Отношения с внебрачным ребенком мужа

О том, как строить семью и отношения в ней
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Отношения с внебрачным ребенком мужа

Сообщение Cleo »

 
Отделено от темы https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=10613 ... sc&start=0 Лякушка
Круто вы, Клео, замесили!!!!! Уж сколько на форуме обсуждалась тема любовниц, и все равно "во всем виноват Чубайс!" То бишь жена. ?
Прасковья, коли цитируете меня великую :) , то цитируйте, пожалуйста, дословно. Я сказала, что виноваты все ТРОЕ.

И историю Андрэ Моруа не зря опубликовала. Жена обязана чувствовать состояние мужа. Не зря же говориться: два в плоть едину. Если мужу плохо, одиноко - жена должна это чувствовать и помогать мужу. Это реально очень сложная ситуация. И все мы где-то недоделываем, незамечаем, недолюбливаем. Но к любовницам идут когда что-то не хватает.

Это же какая близость с мужем должна быть, что 5 лет не догадываться, что у него была другая женщина? Обычно это чувствуется сразу, если быть внимательной к мужу.

По поводу брошенной женщины. А Вы уверены, что она знала, что муж автора темы женат? Я как-то знакомилась с мужчинами на сайте знакомств. Ты с ними общаешься, ходишь на встречи, привязываешься, а где-то через полгода тебе сообщают, что мол, а я на самом деле женат, но у нас так все плохо и я обязательно от жены уйду. Классически выглядит так. Мне повезло, я тогда решила, что до замужества у меня не будет близких отношений с мужчинами. Но все равно было ужасно обидно, что изначально со мной ничего серьезного не планировали, а я то относилась серьезно. Но забывалось это конечно легче и быстрее, чем если вступить в связь и иметь от такого мужчины ребенка.

Но сколько наивных, никем непросвещенных женщин, которые верят в людей, верят в мужчин. Что вот нельзя просто так пользоваться другим человеком. А мужчины эти идут от семейных проблем и на сайты знакомств, и на дискотеки и т.д. Я не знаю, какая история была у автора этой темы, но очень часто женатые мужчины при знакомстве скрывают, что у них есть жена. Понятно, что каждый получает по заслугам и не знание не освобождает от ответственности.

И потом, как можно быть безразличной ко греху мужа, к частичке его, которая растет без него. Женщина ДОЛЖНА поддерживать правильные стремления в муже и не поддерживать плохие. Как Вы сможете жить, если бросите эту женщину? Это вообще полноценные отношения будут, когда Вы знаете, что Ваш муж может поступить так с собственным ребенком? Сперва ребенок, потом Вы. Если человек фальшив в одном, то он фальшив во всем.

Очень желаю нашему автору большой мудрости и помощи Божьей. Ситуация действительно сложное и решение не может быть легким.
Диагностика добрачных отношений
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
Cleo писал(а): Я сказала, что виноваты все ТРОЕ.

Жена обязана чувствовать состояние мужа. Не зря же говориться: два в плоть едину. Если мужу плохо, одиноко - жена должна это чувствовать
Тогда уж, справедливости ради,и муж обязан чувствовать состояние жены. И не наносить своей единой плоти удары в спину- самому же больно. И решать все возникшие непонятки в семье, а не бросаться на грудь к посторонней женщине. Какие в православной семье могут быть ТРОЕ? Если жена не устраивает, с ней разводяться, а не строят ей за спиной козьи морды. А когда в семью вмешивается третий, неважно, любовник, любовница, теща, свекровь,брат,сестра и др.,и начинают вносить свои коррективы, то это не семья.
Cleo писал(а):


По поводу брошенной женщины. А Вы уверены, что она знала, что муж автора темы женат? Я как-то знакомилась с мужчинами на сайте знакомств. Ты с ними общаешься, ходишь на встречи, привязываешься, а где-то через полгода тебе сообщают, что мол, а я на самом деле женат, но у нас так все плохо и я обязательно от жены уйду. ...... Если человек фальшив в одном, то он фальшив во всем
А вы уверены что не знала? Может, стоит сначала выяснить, c кем ночь проводишь?
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
Cleo писал(а):
Это же какая близость с мужем должна быть, что 5 лет не догадываться, что у него была другая женщина? Обычно это чувствуется сразу, если быть внимательной к мужу.
Как говорится, улыбнуло. Полагаете, после измены супруг(а) тут покаится своей половине в содеяном? Обычно это тщательно скрывают или искренне отнекиваются. Тем более пять лет назад.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Как говорится, улыбнуло. Полагаете, после измены супруг(а) тут покаится своей половине в содеяном? Обычно это тщательно скрывают или искренне отнекиваются. Тем более пять лет назад.
Прасковья - это обычно чувствуют без слов. Чувствуют отдаление супруга на душевном и эмоциональном уровне. Это наверное невозможно объяснить, если Вы не понимаете о чем речь.

