О требованиях к мужчинам

О том, как строить семью и отношения в ней
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Живи со своим мужем каждый день, как последний и вкладывайся в отношения по полной
Вот золотые слова!
Здесь часто пишут, что зависимость это плохо. Но не бывает близких отношений без зависимости друг от друга.
Бывает. Хоть я здесь в подавляющем меньшинстве :)
Если человек не может причинить тебе боль, значит он не близкий тебе человек.
А это простите - ввело меня в ступор. Если можно - обьясните...

Вы, я так понимаю, говорите про боль душевную? Потому что физическую боль любой уличный хулиган может причинить - он от этого не становится Вам близким, правильно?
А душевная боль - это Ваше личное восприятие действий другого человека. Скажем, Вы хотели, чтобы Ваш муж купил Вам золотые серьги, а он купил себе новую приставку к комп. игре. Вам больно и обидно, что он не подумал о Вас. Это ВАШЕ восприятие. С таким же успехом, можно говорить о начальнике на работе, который Вас увольняет, потому что Вы, скажем, опоздали на два часа со сроками сдачи отчета. Он получил по голове сверху и по цепочке надвинулся на Вас. Вам будет больно и обидно от несправедливости. Начальник - Ваш близкий человек?
Диагностика добрачных отношений
Faina.B
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 14:39
Откуда: Германия

Сообщение Faina.B »

 
фортуна писал(а):
MARIA_K писал(а):Вот сижу и думаю - как всё похоже :shock: Не всё конечно, детали разные, но основная нить та же.

