Как нужно выбирать мужа?

О том, как строить семью и отношения в ней
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
:give_rose: Спасибо
Диагностика семейных отношений
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
to Крысенок:

Вы извините, Крысенок, если я была резка :oops:
Хочу объяснить тебе как этот механизм действует.
Вот ты говоришь - обман вылезет.
В течение жизни я пришла к выводу, что нет ничего хуже чем самообман.

Обманывать никого не нужно. Ты можешь сказать - это моя личная жизнь и пока я на такие вопросы не отвечаю. С улыбкой, с шуткой.

Хуже всего, что ты уже начинаешь обманывать СЕБЯ.

Ты еще только думаешь об этом молодом человеке.
О твоих мыслях он и не подозревает.
Для тебе он еще НИКТО, "дядя с бугра" :) , и ты для него еще НИКТО.
Но "кино" в твоей голове уже крутится по полной программе. У него у же есть перед тобой обязанности(!), в твоей голове. И ты уже готова нести ему "глупую верность".
Вот я, мол, сосредоточу на нем всё свое внимание, и буду тщательно следить, когда же любовь у него ко мне проснется. И ни на кого не буду отвлекаться! Ни-ни! :)
Как кошка за мышкой следит :)

А если вдруг он сойдет с намеченного тобой пути - всё! капец, ты разочарована, весь мир в черном свете, ну ладно, будем следующую "мышку" искать :) и следить за ней.

Я не говорю, что всё именно так в твоем случае, но в общих чертах так действует этот механизм.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Крысенок
В целом согласна с тем, что рождение детей важнее всего остального. Но, к сожалению, не все по состоянию здоровья родить могут. Я например вряд ли смогу, к сожалению. Так что же мне теперь и мужа не иметь?
Очень сложный вопрос. Я не знаю как Вам на него ответить.

Крысенок
Тогда интересно а надо ли говорить поклонникам о том что у них есть конкуренты?
Вообще как-то не очень Вас понимаю. Вы же не в бирюльки с молодым человеком играете. Если у Вас серьезные цели, то Вы и подходите к их решению серьезно. С какой стати нормальный молодой человек будет на это обижаться, если сам еще не предложил жениться?

Крысенок, простите, но у меня создается впечатление, что Вы сами не знаете, что хотите. И рассматриваете процесс создания семьи скорее как игру, а не как серьезное предприятие. Вы решите, ЧТО ВАМ НАДО. А то Вы больше озабочены - кто что подумает, как поступит и что родители скажут.


Крысенок
Тогда интересно а надо ли говорить поклонникам о том что у них есть конкуренты? Smile Думаю что не всем мужчинам такое понравиться.
Я Вам даже скажу, что это ТОЧНО ВСЕМ не понравится. Потому что наличие конкурентов заставляет шевелиться, брать ответственность в свои руки, предпринимать решительные шаги, чтобы не упустить любимую девушку. Опять же, на мой взгляд, ДОСТОЙНЫЙ молодой человек будет не девушку обвинять в ее нормальном и естественном желании устроить свою личную жизнь. А сам что-то предпримет, что бы выйти победителем среди конкурентов. А кому девушка не особо нужна, тому понятно - конкуренция только серьезная помеха. НО ЗАЧЕМ ВАМ-ТО ТАКОЙ НУЖЕН? Хотите нянькой быть, а не женой?

Вообще немножко удивляет уровень Ваших вопросов, когда Вы озвучили более серьезную проблему, что возможно не сможете иметь детей. Вы думаете, как сообщать поклонникам об этом? По-моему, гораздо важнее тут быть честной, чтобы для мужа это не стало сюрпризом после свадьбы.



Krypton
Клео, раз вы положительно относитесь к интернет знакомствам, скажите, у вас тоже есть позитивный опыт интернет знакомств??
Да, я положительно к ним отношусь, потому что со своим мужем познакомилась на Светелке.
Krypton
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 20:02

Сообщение Krypton »

 
MARIA_K писал(а):
Тогда интересно а надо ли говорить поклонникам о том что у них есть конкуренты? Думаю что не всем мужчинам такое понравиться. Вот например, мой друг расстался с одной девушкой из-за того, что она даже не встречалась а всего лишь переписывалась с одним парнем. Хотя их встречи с другом только начались. Так что если я начну встречаться этим парнем то не буду ему врать и встречаться ещё с кем-нибудь. Обман имеет свойство вылезать наружу в самый неподходящий момент и в самом неприглядном виде. Мужчина ведь может подумать раз она паралельно со мной встречается с другими значит и в браке может "загулять". То есть получается, что надо сначала закончить одни отношения а потом начинать новые.
А вы не думали о том, что и парень-то может встречаться с несколькими девушками. "Мужчина ведь может подумать"... А вы не можете подумать?:D
Дайте свободу и ЕМУ и СЕБЕ.