Наверное, чтобы почувствовать эмоциональное и душевное отдаление, первоначально должна быть эмоциональная и душевная близость. При отсутствии такой близости сложно почувствовать отдаление.

Жена, как более эмоциональный и эмпатичный человек, как раз и отвечает за установление таких близких отношений с мужем на душевном уровне.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Тогда уж, справедливости ради,и муж обязан чувствовать состояние жены.
Если мы говорим о православной семье, то как раз - не обязан. Может, но не обязан. Обязан обеспечить жилье, пропитание, стабильность.

В православной семье роли у мужчины и женщины разные. За атмосферу отвечает жена. Муж отвечает за крышу над головой и чтобы все были накормлены-напоены, защищены. Женщине дано больше эмоциональности и эмпатии, как раз для того, чтобы лучше чувствовать состояние членов семьи. А мужчине дан рациональный ум, чтобы решать сложные задачи, такие, в которых женщина паниковать начинает.

Почитайте https://www.realisti.ru/main/family?id=329 и др. статьи. Послушайте Нину Крыгину здесь: https://www.realove.ru/main/audio (Различия мужчин и женщин, особенно).
И решать все возникшие непонятки в семье, а не бросаться на грудь к посторонней женщине.
Конечно он неправильно сделал. Я с Вами согласна. Но мы же проблему хотим решить, а не доказать кто прав, кто виноват. Разве нет?
Какие в православной семье могут быть ТРОЕ? Если жена не устраивает, с ней разводяться, а не строят ей за спиной козьи морды
А вот здесь не очень понятно, причем тут православная семья. ТРОЕ не могут быть. В православной семье - не разводятся, а стараются решить возникшие проблемы. А не говорить - это твои проблемы, а у меня свои.
Слушать и слышать партнера и внимательно относиться к потребностям супруга/cупруги. Но не одна православная семья не застрахована от ошибок обычной семьи. Если православная, не значит - безгрешная.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
А еще "роли в семье" также https://www.realove.ru/main/audio
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Re: Проклинает бывшая любовница мужа.

Сообщение Прасковья »

 
Рыбонька золотая писал(а):Доброе время суток всем! У моего мужа некоторое время назад была любовница, хотя громко сказано "любовница", так связь продолжительностью 1 месяц. От этой связи родился ребенок, женщина говорила, что рожает для себя и ей от моего мужа ничего не надо. Но время показало, что ей многое надо, прежде всего деньги, внимание отца к ребенку, она постоянно угрожала, что если что то будет не так как она хочет, то все станет известно жене, т.е. мне. Муж это скрывал 5 лет, но в конце концов эта женщина позвонила мне и рассказала все о моем муже. Несколько месяцев спустя она призналась мне, будто ей предсказали, что когда она мне все расскажет, то я выгоню из дома мужа и он придет жить к ней и их общему ребенку. Мужа я не выгнала и стараюсь простить т.к. он раскаивается искренне, я очень люблю его, у нас 2 детей и 15 лет счастливого брака не вычеркнешь из жизни. Вообщем, когда эта женщина поняла, что муж в семье и мы вместе, она начала звонить мужу и проклинать меня, всю семью, говорить всякие гадости. От этого так неприятно, мало того, что она залезла в мою семью, сознательно пошла на связь зная о том что мужчина женат, родила обманув мужчину, вообщем всеми своими действиями нанесла моей семье моральный вред, теперь еще и проклинает, но нас то за что?! Мы ей посылаем деньги на ребенка, а она все спускает на ясновидящих и гадалок, это рассказала нам общая знакомая. Я в такой растерянности от всего, что просто не знаю что мне делать. Посоветуйте как правильно поступить, чтобы моей семье не было вреда, какими молитвами защититься?
Лариса, вы это читали? Где вы увидели бедную, несмышленную девочку? Может, проникнитесь к просьбе автора и дадите ей текст молитвы.
А Нину Крыгину я слушала, правда для меня это немного поздновато, меня всему этому учила жизнь, у нас с мужем уже двое внуков.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Лариса, вы это читали? Где вы увидели бедную, несмышленную девочку? Может, проникнитесь к просьбе автора и дадите ей текст молитвы.
Да, читала. Собственно и стараюсь помочь автору понять и соответственно простить бывшую любовницу мужа. Я, понимаю, что автору плохо. Я бы даже сказала, хорошо, что плохо. Значит хорошая женщина, что пытается разобраться, а не просто забить на ситуацию.

Каждая женщина может оказаться на месте той. Просто кому-то повезло меньше. Эта женщина просто хотела обычного женского счастья - семью - мужа и ребенка. По-моему, нормальное желание. И для меня она не выглядит монстром.