Что, что это? какой характер? Какое качество порождает эту дребедень? Мой список такой же - женатые, не собирающиеся жениться, маменькины сынки - в общем мужчины с которыми семья не получается.
И каждый раз я набиваю шишку, получаю опыт.
Уже и место от шишки болит))
Абсолютно верно, Мария, сколько бы вы раз не выбирали мужчину - типаж будет один, всегда!! Потому что выбираем мы по стереотипу, который у нас в голове. Моя родственница развелась с мужем, который пил, бил её и изменял - забрала двоих детей и уехала к маме, 12 лет была в поисках мужчины.... уехала во Францию, там перепробовала с десяток.... В итоге привозит домой знакомиться - алкаша!!! бьёт её и изменяет (он так привык и она может вести себя свободно... :shock: ) Так к чему была вся эта жуткая катавасия, в итоге все равно нашла такого же как был, только хуже. А её первый муж женился, родил 3 детей, завёл свиноферму, не пьёт, счастлив с женой по уши!!! обеспечен и внешне верен :D Мы делаем мужчин такими, с какими живём. У нас должны быть принципы от которых мы не отступаем ни на шаг, мужчина это сразу поймет и будет считаться и дотягивать себя до ваших запросов. например:
-не выражаться, не курить, не пить ( потому что МНЕ неприятно), если нет - дверь открыто (или окно, кому как нравится)
- с женатиками и разведёными никаких любовей хоть расшибись (сразу залог больших проблем) у тебя ТАБУ никогда!!! -время терять!!!
-ударил, замахнулся, обозвал - никаких поблажек, рвать отношения раз и навсегда, без встреч и объяснений
- замечен во флирте, симпатии к другой - на первый раз простить, но наказать (наказание пусть сам выбирает), но если ещё раз - твой уход без объяснений
-измена - никогда не прощается - это предательство, повторится 100%
-никаких встреч с друзьями, корпоративы и т.д. только со мной
-никаких подработок - если я не хочу или мне достаточно средств - дома всегда в одно время
- вещи не разбрасывать, писать сидя на унитазе, ботинки за собой мыть ( и за мной тоже, еще и ухаживать за моей обувью)
- одевать меня по сезону и по моде ( с совместным выбором и выездом, а ещё лучше - без меня всего накупить, а меня дома нарядить, что не подошло - обменять, тк я не люблю таскаться по магазинам)
-жить отдельно от родителей, хоть в шалаше, даже которые искренне меня обожают - чем дальше от них, тем больше любят - и его и мои родители, встречи с ними по обоюдному желанию, поодиночке не ездит к ним никто!!
- телефоны общие, пароли к банковским картам известны обоим, к почтовым ящикам и т.д. в соцсети никто не сидит - это время для СЕКСА, его не теряем на ерунду
-занятия спортом (любым)
-ровесник или младше (думаем о будущем), если старше, то на пару лет :P
Ну это только на первые месяцы установки, когда ещё дети не появились, а дальше принципы прибавляются. А за это мы женщины, будем верны, покладисты, исполнительны, сексуальны, нежны, понимающи, здоровы, милы, спокойны, плодовиты, работящи и т.д. чего захотят
Я с такими установками искала себе жениха ( Я ВЫБИРАЛА), могла встречаться с несколькими одноременно, причем не скрывала этого и часто даже ходили гурьбой - да, я не могла определиться, с кем мне интереснее.... Устраивала испытания - ряды их редели, но пополнялись также быстро - И НИКАКОГО секса, пока не определюсь с лучшим - тоже отваливалось десятками (они видите ли полноценные мужики :lol: ), вот и пусть ищут полноценных баб, а я не такая. Иногда было больно, жалко, плакала - но терпела и себе не изменяла, казалось, что теряю лушего, единственного, но помолюсь и знаю, что Бог слышит и пошлет ещё лучше. Хороших парней очень много, я чуть свадьбу не отменила, тк не могла определиться среди троих - одинаково хороши и похожи, и надёжны, ах, Красавы !!! При этом я была вся больная (5 хронических болезней), ставили бесплодие, без кола и двора - жила в общаге, без мамы и папы, без денег, без наследства, съедала в день бублик с чаем и яйцо, и пила витаминки (чтобы не облысеть) , при этом училась очно в институте и подрабатывала в 2-х местах - но я любила себя и не изменяла себе, в итоге - приз, чего и вам желаю.Замуж вышла в 22 - старая дева считалась
Если вы нашли мужчину, который отвечает ВСЕМ пунктам, тогда можете смело покупать себе медаль. Но с таким пунктом, как младше или ровня я, пожалуй, не соглашусь. Лучше когда старше, по моему.
Да и "-никаких встреч с друзьями, корпоративы и т.д. только со мной" - для чего? В любом случае нужно развеиваться время от времени.
А вообще-то удалено модератором Другиня найти партнера такого мне кажеться не реальным, может один из 10 000, и то уже занят :)
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
А это простите - ввело меня в ступор. Если можно - обьясните...
Да, я имела ввиду боль душевную. Душевная боль - она серьезнее. Все-таки любая физическая боль - она конечна. Душевная - бесконечна. И она, конечно, зависит от восприятия. Но к идеальному восприятию действительности можно стремиться. Но достичь полного и реального восприятия действительности невозможно.

Я исходила вот отчего.

Я человек верующий. А значит признаю греховную природу человека. А это что значит, что мы никогда не сможем полностью принять ту реальность, в которой живем. Природа человека не вмещает полного восприятия.

Не иметь совсем зависимости - это отчасти состояние безгреховности (или большой греховности, когда все пофиг), то есть это то, к чему можно стремиться, но достичь никогда не возможно. Это состояние Бога. Надо отдавать себе отчет, что смертный человек его никогда не достигнет.

От того, что муж купил приставку, а не мне серьги - я вряд ли расстроюсь :) Это слишком ерундовый случай. И почему он не может купить себе приставку вместо серег мне? Очевидно, что приставка лично ему интереснее )))) Также как и мне серьги )))) Если я не могу жить без этих серег, то пойду сама заработаю и куплю их. В принципе муж - это не инструмент для исполнения моих прихотей. А серьги - это прихоть, а не необходимость для жизни.

Вот если мужу пофиг, что нам жить негде или нет средств к существованию - это да, это просто очень серьезный звоночек, даже звонок.

