Отношения с внебрачным ребенком мужа

О том, как строить семью и отношения в ней
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Мое мнение таково, что если женщина и чужой муж согрешили за спиной у его семьи , и от этой связи появился ребенок , то этот факт должен остаться так же за пределами этой семьи , вернее законных детей , и им об этом знать вовсе не обязательно. Даже вредно
Мое мнение такое же.
Так испокон веков было, для таких женщин и , извините, детей, всегда существовали определенные названия.
А не глупее нас люди были. И вакханалии с разводами не наблюдалось еще лет 70 назад.
Тысячу раз женщина подумала бы прежде, чем ей в голову пришла бы мысль рожать "для себя" и тем самым дите свое ставить в особый общественный статус.
А законы, существующие сейчас (признание, алименты и прочее)-не таких уж и давних времен дело. Плохо это или хорошо, видимо уже ничего не изменится.
Пока что эти законы породили армию анжел ермаковых и ей подобных. И даже хуже ее, та лишь живет на нехилые алименты, а есть ведь женщины, которые доводят супругов до разводов. Вот у героини, например, Рыбоньки, и муж опомнился, в семье хочет быть, и прилежно деньги шлет внебрачному ребеночку-ну, просто со всех сторон правильный. А Рыбонька и не против поддержать дите, и что-то там дополнительно, но ведь до того измучилась, о разводе думает. А у нее тоже детишки.
Ну что воду лить по пятьдесят раз, Евангелие священники не читали? О прощении ничего не знают? Тем не менее у них определенная, твердая позиция.
Сводные братья и сестры-дело хорошее, но только если рождены от вторых-третьих браков, а не параллельно существующей семье.
Нет, конечно, рано или поздно дети о наличии у них брата узнают, но решение об общении будут принимать самостоятельно, без всяких навязываний со стороны родителей или той женщины. И желательно, чтобы не в нежном, или, чего доброго, подростковом возрасте.



Я хотела бы присоединиться к просьбе pretty32, потому что ситаю, что теоретические рассуждения некоторых уважаемых участников, повторенные по нескольку раз, "съели" место, отведенное для помощи автору, находящемуся в чрезвычайно сложной ситуации.
Диагностика семейных отношений
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Так испокон веков было, для таких женщин и , извините, детей, всегда существовали определенные названия.
Вы знаете, помимо того, что существовали такие названия для детей, еще испокон веков существует такое понятие, как предатель. Мужчина, обрекающий свою собственную кровь и плоть на подобное, называется предатель.