Я просто попыталась себя поставить на ее место. Чего там наплел ей муж - мы не знаем и не узнаем, как, может быть, и жена. Но, вряд ли только она хотела близости. А когда мужчина увлекается другой женщиной, как Вы думаете он объясняет ей, что у него есть жена?

Вы представляете себе это, наверное, так: он говорит, у меня все замечательно в семье (лучше всех), самая лучшая на свете жена, мне всего с ней достаточно, поэтому я с тобой ей изменяю. Именно потому, что она очень и очень хорошая. Я ее люблю, а тебя нет, с тобой просто сплю и использую тебя. Какая женщина согласится на подобные условия? Только идиотка.

Если бы ей нужно было только переспать и родить ребенка, то она сейчас бы не звонила. Это просто нелогично.

Если мы предположим, что любовница не является умственно отсталой женщиной с неадекватной психикой, то логичным это выглядит только в том случае, если ее надежды были очень серьезно обмануты. То есть либо ей обещали все на свете и жениться и уйти от жены или сознательно поддерживали в ней эту уверенность, пользуясь наивностью женщины. Знаете, в уголовном кодексе есть даже такая статья "злоупотребление доверием". К сожалению, она касается только юридических лиц. И кто монстр? Обманутая женщина, которая хочет семейного счастья или мужчина, который просто хочет отдохнуть и попользоваться женщиной?

Для нее ситуация выглядит так: отец-подлец теперь в шоколаде, только она не у дел - ее лишили мечты иметь полноценную семью. Слишком хотела семью, настолько, что не видела, кроме своего желания ничего вокруг. В этом и ошибка.

Поэтому я и вижу в ней бедную, несмышленую девочку. Была бы смышленая - никогда бы в такую ситуацию не попала и не позволила бы так с собой обращаться. И именно ей в этой ситуации хуже всех. Она одна с ребенком на шее. А жена с мужем вдвоем.
Посоветуйте как правильно поступить
Советую: перестать в этой женщине видеть только врага. Попытаться понять ее и действительно простить, осознав и свою вину и свою ответственность за сложившуюся ситуацию. Не обижаться на ее звонки, поговорить с ней нормально, если она нуждается в Вашем сочувствии. Не видеть в этом только помеху своей личной жизни, а утешить такую женщину, как и Вы, во общем-то.

Может пойти поговорить с этой женщиной и попытаться до нее достучаться. Сказать, что я мужа не держу, потому что люблю его и не держала бы его никогда, если бы ему с нами было плохо, но он сам хочет быть со своей семьей. Что я могу в такой ситуации сделать? Если бы он хотел к тебе, я бы его отпустила, потому что я его люблю и хочу, чтобы он был счастлив, пусть и не со мной. Но он не хочет. У тебя растет его сын, сын моего любимого мужчины, давай думать, как ему помочь в данной ситуации? Говорить это можно, только если действительно чувствуете любовь к своему мужа и на полном серьезе были бы готовы его отпустить, если бы он так захотел.

То есть переключать разговор с этой женщиной с конфликта за дележку мужика на решение реальных проблем с ребенком. И перестать его считать не своим, если муж Ваш, то и любой его ребенок - тоже Ваш.

Разговор такой можно вести, если действительно простить эту женщину и выйти из ситуации треугольника, в которую Вы попали.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Пишу Вам так, может резко, потому что мне бы самой хотелось, если такая ситуация случится со мной, чтобы кто-то в подобной ситуации вправил мне мозги.

Потому что, как любая нормальная женщина, буду вести себя также как автор темы, буду тоже держаться за своего мужа и отгораживаться от любовницы. Это естественная человеческая реакция.

Но правильно здесь - именно не отмахиваться и не закрываться, а понять и принять. Этим Вы свои баллы у мужа скорее всего поднимете, если он достойный человек. А если недостойный и уйдет к ней, если возжи чуть отпустить, то значит туда и дорога. Нормальный мужчина будет только благодарен жене, которая помогла ему разобраться со столь сложной ситуацией, чтобы все стороны были максимально довольны, насколько это возможно.

Собственно, мне кажется, той женщине нужно даже не внимание Вашего мужа, а просто, чтобы ее считали нормальной, ДОСТОЙНОЙ женщиной, чтобы она чувствовала, что она в этом мире не одна. И что ее ребенок нужен не только ей, но и его отцу и его жене. Он и Вам нужен. Важно, чтобы и эта женщина воспринимала Вас с мужем, как единое целое и обращалась не только к нему, но и к Вам за помощью. Вам двум женщинам, воспитывающих детей, легче друг друга понять, чем женщине и мужчине. Чтобы не шарахались от нее, как от чумной, а вошли в ее положение.

Может и нужно ей всего одно ласковое, человеческое слово. И чтобы Вы ее - женщину и ее ребенка не считали ниже и менее достойными счастья, чем себя тоже такую же женщину из плоти и крови и своих детей.

