где необходимость, а где роскошь?

О том, как строить семью и отношения в ней
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Шання писал(а):
Ириха писал(а): Значит я хорошо себя знаю и знаю что я хочу, а что не хочу..
Мое мнение на этот счет таково.
Я знаю, что я ХОЧУ и что МОГУ. Если мне кто-то что-то даст сверх моих возможностей - это приятный сюрприз. А если помимо моих хотелок у меня нет ничего, то стоит довольствоваться тем, что тебе дают. А если хочется бОльшего - надо искать соотвествующего дающего или умерить свои желания. Если твой идеал мужчины Диоген, не стоит ждать, что женившись на тебе, он отведет тебе покои в чертогах на Лазурном берегу.
Да согласна.
Про игрушки - моей 5 лет. Будет старше посмотрим. Подростки конечно это совсем другое.
Дочка сейчас "популярный" социализированный ребенок, с ней хотят дружить. Хотелось бы чтобы это было и в подростковом возрасте, но уже не все, а те кого она выберет. И мне кажется что нужно отпускать вожжи когда ребенок уже подросток, хотя бы в плане одежды, хотя бы консенссус чтобы покупать и что "модно" и что "прилично", не в смысле одной вещью двух зайцев убивать, а чтобы какие-то вещи как я считаю нужным, а какие-то давать выбирать ей. Когда-то же нужно учиться подбирать вещи, развивать вкус...
Диагностика добрачных отношений
Aleksei47
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:38

Сообщение Aleksei47 »

 
Если женщина недовольна доходами семьи она должна сама пойти и заработать а не иметь мозг мужу, иначе зачем такая жена?
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
Золотые слова!
Если мужу не нравится стрепня жены пусть ходит в ресторан, а не пеняет ей жесткими котлетами и ненаваристым борщом.
Если не нравяться не выглаженные рубашки - есть прачечные для этого, нечего концерты каждое утро закатывать, на крайний случай вполне можно толстовками обойтись. Ну, а если что не так в постели - сами знаете куда обращаться.
И все довольны и мир в семье!
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Шання писал(а):Золотые слова!
Если мужу не нравится стрепня жены пусть ходит в ресторан, а не пеняет ей жесткими котлетами и ненаваристым борщом.
Если не нравяться не выглаженные рубашки - есть прачечные для этого, нечего концерты каждое утро закатывать, на крайний случай вполне можно толстовками обойтись. Ну, а если что не так в постели - сами знаете куда обращаться.
И все довольны и мир в семье!

+100
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
Aleksei47 писал(а):Если женщина недовольна доходами семьи она должна сама пойти и заработать а не иметь мозг мужу, иначе зачем такая жена?
да зачем вообще нужна жена?
без жен спокойнее..
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Аня77 писал(а):
Aleksei47 писал(а):Если женщина недовольна доходами семьи она должна сама пойти и заработать а не иметь мозг мужу, иначе зачем такая жена?
да зачем вообще нужна жена?
без жен спокойнее..
А у меня другой вопрос в связи с этим назрел, зачем муж нужен, если я сама и чтец, и жнец, и на дуде игрец... Любовь, конечно, это понятно, но и обязанности никто не отменял.
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
:give_heart: супружеские?
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
А если и с супружескими напряг? :cry:
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
Тушите свечи, музыканты. Окончен бал :cry:
Aleksei47
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:38

Сообщение Aleksei47 »

 
Шання писал(а):Золотые слова!
Если мужу не нравится стрепня жены пусть ходит в ресторан, а не пеняет ей жесткими котлетами и ненаваристым борщом.
Если не нравяться не выглаженные рубашки - есть прачечные для этого, нечего концерты каждое утро закатывать, на крайний случай вполне можно толстовками обойтись. Ну, а если что не так в постели - сами знаете куда обращаться.
И все довольны и мир в семье!
Мужчины в браке уже давно и готовят и гладят себе все сами, ненадо сказрк.
А если в постеле жена не устраивает, то сама же себе делает плохо, муж просто заведет любовницу.
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Шання писал(а)::give_heart: супружеские?
И эти тоже :)
Aleksei47
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:38

Сообщение Aleksei47 »

 
Вы то женщины можете соответствовать своим запросам? Что то сомневаюсь.
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
В расход...
моменто море
страшный сон мужчин
Aleksei47
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:38

Сообщение Aleksei47 »

 
Аня77 писал(а):
Aleksei47 писал(а):Если женщина недовольна доходами семьи она должна сама пойти и заработать а не иметь мозг мужу, иначе зачем такая жена?
да зачем вообще нужна жена?
без жен спокойнее..
Если жена причиняет беспокойство, не улучшает жизнь мужчины, а создает ему проблемы, то да, не нужна.
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Aleksei47 писал(а):
Шання писал(а):Золотые слова!
Если мужу не нравится стрепня жены пусть ходит в ресторан, а не пеняет ей жесткими котлетами и ненаваристым борщом.
Если не нравяться не выглаженные рубашки - есть прачечные для этого, нечего концерты каждое утро закатывать, на крайний случай вполне можно толстовками обойтись. Ну, а если что не так в постели - сами знаете куда обращаться.
И все довольны и мир в семье!
Мужчины в браке уже давно и готовят и гладят себе все сами, ненадо сказрк.
А если в постеле жена не устраивает, то сама же себе делает плохо, муж просто заведет любовницу.
Так и женщины уже давно работают. А что до своего, так он не готовит и не гладит (ну, ооочень редко).
Aleksei47
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:38

Сообщение Aleksei47 »

 
Аня77 писал(а):В расход...
моменто море
страшный сон мужчин
Так и есть, вы женщины почему то решаете что муж должен делать, у нас что домострой наоборот уже?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Aleksei47: "Вы то женщины можете соответствовать своим запросам? Что то сомневаюсь."


Вот именно. Выполнения супружеских обязанностей, понимаешь, от мужа захотели. Исходя из названия темы, это уже роскошь, а не необходимость. :)
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Aleksei47 писал(а):
Аня77 писал(а):
Aleksei47 писал(а):Если женщина недовольна доходами семьи она должна сама пойти и заработать а не иметь мозг мужу, иначе зачем такая жена?
да зачем вообще нужна жена?
без жен спокойнее..
Если жена причиняет беспокойство, не улучшает жизнь мужчины, а создает ему проблемы, то да, не нужна.
А если мужчина не улучшает жизнь женщины, то: молчи, не выноси мозг, иди работай сутками... Несправедливо, девочки, вам не кажется? :( :D
Aleksei47
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:38

Сообщение Aleksei47 »

 
Обязанности)) Тоесть вы подразумеваете, что вы так ему обрыдли, что секс превратился в обязанность. Так надо выглядеть по человечески, авось у него и желание проснется))
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Aleksei47 писал(а):Обязанности)) Тоесть вы подразумеваете, что вы так ему обрыдли, что секс превратился в обязанность. Так надо выглядеть по человечески, авось у него и желание проснется))
Это вы сейчас кому ответили?
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
Ну вот, опять все кончилось сексом :lol:
Aleksei47
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:38

Сообщение Aleksei47 »

 
Ната77лия, а вам бы понравилось, что бы вам указывали что делать, как жить и т .д., сомневаюсь. Но вы почему то решаете, что вас нужно принимать такой, каккая вы есть, а вот муж должен стараться соответствовать вам.
Закрыто

Вернуться в «Семейное строительство»