоих важны, будут приносить радость и счастье. А решение о заключении брака придет само собой. Иногда такие отношения создаются годами. Знакомство-дружба с совместными делами-период ухаживания - брак.

Поэтому совет. Забудьте о своем желании выйти замуж. Дружите с мужчинами как с людьми. Живите полной жизнью.
А там, глядишь, и семья появится как результат дружбы с близким во всех отношениях вам мужчиной. И это решение будет естесственным, его не надо будет выпрашивать.
Диагностика отношений в сожительстве
Звездочет
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:38

Сообщение Звездочет »

 
Лиза24 писал(а):Алексей! Женатому нужно только удовольствие, развлекуха и ничего больше. А мне нужен муж и дети.
Видите ли, Лиза, очень часто девушки совершают ошибку, когда на этапе раннего знакомства дают понять мужчине (иногда даже несознательно), что им нужны семья и дети. А если женщина открыто скажет мужчине, что она хочет семью и детей, то в 9 из 10 случаев следующее, что она увидит - сверкающие пятки того мужчины. Потому что когда женщина так говорит или как-то иначе даёт это понять, то у мужчины возникает настороженность: "Она собирается меня использовать", "Я ей не нужен как любимый человек, я ей нужен только как спермодонор и банкомат" и "Пожалуй, я лучше пойду".

Семья и дети - это ВТОРИЧНОЕ по отношению к любви. А то, что первично - это Ваша любовь с Вашим любимым человеком. До свадьбы (и после свадьбы на первых порах - тоже) Ваш любимый человек должен видеть, что Вам нужен ОН и только ОН. (О детях - ни слова, если он сам не поднимет эту тему.) Так Вы обретёте взаимную любовь, а семья и дети будут следствием этого.
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Если Красивая и спортом занимаешься, то я могу предложить за муж!!!!!! почему нет?
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Звездочет писал(а):
Лиза24 писал(а):Алексей! Женатому нужно только удовольствие, развлекуха и ничего больше. А мне нужен муж и дети.
Видите ли, Лиза, очень часто девушки совершают ошибку, когда на этапе раннего знакомства дают понять мужчине (иногда даже несознательно), что им нужны семья и дети. А если женщина открыто скажет мужчине, что она хочет семью и детей, то в 9 из 10 случаев следующее, что она увидит - сверкающие пятки того мужчины. Потому что когда женщина так говорит или как-то иначе даёт это понять, то у мужчины возникает настороженность: "Она собирается меня использовать", "Я ей не нужен как любимый человек, я ей нужен только как спермодонор и банкомат" и "Пожалуй, я лучше пойду".

Семья и дети - это ВТОРИЧНОЕ по отношению к любви. А то, что первично - это Ваша любовь с Вашим любимым человеком. До свадьбы (и после свадьбы на первых порах - тоже) Ваш любимый человек должен видеть, что Вам нужен ОН и только ОН. (О детях - ни слова, если он сам не поднимет эту тему.) Так Вы обретёте взаимную любовь, а семья и дети будут следствием этого.
Ха! И вы думаете, что это правильный подход? Если мужчина от слов "семья" и "дети" сверкает пятками, то это правильно? Так и должно быть? Такое поведение характеризует мужчину как такого, который духовно не дорос до серьезных отношений. Вообще, взрослый, сформировавшийся мужчина понимает, что любые серьезные отношения заканчиваются свадьбой и детьми. Поэтому, отношения с парнем, который не считает свадьбу и создание семьи логическим их завершением (завершением - потому, что после свадьбы это уже не отношения, а начало семейного строительства) нельзя назвать серьезными. Ну и зачем тогда женщине, которая при знакомстве рассчитывает на серьезные отношения умалчивать об этом? Чтобы потом у него был шанс сделать круглые глаза и сказать: "Да ты что! Я же не знал что ты от меня ожидала ТАКОГО!!!! Нет, я к этому еще не готов, так что нам лучше расстаться!"? Сверкает пятками? Ну и пусть сверкает, значит это не тот мужчина, который вам нужен. Создавать семью нужно с теми, кто к этому духовно готов.
Звездочет
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:38

Сообщение Звездочет »

