молодая семья... объясните....

О том, как строить семью и отношения в ней
Снайпер
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 16:05
Откуда: Дальний Восток

молодая семья... объясните....

Сообщение Снайпер »

 
мы с моим любимым человеком решили жить вместе, создать семью, родить детей. но у нас есть несколько проблем, даже скорее просто страхов, которые нам очень мешают это сделать.... особенно ему, я как-то в силу возраста и романтичной натуры столкнусь с ними позже, а пока я их проблемами и не считаю...
Итак, мы встречаемся уже год..... мы очень похожи, у нас множество общих интересов, одна любимая работа, схожие взгляды на жизнь.... но схожими оказались и страхи перед семейной жизнью.....
начну с того, что мне 19 лет, а ему 32... как видите - 13 лет разницы. пока я этого не ощущаю... но я боюсь, что в будущем это станет более ощутимо.... он боится, что станет старше и станет для меня обузой... не знаю...
он мой первый мужчина. он боится, что пройдет время и я начну искать других отношений, так как не знаю еще жизни и здраво судить пока не могу.... мне бы очень хотелось любить только его одного... зачем мне другие? неужели нельзя любить одного и всю жизнь?
у него от первого брака есть сын... все свободное время он скорее всего будет уделять только ему.. а мне тоже хочется внимания, ласки, да просто того, чтобы он был рядом со мной, а не гипотетически где-то недалеко.....
ему нужна личная свобода, возможность общения с друзьями, частое желание просто посидеть одному и чтобы его никто не трогал... то есть остальное время он потратит на все это... я не против, чтобы он встречался с тем, кто ему дорог... но я боюсь, что он привыкнет и перестанет мне уделять внимание, я стану для него обыденной и неинтересной, или слишком привычной.... ведь такое часто случается?
я по натуре своей обидчивый человек. это тоже не лучшим образом скажется на отношениях....правда я ненавижу скандалить и предпочитаю на время "психа" сбежать из дома, чтобы остыть и все обдумать... но это не всегда поможет, а мне так не хочется с ним ссориться.....
как преодолеть все эти страхи и построить наши отношения нормально? и возможно ли вообще это? помогите пожалуйста, очень прошу.....
а сегодня он мне рассказал - что очень боится, что постареет слишком рано для меня, боится стать несостоятелен как мужчина, просто увидеть то, как сильно проявится наша разница в возрасте лет через 20....
ну вот откуда у него такие страхи перед моим возрастом??? ну неужели постель - это главное? он просто панически боится сделать меня несчастной... и я боюсь сломать ему жизнь во второй раз (после первого неудачного брака).... всегда столько страхов? это вообще нормально - все эти наши сомнения?
как поступить?
Диагностика отношений в сожительстве
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Снайпер, а это, случайно, не тот "любимый человек" , о котором Вы писали https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?p=2 ... ht=#207331 в разделе "Роман с семейным человеком" еще в январе-феврале этого года ?
Снайпер
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 16:05
Откуда: Дальний Восток

Сообщение Снайпер »

 
честно? тот.... мы не встречались с января, я жила за границей у старшей сестры - училась, что-то типо стажировки.... вроде она помогда мне успокоиться, проще к нему относиться...
а когда я приехала в Россию - узнала что он развелся.... с сыной видится ежедневно, с женой остались в дружеских отношениях, это было их обоюдное решение, так как все это время мы не общались, я на него не давила, условий не ставила - его решение.....
совсем недавно он сделал мне предложение.... вот отсюда и все страхи....
Снайпер
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 16:05
Откуда: Дальний Восток

Сообщение Снайпер »

 
так все-таки что? моя вина в их разводе? и как строить наши отношения? и надо ли их строить?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Мне кажется, что не стоит спешить строить дом на еще неостывших развалинах первой семьи.
Мне кажется, что если есть столько сомнений и страхов, то торопиться не надо.
Вы уверены в том, что он не жалеет о разводе? Какую причину развода он Вам назвал? Что его не устраивало в первой семье?
И, простите, Вы с ним в настоящее время состоите в интимных отношениях?
Снайпер
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 16:05
Откуда: Дальний Восток

Сообщение Снайпер »

 
причиной развода он назвал их обоюдную усталость друг от друга.... говорит, что супруга тоже поняла, что им лучше жить отдельно, своими жизнями, просто общаться, иногда проводить время вместе с сыном.... с ребенком отношения хорошие, они видятся часто....
он сказал, что почувствовал облегчение после развода....
интимных отношений нет. я стараюсь сейчас меньше с ним общаться, чтобы дать ему время все осмыслить.... своего ответа на его предложение я еще не дала, но так хочется быть с ним!!!!
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Снайпер, не очень хороший знак его "боязнь" того, что станет обузой, что найдешь другого и т.п. В здоровых отношениях такого нет. Значит, не уверен, сомневается. Решение взять паузу считаю правильным, но осмыслить все не мешало бы и вам тоже :?
Снайпер
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 16:05
Откуда: Дальний Восток

Сообщение Снайпер »

 
proschu писал(а):Снайпер, не очень хороший знак его "боязнь" того, что станет обузой, что найдешь другого и т.п. В здоровых отношениях такого нет. Значит, не уверен, сомневается. Решение взять паузу считаю правильным, но осмыслить все не мешало бы и вам тоже :?
да я паузу взяла и для себя тоже.... пытаюсь разобраться в своих чувствах и желаниях....
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Снайпер: "причиной развода он назвал их обоюдную усталость друг от друга"


На мой взгляд, причина какая-то мутная, т.к.
- усталость имеет свойство проходить;
- усталость может накопиться и в новом браке.
По-моему, усталость - недостаточное основание для развода.
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»