Пока парень и девушка встречаются, они проходят пять этапов - влечение,
неопределенность,
желание быть единственным,
душевная близость,
помолвка. И постепенно вы переходите от одного этапа к другому.

На первых двух девушка вообще не должна отчитываться мужчине о своей личной жизни.
И на всех пяти(!) она может сказать "нет".
Способна категорически, но тактично отвергнуть то, что ей не нравится. Это значит, что у нее есть чувство собственного достоинства. Не гордыня, а именно чувство собственного достоинства.

Так что если я начну встречаться этим парнем то не буду ему врать и встречаться ещё с кем-нибудь.
Может, я ошибаюсь, но вы, Крысенок, настроены как-то уж очень решительно.
Вот вы наметили человека, сразу прилепили ему на лоб надпись - "вот мой муж" и решительно его завоевываете.
Это большая ошибка в женском поведении :!:
Конечно, женщина может отказаться на любой стадии. Но одно дело отказаться, а другое дело - общаться с двумя мужчинами на стадии помолвки ;)
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Krypton, на стадии помолвки она может отказаться от интимных отношений или от выхода замуж.
Я это имела ввиду.
Когда ОБА прошли стадию исключительности, то их остается ДВОЕ.
Это понятно.

Писала я это для Крысенка, которая еще далека от стадии помолвки.
Она еще только на стадии влечения, а уже 1) решила сохранять верность, 2) требовать этой верности от молодого человека.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Krypton писал(а):Знакомится с людьми из другого города - это как раз означает, что реальные встречи невозможны (или почти невозможны). Если конечной целью является что-то реальное - спектр общения лучше ограничить по территориальному признаку. Даже то, что москвичи и москвички - это очень широко получается. Особенно если еще и область взять. Лучше, чтобы расстояние не создавало препятствий в общении.
Согласна что серьёзные отношения с иногородним таят в себе массу препятствий. Если ограничивать спектр общения территориальным признаком, тогда интернет не помощник. Уже пробовала выбирать исходя из места жительства, но ничего не вышло, те кто есть не подходят либо по возрасту,либо по внутреннему миру, либо женатые ищут любовницу на одну ночь. Я им тоже не подхожу, большинство парней моего возраста ищут не хозяйку дома и помощницу, а девушку с которой можно весело провести время. А я тусоваться совсем не люблю. Город-то маленький. Вузов там нет и молодежь после школы разъезжаются учиться кто куда. И подавляющее большинство старается поменять место жительства.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Крысёнок писал(а):В целом согласна с тем, что рождение детей важнее всего остального. Но, к сожалению, не все по состоянию здоровья родить могут. Я например вряд ли смогу, к сожалению. Так что же мне теперь и мужа не иметь? :shock: Ведь в Библии же сказано, нехорошо быть человеку одному.
Дети это хорошо, но необязятельно. Какие препятствия вам в том, чтобы выйти замуж? Есть женщины, которые не хотят детей, и те выходят. К тому же есть мужчины вдовцы или разведенные, у которых уже есть дети. Мужчина, которому дети важнее всего в браке, на вас просто не женится, а все остальные вполне могут.
Крысёнок писал(а):Тогда интересно а надо ли говорить поклонникам о том что у них есть конкуренты? :) Думаю что не всем мужчинам такое понравиться. Вот например, мой друг расстался с одной девушкой из-за того, что она даже не встречалась а всего лишь переписывалась с одним парнем. Хотя их встречи с другом только начались. Так что если я начну встречаться этим парнем то не буду ему врать и встречаться ещё с кем-нибудь. Обман имеет свойство вылезать наружу в самый неподходящий момент и в самом неприглядном виде...То есть получается, что надо сначала закончить одни отношения а потом начинать новые. А про отсутствие интима в отношениях я конечно согласна. :wink:
А зачем именно говорить, заострять внимание. Просто не скрывать. Это ведь тоже отсев. Отсев тех, кто прилепляется намертво к всего лишь приятным знакомым девушкам и требует от них верности?????
Не надо никого обманывать. Да и обмана то нет. К тому же встречаясь без интима, вы вообще избегаете этого деликатного момента. Если девушка спит с одним, и плюс встречается еще со многими, как то ерундово честно говоря все это выглядит. А с вас взятки гладки. Хочешь иметь права на верность делай конкретное серьезное предложение, лирика потом.