 
Ростислав писал(а):Ха! И вы думаете, что это правильный подход? Если мужчина от слов "семья" и "дети" сверкает пятками, то это правильно? Так и должно быть? Такое поведение характеризует мужчину как такого, который духовно не дорос до серьезных отношений. Вообще, взрослый, сформировавшийся мужчина понимает, что любые серьезные отношения заканчиваются свадьбой и детьми. Поэтому, отношения с парнем, который не считает свадьбу и создание семьи логическим их завершением (завершением - потому, что после свадьбы это уже не отношения, а начало семейного строительства) нельзя назвать серьезными. Ну и зачем тогда женщине, которая при знакомстве рассчитывает на серьезные отношения умалчивать об этом? Чтобы потом у него был шанс сделать круглые глаза и сказать: "Да ты что! Я же не знал что ты от меня ожидала ТАКОГО!!!! Нет, я к этому еще не готов, так что нам лучше расстаться!"? Сверкает пятками? Ну и пусть сверкает, значит это не тот мужчина, который вам нужен. Создавать семью нужно с теми, кто к этому духовно готов.
Идеализация. Конечно, мужчина понимает, что любые серьезные отношения заканчиваются свадьбой и детьми. Однако если ему это прямо заявляют чуть ли не в лоб (а девушки нередко совершают такую ошибку), то это указывает мужчине, что он ей как человек вовсе и не нужен. А мужчина хочет любить и быть любимым.

Чтобы моя мысль была понятно, проиллюстрирую обратным примером. Представим себе, девушка знакомится с молодым человеком. А он ей заявляет: "Пошли в ЗАГС. Ты у меня будешь домработницей, посудомойкой и будешь рожать от меня детей. А на тебя саму, на твой внутренний мир мне наплевать".

Какой женщине понравится такое? А именно такое впечатление и возникает у мужчины, когда женщина на первых же свиданиях говори, что она хочет семью и детей.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Звездочет писал(а): Идеализация. Конечно, мужчина понимает, что любые серьезные отношения заканчиваются свадьбой и детьми. Однако если ему это прямо заявляют чуть ли не в лоб (а девушки нередко совершают такую ошибку), то это указывает мужчине, что он ей как человек вовсе и не нужен. А мужчина хочет любить и быть любимым.

Чтобы моя мысль была понятно, проиллюстрирую обратным примером. Представим себе, девушка знакомится с молодым человеком. А он ей заявляет: "Пошли в ЗАГС. Ты у меня будешь домработницей, посудомойкой и будешь рожать от меня детей. А на тебя саму, на твой внутренний мир мне наплевать".

Какой женщине понравится такое? А именно такое впечатление и возникает у мужчины, когда женщина на первых же свиданиях говори, что она хочет семью и детей.
Я мужчина. Если девушка скажет мне, что хочет создать со мной семью и родить от меня детей, я только обрадуюсь этому. Потому, что: 1) Девушка оценивает меня как человека надежного, способного заботиться о жене и детях. 2) Мне нравятся женщины/девушки которые видят свое счастье в семье и детях, и готовы к этому. 3) Я все-таки лучшего мнения о женщинах, чтобы думать будто меня хотят использовать как быка осеменителя и кошелек. Да и женщин таких я "вижу" издалека, чтобы с ними начинать отношения. 4) Для меня такое заявление от женщины, само по себе, не означает, что она хочет меня использовать. Но если я увижу, что она меня не ценит, не уважает, не верна мне или др., то вот тогда я и засверкаю пятками. То, что женщина хочет детей не значит, что она сволочь. Для меня - наоборот, это девушка, которая доросла до серьезных отношений.
А если мужчина скажет девушке: "Давай не будем жениться, я хочу быть у тебя любимым и единственным, жить с тобой, спать с тобой, но не хочу никакой ответственности в виде штампа в паспорте и детей.", то женщина не убежит? Ну и дура значит. ИМХО
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Ростислав, спа сибо вам за пост. Я уже начала сомневаться, что такие мужчины есть. Счастья вам!
Наталёк
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:59

Сообщение Наталёк »

 
[quote="Звездочет
Чтобы моя мысль была понятно, проиллюстрирую обратным примером. Представим себе, девушка знакомится с молодым человеком. А он ей заявляет: "Пошли в ЗАГС. Ты у меня будешь домработницей, посудомойкой и будешь рожать от меня детей. А на тебя саму, на твой внутренний мир мне наплевать".

Какой женщине понравится такое? А именно такое впечатление и возникает у мужчины, когда женщина на первых же свиданиях говори, что она хочет семью и детей.[/quote]


Мне примерно так и сказали на 1 свидании......оно оказалось последним=)
и не потому, что я не хочу семью или детей. Мне кажется, семья должна быть логическим продолжением отношений, а не какой-то не избежностью, оттянутой во времени. Ведь же может оказаться и так, что и влюблен в человека, и хорошо вместе, а потом проходит время т ьы понимаешь-что "не твой" это человек
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Звездочет писал(а):Семья и дети - это ВТОРИЧНОЕ по отношению к любви. А то, что первично - это Ваша любовь с Вашим любимым человеком.
Господи что это за слова? Я в ужасе...
Звездочет
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:38

Сообщение Звездочет »