Будьте милосердны и все вернется сторицей. Я бы за Вас помолилась, но, к сожалению, не знаю Вашего имени.
Может, проникнитесь к просьбе автора и дадите ей текст молитвы.
А по поводу боязни того, что та женщина порчу наведет или еще что-то такое через гадалок. Тут просто нужно сделать так, чтобы у нее потребность отпала наводить на Вас порчу. Когда она поймет, что Вы ей не враги - зачет же наводить порчу на людей, которые могут быть опорой в твоей жизни?

По поводу того, чтобы стать этой женщине другом, а не врагом - это не бред. Это действительно работает. Вот еще одно подтверждение у нас на форуме, почитайте комментарии Бабочки-куколки: https://nelubit.ru/viewtopic.php?p=36729 ... ght=#36729

А молитвы. Молитвы самые обычные. Утреннее и вечернее правило. И просить у Бога правильного - не чтобы женщину ту отвел, а Вас вразумил и направил в правильную сторону.

Успехов!
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Cleo, Вы меня извините , но Вы пишете совершенно странные вещи: объединиться жене и бывшей любовнице в деле поднятия незаконнорожденного ребенка.
Автор ведет себя более , чем достойно - не истерит, не отказывается от материальной поддержки ребенку , согласна даже принимать его себя дома.
Муж же принял решение , предварительно посоветовавшись у духовных лиц, как себя вести в данной ситуации.
Я много историй слышала и читала, что батюшки именно так и рекомедуют - прекратить все отношения , но без материальной поддержки ребенка не оставлять.
Ведь постоянное общение с матерью ребенка может опять способствовать впадению в блудную страсть.
Вы пишете свои мысли, что человека нужно отпустить если к той женщине огромная любовь. Но об отвественности перед детьми в законном браке Вы не пишите. Мужчина и женщина не имеют права разрушать законный брак если в нем есть дети . Хотя бы до их совершеннолетия. В идеале, даже если в браке есть проблемы , то нужно их решать , нести свой крест до конца. А в семье Автора , я поняла , что все хорошо , и никакой огромной любви к той даме нет.
По Вашему получается , что та дама искала простого женского счастья , она такая же , как и жена - порядочная женщина, хочет уважения и достойного к себе обращения.
Этой даме нужно не сопереживание от жены любовника , а осознание , что ребенка ей Бог дал для спасения ее же души , а не для того , чтобы манипулировать мужчиной и рушить чужое счастье и счастье чужих детей. Чтобы к ней относились с уважением , то в первую очередь она должна вести себя достойно, а не раскидывать угрозы , не надоедать со звонками и тд.
С Вашими рассуждениями я в корне не согласна. Извините.
Про то , что "измену чувствуют".
То что в отношениях что-то меняется , то я с Вами согласна . Но при полном доверии к человеку , ты не можешь допустить , что это измена. В этом я Автора поддерживаю. Сама чрз это прошла. Ты не понимаешь , что это что-то -" измена".
С распространенной точкой зрения - что виноваты всегда трое , я тоже не согласна.
Предположим , муж намекнул , что хочет извращений в сексе , жена ответила , что против этого , т.к. это является грехом с Православной точки зрения. Муж решил втихаря свои идеи воплотить в жизнь с другой женщиной , которая готова на это . Объясните какая вина жены в изменах мужа?
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
nobody писал(а):
С распространенной точкой зрения - что виноваты всегда трое , я тоже не согласна.
Эта точка зрения распространена только среди любовниц. Этим они как бы оправдывают свой блуд. Кто такая посторонняя женщина, чтобы вставать в один ряд с совершенно чужой семьей и принимать в ней живое участие, требовать к себе такого же отношения со стороны чужого мужа? Где и каким кодексом РФ защищены права любовниц? Может церковью? Так в церкви в таком грехе раскаиваются.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
любовница прекрасно знала, что мужчина женат. Мы все познакомились на свадьбе нашего друга, мы с мужем были со стороны жениха, а она была со стороны невесты. Так что любовница была прекрасно осведомлена о наличие жены. На второй день свадьбы я не пошла, муж ушел один, вот на втором дне все и закрутилось у них. Они начали встречаться. Провстречались они месяц и мой муж встречи прекратил.
Это же было не один раз по пьяни. Муж к ней ходил целый месяц. Значит осознавал, что делает. И продолжал это делать. От чего он перестал ходить, от того, что узнал, что она беременна? А если бы не узнал, еще бы несколько месяцев ходил?

Даже тем, что это продолжалось так долго, он давал надежду любовнице.

Я не спорю, порядочные женщины с чужими мужьями не спят. Она - непорядочная. Это факт. Но она человек. И человек, которому требуется помощь. И за помощью она обращается к Вам. Ну вот так получилось, что цепляется она именно за Вас, а не за кого-то другого в этом мире. Значит это Ваше испытание тоже. Вопрос теперь к Вам, как Вы это испытание пройдете - со знаком "плюс" или "минус".

