Радоваться за блудливого мужа?

О том, как строить семью и отношения в ней
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
А вот жалеть не надо ))) Жалость убивает. ... просто как-то грустно стало от этих слов "Очень жаль ее"............мдяяяя....
Катюша, извините, если обидела этим. Эту тему "вырвали" из вашей и вы в ней не участвовали. Мне вообще жалко страдающих зависимостью людей в целом, не лично вас. А как иначе? Ничего, кроме жалости и сожаления эти страдальцы вызвать не могут, уж простите.
А сейчас после прочтения ваших свежих постов и вашей проделанной работы над собой лично вы у меня можете вызвать разве что большое искреннее восхищение. :D
Диагностика добрачных отношений
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Дженна писал(а):
А вот жалеть не надо ))) Жалость убивает. ... просто как-то грустно стало от этих слов "Очень жаль ее"............мдяяяя....
Катюша, извините, если обидела этим. Эту тему "вырвали" из вашей и вы в ней не участвовали. Мне вообще жалко страдающих зависимостью людей в целом, не лично вас. А как иначе? Ничего, кроме жалости и сожаления эти страдальцы вызвать не могут, уж простите.
А сейчас после прочтения ваших свежих постов и вашей проделанной работы над собой лично вы у меня можете вызвать разве что большое искреннее восхищение. :D
Да нет, Дженна. Вы меня не обидели. Я даже как-то улыбнулась в этот момент, когда прочитала эти слова. ... даже немного сложно передать, какие именно чувства вызвали они ...хм)) но ассоциации это вызвало такие, что человека как будто бы похоронили: "да, очень жаль ее"... ))
На самом деле, Дженна, все хорошо! У меня такое ощущение, что я только-только заново начинаю жить :)) Хотя прекрасно понимаю, что в моей жизни начался новый виток, который и можно назвать "рождением заново".
Я благодарна Богу за то, что он направил Вас и других людей на мою дорогу, что Он привел меня на этот сайт. Все правильно. Ведь все, что нужно для счастья находится внутри человека. И, когда мы забываем об этом, Бог нам старается об этом напомнить. и для каждого требуется свое время, потому что все мы разные. Все события и ситуации в нашей жизни - это наше развитие. А развитие - трудный процесс. Конечно, он может сопровождаться трудностями, сомнениями. Это наш рост, а рост может сопровождаться и потерями. Ведь это жизнь. Сейчас я на многие ситуации смотрю иначе. Но больше всего мне нравится, что во мне нет злости и отчаяния, что мое сердце и душа чисты. Да! Мне нравится воспринимать все произошедшее, как урок, как ступень в своем развитии. То, что мы совершаем ошибки говорит только о том, что мы учимся и что то, что нам дано пройти, пока еще нами не усвоено. Конечно, все совершают разные ошибки. И это зависит от нашего внутреннего духовного мира. Когда мы проходим одно испытание, мы готовы усвоить следующий урок, а это значит, что в нашу жизнь войдет что-то новое и интересное. Разве это ни чудесно?!)
Жизнь не должна идти так, как нам хочется - ведь иначе мы бы не развивались и остановились в своем развитии. Чего-то не узнали или не увидели. А мы, как капризные дети, начинаем топотать ножками и требовать "свое" ...а смогли ли мы приложить усилия, чтобы создать это свое "свое"?! - мне думается, что сейчас мало, кто об этом задумывается: такое впечатление создается, что человек приходит в этот мир и хочет получить все готовое - странно это... Духовный рост - очень важен для человека. В своем "горе" мы забываем о том, что мы пришли в этот мир учиться. Помни бы мы об этом всегда, то все наши "беды и стенания" воспринимались бы иначе. Но и это нормально: топотать ножками тоже надо ))), чтобы придти к пониманию того, что все наше счастье заключено только внутри нас самих.
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Читая Ваши первые посты и последние, действительно радуешься,как будто писали 2 разных человека. Рада за Вас Катерина. Сказать больше ничего.
"Да благословит тебя Господь и сохранит тебя!
Да призрит на тебя Господь светлым лицем Своим
и помилует тебя!
Да обратит Господь лице Свое на тебя и даст тебе мир!"
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Prostopushok, спасибо! Мне предстоит еще очень и очень многое. Я чувствую это. Бог, действительно, меня учит терпению и созиданию, любви и прощению. А вот насколько я смогу усвоить этот урок и как его применить в жизни - зависит только от меня.
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»