Брат сказал очень правильную вещь еще в начале:
Муж и жена - единое целое. Все, что касается его, касается и Вас.
Отделяя от себя часть его, отделяете его.
Я бы еще добавила - мужчина, отделяющий своего ребенка от себя, теряет, прежде всего, самого себя. Жена, которой безразлично, что делает ее муж, "теряет" мужа. Не обязательно в буквальном смысле: они могут продолжать жить вместе, и все вокруг будут думать, что идеальная семья, только внутри...жить с человеком, потерявшим себя, не самая легкая ноша в жизни.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
А как Вы себе представляете, чтобы факт рождения ребенка вследствие измены остался за пределами семьи? По-моему это нечестно по отношению ко всем - себе, семье, любовнице с ребенком, это продолжение двойной жизни для изменившего мужчины, которая пагубно сказывается на нервной системе мужчины, да и на семье тоже.Так долго невозможно протянуть, да и все тайное рано или поздно становится явным.
Я себе не представляю, но могла бы спокойно себе оказаться на месте Автора , тк подружка моего мужа сделала два аборта в первый год их общения. И на этих абортах настаивал мой муж, тк сказал , что дети на стороне от чужой женщины мне не нужны.
Прошу обратить внимание на слова : на стороне и чужой женщины.
Для него на тот период это было гораздо важнее, чем осознание того, что аборт -это грех.
К слову сказать , что у той дамы уже был ребенок, и после двух абортов она додумалась , что нужно предохраняться.
Второй момент.
Это все я узнала , когда мы готовились к исповеди. И муж мне все рассказал.
В результате я завела разговор : Как бы он реагировал, если бы дама протянула с "радостной вестью" о беременности, и аборт уже было сделать нельзя.
Муж сказал : всегда можно все сделать!(У мужчин , особенно изменяющих ,видимо, свой взгляд на ситуацию).
На что я парировала :Женщина , поняв , что ребенок двигается, никогда уже не откажется , какая бы она падшая не была.
Сказала , что пришлось бы платить алименты и поделиться наследством.
И что Вы думаете ..... :roll:
Муж сказал , что у мужчин отношение к детям напрямую связано с отношением к матери, т.е . жене.
И если бы мы разошлись , то я бы со временем принял тот факт , что и дети уже не мои. Платил бы алименты и все. :shock:
К слову сказать , что мы прожили 18 лет.
Но я бы продолжал заботиться о них ,если бы они остались со мной. А ты бы приезжала к ним на встречи. :roll:
Как Вы это откомментруете? :roll:
Момент наследства.
Все сейчас записано на мне , все бумаги на предъявителя в банки у меня , муж ни в одном месте не зарегистрирован. Он сказал , если на меня стали бы наезжать с наследством , то у меня ничего нет, а зарплату я могу урезать в любой момент. Лучше довольствоваться , что дают. Но ребенок на стороне меня бы парил. (как хотите так и относитесь :? )
Это я довожу до тех , кто требует справедливости в проявлении отцовского инстинкта , и к тем , кто пытается взять натиском мужчин , требуя от них отвественности.
Нужно делать скидку , что у мужчин и женщин совершенно разное отношение к детям. Женщина от кого бы ни родила , будет к ребенку относиться так , как того требует ее предназаначение.
А мужчина ребенка будет воспринимать, проецируя его на отношение к женщине.
И если женщина попытается начать давить на чувства справедливости по отношению к своему чаду , то очень большая вероятность остаться без тех денег , что выдаются на сегодняшний день. Женщина даже призывая на помощь закон всегда будет слабее мужчины в этом деле. Мужчины не любят , когда на них давят. :roll:
Даже на этом форуме в историях чрз одну мужья уходят и ухом не ведут , а про детей говорят женам , что это твой ребенок и делай , что хочешь.
Тогда о чем речь , если этот ребенок на стороне?
Может быть радоваться надо , что мужчина хоть что-то платит , а то получается , что "не хочу быть столбовою дворянокою, а хочу быть владычицей морскою". И деньги давай на содержание ,и время уделяй , и наследством поделись.
Так в пору вообще оставить ребенка без помощи и без общения с приходящим отцом.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
В этой истории идет речь о женатом мужчине и обратилась на форум его жена,
В контексте этой темы был дан многими участниками дискуссии одинаковый ответ/совет - самое важное сейчас установить отцовство, чтобы закончить это беспредел.
Остальные действия на усмотрение Рыбоньки и ее мужа.

"Воды" мы много налили , не отрицаю. Присоединяюсь к просящим отделить наши общие умозаключения в отдельную тему. :D
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Расскажу три истории. Ко мне они имеют прямое отношение. Поэтому и тема автора мне близка.

1) Поженились парень и девушка. У них родилась дочь. В 18 лет. Через год они развелись. Парень женился второй раз на подруге бывшей жены. У него рождается вторая дочь. Разница между дочерьми - 2 года.

Ситуация складывается так, что первую девочку, при живых маме и папе (абсолютно нормальных людях) воспитывают бабушка и дедушка (родители папы девочки).

Вторая жена мужа ужасно стеснялась того, что у мужа есть первая дочь. Настолько, что даже не сказала своим родственникам. Когда родилась ее собственная дочь, она поставила ультиматум свекрови, что ее дочь не должна знать о существовании первой дочери мужа. Свекровь отказалась идти на это и вразумила вторую жену своего сына, что не стоит скрывать, потому как потом ее же дочь и обвинит в том, что от нее скрывали сестру. Вторая жена, надо сказать, была сама единственным ребенком в семье и не представляла как свою любовь можно разделить между двумя детьми. Считала, что предаст таким образом дочь.

