Как нужно выбирать мужа?

О том, как строить семью и отношения в ней
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Ага, а потом, судя по предыдущему Вашему посту: "Выбор заканчивается только тогда, когда Вы печать в ЗАГСе поставили и в церкви прошли Таинство Венчания." - до печати в ЗАГСЕ все вольны делать что хотят
.

Я считаю это для СЕБЯ моментом, когда ИМЕННО Я ПЕРЕСТАЮ ВЫБИРАТЬ И НЕСУ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. А именно, когда мне сделали предложение и я ответила согласием.

А закончиться действительно может чем угодно, даже в венчанном браке, а не только после обещания жениться и у двери ЗАГСа.
Диагностика отношений в сожительстве
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Сообщение NA-TA »

 
Cleo писал(а): Девушки, не влюбляйтесь в мужчин, которые еще Вам ничего не обещали.
Совсем ведь не факт, что если мужчина чего-то наобещал, то непременно выполнит. Мужчины ведь разные. Может получиться, как в плохом анекдоте - "ты на мне жениться обещал" :wink:
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Так я не о том, что если кажется, что дело идет к ЗАГСУ, а о том, что от предложения выйти замуж и до печати в ЗАГСЕ проходит, как минимум, 1,5-2 месяца, и что же в этот период "выбор" тоже может продолжаться? Мне кажется, что это мягко говоря, нехорошо.
В том, что нельзя требовать от человека того, чего он не обещал, согласна.
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
А для меня выбор заканчивается несколько раньше, чем у двери ЗАГСА, для меня он закончился, когда я ответила согласием на предложение и даже чуточку раньше. И я не говорю, что моя точка зрения лучше еще чьей-то, просто она другая.
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Cleo писал(а):
Ага, а потом, судя по предыдущему Вашему посту: "Выбор заканчивается только тогда, когда Вы печать в ЗАГСе поставили и в церкви прошли Таинство Венчания." - до печати в ЗАГСЕ все вольны делать что хотят
.

Я считаю это для СЕБЯ моментом, когда ИМЕННО Я ПЕРЕСТАЮ ВЫБИРАТЬ И НЕСУ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. А именно, когда мне сделали предложение и я ответила согласием.А закончиться действительно может чем угодно, даже в венчанном браке, а не только после обещания жениться и у двери ЗАГСа.
Сорри, Клео. Не заметила этот Ваш пост
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
NA-TA писал(а):Поэтому, когда «выбираешь мужа», нужно очень обратить внимание , насколько он порядочен.
Вот смотрела я на своего до замужества, золотой ведь был человек, помогал родителям, друзьям, мне. В грубом обращении не замечен, не то что со мной, вообще с окружающими, только в крайнем случае и т.д. Вот как тут угадаешь? Отчего происходит подмена понятий, как черное становится белым и наоборот?..
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Сообщение NA-TA »

 
Ната77лия писал(а):Вот смотрела я на своего до замужества, золотой ведь был человек, помогал родителям, друзьям, мне. В грубом обращении не замечен, не то что со мной, вообще с окружающими, только в крайнем случае и т.д. Вот как тут угадаешь? Отчего происходит подмена понятий, как черное становится белым и наоборот?..
Наверное, это вы его,Наташа, испортили :D , шучу. Ну даже если в чём то он вас разочаровал, то ведь совершенно другим человеком не стал наверное, т.е. грубым хамом,неотзывчивым, замкнутым....
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Вот смотрела я на своего до замужества, золотой ведь был человек, помогал родителям, друзьям, мне. В грубом обращении не замечен, не то что со мной, вообще с окружающими, только в крайнем случае и т.д. Вот как тут угадаешь? Отчего происходит подмена понятий, как черное становится белым и наоборот?..
Наталия, знаете прочитала в этой статье см. ниже (она долгая и нудная), но смысл такой - мужчина энергетически вкладывается в женщину, т.е. ведет себя так, как ей хочется только в предбрачный период. После, когда - он ее завоевал, то это она "должна" "энергетически" в него вкладываться. Потому как он глава, она - помощница.

По мнению автора статьи, женщины очень часто не чувствуют разницы, как было "до" замужества и "после".

