Теща - Свекровь = трещина

О том, как строить семью и отношения в ней
Бородинский Виталий
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:45

Теща - Свекровь = трещина

Сообщение Бородинский Виталий »

 
Я муж. Женат больше 10 лет. Пара из одного поселка. Живем в городе. Теща со свекровью живут на соседних улицах. Свекровь - набожная, живет со вторым мужем больше 20 лет (возраст - 58). Теща - хорошая, но импульсивная женщина (возраст - 53). Похоронила первого мужа 8 лет назад. Только полтора года назад у нее появились серьезные отношения - бывший летчик, армянин 60 лет, давно разведен. Год живут вместе. Теща со свекровью вообще ладили, но только воочию, за глаза - нейтрально.... Пару месяцев назад случилось. У тещи начались прямые подозрения на своего армянина, что он завел шашни со свекровью (он и свекровь работают вместе), выдвигая множество косвенных обвинений... В скором времени моя супруга рассказала мне об этом. Взвешивая всё, я с трудом, но поверил. Позвонил своей матери, конкретно намекнул, что не одобряю и повесил трубку. Мать не перезвонила ни сразу, ни через полтора месяца. Старший брат, забеспокоившись, уговорил меня о разговоре по телефону. Я это сделал: из разговора с матерью сразу понял, что это всё наговоры и этого не может быть. Вечером рассказал об этом жене. Всплеск негодования... Вторые сутки не общаемся. Она считает меня чуть ли не предателем. Ощущаю явную трещину в семье. По советуйте чего-нибудь... (Жена на третьем месяце...)
Диагностика семейных отношений
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
а чего тут думать... ИМХО- не надо вообще ничего думать/сплетничать/говорить про личную жизнь тещи/свекрови. Я бы дала однозначно понять, что обсуждать эту тему я не буду, вмешиваться в жизнь мам тоже не буду.
Потому что в любом раскладе крайний то Вы...
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Бородинский Виталий, у вашей тещи только подозрения. Фактов то нет. Жена естественно встанет на сторону матери. Но и Вы хороши, позвонить своей матери и сказать по телефону такое. А потом за 1,5 месяца даже ей не перезвонили.
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»