где необходимость, а где роскошь?

О том, как строить семью и отношения в ней
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Ната77лия писал(а): А уважения достойны как мужчины, так и женщины, только его нужно заслужить, не уважать же ког-то только за то, что он мужчина.
Вот именно все достойны уважения. Есть уважение просто человека, образа Божия в нем. Когда в церкви кадят людей - это то самое признание наличия частички Бога в каждом.
Того чтобы по отношению к человеку соблюдались правила этикета и приличий достоин каждый. Если человек не может быть вежлив, то это его проблема и его свободный выбор позволить так себя вести, а не того кто как бы его "вывел".
Заслуживать уважения - это я думаю относится к близким, тем с кем рядом проживаешь жизнь, это нужно для доверия. И требовать чтобы человек с улицы заслуживал твое уважение мне кажется не правильным, тут должны работать другие нормы уважения.
Просто к человеку, потому что он человек и имеет право на свою точку зрения и заставлять его принимать свою мы не имеем право, унижением его позиции особенно. Вычеркивать человека из списка уважаемых потому что он думает по другому - разве мы имеем на это право? Мы можем лично с ним не строить близкие взаимоотношения и этого достаточно.
Женщина же достойна уважения просто потому что она женщина, мать пусть даже потенциальная. Уважение к ее положению в этом мире и труду который ей предстоит.
Также уважением к мужчине, любому - за то что мы живем в мире, где все сделано руками мужчин, за то что женщинам не надо строить дома в 30 градусный мороз и быть дальнобойщиками. За то что мужчины дают нам право и возможность заниматься тем чем нам хочется, а не тем что нужно чтобы не замерзнуть и не голодать в полном смысле этого слова. Они это делают, каждый из них в меру сил и они достойны уважения.
А мы детей рожаем и воспитываем и ... и мы достойны уважения.
Создать семью после 40
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Я понимаю вашу точку зрения. В чем-то я согласна, в чем-то нет... Просто в данном случае я высказывала свое мнение, не пыталась никого "травить", а если получилось резко, так и Алексей особо не церемонился...
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Мужчины не любят воевать с женщинами, когда приходится это делать они достаточно грубы. У них бывает граница за которой молчать не будут и хотят чтобы их точка зрения была принята, чтобы женщина подчинилась. Не в смысле "легла под", а в смысле признала что его точка зрения имеет право на жизнь, не отрицала его как человека и мужчину.
Алексей думаю изначально более гипотетически выступал, хотел внести новую струю в разговор, что такое теоретически возможно.
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Теоретически возможно все. То, что мужчины бывают грубы, доказывая свою точку зрения - общеизвестный факт. Я лично высказывала (отстаивала) свою точку зрения, на которую тоже имею право, не оскорбила его ни разу, один раз "уколола" в ответ на его оскорбления, которые начались уже с его третьего поста.
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
Aleksei47 писал(а):Если женщина недовольна доходами семьи она должна сама пойти и заработать а не иметь мозг мужу, иначе зачем такая жена?
Все началось с этого поста.
Что если что - жена выгоняется.
А когда Алексею намекнули, что и мужа можно турнуть, если он плохо что-то делает для семьи, он обиделся.

Хотя обижаться было совершенно нечего, ему просто показали зеркальце. Как ты с людьми, так и с тобой
Да, мне кажется мужчины все таки достойны уважения, а не ерничанья. Лично Вам его точка зрения ничем не угрожала, зато благодаря этой травле он в ней утвердился.

Все достойны уважения :oops:
Но вот утвердился он в своей личной точке зрения, которая у него была и без всякого форума
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
А вообще процитированное начало темы изначально должно было тему закрыть.
Вы только вдумайтесь в смысл - если тебе мало денег - пойди и заработай их, а не ВЫНОСИ МОЗГ своему мужчине.
В этой фразе изначально нет ни вопроса, ни желания разобраться и понять друг друга.
О чем говорить? Все предельно ясно и четко разложено по полочкам.
Собстевнно дальнейшее обсуждение только подтвердило настрой автора.
О, времена, о нравы.....
Закрыто

Вернуться в «Семейное строительство»