Наташа, не готова спорить по этому вопросу. Мысли не мои, а психолога. Если интересно - почитайте. https://www.realisti.ru/main/women?id=464
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Простите, я сейчас читаю Пигмалиона на английском. Прочитала там диалог, и хочу здесь его разместить. По-моему он в тему:

Пикеринг. Простите за откровенный вопрос, Хигинс. Порядочный ли вы человек в отношениях с женщинами?

Хигинс (уныло). А вы встречали мужчин, которые были бы порядочны в отношениях с женщинами?

Пикеринг. Да, довольно часто.

Хигинс
(опершись ладонями на крышку рояля, подпрыгивает, с шумом усаживается и авторитетно объясняет). Ну, а я не встречал! Стоит только женщине сблизиться со мной, как она становится ревнивой, требовательной, подозрительной и чертовски надоедливой. Стоит только мне сблизиться с женщиной, как я превращаюсь в тирана и эгоиста. Женщины все ставят с ног на голову. Впустите только женщину в свою жизнь, и вы обязательно увидите, что ей всегда нужно одно, а вам - совершенно другое.

Пикеринг. Что же, например?

Хигинс (в нетерпении спрыгивает с рояля). А *** его знает! Вероятно, женщина хочет жить своей жизнью, а мужчина своей, причем каждый старается свести другого с правильного пути. Один хочет ехать на юг, другой - на север, в результате оба вынуждены отправиться на восток, хотя оба не выносят восточного ветра. (Садится на скамейку у рояля.) Вот почему я старый убежденный холостяк и, по-видимому, таковым и останусь.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
".... Пикеринг. Дулитл, почему вы не женитесь на этой вашей старухе? Я не склонен поощрять безнравственность.

Дулитл. Вот вы ей это и скажите, хозяин, скажите! Я-то со всем удовольствием. Ведь сейчас кто страдает? Я. Власти у меня нет над ней: я и угождай ей, и подарки делай, и платья покупай. Грех да и только! Я раб этой женщины, хозяин, а все потому, что я ей не муж. И она это знает. Попробуйте-ка, заставьте ее выйти за меня. Послушайтесь моего совета,хозяин: женитесь на Элизе, пока она еще молодая и не смыслит, что к чему.
Не женитесь - потом пожалеете. А женитесь - потом пожалеет она. Так уж пусть лучше она пожалеет, поскольку вы мужчина, а она всего-навсего баба и все равно своего счастья не понимает..."
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Вот почему я старый убежденный холостяк и, по-видимому, таковым и останусь.
:D Ну вот, начинали за здравие, а закончили за упокой :D :wink:
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
В пьесе заканчивается все хорошо. Хиггинс женится на своей ученице ))))

Смотрели "Моя прекрасная леди"? Это по Пигмалиону
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Yes, of course)))

10-я страница заканчивается. Надо новую тему заводить по подготовке к семейной жизни))) У кого какие предложения?
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Крысёнок писал(а):
natatella писал(а):Крысенок, я думаю, однозначно стоит прислушиваться к своим ощущениям и даже в первую очередь, а потом стараться анализировать поступки человека, если таковые получат продолжение.
А в пристутвии МЧ нет никаких особых ощущений? Ни приятных ни наоборот. А умом понимаешь что парень хороший и тебе подходит процентов на 80, да и ты его критериям в принципе соотвествуешь. Впрочем, этот вопрос лучше обсудить в теме https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=10284
Вы знаете Крысенок, по-моему особых ощущений не было. Иногда я ловлю себя на мысли, что или я уже постарела существенно :) или что-нить еще, но смотреть с такой легкостью на мужчин уже не могу, и не потому что я их всех сравниваю со своим неудачным опытом, хотя и это тоже есть, а как-то созрела что ли, да и теперь ребенок у меня, мне кроме пылкости чувств необходимо, чтобы к малышу моему относились хорошо. Насколько я вспоминаю мне и раньше не нужно было каких-то особенных эмоций чувствовать с мужчиной, мне было достаточно понимать, что с этим человеком у меня много общего и нам вместе хорошо и поговорить и помолчать. Но учитывая, что семейной жизни пока не удалось построить с мужчиной, все осталось в прошлом, то может быть это не очень правильный путь.
Рекомендую Крысенок научиться доверять Богу, чувствовать. А Вы, как мне показалось уходите в теоретические дебри чересчур :)
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
MARIA_K писал(а):О чем мы говорим?
Крысенок спрашивала - может ли девушка встречаться одновременно с несколькими поклонниками?
Мой ответ - МОЖЕТ.
Но именно встречаться, без интимных моментов.
На этом этапе молодых людей может быть несколько.