Девочки выросли. Главный герой папа говорил о своем отношении к первой дочке, как и муж nobody. Я ее не воспитывал и не чувствую к ней любви и родства. Выглядит это так: сидят папа и две его дочки за столом. Одна обхватывает его за шею и милуется с ним, вторая называет его на Вы и они не знают о чем друг с другом говорить.

Девочки между собой, кстати, очень дружат.И рады, что они сестры. Первая живет очень скромно, но умница большая, умеет работать, учится в университете. Второй от природы даны хорошие способности, но она ужасно избалованная. Не смотря на наличие репетиторов, у нее на уме только одни мальчики и родители сомневаются, что она сможет поступить бесплатно в вуз. Они готовы платить, но ребенок просто не умеет работать. Недавно ее поймали на воровстве дорогого кольца, при том, что родители обеспеченные, она крутится не в очень хорошей компании.
Две ребенка, две судьбы. Еще не известно как сложатся их судьбы. Но в начале судьбы заметно, как первую девочку ведет Бог. Не обладая супер-способностями, она идет уже сейчас в 20 лет правильной дорогой. А вторая, у которой есть и мама и папа и материальные возможности, пока катится под откос.

Во второй семье папы все внешне нормально. Но кто его знает близко, видит насколько он ГЛОБАЛЬНО НЕСЧАСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК, который в 40 лет никак не может себя не найти, периодически с женой они разбегаются.

2) Брат и сестра. Оба создают семью. У брата - 2 детей, у сестры - одна дочь. Брат очень обеспечен, а у сестры рано умирает муж и сама она рано умирает. Дети брата и сестры в детстве очень к другу льнут, общаясь у бабушки. Но брат считает свою сестру не подходящей ему по статусу. Он сознательно отдаляется от нее сам и отдаляет своих детей от ее дочери.

Сестра рано умерла, оставив дочь. За дочерью смотрит бабушка, мать сестры и брата. Брат, живя в том же городе, к матери не приезжает. Как потом выясняется он очень обижен на мать, что та завещала квартиру его племяннице-сироте, а не его детям, у которых, кстати, у каждого есть по квартире.

Когда умирает его мать, Брат даже не приезжает к ней на похороны. Он очень одинок, родные дети его знать не хотят, а он слышать и видеть не может племянницу, которая хочет ему помочь, но он так ее ненавидит просто за факт ее существования, что не может с ней общаться. Смыслом его жизни всегда были деньги и их количество. Дети, став взрослыми не смогли стать друзьями, потому что росли и не знали друг друга очень долго. Кстати, удачно складывается жизнь пока только у девочки, которая стала сиротой. Двоюродный брат - страдает игроманией и сидит на шее у матери. И каждый из этих детей жалеет, о том, что их в свое время разделили взрослые. Но ничего сделать уже нельзя. За них все решили взрослые, лишив двоюродных братьев и сестер друг друга. Не общаясь в детстве очень сложно стать близкими во взрослом состоянии

3) Две семьи. Соседи. У обоих рождаются мальчики. И с пеленок становятся лучшими друзьями. У одного друга расходятся мама и папа. И папа первого мальчика становится приемным папой у другого. Вы думаете мальчики перестали быть друзьями? Ничего подобного, они смогли перерасти личные проблемы взрослых и живя в одном доме остались лучшими друзьями. Слава Богу, за своими личными перипетиями было не до них и они просто НЕ МЕШАЛИ БЫТЬ ТОМУ, ЧЕГО ЕСТЬ. Такой дружбы, как у них, когда они прошли огонь и воду - я в жизни больше не встречала. Сейчас они крестные уже у своих детей. Кстати, общий папа потом еще разошелся и с мамой своего приемного сына. Но это не помешало друзьям оставаться друзьями.

Все персонажи этих историй являются моими родственниками и близкими друзьями.

Не буду разбирать судьбу родителей, но мой опыт показывает, когда взрослые не стараются вмешиваться в судьбу своих детей и если у них рождаются сводные братья, не скрывают этот факт, то все дети от этого выигрывают.

Скрывают, не дают общаться друг с другом - все проигрывают.

Как известно, детей дает Бог и Бог дает и на детей. Когда одни дети получают избыточно всего - внимания, мат. возможностей - это идет в сильный вред, прежде всего, самим детям.

