Нет радости от совместной жизни, что же делать?

О том, как строить семью и отношения в ней
Алена_Ангел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 23:40
Откуда: Москва

Нет радости от совместной жизни, что же делать?

Сообщение Алена_Ангел »

 
Здравствуйте,

Хотела обратиться за советом, потому как сама не то, чтобы в тупике, но пока не знаю, реально ли всё изменить.
Я замужем, с мужем мы знакомы почти 7 лет.
Сейчас у меня есть все внешние условия для счастья (любимая работа, достаток, все, слава Богу, живы-здоровы), но радости от семейной жизни никакой...
Вчера муж прямо спросил, чего мне не хватает.
А я не нашлась, что ответить, сама не знаю чего... Наверное, просто чувствую, что меня не любят... От этого очень горько.

Вчера он сказал, что я для него не родной и нелюбимый человек (я не в первый раз слышу от него такое, уже привыкла).
Я понимаю, ЧТО ему нужно, какой нужно быть, чтобы меня любили, но я не такая, мне тяжело меняться. К сожалению, я большой эгоист и смотрю на этот мир "со своей колокольни". Мне самой противно, что я не могу вовремя понять его, поддержать в чём-то. Но такой уж я человек. Хочу изменится, вроде бы всё идёт хорошо, а потом опять...
Это моя беда.

Я сама сейчас не испытываю той любви, которую он ждёт.
История, которая произошла в нашей семье зимой (она есть на сайте) - окончательно меня добила.
Самое интересное, когда я рассказала мужу, что в курсе его дружбы с коллегой, он меня же и выставил виноватой. Что я оказывается "неадекват". и нужно нормально реагировать на дружбу между мужчиной и женщиной. И вообще это нормально, взять коллегу по работе, ничего не сказать жене и поехать к друзьям на дачу...А я реагирую неадекватно.

В общем, дорогие мои, я не знаю, что мне делать дальше.
Не хочу разводиться, но и так прожить всю жизнь тоже не хочу...
Возможно ли возродить любовь? Встречали ли вы семьи, кому это удалось?
Диагностика отношений в сожительстве
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
А попробуйте начать с себя. Не нужно ждать первого свиста с поворота, нужно самой взять на себя это дело. Вы заметили, что любви нету, но хочется , чтобы она была. То, что Вы не хотите разводиться - это похвально, это хорошо! Ибо апостол говорит: С кем Бог сочетал, тех не разлучает.
Начните с себя, начните любить сами. Да, это непросто, непонятно как это сделать, но можно. Хотябы почитайте материалы этого сайта, почитайте мудрые и полезные слова старцев, жития святых, деяния апостолов, душеполезную литературу откройте, пообщайтесь с счастливыми женами. Обретите знакомых и друзей, у которых счастливые браки, полные любви. Может быть они Вам покажут на своем примере как научиться любить того, кто дан Богом.
fresh
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 22:05

Сообщение fresh »

 
Настюша, тоска такая, просто ужас:"как научиться любить того, кто дан Богом". Я б повесилась от такой безысходности, чесслово
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Я б повесилась от такой безысходности, чесслово
Не, повеситься - это тоскливо, вы веселенькое че-нить придумайте)) Ну или трагическое! Так чтобы ахнули оба полушария! :)
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Алена_Ангел, вот хорошая статья "Битва за любовь", почитайте, если интересно.
https://www.pravmir.ru/bitva-za-lyubov/[/quote]
Алена_Ангел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 23:40
Откуда: Москва

Сообщение Алена_Ангел »

 
Мария, спасибо за ссылку. Прочла статью. Совершенно моя ситуация...
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Нет радости от совместной жизни, что же делать?