Вы согласны или нет?
Если нет - то почему?

А то я запуталась :)
Я думаю, что, как девушка так и МЧ могут встречаться одновременно с несколькими поклонниками, но рано или поздно в отношениях, если они завязались и продолжались наступает момент, когда оба партнера должны честно сказать себе а потом и друг другу ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ? ЕСТЬ ЛИ СОВМЕСТНЫЕ ПЛАНЫ и т.д. обговорить, а там по ситуации
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Cleo писал(а):На мой взгляд, самое главное предназначение женщины, реализоваться как мать.

Поэтому, перед своим будущим поколением, нужно стремиться к замужеству. Просто для того, чтобы это будущее поколение состоялось. Это самая главная цель.

Извините, что сейчас напишу. Но Вы говорите о каких-то промежуточных целях - честно-нечестно. Нечестно, прежде всего, перед своими будущими детьми, когда речь идет вообще о том, родятся они или нет, думать о такой, извините, ерунде. А честно или нечестно, без взаимных обещаний, встречать еще кого-то. По сравнению с чем-то глобальным (как рождение детей) - это вообще ни имеет никакого значения.
В целом согласна с тем, что рождение детей важнее всего остального. Но, к сожалению, не все по состоянию здоровья родить могут. Я например вряд ли смогу, к сожалению. Так что же мне теперь и мужа не иметь? :shock: Ведь в Библии же сказано, нехорошо быть человеку одному. Возможно, потому что живя один становишься эгоистом законченным. А когда живёшь в семье, тебе приходиться учитывать интересы домашних, подстраиваться идти на уступки. И душа таким образом развивается.
MARIA_K писал(а):О чем мы говорим?
Крысенок спрашивала - может ли девушка встречаться одновременно с несколькими поклонниками?
Мой ответ - МОЖЕТ.
Но именно встречаться, без интимных моментов.
На этом этапе молодых людей может быть несколько.

Вы согласны или нет?
Если нет - то почему?

А то я запуталась :)
Тогда интересно а надо ли говорить поклонникам о том что у них есть конкуренты? :) Думаю что не всем мужчинам такое понравиться. Вот например, мой друг расстался с одной девушкой из-за того, что она даже не встречалась а всего лишь переписывалась с одним парнем. Хотя их встречи с другом только начались. Так что если я начну встречаться этим парнем то не буду ему врать и встречаться ещё с кем-нибудь. Обман имеет свойство вылезать наружу в самый неподходящий момент и в самом неприглядном виде. Мужчина ведь может подумать раз она паралельно со мной встречается с другими значит и в браке может "загулять". То есть получается, что надо сначала закончить одни отношения а потом начинать новые. А про отсутствие интима в отношениях я конечно согласна. :wink:
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Но, к сожалению, не все по состоянию здоровья родить могут. Я например вряд ли смогу, к сожалению.
Кто решил - что вы можете или не можете? Врачи?
Эти же самые врачи говорили моей подруге, что у нее не будет детей, потому что с мужем резусы крови разные. Очень уверенно ее убеждали. У нее дочка.
Мне сказали в 31 год, что "детей у вас скорее сего не будет". У меня дочке два года :D

Знаю женщину, соседку, у нее диагноз как у вас. У нее муж, двое детей. Девочка и мальчик, мальчик еще грудной.

Это зависит не столько от врачей, а от Бога и ваших к нему молитв.
Krypton
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 20:02

Сообщение Krypton »

 
Cleo писал(а):Наталия, тогда не лишним также будет предостеречь не только от анкеты, а вообще от наивности и доверчивости людей во всем. А негодяй в обличии ангела, простите, может попасться везде.

Просто не понятно, почему Вы интернет-знакомства считаете более опасными, чем просто знакомства? Они что больше гарантий дают?