Те же дети, которые чего-то недополучили, в результате, во взрослой жизни становятся более успешными.
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Re: Проклинает бывшая любовница мужа.

Сообщение Прасковья »

 
[quote="Рыбонька золотая"] она призналась мне, будто ей предсказали, что когда она мне все расскажет, то я выгоню из дома мужа и он придет жить к ней и их общему ребенку. Мужа я не выгнала и стараюсь простить т.к. он раскаивается искренне, я очень люблю его, у нас 2 детей и 15 лет счастливого брака не вычеркнешь из жизни. Вообщем, когда эта женщина поняла, что муж в семье и мы вместе, она начала звонить мужу и проклинать меня, всю семью, говорить всякие гадости. .............................. Мы ей посылаем деньги на ребенка, а она все спускает на ясновидящих и гадалок, это рассказала нам общая знакомая. Я в такой растерянности от всего, что просто не знаю что мне делать. Посоветуйте как правильно поступить, чтобы моей семье не было вреда, какими молитвами защититься?[/quote]

Автор обратилась на форум вот с этой посьбой. Мы же дорассуждались до того, что ее муж предатель.......
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
Cleo писал(а):Расскажу три истории. Ко мне они имеют прямое отношение. Поэтому и тема автора мне близка
Честно говоря, не увидела аналогии с темой автора. Другие жизненные истории, в которых не указаны отношения ни к ребенку любовницы, ни к самой любовнице.
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
Cleo писал(а):Полностью согласна с natatella, что, если женщина согласилась на роль "второго" плана - это не значит, что ее ребенок второсортный и обязан кому-то что-то оплачивать, просто по факту своего рождения.
Это смотря что понимать под словом "оплачивать". Парень оставляет резюме, его не берут на руководящую должность из-за прочерка. Во всех конкурсах на работе ему дают отставку. Я не зря пишу об установлении отцовства. Людей не интересует, были ли родители женаты. Их интересует его "бумажная" биография. Увы, это жизненная реальность.
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
Для "nobody"
я прекрасно понимаю Вашего мужа. Прекрасно понимаю Вашу боль о его несовершенстве. Не понимаю лишь отсутствия страха ответственности за аборт, ведь через Вашего мужа и его (Вашим) детям тоже. У Вас нет внебрачного ребенка, но муж Ваш несет ответственность не только за блуд, но и за аборт. Я Вам откомментирую отношение мужчины к детям через призму их матери и соглашусь, что к любовнице плохо относился (соучастник греха), но и к Вам не лучше. Почему? потомучто далекое от совершенства отношение к Вам если есть любовница. Поэтому ни чем ВЫ не безгрешнее ее, особенно со своими суждениями. "Может радоваться, что хоть что-то платит"... а Может радоваться, что хоть что-то берут? И еще, Набоди, если Вас минула чаша сия, то не настраивайте людей , которым выпала эта доля на бессмысленную войну в обвинении любовницы, это путь вникуда. Это то, что Вы максимум добились, может для Вас этого и достаточно, Бог Вам не дал испытания ребенком, потомучто не понесли бы, поэтому молитесь о "своих абортах", а здесь ситуация иная, этого ребенка обратно не запихнешь, поэтому здесь нужны совсем иные советы. Пусть проводят экспертизу, а потом уже ясно будет "Ху из ху" и ситуацию с внебрачным ребенком нести можно очень даже достойно. и не утверждайте, что единственно верное позиционирование это курица-наседка, над детьми да, над мужем вряд ли. Женщине надо измениться в сторону любви, Вы же все об одеяле. ИМХО
Прасковья писал(а):
Рыбонька золотая писал(а): она призналась мне, будто ей предсказали, что когда она мне все расскажет, то я выгоню из дома мужа и он придет жить к ней и их общему ребенку. Мужа я не выгнала и стараюсь простить т.к. он раскаивается искренне, я очень люблю его, у нас 2 детей и 15 лет счастливого брака не вычеркнешь из жизни. Вообщем, когда эта женщина поняла, что муж в семье и мы вместе, она начала звонить мужу и проклинать меня, всю семью, говорить всякие гадости. .............................. Мы ей посылаем деньги на ребенка, а она все спускает на ясновидящих и гадалок, это рассказала нам общая знакомая. Я в такой растерянности от всего, что просто не знаю что мне делать. Посоветуйте как правильно поступить, чтобы моей семье не было вреда, какими молитвами защититься?
Автор обратилась на форум вот с этой посьбой. Мы же дорассуждались до того, что ее муж предатель.......
Потомучто мы копнули глубже :) И причина в том, что муж далеко не верный воин. Молиться нужно о том ,чтобы скорей бы уж к одному берегу, провести экспертизу да выяснить его значит его, не его - не его. Если мать не захочет выяснять, это можно сделать без ее ведома, да хоть вскладчину со вторым претендентом, для того, чтобы понимать самим, а ее припугнуть прекращением всех выплат для ребенка. А не поощрять шантаж, страх и искушения.
Прасковья писал(а):Cleo писал(а):
Полностью согласна с natatella, что, если женщина согласилась на роль "второго" плана - это не значит, что ее ребенок второсортный и обязан кому-то что-то оплачивать, просто по факту своего рождения.