 
Kisa74 писал(а):
Звездочет писал(а):Семья и дети - это ВТОРИЧНОЕ по отношению к любви. А то, что первично - это Ваша любовь с Вашим любимым человеком.
Господи что это за слова? Я в ужасе...
Почему же в ужасе, интересно?
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Мне кажется, что говорится об одном и том же, только с разных концов. Понятное дело, что мы все хотим выйти замуж, иметь семью, детей. Но ведь замуж-то мы выходим только тогда, когда встречаем СВОЕГО ЛЮБИМОГО и когда хотим быть вот именно с ЭТИМ человеком, родить от ЭТОГО человека, пойти за ЭТИМ человеком .....Желание выйти замуж изначальное. Оно было до встречи с женихом. Но именно встреча с женихом, сам жених, есть главное, что приводит нас в брак. Звездочет, мне кажется, это и имеет ввиду, что на любви к мужу основывается наш брак и на любви держиться семья. Это то, о чём говорит нам Господь, что строить брак без любви, это строить дом на песке. Поэтому, не надо ставить сам брак выше любви в браке. Не "брак укреплять" мы должны, а любовь хранить, ростить, укреплять в браке.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Kisa74 писал(а):
Звездочет писал(а):Семья и дети - это ВТОРИЧНОЕ по отношению к любви. А то, что первично - это Ваша любовь с Вашим любимым человеком.
Господи что это за слова? Я в ужасе...
А что здесь такого ужасного? Да некоторые православные люди (в их числе священник Илия Шугаев) утверждают что вступить в брак по любви вообще нельзя, потому что любовь появляется лишь в браке. И то при условии что оба супруга прилагают к этому усилия, выращивают любовь как растение. Но чтобы вырастить растение нужно взять семечко, отросток или саженец. А если ваш горшок с землею пуст, то как бы вы его не поливали и не удобряли, как бы не старались, ничего у вас не вырастет. Недаром кто-то из философов сказал что из ничего ничего и получится. То есть надо как-то выделять будущего спутника жизни из толпы, относится к нему лучше чем к остальным представителям противоположного пола (если они не ваши родственники). Ведь не зря
Звездочет писал(а):мужчина хочет любить и быть любимым.
И хотя считается, что интуиция больше присуща женщинам, мне думается, что молодые люди тоже чувствуют, как к ним относятся девушки, улавливают фальшь и отсутствие настоящей симпатии...
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
а зачем вас брать замуж? скакой целью...
ну вот судите сами ЗАЧЕМ мужчине брать вас замуж?

что б ввести в привилегированную касту? :)))))
так вы и без того вполне готовы...на все-или почти все. так как замуж то хочется...в привилегированную касту...

я думаю-нужно менять отношение к браку и к мужчинам..и начнут БРАТЬ замуж.
ка кто добрее, мягче, тише... нежнее и доверчивее.
как то женственнее и беззащитнее. ка кто менее навязчиво и сексуально, без нажима и драматических ноток...и вё получиться
:wink:
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Ростислав писал(а):
Я мужчина. Если девушка скажет мне, что хочет создать со мной семью и родить от меня детей, я только обрадуюсь этому.
обрадоваться вы конечно обрадуетесь. но вот жениться и создавать семью станете..только если это ТА САМАЯ, с которой жениться и создавать семью желаете ВЫ. или нет? :oops:
Ростислав писал(а): А если мужчина скажет девушке: "Давай не будем жениться, я хочу быть у тебя любимым и единственным, жить с тобой, спать с тобой, но не хочу никакой ответственности в виде штампа в паспорте и детей.", то женщина не убежит? Ну и дура значит. ИМХО
поддерживаю :)
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Рыжуля писал(а):обрадоваться вы конечно обрадуетесь. но вот жениться и создавать семью станете..только если это ТА САМАЯ, с которой жениться и создавать семью желаете ВЫ. или нет? :oops:

Ну, здесь https://www.realove.ru/main/myth?id=120 , например, пишут, что ТА САМАЯ это миф =) Я тоже так считаю. Просто есть девушки с которыми мне легче будет создать семью, а есть такие с которыми сложнее. В следствии разных причин. Духовное несоответствие, душевное, да и просто внешне не нравится.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Ростислав писал(а):
Рыжуля писал(а):обрадоваться вы конечно обрадуетесь. но вот жениться и создавать семью станете..только если это ТА САМАЯ, с которой жениться и создавать семью желаете ВЫ. или нет? :oops:

Ну, здесь https://www.realove.ru/main/myth?id=120 , например, пишут, что ТА САМАЯ это миф =) Я тоже так считаю. Просто есть девушки с которыми мне легче будет создать семью, а есть такие с которыми сложнее. В следствии разных причин. Духовное несоответствие, душевное, да и просто внешне не нравится.
нет-не в понимании этой статьи ТА САМАЯ
а именно ТА на которой вы захотите жениться. не какая то ДРУГАЯ.
вот вы уже назвали ряд качеств/причин по которым можете жениться/не жениться. есть, наверняка, другие признаки...качества.
те,которые вы предпочли бы увидеть у вашей жены. или не увидеть.
опять же-желательна симпатия-не столько внешняя, сколько внутренняя, душевная.
ведь так? или если к вам подойдет барышня и скажет "Ростислав, я хочу от тебя детей" то вы на ней автоматом женитесь?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Это страшное загадочное слово "брак", повергающее в ужас мужчин :D
ТУ САМУЮ можно и проглядеть, когда от страха глаза велики.

