Когда семья прекращает свое существование?

О том, как строить семью и отношения в ней
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Stas писал(а):
Во-первых, Мара, она ничего не знала о "предыстории". Да, собственно, и предыстории особой не было..
Стас, знаете, мы, женщины, обычно "спинным мозгом" чувствуем, что что-то сильно не так. Я за несколько лет "до того, как" чувствовала опасность, которую таили знакомство моего мужа с его первой каштанкой, а ведь ничего тогда не предвещало... Так что....
Создать семью после 40
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Мара писал(а):
Stas писал(а):Стас, знаете, мы, женщины, обычно "спинным мозгом" чувствуем, что что-то сильно не так. Я за несколько лет "до того, как" чувствовала опасность, которую таили знакомство моего мужа с его первой каштанкой, а ведь ничего тогда не предвещало... Так что....
Возможно, возможно, Мара. Но Вы ведь не сказали тогда этих сакраментальных слов: "у нас нет семьи", при этом передернув затвор огнемета. Моя БЖ, например, сказала их после трехдневного отсутствия дома в ответ на эмоциональное замечание ее собственного отца по поводу того, что у нее, ксати, есть семья. Согласитесь, не совсем то, что у Вас.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Простите, немного намутил с цитатой.
Ol4ik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 03:40

Сообщение Ol4ik »

 
А ещё семью могут разрушить ,когда одна из половинок не прислушивается к другой , а делает только так как советуют другие .
Сергеева
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 17:32
Откуда: Украина

Re: Семейное строительство

Сообщение Сергеева »

 
Stas писал(а):
Мара писал(а):Стас, простите, но не кажется ли Вам, что Ваша БЖ была несколько права, с учетом всей предистории?
Простите еще раз.
Во-первых, Мара, она ничего не знала о "предыстории". Да, собственно, и предыстории особой не было. А права ли? Все-таки, думаю, что нет. Свидетельством тому - реакция нашего сына на все события. Просто тогда у нее уже началась собственная "постистория".
Конечно, тусование на сайтах знакомств, так называемые эпизоды, длящиеся не один год и всё отсюда вытекающее очень укрепляет семейные отношения. Кому же это не известно. А жена обо всём этом не знала и даже не догадывалась – значит и не было ничего. Жила-была чуть ли не идеальная семья и вдруг вселился в жену бес и пошло-поехало… Вы сами -то верите тому, что говорите. Реакция вашего сына на события? А Вы ему расскажите обо всём этом и тогда, возможно, увидите его реакцию. В том случае, если он не станет выбирать и взвешивать последствия своей реакции. Т.е. если ещё не успел научиться приспосабливаться к жизни и выбирать с кем ему жить комфортнее. Обычно в подобных ситуациях дети просто уходят из дома в никуда. А про её “постисторию” известно только из Ваших слов.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Re: Семейное строительство

Сообщение Stas »

 
Сергеева писал(а):Конечно, тусование на сайтах знакомств, так называемые эпизоды, длящиеся не один год и всё отсюда вытекающее очень укрепляет семейные отношения. Кому же это не известно. А жена обо всём этом не знала и даже не догадывалась – значит и не было ничего. Жила-была чуть ли не идеальная семья и вдруг вселился в жену бес и пошло-поехало… Вы сами -то верите тому, что говорите. Реакция вашего сына на события? А Вы ему расскажите обо всём этом и тогда, возможно, увидите его реакцию. В том случае, если он не станет выбирать и взвешивать последствия своей реакции. Т.е. если ещё не успел научиться приспосабливаться к жизни и выбирать с кем ему жить комфортнее. Обычно в подобных ситуациях дети просто уходят из дома в никуда. А про её “постисторию” известно только из Ваших слов.
Это у Вас что-то личное так накипело? Первый пост на форуме, а уже такое всестороннее "знание" ситуации. Или под этим ником скрывается какая-нибудь давно знакомая личина?
Arlanda
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 09:26

Re: Семейное строительство

Сообщение Arlanda »

 
Stas писал(а):
Сергеева писал(а):Конечно, тусование на сайтах знакомств, так называемые эпизоды, длящиеся не один год и всё отсюда вытекающее очень укрепляет семейные отношения. Кому же это не известно. А жена обо всём этом не знала и даже не догадывалась – значит и не было ничего. Жила-была чуть ли не идеальная семья и вдруг вселился в жену бес и пошло-поехало… Вы сами -то верите тому, что говорите. Реакция вашего сына на события? А Вы ему расскажите обо всём этом и тогда, возможно, увидите его реакцию. В том случае, если он не станет выбирать и взвешивать последствия своей реакции. Т.е. если ещё не успел научиться приспосабливаться к жизни и выбирать с кем ему жить комфортнее. Обычно в подобных ситуациях дети просто уходят из дома в никуда. А про её “постисторию” известно только из Ваших слов.
Это у Вас что-то личное так накипело? Первый пост на форуме, а уже такое всестороннее "знание" ситуации. Или под этим ником скрывается какая-нибудь давно знакомая личина?
Если ты имеешь в виду под "давно знакомой личиной" меня, то ты заблуждаешься. Единственное, что я делаю - иногда читаю твои посты. Но мне приятно, что ты думаешь обо мне :lol: Уверена, ты меня никогда не забудешь :lol:
Сергеева
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 17:32
Откуда: Украина

Re: Семейное строительство

Сообщение Сергеева »

 
Stas писал(а):
Сергеева писал(а):Конечно, тусование на сайтах знакомств, так называемые эпизоды, длящиеся не один год и всё отсюда вытекающее очень укрепляет семейные отношения. Кому же это не известно. А жена обо всём этом не знала и даже не догадывалась – значит и не было ничего. Жила-была чуть ли не идеальная семья и вдруг вселился в жену бес и пошло-поехало… Вы сами -то верите тому, что говорите. Реакция вашего сына на события? А Вы ему расскажите обо всём этом и тогда, возможно, увидите его реакцию. В том случае, если он не станет выбирать и взвешивать последствия своей реакции. Т.е. если ещё не успел научиться приспосабливаться к жизни и выбирать с кем ему жить комфортнее. Обычно в подобных ситуациях дети просто уходят из дома в никуда. А про её “постисторию” известно только из Ваших слов.
Это у Вас что-то личное так накипело? Первый пост на форуме, а уже такое всестороннее "знание" ситуации. Или под этим ником скрывается какая-нибудь давно знакомая личина?
"Знание" - из рассказанных историй. Прочитала их много, перед тем, как написать. Некоторые, в основном схожие с собственной, запомнились особенно. Извините, что вышло резко. Меня шокировал Ваш цинизм. Но может быть это я просто излише чувствительна – других же на этом форуме он не шокировал. Так что не обращайте внимания.

Для себя поняла, что ответы на свои вопросы нужно искать не здесь.

Спасибо за науку. Благослови вcех нас Бог.
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Иулия_С »

 
Тут вот еще какой момент:
1. А собственно, что мужчина и женщина имели в виду, когда создавали семью?
Хотели ли они создать семью на всю жизнь или оставляли себе маааленькую такую лазейку, "что если вдруг что-то не заладится, то я имею право на вторую попытку" Это важно. Если внутри человека нет постоянства, то семья создана как-то наполовину, не на нужном фундаменте.
2. Насколько супруги готовы сотрудничать друг с другом, прощать и т.д. Если сразу не хотели - то каждый жил по себе, в своем векторе, может иногда эти векторы и пересекались - а в целом жили в разные стороны. Опять же семья наполовину.
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»