О требованиях к мужчинам

О том, как строить семью и отношения в ней
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Просто корректность темы, созданной женщиной под названием "о требованиях к мужчине", изначально не корректная. Кстати, это уже не первая подобная тема на форуме. И,что характерно, именно женщины желают обсуждать требования к мужчинам. Может я конечно не доглядела, но ничего аналогичного от мужчин здесь не наблюдала. Да и представляю, чтобы было )) если учесть что кол-во мужчин здесь меньше.

Более правильной с нравственной точки зрения было бы женщиной создать тему, а "о требованиях к женщинам"

Да, если честно, мы бы без мужчин не выжили, как и они без нас. Когда у тебя есть требования к кому-то, этот кто-то по умолчанию становится твоим должником. Лучше требовать от себя, а к другому стараться относиться с терпением.
Диагностика семейных отношений
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Cleo писал(а):Да - нет, в моем случае, директор не плохой. Ему просто не нравится, что начальник не выполняет свои функции, а подчиненные его считают замечательным, потому что он их не напрягает и они работают как хотят )))
Простите, я не знаю чем Вы занимаетесь, но этот пример говорит о полном бардаке на рабочих местах.
1. Подчиненные не хотят работать как необходимо для развития компании. Бред какой-то. А зарплату хотят? Зачем их держать тогда? Или этот пример относить к госучреждению?
2. Начальник не выполняет свои функции. Допустим. Значит он тоже плохо работает.
3. Директору не нравится. Директор может всех уволить и решить вопросы. Или не уволить, но решить вопросы.
Если ему просто "не нравится" он плохой директор.
Рыба гниет с головы.

Вы определяете условия своего примера.
На примере изложенном Вами получается та картинка, которую я описала.

Но в любом случае - начальник плохой :)
Потому что ему "не нравится " (он что барышня в кафе?) и он грустно сидит в кабинете и глубоко вздыхает, а на нижнем этаже восторженные вопли "ура безделью!" ?
Вы что?
У меня свой успешный бизнес уже 8 лет. Около 40 подчиненных. Если мои подчиненные буду бить баклуши - они вылетят как пробка из бутылки. Если мой главный инструктор будет попустительствовать - он вылетит еще раньше подчиненных. Мой бизнес от этого страдает, а также их зарплаты.

Может я вообще в другом мире живу?
Может быть...

Извините, что так Ваш пример "размолотила".
Вот сама сейчас подумала, что если перенести его на личные отношения - такой же бардак получится.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Вообще-то это нереальная ситуация ))

Я немного о другом, идеальная ситуация, когда и подчиненные рады и высшее начальство довольно, бывает редко.

Потому что, цели у этих категорий разные. Это конфликт интересов изначально )) Вы, наверное, слышали байку: Желание владельца бизнеса - что-бы сотрудники работали больше, качественнее и желательно бесплатно. Желание сотрудника - получать много денег и желательно совсем не работать ))
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Желание владельца бизнеса - что-бы сотрудники работали больше, качественнее и желательно бесплатно. Желание сотрудника - получать много денег и желательно совсем не работать
Байка знакомая :)
Знаю, что ненастоящий пример. Но в качестве примера все равно указывает на бардак :)
il
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:41

Сообщение il »

 
Сегодня весь вечер читал эту тему. От прочтения нападает какая-то тоска неймоверная. Если мужчина - значит что-то должен: быть готовым к тому что близкий человек обманет, брать ответственность, что-то делать, работать, быть хорошим начальником. А если не подходит по стандартам - обзывают маменькиным сынком, нерешительным.
Мне 31 год в июне. Так сложилось, что последние 1,5 года после развода я живу с матерью, хотя до этого с 17 лет жил то в общагах, то на сьемных квартирах, то на своей, которую потом и оставил... И никто не имеет права меня судить и предьявлять мне требования. Я никому не делаю больно, не навязываюсь, ни с кем не ругаюсь и не выясняю отношения. Всё что мне хочется - это прожить это время, которое мне выделил Бог. Неужели вы верите в то, что мы, мужчины, действительно должны на этой земле всю жизнь вот так вкалывать, работая то над собой, то на общее благо, то еще ради каких-то выдуманных и навязанных нам стреотипов. Всё это глупости.
Мужчина не должен быть каким-то особенным для того чтобы понравится девушке, для того чтобы иметь с ней семью. Нет никаких правил. И не обязательно он должен чем-то обладать. Не должен он быть успешным профессионалом, хорошим начальником или каким-то продвинутым в плане отношений с женщинами. Всё что нужно - это любить себя, не делать зла другим.
Я не знаю, насколько эффективна моя такая жизненная философия, потому что у меня нет за плечами успешного 20-летнего брака, которым бы я мог сейчас козырнуть. До развода я пытался быть таким: ответственным, надежным, и т.д. и т.п. И что в результате? Спасибо, свободен. Теперь ничего никому не должен. Очень больно было даже думать о том, что могут быть отношения с другой девушкой. Сейчас постепенно зарождается какое-то ощущение, что это будут не отношения, что-то другое. И мне больше не нужно будет быть кем-то. По крайней мере это вселяет какую-то надежду в будущее... На то что мне повстречается или я смогу встретить человека, который будет любить меня так же как мои родители, моя мать. Я больше не хочу искать кого-нибудь лишь бы что-то доказать, что я взрослый. Просто мне одиноко - я общаюсь, мне что-то нужно сделать - я делаю. Я пока не могу приблизиться к такому слову как "навсегда". Но, думаю, если втянуться в эту жизнь, войти в ритм, то может будет легче, дни будут приходить и уходить и в конечном счете жизнь пройдет легко.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Cleo писал(а): .......
я не воспринимаю это историю более объективно, как историю между женщиной и мужчиной. Для меня она показатель правильных отношений родителей со своим ребенком.
..........
Позвольте.
А как эту "историю" можно воспринять?
Как кукольный спектакль в театре Образцова?