Я имела более серьезные зависимости (на мой взгляд): зависимость психологическая, эмоциональная, душевная, да и чего греха таить, и финансово. Вот если он меня оставит, уйдет к другой женщине, просто умрет - это не может меня оставить равнодушной и вряд ли я смогу это безболезненно перенести. А значит - это зависимость. Но не настолько, чтобы в случае его исчезновения из моей жизни, я пошла на дно.

Если меня уволит начальник, мне не будет больно точно :) Неприятно будет какое-то время - да, но не больно. Когда я иду на работу подчиненной, я принимаю факт, что у меня есть начальник, который может оказаться просто самодуром и уволить без причины. Если я САМА иду на это, то соответственно и несу нагрузку по всем рискам.

Если не хочешь быть уволенной кем-то, создавай свой бизнес, неси за него полную нагрузку, ответственность и риски.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
artemonka, и вот это
Если человек не может причинить тебе боль, значит он не близкий тебе человек.
я понимаю через призму того, что сделал для нас Иисус Христос. Он как Бог прекрасно знал, чем ему грозит его доброта для людей - и лечил он и к Богу приводил. И его за это распяли страшным способом. И он знал, что все этим закончиться и не стремился избежать этой участи . Он знал, что будет больно, но не ушел от этой боли, хотя мог. Истинная любовь, как у Христа, не возможно без боли. А мы ведь стремимся именно к настоящей любви в СВОЕМ сердце. ИМХО.

В жизни всегда так. Но главный смысл жизни-то - это изменить себя, работать над своими грехами. А так, любой человек может предать. Надо следить только за тем, чтобы самой не предавать.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Cleo писал(а): ...........
Истинная любовь, как у Христа, не возможно без боли.
...........
Это действительно так или это частное мнение?

Если я люблю, значит рано или поздно эта любовь причинит мне боль?

Весёленькая перспективка. :?

ПС: я действительно не знаю. Может всё так и есть.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Neputin V.V. писал(а):
Cleo писал(а): ...........
Истинная любовь, как у Христа, не возможно без боли.
...........
Это действительно так или это частное мнение?

Если я люблю, значит рано или поздно эта любовь причинит мне боль?

Весёленькая перспективка. :?

ПС: я действительно не знаю. Может всё так и есть.
Это мое частное мнение, я просто так думаю и на собственном опыте поняла :)

Что нас больше расстроит, что дети в Африке с голода умирают или что собственный ребенок на наркотики подсел? Конечно и то, и то расстроит, но больнее ударит, то, что близко.

Больнее получать предательства от того, с кем мы делим свою жизнь, свой стол и свою постель.

Хотя читала на этом сайте есть мнение, что настоящая любовь не приносит боли. Наверное, это правильно. Вот любовь Бога не приносит боли. Он нас любит и никогда не предаст. Но эта Божественная любовь.

Разве человек на это способен? Может и способен, но пусть это будет лучше сюрприз от мужа, нежели ожидать и требовать от него настоящей жертвенной любви. Я сама не настолько люблю и жертвую, чтобы такое требовать. Мне пока свои серьги интереснее, чем приставка мужа )))) О чем тут говорить?

Но, пережив развод, трудно потом не осознавать, что чем ближе человека ты к себе подпускаешь и доверяешь, то потом будет больнее в случае чего. А случай чего всегда возможен :)

Но когда мы вкладываем в другого свою душу, свои умения, свое время...как избежать боли, если с ним что-то случиться?

Поэтому легче не иметь ЛЮБИМОГО. Так легче жить. Нет Любимого - нет предательства.

Но если соглашаешься на семью, на Любимого, то принимаешь и возможную боль.

В этом контексте нравится одно выражение. "Если боишься - НЕ делай. Если делаешь - НЕ бойся".