Это смотря что понимать под словом "оплачивать". Парень оставляет резюме, его не берут на руководящую должность из-за прочерка. Во всех конкурсах на работе ему дают отставку. Я не зря пишу об установлении отцовства. Людей не интересует, были ли родители женаты. Их интересует его "бумажная" биография. Увы, это жизненная реальность.
Вот это и есть одна из самых веских причин того, что устанавливать отцовство нужно в любом случае. И никого не волнует, что один потенциальный отец женат, имеет свою семью и других детей, второй претендент такой же или свободный мужчина, а также мама - "финансовый гений" уклоняется. У всех свои интересы, а приоритет в праве ребенка на своих родителей, хотя бы на бумаге .
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Дорогая, спасибо за понимание :)

Я для себя поняла, что бесполезно здесь вести дискуссии и что-то объяснять. Если женщина хочет остаться на уровне курицы-наседки и не видит ничего дальше своего курятника, вряд ли что-то возможно показать. В тебе она будет видеть только врага своим убеждениям, а найти для себя смысл в отличном от своего мнении она не в состоянии.

Я не знаю, что можно объяснить женщине, которая на полном серьезе считает нормальным - одного ребенка считать первосортным, а другого второсортным и заслуживающим звания бастард, сирота и всех причитающихся отсюда сложностей в жизни, работе и т.д.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Не буду ввязываться в дискуссию по поводу отношения жены-любовницы, итак уже много нафлудили. выскажу свое мнение о ребенке.

Думаю, в первую очередь надо, естественно, сдать анализы на выяснение отцовства. Потом - дать время успокоится всем немного и устаканится, т.к. если отец будет приезжать из-под палки - то что хорошего будет? какой пример для мальчика? Да, лучше б, если б отец виделся с ребенком хоть иногда - детям нужен отец, пусть и приходящий. О наследстве пока не задумывайтесь, каждой проблеме свой срок.
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
Cleo писал(а):
Я не знаю, что можно объяснить женщине, которая на полном серьезе считает нормальным - одного ребенка считать первосортным, а другого второсортным и заслуживающим звания бастард, сирота и всех причитающихся отсюда сложностей в жизни, работе и т.д.
Это вами так прочиталось. Свой совет я написала ранее, ваш же совет -проникнуться состраданием к женщине, которая пришла разрушить семью, считаю наивным.
Cleo писал(а):
Каждая женщина может оказаться на месте той. Просто кому-то повезло меньше. Эта женщина просто хотела обычного женского счастья - семью - мужа и ребенка. По-моему, нормальное желание. И для меня она не выглядит монстром.............
Советую: перестать в этой женщине видеть только врага. Попытаться понять ее и действительно простить, осознав и свою вину и свою ответственность за сложившуюся ситуацию. Не обижаться на ее звонки, поговорить с ней нормально, если она нуждается в Вашем сочувствии. Не видеть в этом только помеху своей личной жизни, а утешить такую женщину, как и Вы, во общем-то
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Это я довожу до тех , кто требует справедливости в проявлении отцовского инстинкта , и к тем , кто пытается взять натиском мужчин , требуя от них отвественности.
Nobody, коли комментировать в Ваших терминах и лояльности к грехам мужчин, то впору смиряться не только с отсутствием отцовского инстинкта к детям любовниц и своим детям вообще, но и, например, в утверждении некоторых мужчин, что мужчина полигамен по природе. Т.е. ему нормально и естественно иметь любовниц и внебрачные связи.