Вы разве сами не видите, что она обижена, поэтому и звонит? По поводу влияния ее мамы, раз Вы говорите, что оно есть, значит оно есть, но это не отменяет, что она взрослый человек и с ней можно попробовать договориться без мамы.

Не знаю, как бы я поступила, наверное, так. Попыталась с ней где-то встретиться и поговорить без эмоций. Потому что действительно ситуация просто глупая. Она и себя мучает и Вас.

Спокойно сказать - что ты хочешь? Хочешь отбить мужа - так я его не держу, я его люблю и хочу, чтобы он был счастлив. Но он не видит себя с тобой. Не веришь? Ну делай, что считаешь нужным. Считаешь нужным ходить к гадалкам - ходи. Ты взрослый человек и сама знаешь, что тебе делать. ПОКАЖИТЕ, ЧТО НЕ БОИТЕСЬ ЕЕ И ЕЕ ПОХОДОВ К ГАДАЛКАМ. Это действительно вопрос Вашей веры в Бога. Это выбьет ее из колеи. Потому что она рассчитывает на Ваш страх. Если его нет, смысл ходить к гадалкам?

Дальше переключаете ее: давай думать о другом. Я тебе готова предложить помощь какую угодно с ребенком мужа. Спокойно, миролюбиво, с сочувствием к ней, а не с жалостью. Так все время и называйте его - ребенок мужа, а не твой ребенок. Чтобы она видела, что ее ребенок Вам не чужой. Вот этим Вы свою соперницу просто обезоружите - она то будет готовиться к схватке с Вами, что Вы с ней воевать собираетесь, а Вы готовы помочь ей во всем. Если она адекватная, то услышит Вас и поймет, что это самое разумное решение. Если - нет, не адекватная и ничего не слышит, просто забейте и не переживайте, что ходит к гадалкам. Верующему человеку ничего не страшно. Ходите в церковь - исповедуйтесь, причащайтесь, молитесь за нее. Посылайте деньги, как собирались. Не Ваше дело, на что она их тратит. Она воспитывает ребенка одна и это ее дело куда деньги тратить. Не надо это анализировать. Ваше дело (если можете) помогать ей финансово и сохраняйте квитанции.

Сын когда вырастет и захочет выяснить что-то с отцом, вы сможете объяснить, что не бросали его, а старались помочь, как могли.

Свою мать он будет знать уже и ему видны будут также ее ограничения нормального общения с ней.

Попробуйте, не получиться - ограничитесь деньгами и в церковь ходите. Не пускайте страх в свою душу главное. Если там Бог, то никакие гадалки ничего сделать не смогут.

Цель встречи и беседы с ней - разрешение существующего конфликта. Достучаться до ее разума. Потому что сейчас одни эмоции. Если у нее хоть капля разума осталась, то может удастся это сделать. Потому что конфликт явно перешел за грань разумности. И может закончиться просто тем, что у кого-то здоровье не выдержит. Если - у нее, то ребенок я думаю тоже не будет благодарен Вам, что его мать доводила себя до истерии, а Вы даже не попробовали с ней наладить контакт и помочь ей, а то есть фактически ему. Задача, действительно попробовать сделать все возможное для помощи женщине, чтобы можно было сказать, что я сделала все, что могла. И быть честной перед собой. Не получилось. Значит не получилось. В любом случае, ее звонки рано или поздно закончатся, они просто не могут продолжаться вечно. И жить дальше.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
А по поводу пользы от появления родного братика...братика прижитого от любовницы, братика, чья мать разрушила мою жизнь свои звонком (вины мужа не отрицаю, виноваты оба) вы искренне считаете что они будут рады?! Это, конечно, очень мило, но едва ли выполнимо. Мои дети и тот мальчик будут чужимы друг другу, не бывает такого чтоб внебрачный и законные дружили, особенно встретившись уже взрослыми. Лично я таких историй не знаю.
Так это от Вас зависит, чтобы они с детства дружили, а не только во взрослом состоянии познакомились. Если Вы перестанете делить детей на своих и чужих. Если дети воспитываются на том, что, основные цели - это не достижение материальных ценностей, то я думаю, они как дети могут и обрадоваться появлению братика, только, если им родители не будут мешать, что, к сожалению, в данной ситуации вряд ли возможно ((
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Так это от Вас зависит, чтобы они с детства дружили, а не только во взрослом состоянии познакомились. Если Вы перестанете делить детей на своих и чужих. Если дети воспитываются на том, что, основные цели - это не достижение материальных ценностей, то я думаю, они как дети могут и обрадоваться появлению братика, только, если им родители не будут мешать, что, к сожалению, в данной ситуации вряд ли возможно ((
Cleo , Вам не кажется , что дети не только не обрадуются появлению братика , а начнут ревновать своего папу к другому ребенку , который непонятно откуда появился?
Т.б есть подросток , в глазах которого папа может вообще стать предателем, и на его психике это скажется не самым лучшим образом.
Вы правильно написали , что все описываемое Вами всего лишь теория. Любовницы , скорее всего , читая Вас , в ладоши хлопают от радости , что кто-то их да понимает. :lol: Без лукавства , Вы сами смогли бы вот так начать дружить с женщиной , которая поприсутствовала незримым гостем в Вашей постели , а зетем начала претендовать не только на Вашего мужа , но и на имущество, которое Вы нажили за многие годы совместной жизни?
Если следовать Вашим советам и рассуждениям: помогать этим дамам , оказывать им моральную и материальную поддержку , относиться к ним с пониманием и любовью, гулять с их детьми , то это уже не семья получается , а гарем какой-то. То , что Вы описываете , извините , не поддается логике. :?
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Любовницы , скорее всего , читая Вас , в ладоши хлопают от радости , что кто-то их да понимает. Laughing Без лукавства , Вы сами смогли бы вот так начать дружить с женщиной , которая поприсутствовала незримым гостем в Вашей постели , а зетем начала претендовать не только на Вашего мужа , но и на имущество, которое Вы нажили за многие годы совместной жизни?
На какое имущество сейчас может претендовать ребенок этой женщины, если еще не доказано отцовство мужа. О чем речь? Чего делить шкуру не убитого медведя.