Поэтому заканчивать ничего не надо. Можно просто приятно общаться с многими парнями. Это всего лишь общение, выбор, и имхо не стоит себя ограничивать.[/quote]
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
MARIA_K писал(а):
Так что если я начну встречаться этим парнем то не буду ему врать и встречаться ещё с кем-нибудь.
Может, я ошибаюсь, но вы, Крысенок, настроены как-то уж очень решительно.
Вот вы наметили человека, сразу прилепили ему на лоб надпись - "вот мой муж" и решительно его завоевываете.
Это большая ошибка в женском поведении :!:
Я много лет ждала инициативы от парней. Но ни в школе (я имею в виду старшие классы) ни в институте, ни на отдыхе никто из парней мне встречаться не предлагал. Даже в интернете на мою анкету реагировали либо женатые, либо мужчины в возрасте за 30. Пора уже брать дело в свои руки. Но прежде чем искать бежать куда-то там на поиски своего счастья, надо сначала посмотреть вокруг, вдруг твой суженный рядом совсем? Вот я и посмотрела и остановила взгляд на своём друге. Мы знаем друг друга давно (лет 7-8 наверное). Он моложе меня на 3 года, из православной семьи, сам тоже верующий, добрый, спокойный, непьющий. И у него тоже проблемы со здоровьем, если не ошибаюсь, ДЦП, плюс сильно нарушена речь (тоже самое у его младшего брата, так что скорее всего причина заболевания где-то в генетике). В общем этот парень процентов на 80 моему представлению об идеале соотвествует, да и я его требованиям в принципе соотвествую. Я, конечно, не утверждаю категорически что он и только он будет моим супругом (но других кандидатов пока в поле зрения нет). Я у не отнимаю у него свободу выбора. И готова к отказу. Может не стоит затягивать стадию неопределённости? А как можно скорее спросить у него могу ли я расчитывать на что-то большее чем дружба, то есть самой предложить встречаться. Лучше сразу услышать "нет", чем ждать годами у моря погоды, строя замки из песка (то есть обманывая себя). Но как правильно сформулировать своё предложение? И как найти подходящий момент? Ждать ли летних каникул? Или можно прямо завтра обсудить с другом вопрос наших дальнейших отношений?
BiancaBianca писал(а):Дети это хорошо, но необязятельно. Какие препятствия вам в том, чтобы выйти замуж? Есть женщины, которые не хотят детей, и те выходят. К тому же есть мужчины вдовцы или разведенные, у которых уже есть дети. Мужчина, которому дети важнее всего в браке, на вас просто не женится, а все остальные вполне могут.
Спасибо обнадёжили. :wink: Я уже давным-давно смирилась с возможной бездетностью. Будет у меня ребёнок замечательно, не будет тоже ладно. Детей-то я люблю, особенно племянницу, усыновить или удочерить кого-то мне скорее всего органы опеки не позволят (из-за инвалидности), но я уже думала о том, чтобы выйти замуж за мужчину у которого есть дети. Только таких мужчин в пределах видимости нет. Есть ещё мужчины неспособные зачать ребёнка, переболевшие "свинкой" к примеру, но у них на лбу диагноз "бесплодие" не написан, да и не все о нём знают.
P. S. Мы явно отклоняемся от темы, поэтому лучше продолжить обсуждение здесь https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=10284
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Крысёнок писал(а):
MARIA_K писал(а):
Я у не отнимаю у него свободу выбора. И готова к отказу. Может не стоит затягивать стадию неопределённости? А как можно скорее спросить у него могу ли я расчитывать на что-то большее чем дружба, то есть самой предложить встречаться. Лучше сразу услышать "нет", чем ждать годами у моря погоды, строя замки из песка (то есть обманывая себя). Но как правильно сформулировать своё предложение? И как найти подходящий момент? Ждать ли летних каникул? Или можно прямо завтра обсудить с другом вопрос наших дальнейших отношений?[/b]
Крысенок, я бы попробовала кокетничать с другом, дала бы ему понять, что он интересен не только как друг разными способами.
Но не стала бы его прямо спрашивать о ваших совместных перспективах.
Подобные инициативы, как правило, пугают мужчин. И даже в случае согласия с его стороны вы всегда в дальнейшем будете тащить ваши отношения на себе,станете локомотивом.
Ваша задача - сделать так, чтобы и сам захотел строить отношения с вами и сам их предложил. Если не он, так другой мужчина.
Krypton
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 20:02

Сообщение Krypton »

 
MARIA_K писал(а):Krypton, на стадии помолвки она может отказаться от интимных отношений или от выхода замуж.
Я это имела ввиду.
Когда ОБА прошли стадию исключительности, то их остается ДВОЕ.
Это понятно.

