Муж запрещает мне общаться с ребенком от первого брака

О том, как строить семью и отношения в ней
Кюся
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:46

Муж запрещает мне общаться с ребенком от первого брака

Сообщение Кюся »

 
Тема перенесена из раздела "О форуме и сайте". Алексей101.

Здравствуйте. Очнь нужна ваша помощь. Зовут меня Ксения, мне 22 года. Я нахожусь в ожидании ребенка, замужем я второй раз, от первого брака есть ребенок - сын, 4 года, мальчик живет с бывшим мужем. Новый супруг отказывается его принимать и запрещает мне с ним общаться,аргументируя что ребенок гиперактивный. Требует, чтобы я не виделась с ним, не звонила ему и не интересовалась его жизнью. На данный момент я нахожусь в другом городе и действительно не общаюсь с ребенком, зато родственники мои его часто видят и общаются.
Забыла сказать, что мнение у мужа о ребенке сложилось не сразу такое, а постепенно. мы пробовали жить вместе, втроем, но первый муж настоял, что хочет видеть своего сына регулярно, а так как мы жили в другом городе, то возможности увидеться часто не было. Потому, прожив полгода с нами, ребенка забрал бывший муж. сначала я звонила ему и разговаривала.не знаю что произошло, но сейчас нынешний муж мне это запрещает, утверждая, что я сделала свой выбор в пользу новой жизни. что старую надо забыть. Я очень переживаю по этому поводу и не знаю как быть... Чем больше времени проходит, тем больше у мужа претензий по поводу моей прошлой жизни. Я в отчаяньи, жить не хочется. не знаю как и быть. Скоро у нас в семье будет пополнение (я на 38 неделе беременности), расходиться с этим мужем нет желания. что в моей ситуации можете посоветовать? Заранее большое спасибо.
С уважением, Ксения.
Диагностика семейных отношений
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Re: Муж запрещает мне общаться с ребенком от первого брака

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Кюся писал(а):начала я звонила ему и разговаривала.не знаю что произошло, но сейчас нынешний муж мне это запрещает, утверждая, что я сделала свой выбор в пользу новой жизни. что старую надо забыть. Я очень переживаю по этому поводу и не знаю как быть...
Ксения, то, что Вы переживаете - вполне понятно. Вы же мама. У Вас болит сердце за своего малыша.

А вот муж Ваш поступает жестоко. Сколько ему лет?
На сколько я понимаю, ваш общий ребенок, которого Вы ожидаете, его первый ребенок?
Сколько времени Вы с ним вместе? И какую позицию он занимал изначально по отношению к ребенку, когда только узнал, что у Вас есть ребенок?
Кюся
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:46

Сообщение Кюся »

 
Новому мужу 23 года. вместе мы с ним не долго, 2 года. Изначально я не скрывала от него о ребенке, и он относился к нему нормально. но пожив вместе (втроем) все изменилось.
действительно, детей у мужа нет. Возможно, были бы- он инече говорил бы о нем, а может и нет. у мужчин нет материнского инстинкта, они к детям иные чувства испытывают.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Re: Муж запрещает мне общаться с ребенком от первого брака

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Кюся писал(а):что в моей ситуации можете посоветовать?
Вы знаете, Ксения, что касается меня, я сама, именно в этом вопросе - очень категоричный человек.
Я знаю, что если ребенок не дополучит материнской любви и будет отвергнут новой семьей матери - в будущем это несчастный человек.
Это очень глубокая рана, которая не заживает долгие годы, порой до самой старости.
В моей жизни есть несколько таких примеров, к сожалению. Один из них - моя мама.

Что бы я посоветовала в Вашем случае? Набраться терпения и постепенно, без ультиматумов, донести до мужа то, что Ваше счастье и гармония в семье напрямую зависят от нахождения Вашего первого ребенка рядом. То, что он Ваша неотъемлемая часть с момента его появления на свет и Вы, как мать несете за него ответственность перед ним и перед Богом.

Если Вы человек верующий, то обращайтесь через молитву за помощью к Богу.
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»