А если он окажется сыном, то и тогда сможет претендовать только на одну треть от половины мужа (я так понимаю, у мужчины еще двое детей от автора темы). Т.е. мы сейчас говорим об одной пятой всего имущества, я так понимаю? Сейчас речь идет о том, как этого несчастного ребенка, вынужденного расти без отца по глупости его мамы и папы, еще и лишить трех копеек? Вы хотите в этом автора темы поддержать?
То, что Вы описываете, извините, не поддается логике.
Тогда, наверное, не поддаются Вашей логике и слова "Не можешь победить врага – сделай его своим другом». Вы спорите о том, что нет логики в евангельских текстах, восточной мудрости, словах Бонапарта и Моруа? :)

А любить и использовать одновременно на это земная женщина неспособна. Быть одновременно хитрой и расчетливой, а также глупой и наивной, вот такого в жизни я не видела. Выглядит примерно как, сначала преступник хладнокровно ограбил, а потом периодически в порыве нежных чувств позванивает ночью своей жертве от неразделенной любви.
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
nobody писал(а):
Так это от Вас зависит, чтобы они с детства дружили, а не только во взрослом состоянии познакомились. Если Вы перестанете делить детей на своих и чужих. Если дети воспитываются на том, что, основные цели - это не достижение материальных ценностей, то я думаю, они как дети могут и обрадоваться появлению братика, только, если им родители не будут мешать, что, к сожалению, в данной ситуации вряд ли возможно ((
Cleo , Вам не кажется , что дети не только не обрадуются появлению братика , а начнут ревновать своего папу к другому ребенку , который непонятно откуда появился?
Т.б есть подросток , в глазах которого папа может вообще стать предателем, и на его психике это скажется не самым лучшим образом.
Вы правильно написали , что все описываемое Вами всего лишь теория. Любовницы , скорее всего , читая Вас , в ладоши хлопают от радости , что кто-то их да понимает. :lol: Без лукавства , Вы сами смогли бы вот так начать дружить с женщиной , которая поприсутствовала незримым гостем в Вашей постели , а зетем начала претендовать не только на Вашего мужа , но и на имущество, которое Вы нажили за многие годы совместной жизни?
Если следовать Вашим советам и рассуждениям: помогать этим дамам , оказывать им моральную и материальную поддержку , относиться к ним с пониманием и любовью, гулять с их детьми , то это уже не семья получается , а гарем какой-то. То , что Вы описываете , извините , не поддается логике. :?
+100.
Возможно то о чем говорит Cleo может быть пиемлемо у мусульман, но не в России и не в православных славянских семьях где девочка с малых лет знает что для того чтобы стать ей счастливой в семье она должна быть единственной и самой лучшей женщиной для своего мужа.
И мне кажеться автор ведет себя по отношению к любовнице своего мужа и ребенку любовницы от ее мужа ( если он на самом деле ее мужа)очень достойным образом, и ей как и любой женщине свойственно быть "собственницей" по отношению к своим детям, так как долг матери любить и оберегать своих детей. Милая автор я желаю Вам женской мудрости любви, терпения и смирения. Храни Вас Господь!
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
А те женшины,ДО того, как лечь в постель не со СВОИМ мужем,жили в вакууме?Никогда не знали и не слышали о матерях-одиночках,о том,как тяжело растить ребенка самой?Если не хватает мозгов понять,что можешь остаться одна, беременная,может предохраняться нужно было.Сейчас только про женщин.
Рыбонька, почему не прекратить платить,пусть сначала докажет отцовство.А то классно устроилась,с двоих деньги тянуть.Второму наверное тоже истерики закатывает.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
+100.
Возможно то о чем говорит Cleo может быть пиемлемо у мусульман, но не в России и не в православных славянских семьях где девочка с малых лет знает что для того чтобы стать ей счастливой в семье она должна быть единственной и самой лучшей женщиной для своего мужа.
Вы плохо знакомы с православием. Или неправильно поняли, о чем я говорю. И не стоит передергивать одно из другого. Я не говорю о том, чтобы жить гаремом.