Писала я это для Крысенка, которая еще далека от стадии помолвки.
Она еще только на стадии влечения, а уже 1) решила сохранять верность, 2) требовать этой верности от молодого человека.
Я что-то все равно не понимаю. Стадии - это хорошо. А вот чисто практически, обниматься с двумя парнями (по очереди, разумеется ;) ), это по Вашему можно ?
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Я что-то все равно не понимаю. Стадии - это хорошо. А вот чисто практически, обниматься с двумя парнями (по очереди, разумеется ), это по Вашему можно ?
Ага, вы еще напишите - как можно чисто практически спать с двумя парнями поочередно?))
Я же писала выше - без интимных моментов.

Вы знаете, я раньше тоже думала, что я ДОЛЖНА. Раз мне оказывают внимание, при настойчивом желании с его стороны....в общем надо....партия сказала надо - комсомол ответил - "есть!"
Потом поняла, что есть в этом отношении к себе что-то ...лядское, неуважительное к себе, "за пирожок", знаете ли...

Конечно, я утрированно пишу, насчет пирожка)

Все же я остаюсь при своем мнении - на стадии выбора и неопределенности, я никому не обязана отчитываться о своей личной жизни.
А когда мы оба решили, что я - для него исключительная, и он - для меня исключительный, тогда автоматически как-то не захочется встречаться с несколькими.
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Думаю, то о чем я пишу непонятно, когда у женщины настроение - "всю себя ему отдам, надоело уж самой" :) Несла-несла, и уф! на тебе! донесла до тебя, мужчина, на тебя повесила и сижу жду....чего жду? когда рванёт?))))

Но когда женщина серьезно и очень осознанно подходит к браку, к созданию семьи, знает, что за свой выбор ей всю последующую семейную жизнь нести ответственность - ничего сложного :) и нет в моих словах.
Krypton
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 20:02

Сообщение Krypton »

 
MARIA_K писал(а):
Я что-то все равно не понимаю. Стадии - это хорошо. А вот чисто практически, обниматься с двумя парнями (по очереди, разумеется ), это по Вашему можно ?
Ага, вы еще напишите - как можно чисто практически спать с двумя парнями поочередно?))
Я же писала выше - без интимных моментов.

Вы знаете, я раньше тоже думала, что я ДОЛЖНА. Раз мне оказывают внимание, при настойчивом желании с его стороны....в общем надо....партия сказала надо - комсомол ответил - "есть!"
Потом поняла, что есть в этом отношении к себе что-то ...лядское, неуважительное к себе, "за пирожок", знаете ли...

Конечно, я утрированно пишу, насчет пирожка)

Все же я остаюсь при своем мнении - на стадии выбора и неопределенности, я никому не обязана отчитываться о своей личной жизни.
А когда мы оба решили, что я - для него исключительная, и он - для меня исключительный, тогда автоматически как-то не захочется встречаться с несколькими.
Да Вы разумеется ничего никому не должны. Просто под словом "встречаться" обычно подразумевается, что хоть что-то, но есть. А если нет совсем ничего - то да, можно встречаться и с несколькими ;)
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Есть девушки порядочные - они с мужчинами ПО ПОРЯДКУ, сначала один, затем другой.
С одним наобнималась вдоволь (а как же, у нас же большая любовь!), рассталась, начала со следующим по той же схеме.
И так годам к 35-40 всё меньше желающих её обнимать и всё больше дурных мыслей в её голове.

Это было бы шуткой, если бы не было правдой.

С этой точки зрения я стала "НЕпорядочной" :)
Krypton
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 20:02

Сообщение Krypton »

 
MARIA_K писал(а):Есть девушки порядочные - они с мужчинами ПО ПОРЯДКУ, сначала один, затем другой.
С одним наобнималась вдоволь (а как же, у нас же большая любовь!), рассталась, начала со следующим по той же схеме.
И так годам к 35-40 всё меньше желающих её обнимать и всё больше дурных мыслей в её голове.

Это было бы шуткой, если бы не было правдой.

С этой точки зрения я стала "НЕпорядочной" :)
Мария, я просто хотел сказать, что в позиции "Крысенка" есть своя правда. Если чем Вас обидел, простите пожалуйста.
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
:) Вы не обидели меня. Я спорю, отстаиваю свое мнение.
Просто такое мнение непривычно звучит даже для женщин.
А тем более, для мужчин. Клео уже выше писала, что мужчине не понравится даже гипотетически, если он узнает, что у него есть еще 2-3 соперника.

Хотя вам, имеющему представление о сайтах знакомств, как я поняла, должна быть известна такая тактика - "закинул(а) удочку и жду, кто клюнет" :)
Затем женщина может встретиться в реале и с двумя, и с тремя мужчинами. И параллельно ходить с ними на свидания. Разве это неправильно? Или предосудительно? Нет.
Я об этом и говорила.
Закрыто

Вернуться в «Семейное строительство»