Допустимо ли лезть в личные вещи?

О том, как строить семью и отношения в ней
Примула
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:14
Откуда: Европа

Допустимо ли лезть в личные вещи?

Сообщение Примула »

 
Очень интересует мнение форумчан. Здесь на форуме часто встречается фраза: "я увидела его переписку", "я нашла сообщение в телефоне" и т.п. Как вы считаете, допустимо ли это - лезть в личные вещи человека? С одной стороны, если Вы сами - искренни и открыты, то возможно скажете что-то вроде " я же ему доверяю, могу спокойно дать телефон или пароль от аськи и т.д. Почему же я не имею права в таком случае посмотреть его сообщения?"
А с другой стороны, у всех нас есть свой скелет в шкафу. И тут дело даже не в возможных изменах. Наверное, каждому есть что умалчивать... Хотя, я могу и ошибаться.
Создать семью после 40
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Сама никогда не лазала. случайно сами доказательства связи на стороне в руки попадали.
И не хочу, чтобы лазали в мои.
Если узнаю, что в моих личных вещах или переписке копались - любовь к человеку уменьшится скачком.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Примула, вообще-то, с давних-давних времен в человеческом обществе принято, что читать чужие письма, рыться в личных вещах другого человека и т.п. просто неприлично. И нормальные родители прививают свои детям такие правила с самого раннего детства. К искренности и открытости это не имеет никакого отношения. Просто нужно уважать границы другого человека даже если этот другой - Ваш муж. Поэтому на Ваш вопрос: "допустимо ли это - лезть в личные вещи человека?" лично мой ответ: "Недопустимо."
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
А я любила раньше брать телефон мужа. Нет, не проверять - просто перечитывать наши старые смс, ностальгировать... Могла его телефон взять книги почитать, есл мой некстати сел (у нас коммуникаторы были) или в интернет-аську вылезти.

Хотя каюсь - после первых измен один раз переписку его решила прочитать.. Собственно, не желала и не искала чего - просто зашла. Но тоже не есть хорошо. Но иногда такое бывает, когда доверие подорвано :(
Примула
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:14
Откуда: Европа

Сообщение Примула »

 
Вот поєтому я и задала этот вопрос, Другиня. Просто на форуме достаточно лояльное отношение к этому. Когда другие об этом пишут, то складывается ощущение, что остальные участники форума не считают это недопустимым.
Предвосхищая Ваши вопросы, я не имею ввиду порицание или обвинение таких людей. Просто никто даже не заостряет внимание на этом важном вопросе, а воспринимают как должное. Хотя такое поведение является доказательством отсутствия доверия и честности между супругами и часто является провокатором ссор и измен.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Примула писал(а):Вот поєтому я и задала этот вопрос, Другиня. Просто на форуме достаточно лояльное отношение к этому. Когда другие об этом пишут, то складывается ощущение, что остальные участники форума не считают это недопустимым.
Предвосхищая Ваши вопросы, я не имею ввиду порицание или обвинение таких людей. Просто никто даже не заостряет внимание на этом важном вопросе, а воспринимают как должное. Хотя такое поведение является доказательством отсутствия доверия и честности между супругами и часто является провокатором ссор и измен.
Да ведь тоже по-разному бывает.. Одно дело специально осматривать одежду, вещи, телефон - другое, когда натыкаешься без задней мысли. ну например - брюки в стирку кладешь его, карман смотришь, чтоб там ничего не было - и там записка или что-то такое (ну это я для примера, не придирайтесь)).
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
Нет, не допустимо. И даже если вдруг я случайно прочту что-то личное у мужа или у взрослых детей, я никогда не требую объяснений.
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»