Почему не берут замуж? Потому что страшно. И страх этот породили сами же женатые мужчины, пугая друг друга и своих неженатых друзей рассказами как плохо быть женатыми. Брак для многих мужчин видится примерно так: огромная плантация, он - раб, пашущий от зари до зари и над ним надсмотрщик (жена) с кнутом в руке, всегда готовый линчевать за малейшую провинность (с её точки зрения). И нет радости никакой, полный беспросвет.
Я проводила опрос среди знакомых мужчин( друзья, коллеги на работе)в том числе женатых на тему с чем ассоциируется слово "брак". И вот одна из них приведена в пример.
А у девушек ассоциации совсем другие, радикально противоположные.
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Веро писал(а):А у девушек ассоциации совсем другие, радикально противоположные.
До свадьбы м.б. :lol:
Звездочет
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:38

Сообщение Звездочет »

 
Я выше писал:
Видите ли, Лиза, очень часто девушки совершают ошибку, когда на этапе раннего знакомства дают понять мужчине (иногда даже несознательно), что им нужны семья и дети. А если женщина открыто скажет мужчине, что она хочет семью и детей, то в 9 из 10 случаев следующее, что она увидит - сверкающие пятки того мужчины. Потому что когда женщина так говорит или как-то иначе даёт это понять, то у мужчины возникает настороженность: "Она собирается меня использовать", "Я ей не нужен как любимый человек, я ей нужен только как спермодонор и банкомат" и "Пожалуй, я лучше пойду".
Вот пример такой ошибки (нашёл в инете):
Бывшая подруга, 21 год. За 21 год никаких отношений с парнями не было ни разу. Постоянное нытье на тему - "ну скажи мне, я страшная?" - Да нет, нормальная, обычная. "Я толстаяяяяяя!" - да не сказать чтобы уж...

Как-то угораздило меня задать вопрос - "Дорогая, а вот отношения, мужчина - зачем оно тебе?" И после ее ответа мне стало все понятно, почему мужики от вроде бы нестрашной, нетолстой, вполне себе образованной бегут без оглядки. "Как зачем? Мне одна девочка сказала, что в 19 лет (на тот момент ей было 19) у каждой девушки должен быть парень, за которого она выйдет замуж! И правда, ведь иначе девушка неполноценная для общества. Хотя и замуж не главное, главное - я хочу ребенка. Но не рожать же вне брака! Поэтому надо замуж. В любовь я больше не верю, это всё глупости, самое главное - чтобы он не был мне противен, чтобы меня уважал, носил деньги в дом, чтобы мы с ребеночком ни в чем не нуждались."

К слову, росла девочка в точь-в-точь семье - флегматичный папа с функцией "чтоб-были-в-доме-штаны" и "чтоб-было-на-что-маме-с-дочкой-шоппиться", и мама, уверенная что ее дочечка центр мирозданья и присматривающая ей "самое-шикарное-белое-платье" с младших классов школы. Когда папа не смог соответствовать растущим потребленческим запросам "семьи", его тупо выгнали.

Отношения наши прекратились после того, как нытье перешло в высказываемое мне в разных формах "тебе ли, с*ке, меня понять, ты никогда одна не была!" и из-за постоянно навязываемого мне чувства вины.
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Когда в любви семья и брак - это не цель, а цель иметь идола, и молиться и плакать на него, то это романтично, но не от мира сего. Точнее как раз от сего, но не то, что я бы хотела. И кто интересно обрадуется, что его даже не рассматривают в качестве будущенго супруга, такие отношения вызывают многовато разочарования при всех прелестях свободной любви. :pink:
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Киса, если целью любви не является соедениться на веки (в браке, а как по другому можно соедениться?), то это не является Любовью. Не берём исключения, а рассматриваем отношения двух свободных людей. Если они предполагают быть какое-то время вместе, а потом "полюбить" может быть других партнёров, находясь всё время в состоянии свободы "любви". То такую "любовь" вообще следует называть более точным названием - блуд. Целью Любви может быть только семья.
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Бабочка-куколка писал(а):Киса, если целью любви не является соедениться на веки (в браке, а как по другому можно соедениться?), то это не является Любовью.
Согласна, но на слово любовь нет патента, и каждый его понимает по разному, к сожалению реальность такова, что любовь - блуд разрекламированный продукт, который пипл хавает, я про себя уже сказала - что не хочу этого.
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»