Также и на работе. Если выкладываешься по полной, то потом обидно, что тебя выкидывают. Но как правило, никто не выкидывает тех, кто вкладывается по полной, с душой в работу )))
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Согласен.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
А про Христа написано в Евангелие.

Вот к нему подошел Апостол Павел и клялся, что никогда его не предаст. А Иисус ему сказал, что еще до захода Солнца, ты предашь меня трижды. Так и получилось ((

Вот представляете, тебе идти на смерть, а к тебе подходят и действительно искренне клянутся в преданности, а ты уже!!! знаешь, что он тебя предаст. И испытывать любовь к нему при этом.
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Вот к нему подошел Апостол Павел и клялся, что никогда его не предаст. А Иисус ему сказал, что еще до захода Солнца, ты предашь меня трижды. Так и получилось ((
Вообще-то, это был Иуда.
Апостол Павел жил в Антиохии и никак не мог быть знаком с Иисусом.
[/quote]
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Стоп! Друзья! Не Павел, не Иуда.

Христос обращался к Петру.
Евангелие от Матфея, 26 глава.

33. Петр сказал Ему в ответ: если и все соблазнятся о Тебе, я никогда не соблазнюсь.

34. Иисус сказал ему: истинно говорю тебе, что в эту ночь, прежде нежели пропоет петух, трижды отречешься от Меня.


Прошу все-таки держаться основной темы Вашей беседы!
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Сирень писал(а):Стоп! Друзья! Не Павел, не Иуда.

Христос обращался к Петру.
Евангелие от Матфея, 26 глава.

33. Петр сказал Ему в ответ: если и все соблазнятся о Тебе, я никогда не соблазнюсь.

34. Иисус сказал ему: истинно говорю тебе, что в эту ночь, прежде нежели пропоет петух, трижды отречешься от Меня.


Прошу все-таки держаться основной темы Вашей беседы!
Простите, точно Петр.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Без иронии. Требования к мужчинам должны быть, такие же как и к себе женщинам )))) Мое субъективное мнение
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Если я САМА иду на это, то соответственно и несу нагрузку по всем рискам.
Вот, опять золотые слова! :)
Извините, я пока еще не все Ваши посты успела прочесть.

Совершенно согласна с тем, что требования к мужчине должны быть такие же как и требования к себе. "Возлюби ближнего как самого себя" :)

Если мужчина не хочет заботиться о том, как содержать семью - это ведь проблема женщины, которая этого мужчину выбрала...
Как правильно было написано "Видели глаза, что покупали...":)

На мой субъективный взгляд, зависимость в отношениях рождается в тот момент, когда один из партнеров начинает ВЫНУЖДЕННО идти на уступки другому. Когда терпеть начинает, если ему что-то не нравится. Иными словами - нет обратной связи.
Это "вынужденно" могут разными словами называть - "жертвенность", "ответственность", "долг"...Как хотите, а суть одна.
В какой-то момент, обязательно будет больно.
Но это не обязательное условие.
Если есть обратная связь - тогда и боли не будет. Потому что конфликты будут на корню купироваться, то есть разрешаться в сторону общего знаменателя. Партнеры будут договариваться и устранять проблемы. Вместе.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Партнеры будут договариваться и устранять проблемы. Вместе.
Это здорово, когда такой партнер есть рядом. Умение договариваться и слышать друг друга всегда - это чудо.

У меня такие моменты в жизни полного понимания и совпадения - разовые события в жизни. Хотя по каким-то вопросам полное совпадение - например, в вопросах веры и для меня это очень важно. По каким-то нет. Наверное, это оттого, что я сама еще не слишком совершенна, чтобы это было постоянно.