Я никакого отличия не вижу. В жизни всегда нужно быть осторожным - будь ты на дискотеке с кем-то познакомился или на сайте знакомств.
Так все-таки: надо оценивать и выбирать или нет?)))
Наталия, ничего личного, просто я не хочу, чтобы Вы дискредитировали этот инструмент знакомств не очень логичными аргументами.
Клео я вас поддерживаю в плане интернет знакомств. Так как своего мужа нашла именно на сайте знакомств. Придерживалась примерно такой же тактики как и вы. Переписывалась недолго, встречалась быстро и только в жизни судила о том, какой человек. Клео, раз вы положительно относитесь к интернет знакомствам, скажите, у вас тоже есть позитивный опыт интернет знакомств??
Krypton
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 20:02

Сообщение Krypton »

 
Крысёнок писал(а):
Krypton писал(а):
Крысёнок писал(а):Оставила объявление на Светёлке. Правда, в ситуации виртуального общения с иногородним, не так-то просто быстро перевести отношения в реальность.
Обычно на сайтах знакомств есть возможность выбрать город. Если такая возможность отсутствует - это серьезная недоработка создателей сайта ;)
На Светелке, если я не ошибаюсь, нет такой возможности. Среди посетителей преобладают москвички и москвичи. Странно, однако, что люди в таком большом городе не могут найти себе спутника жизни. Наверно, это проявление так называемого одиночества в толпе :? ... Да есть сайты, где можно выбрать город. Но там много неправославного народа. А единство веры - это своеобразная гарантия того, что оба ориентированы именно на брак, а не просто на ни к чему ни обязывающие отношения (да ещё с интимом не дай Бог). Да и страшновато встречаться с малознакомым человеком, надо хотя бы полгода в Интернете пообщаться (ну или по телефону).
По-моему, полгода виртуального общения - это довольно много. У меня создалось впечатление, что Вы, Крысенок, вообще к таковому общению склонны.
Знакомится с людьми из другого города - это как раз означает, что реальные встречи невозможны (или почти невозможны). Если конечной целью является что-то реальное - спектр общения лучше ограничить по территориальному признаку. Даже то, что москвичи и москвички - это очень широко получается. Особенно если еще и область взять. Лучше, чтобы расстояние не создавало препятствий в общении.
В приципе, я видел православный сайт знакомств, в котором можно выбирать город, и вообще, имелся более-менее нормальный функционал. Если интересно, могу поискать, сейчас адрес не помню.
Но можно и обычный сайт знакомств использовать. Там тоже графа вероисповедание должна быть.
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Тогда интересно а надо ли говорить поклонникам о том что у них есть конкуренты? Думаю что не всем мужчинам такое понравиться. Вот например, мой друг расстался с одной девушкой из-за того, что она даже не встречалась а всего лишь переписывалась с одним парнем. Хотя их встречи с другом только начались. Так что если я начну встречаться этим парнем то не буду ему врать и встречаться ещё с кем-нибудь. Обман имеет свойство вылезать наружу в самый неподходящий момент и в самом неприглядном виде. Мужчина ведь может подумать раз она паралельно со мной встречается с другими значит и в браке может "загулять". То есть получается, что надо сначала закончить одни отношения а потом начинать новые.
А вы не думали о том, что и парень-то может встречаться с несколькими девушками. "Мужчина ведь может подумать"... А вы не можете подумать?:D
Дайте свободу и ЕМУ и СЕБЕ.

Пока парень и девушка встречаются, они проходят пять этапов - влечение,
неопределенность,
желание быть единственным,
душевная близость,
помолвка. И постепенно вы переходите от одного этапа к другому.

На первых двух девушка вообще не должна отчитываться мужчине о своей личной жизни.
И на всех пяти(!) она может сказать "нет".
Способна категорически, но тактично отвергнуть то, что ей не нравится. Это значит, что у нее есть чувство собственного достоинства. Не гордыня, а именно чувство собственного достоинства.

Так что если я начну встречаться этим парнем то не буду ему врать и встречаться ещё с кем-нибудь.
Может, я ошибаюсь, но вы, Крысенок, настроены как-то уж очень решительно.
Вот вы наметили человека, сразу прилепили ему на лоб надпись - "вот мой муж" и решительно его завоевываете.
Это большая ошибка в женском поведении :!:
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Если интересно, могу поискать, сейчас адрес не помню.
Krypton, поищите, если не затруднит. Мне интересно! :)
Krypton
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 20:02

Сообщение Krypton »

 
MARIA_K писал(а):
Если интересно, могу поискать, сейчас адрес не помню.
Krypton, поищите, если не затруднит. Мне интересно! :)
По-моему, это он: https://www.sudba.net
Закрыто

Вернуться в «Семейное строительство»