Сообщение Брат »

 
Алена_Ангел писал(а):Я понимаю, ЧТО ему нужно, какой нужно быть, чтобы меня любили, но я не такая, мне тяжело меняться. К сожалению, я большой эгоист и смотрю на этот мир "со своей колокольни". Мне самой противно, что я не могу вовремя понять его, поддержать в чём-то. Но такой уж я человек. Хочу изменится, вроде бы всё идёт хорошо, а потом опять...
Это моя беда.
Странную вещь Вы написали.
А кто не эгоист?
А кому легко меняться?
А кто не падает на этом пути?

То есть, Вы совершенно не отличаетесь в этом от других.
В чем Вы отличаетесь - в том, что слишком легко готовы сдаться.

И что потом? Вы надеетесь встретить человека, которому не нужно будет, чтобы его любили?
Таких нет.
Значит, ВЫ хотите остаться одна?
Или все-таки правильнее работать над собой, не разрушая брак?
Алена_Ангел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 23:40
Откуда: Москва

Сообщение Алена_Ангел »

 
Брат, я понимаю, что идеальных людей нет. У всех есть недостатки, у кого-то больше, у кого-то меньше...
Я не сдаюсь, а каждый день предпринимаю попытки стать более хорошим человеком и более хорошей женой для своего мужа.

Я не хочу разводиться и выходить замуж снова.

Просто часто приходят в голову такие мысли: по сути мы с мужем не любим друг друга (по крайней мере - он точно), я уже не уверенна, что наш союз вообще может быть счастливым!!! Я не знаю, что делать дальше: не форсировать ситуацию, продолжать свои попытки изменится к лучшему, терпеть его эгоизм, молиться о нашей семье. Мне настолько это всё надоело, что я уже на грани, чтобы признать наш брак большой ошибкой(((
Невероятно хочется быть любимой, нежной счастливой, но с ним не получается.
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Re: Нет радости от совместной жизни, что же делать?

Сообщение Прасковья »

 
Алена_Ангел писал(а): Я замужем, с мужем мы знакомы почти 7 лет.
Сейчас у меня есть все внешние условия для счастья (любимая работа, достаток, все, слава Богу, живы-здоровы), но радости от семейной жизни никакой...
Вчера муж прямо спросил, чего мне не хватает.
А я не нашлась, что ответить, сама не знаю чего... Наверное, просто чувствую, что меня не любят... От этого очень горько.
Примерно с такого же начинается фильм "Любовь-морковь". Комедия, конечно, но все же проблемы мужа и жены те же. Быт, монотонность делают жизнь пресной и скучной. Обычно разнообразие вносят дети. У вас, как я поняла, их нет?
Алена_Ангел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 23:40
Откуда: Москва

Сообщение Алена_Ангел »

 
Мне кажется, дети должны расти в дружной семье, где родители любят и понимают друг друга. Поэтому даже хорошо, что у нас пока нет детей.
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Re: Нет радости от совместной жизни, что же делать?

Сообщение Прасковья »

 
Алена_Ангел писал(а): с мужем мы знакомы почти 7 лет.
Сейчас у меня есть все внешние условия для счастья (любимая работа, достаток, все, слава Богу, живы-здоровы), но радости от семейной жизни никакой...
Вчера муж прямо спросил, чего мне не хватает.
А я не нашлась, что ответить, сама не знаю чего... Наверное, просто чувствую, что меня не любят...
А раньше какой была ваша жизнь с мужем? Наверно, по взаимной любви семья создавалась? Или сразу было такое настроение?
Faina.B
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 14:39
Откуда: Германия

Сообщение Faina.B »

 
Однохначно возможно возобновить отношения, но к этому нужно долго идти и стремиться. И нельзя гововорить, что "я эгоистка и ничего не могу с этим поделать". Со всеми своими отрицательными качествами нужно бороться, а не оставлять все, как есть. Если вы все таки сможете уделять мужу больше внимания, ласки, доброты, то возможно это будет первым шагом к вашему сближению.
Зайчонок
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 00:56

Сообщение Зайчонок »

 
сначала надо изменить отношение к самой себе и тогда всё пойдёт в лучшую сторону!
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»