Хочу замуж за Любимого

О том, как строить семью и отношения в ней
Дмитриевна
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:09
Откуда: Екатеринбург

Хочу замуж за Любимого

Сообщение Дмитриевна »

 
Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь!

Мы с молодым человеком вместе уже 3 года, год живем вместе. Сейчас понимаю, что зря мы начали вместе жить, но на тот момент когда стоял вопрос об этом - мы почему-то решили, что это единственная возможность быть вместе постоянно...

Дело в том, что я очень хочу за него замуж, хочу семью...нормальную...

Однажды я уже ставила перед ним данный вопрос, на что он мне ответил, что он во мне неуврен. Тогда я, конечно же обиделась сильно, но в тот конкретный момент он был прав - я сама давала ему поводы, чтобы его уверенность во мне пропадала...

Я в принципе человек, который не хотел бы, чтобы детство заканчивалось, но к важным вопросам я отношусь серьезно, а в последнее время вообще ко многому начала относится крайне серьезно...

Он же наоборот - достаточно серьезен даже в тех вещах, где можно таковым и не быть, но не сказать что он не любит вместе со мной повеселиться и побаловаться.

Еще мы одногодки - нам по 20 лет.

В общем сейчас, я бы вновь хотела вернуться к вопросу о браке и семье, но не знаю как начать. Я понимаю, что мне на этот раз нужно показатьи доказать ему, что мои намерения вполне серьезны. Мы редко вообще затрагиваем такие темы...Я боюсь, что мы из-за этого можем сильно поругаться...В предыдущий раз был сильный скандал...

Еще есть две проблемы - его родители и его финансовое положение. Он говорит, что они согласятся на свадьбу только после окончания института (а я еще два года жить в неизвестности не хочу) и выделить деньги на свадьбу они не смогут. А сам он не хочет заводить семью пока не встанет на ноги. Хотя мне почему-то кажется, что все это отговорки какие-то...

Я уже давно и долго думаю над этим...Я его очень люблю и он меня тоже - я это точно знаю. Мы друг у друга первые во всех смыслах этого слова ( что он для меня и я для него являемся первой любовью (подростковой по крайней-мере). И сейчас я с ним абсолютно и безусловно счастлива! Счастлива даже от осознания того, что мы друг у друга есть! Я очень боюсь,что мы это счастье потеряем, находясь сейчас не на самом лучшем уровне отношений (в сожительстве)... я думаю, что надо все менять, но только в лучшую сторону, а это только брак.

Я даже не знаю с какой стороны начать разговор, а мне так важно все-все выяснить - как он относится к тому, чтобы провести со мной всю жизнь, когда бы он хотел иметь детей и сколько, как относится к венчанию, вообще к семейной жизни и еще много всего...

Очень-очень боюсь этого разговора...Мне кажется он не примет меня всерьез...Может Вы что-нибудь посоветуете?...
Диагностика семейных отношений
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Нужно всё же разговаривать. Что Вам бояться? Если он к Вам несерьезно относится, настолько, что серьезный разговор его испугает, то зачем он Вам нужен? Если же он всё-таки ценит Вас и ваши с ним отношения, то потерять Вы его не сможете.
Но вначале нужно прекратить блудное сожительство. Вы правильно понимаете, что от этого только беды. Есть ещё и другая сторона. Сама подумайте, ну зачем ему жениться на Вас, если он и без этого имеет всё, что хочет. :?: Он в Вас не уверен. Но смело пользуется Вами. Задумайтесь. Вы именно так представляете Вашу жизнь? Если нет, то поставьте об этом в известность Вашего молодого человека.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
... я бы вновь хотела вернуться к вопросу о браке и семье... Мы редко вообще затрагиваем такие темы...Я боюсь, что мы из-за этого можем сильно поругаться...В предыдущий раз был сильный скандал
А с каждым новым скандалом он будет уверен в Вас все меньше и меньше...
А скандал опять состоится, если Вы заведете волнующий Вас разговор, поскольку "причины", по которым молодой человек не желает жениться, все еще имеют место быть: "его родители и его финансовое положение".
Видите, Вы сами себя загнали в угол.
Конечно, вопросы, которые Вы хотите задать, очень важные. Только задавать их теперь не имеет смысла. Правды не услышите. Вам скажут, что Вы "давите", что Вам уже все объяснили, что как только, так сразу...
А мама-то Ваша что советует? Неужели не против, чтобы Вы с мальчиком проживали?
Elenushka
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:20

Сообщение Elenushka »

 
Дорогая, автор,

У меня было тоже самое, почти идентичная история. Рада, что Вы открыли глаза раньше, чем я! Вы в 20, я - в 24.
Я тоже боялась разговора очень сильно... Боялась, что он меня бросит, что будет больно, что мы расстанемся. В итоге разговор состоялся, и мы расстались. Было тяжело, но этот период я до сих пор вспоминаю, как счастливейший в моей жизни.
С Божьей помощью я выбралась из блуда и начала новую жизнь. Вернулось уважение к самой себе! До этого было странное чувство, не могу его описать. Я не уважала себя. Унижалась перед ним, ждала определённости.
После того, как разговор состоялся, мы расстались. Я не звонила и не писала ему. Он сам звонил, писал. Я просила мне не звонить и держалась ровно, достойно. Очень помог наш батюшка. Всю жизнь свою буду ему благодарна.
Через 3 месяца молодой человек сделал мне предложение.
Я подумала и согласилась.
Могу сказать следующее: его отношение ко мне изменилось на 180 градусов. Он стал меня уважать и относиться бережно. Скоро будет годовщина нашей свадьбы:))) Я его не узнаю. Правду говорят, что с разными женщинами мужчины ведут себя по-разному...
Не тяните время, поговорите со своим другом. А ещё посмотрите старый кинофильм "Женщины" (русский). Там хорошая фраза есть о том, что честные парни с блуда отношения не начинают.
Бог Вам в помощь!
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»