Читала у Ильи Шугаева в книге "Один раз и на всю жизнь", что муж с женой становятся двое в плоть едину спустя 10 лет совместной жизни. У меня пока есть опыт только 2-х лет.
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
У меня родители 35 лет в браке живут. Я не помню ни одной крупной ссоры или скандала. Понятно, что были разногласия. Но они удивительным образом всегда умели договариваться, иногда вообще юмором выводить конфликты. Единственные истерики которые я помню с детства - это истерический хохот мамы до слез.
Они до сих пор ведут себя так, словно вчера познакомились. Не скрывают своего влечения друг к другу. Раньше я этого даже стеснялась...Потому что в других семьях было полное пуританство, а мои могли по дому с подушками бегать, или вобмнимку кроссворды решать не диване, периодически целуясь.
Они далеки от совершенства, просто они на равных, и никто из них не терпит, если что-то не нравится, а пытается обьясниться и разрулить проблему.
Я как-то спросила маму, что будет, если отец ей изменит. Она улыбнулась и сказала, что пусть сначала найдет женщину, которая ее переплюнет, а если такая найдется, она сама ему чемоданы соберет и еды на дорожку.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
artemonka, отличная у Вас мама и это очень большое везение, когда такие родители есть.

Но все-таки дети не могут знать о своих родителях того, что они знают друг о друге сами. Я не пытаюсь Вас убедить, что у родителей там что-то было. Понятно, что я не знаю ни Вас, ни их.

Но единственные отношения, о которых мы можем судить с большой долей объективности (но тоже не полной) - это наши собственные отношения с мужчиной.

Все остальные суждения о чужой семейной жизни, кто счастлив, кто несчастлив - только наше восприятия. Личные, интимные отношения между мамой и папой я считаю чужими отношениями между мужчиной и женщиной. Я не считаю правильным впутывать в свои личные отношения с мужем как родителей, так и детей. Да - они многое знают о нас, но в какие-то интимные детали, я не буду их впутывать, если нет на то объективной необходимости (есть другой ребенок, папа решил уйди к другой женщине и т.д.). Тебе-то он муж, а ребенку - отец. Есть отношения мужчины и женщины, есть отношения с детьми, есть с родителями. Это надо разделять и не смешивать.

Вы сами никогда не делали хорошую мину при плохой игре? )) Согласитесь наши родители знают только маленькую толику о наших отношениях с мужем. Открываем только то, что хотим.

Почему думать, что родители по-другому? И я главное считаю это правильным. Не надо исповедоваться перед собственными детьми и вешать на них вину, обиду и т.д. Так же как и на родителей желательно не вешать свои интимные проблемы.

Поэтому artemonka спасибо за историю, всегда приятно видеть, когда дети родителей любят и восхищаются их отношениями. Но я не воспринимаю это историю более объективно, как историю между женщиной и мужчиной. Для меня она показатель правильных отношений родителей со своим ребенком.
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Как пример просто приведу.
Здесь на форуме есть множество историй связанных с ревностью.
Муж как-то не так посмотрел на другую женщину - жена в скандал и понеслось...

Мой отец как-то полгода работал на проекте, где весь коллектив был женский. Они его и подкармливали, и комплименты ему отваливали, и глазки ему строили. А он приходил и маме все рассказывал. Еще говорил "Смотри, какой я популярный у женского пола!". А мама отвечала: "Я их отлично понимаю. Ты же вон какой видный. И красивый, и умный, и сильный. Я сама на тебя заглядываюсь иногда, глаз оторвать не могу! Если тебе так их пирожки понравились, так попросил рецепт, я тоже хочу научиться такому. Будем вместе пирожки есть!".

А когда он поздно с работы приходил, она с широченной улыбкой его встречала. Мол, наконец-то милый домой пришел! Заждалась, соскучилась. Обнимала, целовала и отпускала его отдыхать. И сейчас также. Он может прийти с работы, она его радостно встретит, он удаляется за комп, она продолжает своими делами заниматься, а потом он отдходит и они общаются.
Жаль, что раньше я не понимала до конца, какой отличный пример был у меня перед глазами. Мне казалось, что отношения где есть смех - ненормальные. И я ненормальная если хочу того же самого...
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
artemonka, я верю, что у Вас очень хорошие мама и папа. И видно, что они очень хорошие люди и родители. И у мамы и у папы совершенно правильное отношение друг к другу, которое вы наблюдали как ребенок.