Я говорю только о том, что с любым человеком нужно обращаться по-человечески. А то, что хочет автор никак не вяжется с православием. Отобрать у одного ребенка, чтобы двух другим было лучше.

Конечно, можно вычеркнуть без проблем ребенка этой женщины из списка наследников. Просто написать Вашему мужу завещание или вообще не признавать отцовство. Только я думаю и о Ваших детях тоже. Тот ребенок-то поднимется и без имущества Вашего мужа, потому как, в первую очередь, он Божий ребенок. Только пойдет ли на пользу Вашим детям то, что будет отобрано у него. Вот в чем вопрос.

Кстати, там задавался вопрос, как поступлю я. Конечно, со 100-процентной вероятностью я не могу сказать, как я поступлю, если такое случиться со мной. Но, мне бы не хотелось превращаться в мещанку и мерить все материальными вещами. Я бы отдала чужому ребенку его, если бы это было нужно.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Сейчас речь идет о том, как этого несчастного ребенка, вынужденного расти без отца по глупости его мамы и папы, еще и лишить трех копеек? Вы хотите в этом автора темы поддержать?
Я хочу поддержать автора в том , что нужно обязательно установить отцовство , чтобы пректратить беспредел, который устроила та женщина. Чужие деньги считать не собираюсь, это не мое дело. И как распоряжаться своим имуществом это тоже дело автора , а не наше. Автора я поддерживаю , тк иначе можно и без штанов остаться , окажись муж сильнолюбвиобильный.
Вы спорите о том, что нет логики в евангельских текстах, восточной мудрости, словах Бонапарта и Моруа?
Я не спорю, а высказываю свою точку зрения.
Получился этакий замес христианских заповедей, высказываний полководца и классика... :roll:
В Письмах незнакомки Моруа предлагает подружиться с любовницей . Но делаем скидку на то, что это написал мужчина , которому было бы приятно если бы из-за него начали воевать две женщины. :lol: Я бы не стала принимать его советы за истину в последней инстанции. Тот же Бонапарт , несмотря на то , что это был величайший человек , жил совсем не по заповедям , согласитесь.
Единичные высказывания великих не стоит применять к данному случаю. Все не так просто, как кажется. Можно найти множество совершенно противоположных высказываний , чтобы автор начал бороться за свое счастье. У того же Моруа, к примеру , в Открытом письме молодому человеку о науке жить. :wink:
Конечно, со 100-процентной вероятностью я не могу сказать, как я поступлю, если такое случиться со мной. Но, мне бы не хотелось превращаться в мещанку и мерить все материальными вещами. Я бы отдала чужому ребенку его, если бы это было нужно.
Очень много бы, и никакой уверенности , что поведете себя так , как рекомендуете автору. :? Кстати , ребенок все же чужой. Автору Вы пишете в одном из постов , что ребенок родной ей , раз муж ее половина. :roll:

Уважаемая Рыбонька , скоро тему закроют , но будьте добры , отпишитесь чрз три месяца , когда будет возможность ее открыть снова, как обстоят у Вас дела. Я очень за Вас переживаю. Надеюсь , что все у Вас наладится и семейное спокойствие восстановится. Желаю Вам удачи в решении этого трудного вопроса. И терпения. :give_rose:
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Cleo писал(а):
+100.
Отобрать у одного ребенка, чтобы двух другим было лучше.

Конечно, можно вычеркнуть без проблем ребенка этой женщины из списка наследников. Просто написать Вашему мужу завещание или вообще не признавать отцовство. Только я думаю и о Ваших детях тоже. Тот ребенок-то поднимется и без имущества Вашего мужа, потому как, в первую очередь, он Божий ребенок. Только пойдет ли на пользу Вашим детям то, что будет отобрано у него. Вот в чем вопрос.