Вы, в соседнем разделе комментировали тему (https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?p=237333#237333), где мужчина даже не спорит с тем, что ему надо самоутвердиться за счет молоденькой девушки и что ему можно изменять, потому как все мужчины вокруг изменяют. Потому как это естественно для мужчины, как для самца. В теме даже видно, что он нашел поддержку в Вашем лице и очень доволен Вашими ответами.

Скажите, Вы на полном серьезе согласны и считаете и поддерживаете мужчин в подобном мнении, что мужчина не способен и не может обуздать себя в разврате? Главное, чтобы не разводился и наследство не делилось, а там все равно с кем он шашни крутит?
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Cleo писал(а):


Я не знаю, что можно объяснить женщине, которая на полном серьезе считает нормальным - одного ребенка считать первосортным, а другого второсортным и заслуживающим звания бастард, сирота и всех причитающихся отсюда сложностей в жизни, работе и т.д.

Это вами так прочиталось. Свой совет я написала ранее, ваш же совет -проникнуться состраданием к женщине, которая пришла разрушить семью, считаю наивным.

Прасковья, я это написал не к Вашим словам, а к словам Nevada
Мое мнение такое же.
Так испокон веков было, для таких женщин и , извините, детей, всегда существовали определенные названия.
А не глупее нас люди были. И вакханалии с разводами не наблюдалось еще лет 70 назад.
Тысячу раз женщина подумала бы прежде, чем ей в голову пришла бы мысль рожать "для себя" и тем самым дите свое ставить в особый общественный статус.
Как-то Вы их пропустили, заметив только, что я написала про мужчину-предателя.
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Mилые хорошие мои не ссорьтесь, надо в жизни стараться следовать вот этому изречению:
НЕ СУДИ, ДА НЕ СУДИМ БУДЕШЬ...
У каждого человека на земле свое понимание счастье и оно со временем меняется, в меру проживния жизни, и получение благ и страданий..
Каждый имеет право высказать то, как он это свое счастье видит, а автор темыуже выберет более близкий ей по своей духовности совет.
к слову сказать, что еще пол года назад, когда любовница моего мужа была только беременна, я даже слышать себя не хотела и здравый смысл, что нужно мужу признать этого внебрачного ребенка, как бы мне от этого больно не было, и путем собственных размышлений советов на этом форуме и молитвы я для себя поняла важность этой записи в свидетельстве о рождении этой девочки и не препятствовала тому чтобы муж записал ее на себя. Это я к чему написала, что для того чтобы принять ваши советы автору нужно самой дойти до этого, а то что вы переругаетесь и перейдете на личности осуждая друг друга это автору помощи не принесет.
Милые форумчанки, смиренно прошу вас быть терпимее к друг другу, а модераторов еще раз прошу выделить дисуссию о внебрачных детях и любовницах в отдельную тему. Храни вас Господи, дорогие мои.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Это вами так прочиталось. Свой совет я написала ранее, ваш же совет -проникнуться состраданием к женщине, которая пришла разрушить семью, считаю наивным.
Вообще это чисто бабское относится с высокомерием к себе подобным, считая, что одна женщина может быть лучше другой и гордиться только тем, что ты оказалась смышленнее и выскочила замуж, чем другая, ставшая любовницей.

Больше всего удивляет, что женщины, имеющие это бабское, даже не стремятся это обуздать. Наверное, также как и мужчины, которые считают нормой полигамию. Неслучайно они в жизни часто оказываются в паре. Извините, просто самец и самка.

У меня такое ощущение, что о любви к Мужчине-Мужу здесь речи не идет. Любовь у такой женщины-бабы к мужу только как к ресурсу. И единственное, что ее беспокоит - это потеря материальных ценностей и своего общественного статуса, как официальной жены. На мужа ей наплевать. Он для нее только выгодный ресурс, а не человек, с которым нужно считаться.