Но для меня не очевидно, когда ребенок судит об отношениях своих мамы и папы, как об отношениях между мужчиной и женщиной. Конечно - это показатель их отношений, что для Вас подобное поведение родителей идеал. Это их характеризует как хороших людей и людей, которые уважают друг друга и умеют поддерживать уважительное отношение друг к другу. Но...это не отношения между мужчиной и женщиной... Можно молчать и не смеяться...но быть вместе. Это скрыто от окружающих - и от детей и от родителей. Это что-то касается только двоих в целом мире.


Вы ребенок, а они - родители. И это далеко не то же самое, если бы Ваша мама села бы писать на этот форум.

Это хорошо, когда хорошее остается, а плохое быстро забывается. Особенно для историй, которые ты рассказываешь своим детям. Но идеальный мир, как и идеальные люди - они только в РАЮ.

Но если ты рассказываешь только хорошее - это не значит, что плохое не существует. Просто ты его в своей душе не оставляешь. И это очень правильно :)

У Ваших родителей действительно есть чему поучиться.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Чтобы идеальный мужчина был рядом, надо прежде всего самой быть идеальный.

Такой муж у Вашей мамы только потому, что она сама такая жена у Вашего папы.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
artemonka, не обижайтесь, пожалуйста.

Но для меня - это тоже самое, когда подчиненные рассказывают кому-то другому, какой у них замечательный начальник. Ну - да для них замечательный, а вот для директора - плохой.

Ну то есть верно судить о том, от кого ты произошел, мы не можем. Вот как: Бог о нас знает все, а мы о нем никогда все не узнаем. Он больше нас.

Также и родители по отношению к ребенку всегда останутся родителями, как ученики к учителям, как подчиненные к своим начальникам.

Ты не можешь объективно оценивать того, кто обладает большей информацией, чем ты, по определению.

Но 35 лет вместе и сохранить то, что Вы описываете - это так чудесно и так редко, к сожалению, в нашем мире.
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
artemonka, не обижайтесь, пожалуйста
Не вижу причин для обиды :)

Считаю, что это правильно описывать отношения своих родителей. Потому что это определяет Вашу модель семьи, начальную модель семьи, которая потом со временем может измениться, а может и нет.
Именно родители дают нам первую информацию об отношениях в семье. Это уже потом мы начинаем видеть другие модели и сравнивать с тем, что есть у нас.
Такой муж у Вашей мамы только потому, что она сама такая жена у Вашего папы.
И наоборот :)
Ну то есть верно судить о том, от кого ты произошел, мы не можем
Можем. Это называется обьективный взгляд.
В детстве он невозможен, по причине полной зависимости ребенка от родителей. Они для него - главные люди в жизни.
А взрослым - конечно возможно. Оценивать поведение своих родителей по отношению к нему и анализировать их отношения между собой, чтобы понять СВОИ проблемы. А они ведь плавно вытекают именно из этого.
Но для меня - это тоже самое, когда подчиненные рассказывают кому-то другому, какой у них замечательный начальник. Ну - да для них замечательный, а вот для директора - плохой.
Значит - плохой директор. Если взять Ваш пример, то директор - завистник.

Такие отношения -партнерские, это тяжелый труд. Это постоянная работа над собой. Это тяжело принять, что ты и другой человек (это я уже по себе сужу :)) - два РАЗНЫХ человека. И что ты - полноценный, и он -полноценный. И что не сливаемся в одно целое, а просто катимся по жизни вместе, как два шарика...А слиться в одно могут только половинки шариков, но они тогда без другой половинки и двигаться не смогут. И привет зависимость! :)
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Да - нет, в моем случае, директор не плохой. Ему просто не нравится, что начальник не выполняет свои функции, а подчиненные его считают замечательным, потому что он их не напрягает и они работают как хотят )))
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»