Кстати, там задавался вопрос, как поступлю я. Конечно, со 100-процентной вероятностью я не могу сказать, как я поступлю, если такое случиться со мной. Но, мне бы не хотелось превращаться в мещанку и мерить все материальными вещами. Я бы отдала чужому ребенку его, если бы это было нужно.
Рыбонька дорогая, простите что в Вашей теме, но не могу не ответить и возможно мое мнение Вам поможет хоть немного.
Клео, Вы сейчас из теории исходите, а я из практики, и я лишь хотела сказать то, что семья это смесь двух эгоизмов и каждая вторая женщина родившаяся сейчас в наше время в России "собственица", и я как эта каждая вторая не исключение.
Я как раз сейчас в той ситуации где у мужа внебрачный ребенок - дочь от любовницу, ей уже почти 2 месяца, и мой муж признал отцовство и я сначала на своих эмоциях была конечно против того чтобы муж записал ребенка на себя и все что вообще с этим связано, но здравый смысл, сострадание и жалость к этой женщине и ребенку мужа победили мой эгоизм( других чувств я не испытываю к этой женщине и ребенку мужа, и не считаю что я ДОЛЖНА любить дочь мужа от любовницы равно как и свою дочь, я воспринемаю этих людей как обычных людей и не собираюсь быть к ним ближе так как простите не может " холодное масло быть в одной посуде вместе с топленным молоком", так как у меня и у любовницы разные понятия о любви, о семье).
Я своему мужу сказала, что раз ребенка ты признал, то материально обеспечивать обязан, а уж в какой форме ты это будешь делать это твое право. И еще про наследство, Вы правильно сказали что дети наследуют то что заработали родители, но родители не обязаны им все отдать. ведь часто бывает что квартиры и машины после смерти родителей получают совсем другие люди, и уже самому хозяину собственности решать кому достанеться его собственность после смерти, ведь простите. он ее с собой в землю не возьмет.
В идеале Господь учит нас любить людей всех, но ведь если Вам в автобусе нагрубят и назовут Вас дурой посторонние люди Вы может даже не обидетесь, а вот если Вас ваш муж назовет дурой то Вам 100% станет обидно или как минимум больно. Поэтому, то что Вы советуете Рыбоньке принять и любить ребенка мужа от любовницы. ровно каки своего(продолжение мужа) это простите очень тяжело обычной женщине сделать, пока существует эгоизм в семье, а он будет всегда, невозможно, если человек не ВЫСОКО ДУХОВЕН И СВЯТ, окончательно победить в своей душе такие "собственнические" чувства.
А то что относиться к любовнице и ребенку от любовницы минимум без злобы и ненависти - это я с вами согласна, ведь любовница сама себя и свое дитя уже наказала, ведь если бы она знало прописные истины, то никогда бы не стала разрушать семью другой женщины ради свое счастья на чужих "костях и слезах".
Рыбонька золотая, еще раз прошу у Вас прощения, и желаю Вам продолжать вести себя достойно, сохранить себя и свою семью. Храни Вас Господи!
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
pretty32, спасибо, что написали. Да, Вы правы, я исхожу только из теории. И перегибаю, наверное, палку из-за этого. И я совсем не осуждаю автора темы, потому что я действительно не знаю, как сама смогу поступить, если со мной будет подобная ситуация. Вы и Nobody в этом правы.
Каждая вторая женщина родившаяся сейчас в наше время в России "собственица", и я как эта каждая вторая не исключение.
Вы знаете, я думаю, что не каждая вторая, а вообще любая рождающаяся девушка, в любое время, начиная от Евы, она собственница. И я в том числе, Вы бы знали еще какая. Не собственницы - это только Святые наши были. Богоматерь - она ведь знала с самого начала, что ее сына распнут не за что, за спасение человечества. И не роптала. Но ее рождения и ждали тысячи лет. И спасибо ей, что она была - и дала шанс ко спасению всем женщинам.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Ну то есть, я согласна, с Вами, что требовать подобного нельзя. Это вопрос духовности. Просто мне казалось, что стратегически для автора более правильно так поступить - не видеть в любовнице врага. То есть видя себя по-духовному правильно, именно она в результате выиграет и для себя и для своих детей, то есть не занимаясь мышиной возней, кто наследует, кто - нет. Мы не знаем даже как жизнь повернется завтра, что говорить о будущем.

У меня вот рано очень родители умерли и я вижу, что мои сверстники от того, что у них родители за спиной не только выигрывают, но и проигрывают.

Как-то я заметила, что все, что добилась в жизни - это благодаря той ситуации, что мне нельзя было расслабляться, потому что рассчитывать не на кого. А было бы мягко и пушисто, то я бы ничего и не делала. Так что я вижу больше плюсов в том, чтобы не баловать своих детей и не стелить им мягко.


Это вот черта такая любимая женская )) прогнозировать - а, что дальше будет )) А вот упаду я в колодец...Надо себя притормаживать. На самом деле еще может оказаться, что ребенок не его. А мы тут 6 страниц уже исписали )))))
Закрыто

Вернуться в «Семейное строительство»