Честно, не люблю это в женщинах, хотя и сама таковой являюсь.
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
Лариса, вы пишите, как гвозди в доску вгоняете- чтоб их назад не повытаскивали.
Cleo писал(а):
Вообще это чисто бабское относится с высокомерием к себе подобным, считая, что одна женщина может быть лучше другой и гордиться только тем, что ты оказалась смышленнее и выскочила замуж, чем другая, ставшая любовницей.

Больше всего удивляет, что женщины, имеющие это бабское, даже не стремятся это обуздать.
Вот откуда это? Это ваше личное мнение? Или прописная истина? По мне, так звучит, как приговор всем "бабам" и приговор обжалованию не подлежит.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Вот откуда это? Это ваше личное мнение? Или прописная истина? По мне, так звучит, как приговор всем "бабам" и приговор обжалованию не подлежит.
Конечно, только мое личное мнение :) Истина - она только в Библии и Евангелие и в 10 заповедях. Все остальное - интерпретация человека.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
я сама получается тоже ведь "баба" и приговор, стало быть, и себе выношу ))
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Для Прасковьи:

Из книги Иоанна Крестьянкина "Опыт построения исповеди"

Однажды во время земной жизни Иисуса Христа подошел к Нему некий законник и спросил: "Учитель, что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?"

И получил ответ: ...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим..ближнего твоего, как самого себя (Лк. 10, 25-27)

Но так как наши обязанности к Богу и ближнему* разнообразны, то и заповеди разделены Богом на десять и представлены таким образом, что первые четыре имеют отношение к Богу, а прочие шесть - к ближнему (см.: Исх. 20, 2-17).
____________________________________________
Прасковья, для меня звучит то, что Вы пишите примерно так:

Детдомовец, став взрослым, стал воровать и грабить. Он плохой и точка и сам во всем виноват. Платит, несет ответственность за грехи родителей.

Но при этом "забыть" про неутешительную статистику, что у 90% детдомовцев не складывается жизнь и большинство попадает в тюрьму, спивается и т.д.

Так вот, если не понимать, откуда корни растут (родители обрекли фактически, оставив в такой среде и забив), то, конечно, сострадание просто к вору, кажется наивным и глупым.

А если в нем увидеть человека, подобного себе и понять, что и ты мог ЛЕГКО оказаться в его ситуации, то сострадание найдется.
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Cleo писал(а):я сама получается тоже ведь "баба" и приговор, стало быть, и себе выношу ))
У нас в отделе работа ли две женщины молодые.Одна 2 года была замужем,у второй свадьба на носу.Так они красиво рассуждали о семье,о внебрачный детях, о любовницах,о своем поведении,если такое случится.С каким достоинством будут себя вести."Вот я бы никогда....."Женшины постарше только ухмылялись.
В итоге через какое то вреия одна любовнице стекла дома била, вторая постоянно контролировала мужа по телефону и закатывала сцены ревности нас не стесняясь.А как красиво рассуждали,правильно.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
aspire, посмотрите мою историю 4 года назад: https://nelubit.ru/viewtopic.php?p=40485#40485

Вы думаете, я не понимаю, что это может с любой и любым повториться? Да, я сейчас замужем и даже венчана и при этом прекрасно понимаю, что это может закончиться в любой день. Благо опыт у меня есть. Знаю, что предать может каждый. И знаю, что сама недостаточно вкладываюсь в семью и мужа, и достойна тех же упреков, которые вы видите себе в моих сообщениях.

Я даже знаю, что у каждой из Вас все сложится хорошо, потому что не зря Вы пришли на этот форум. Просто хочу чтобы Вы раньше стали СЧАСТЛИВЫМИ. Но, правду говорят, против воли человека счастливым не сделаешь.

Просто у меня это было 4 года назад, у Вас сейчас. Мне хочется, чтобы вы быстрее что-то поняли, чем я. Но, наверное, всему свое время и зря я тут пытаюсь что-то донести. Каждый понимает тогда, когда ему положено и не раньше ((
Закрыто

Вернуться в «Семейное строительство»