Более лакмусовой бумажки, чем ребёнок - в мире не сыскать.
Ребёнок всегда чувствует ложь.

"Дядя за мамой ухаживает.... врёт. Хоть и конфетки мне дарит."
Разве не дети чувствуют всё быстрей и точней, чем вся толпа находящихся рядом с ним взрослых?

С определённой степенью артистического таланта, можно обмануть всех: крутых начальников, гаишников и самого себя.

Ребёнка не обманешь никогда.

ИМХО
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Не должен он быть успешным профессионалом, хорошим начальником или каким-то продвинутым в плане отношений с женщинами. Всё что нужно - это любить себя, не делать зла другим.
В Вашем предложении заложено противоречие.
Если человек себя любит - он хочет расти. А в Вашем понимании любить себя - это гладить по волосам и говорить "я хороший" ?
Мне не знакомы мужчины, которые бы не хотели получить признание. Вот не попадались.
Хороший начальник, профессионал своего дела очень многое говорит о человеке. О его личности. И это касается как мужчины, так и женщины.
Если человек себя любит - он зла другим делать не будет. Это исходит одно из другого.
Либо Вы вкладываете в понятие "я люблю себя" какой-то потайной смысл, только Вам одному понятный.
Всё что мне хочется - это прожить это время, которое мне выделил Бог
А это как? Лечь и ждать пока жизнь пройдет?
Я больше не хочу искать кого-нибудь лишь бы что-то доказать, что я взрослый.
Правильно. Потому что Вы сейчас написали предложение с позиции Ребенка.
Я пока не могу приблизиться к такому слову как "навсегда"
Навсегда - это девиз зависимых людей.
И никто не имеет права меня судить и предьявлять мне требования
Вы совершенно правы. Предьявлять требование можно только к себе. Судить себя тоже особо не стоит - разве что критиковать :)
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
il писал(а):Сегодня весь вечер читал эту тему. От прочтения нападает какая-то тоска неймоверная. Если мужчина - значит что-то должен: быть готовым к тому что близкий человек обманет, брать ответственность, что-то делать, работать, быть хорошим начальником. А если не подходит по стандартам - обзывают маменькиным сынком, нерешительным.
Мне 31 год в июне. Так сложилось, что последние 1,5 года после развода я живу с матерью, хотя до этого с 17 лет жил то в общагах, то на сьемных квартирах, то на своей, которую потом и оставил... И никто не имеет права меня судить и предьявлять мне требования. Я никому не делаю больно, не навязываюсь, ни с кем не ругаюсь и не выясняю отношения. Всё что мне хочется - это прожить это время, которое мне выделил Бог. Неужели вы верите в то, что мы, мужчины, действительно должны на этой земле всю жизнь вот так вкалывать, работая то над собой, то на общее благо, то еще ради каких-то выдуманных и навязанных нам стреотипов. Всё это глупости.
Мужчина не должен быть каким-то особенным для того чтобы понравится девушке, для того чтобы иметь с ней семью. Нет никаких правил. И не обязательно он должен чем-то обладать. Не должен он быть успешным профессионалом, хорошим начальником или каким-то продвинутым в плане отношений с женщинами. Всё что нужно - это любить себя, не делать зла другим.
Я не знаю, насколько эффективна моя такая жизненная философия, потому что у меня нет за плечами успешного 20-летнего брака, которым бы я мог сейчас козырнуть. До развода я пытался быть таким: ответственным, надежным, и т.д. и т.п. И что в результате? Спасибо, свободен. Теперь ничего никому не должен. Очень больно было даже думать о том, что могут быть отношения с другой девушкой. Сейчас постепенно зарождается какое-то ощущение, что это будут не отношения, что-то другое. И мне больше не нужно будет быть кем-то. По крайней мере это вселяет какую-то надежду в будущее... На то что мне повстречается или я смогу встретить человека, который будет любить меня так же как мои родители, моя мать. Я больше не хочу искать кого-нибудь лишь бы что-то доказать, что я взрослый. Просто мне одиноко - я общаюсь, мне что-то нужно сделать - я делаю. Я пока не могу приблизиться к такому слову как "навсегда". Но, думаю, если втянуться в эту жизнь, войти в ритм, то может будет легче, дни будут приходить и уходить и в конечном счете жизнь пройдет легко.
А что же это Вас так зацепило, вроде надавили на больные места, извините. И, если Вы работаете над собой, то для кого, как не для себя это делаете? И никто не говорил, что надо работать ради стереотипов; и не нужно быть кем-то, будьте самим собой.
А жизнь пройдет легко - это как?
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
il, большое спасибо за искренность. Очень интересно Вы свое мнение написали. :give_rose:

То Neputin
Позвольте.
А как эту "историю" можно воспринять?
Как кукольный спектакль в театре Образцова?

Более лакмусовой бумажки, чем ребёнок - в мире не сыскать.
Ребёнок всегда чувствует ложь.

"Дядя за мамой ухаживает.... врёт. Хоть и конфетки мне дарит."
Разве не дети чувствуют всё быстрей и точней, чем вся толпа находящихся рядом с ним взрослых?

С определённой степенью артистического таланта, можно обмануть всех: крутых начальников, гаишников и самого себя.

Ребёнка не обманешь никогда.
Давайте вспомним вначале к чему относились эти слова.

Эти слова были написаны как пример и как доказательство того, что бывают идеальные отношения между мужчиной и женщиной. Ни разу ни в чем постыдном никто не был замечен. Муж - всегда примерный, жена - всегда идеальная. Для этого приводился пример собственных родителей, что вот мол бывает без сучка и задоринки, я сама видела )))

Мой ответ на это. Дорогая, ты не могла все видеть и осознавать будучи сама ребенком людей, которых ты приводишь в пример. Если они не хотели тебе показывать свои внутренние проблемы как пары мужчина-женщина, они тебе их и не показывали, потому как очень хорошие у тебя родители, а не потому что РЕАЛЬНО ЭТИХ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО. Просто ты о них не знала и не знаешь.

Знаете скажу по Станиславскому. НЕ ВЕРЮ. Верю в Любовь, а в то, что семейная жизнь бывает без единого сучка и без единой задоринки - НЕ ВЕРЮ.

Я живу в семье и очень люблю своего мужа. Его родители и его семья уверены, что у нас очень счастливая семья. Да она и есть счастливая, только вот никто не знает через что нам приходилось проходить (и через что приходиться) и что были случаи, что мы чуть не разбежались, будучи венчанными мужем и женой, и для нас обоих это много значит. НЕ БЫВАЕТ ЛЕГКО. Но мы это пережили и ладно, это сделало наш брак сильнее и устойчивее. А так каждый день, каждое новое событие - смерть близких, потеря работы - это испытание. И никто не знает - со знаком плюс мы его пройдем или со знаком минус. У меня много друзей, чьи семьи я считаю идеальными, но раньше я думала, что вот - люди живут без единой ссоры, как у них круто, а вот у меня-то (( ссора на ссоре, пока как-то кто-то из членов семьи не сказал мне - что так не всегда было. Было по-разному )) Просто пережили, не разбежались. Все - вот и весь секрет. А не в том, что ОСОБЕННАЯ жена попалась или ОСОБЕННЫЙ муж. Кто-то проходит через испытания, кто-то разбегается. И у всех отношений эти испытания бывают. Кто измены переживает, кто-то алкоголизм, кто-то игроманию в легкой степени, жуткий эгоизм и т.д. У нас у каждого есть свои страсти и грехи и они все резонируют в семейной жизни.

Непутин - дети конечно лакмусовая бумажка, но они дети - и у них мало опыта )) Если они видят счастливую, улыбающуюся маму и отца, дарящего ей цветы и духи, они в жизнь не подумают, что у папы есть любовница на самом деле, а у мамы душа кровью обливается. Для них мама и папа - Боги. И им совсем не обязательно знать, что у папы или у мамы кто-то есть, если это было в прошлом и папа осознал свою ошибку, а мама нашла в себе силы его простить. Папа и мама, как взрослые люди переживут измену и неполадки в своих взаимоотношениях, а для ребенка это будет травма на всю жизнь. Бывают и другие проблемы, кроме измены. Но не правильно вешать взрослые проблемы на детей. По крайней, я сделаю все возможное, что мои внутренние разногласия были только моими внутренними разногласиями и решать я буду их только с мужем вдвоем, не вмешивая ни детей, ни родителей, ни друзей. Когда в отношениях влезают третьи со своим видением ситуации получается только хуже, потому что они накручивают еще сильнее одного из супругов. Воронка расширяется и ее сложнее контролировать - одно дело, когда муж виноват и ты с него спрашиваешь, другое дело, когда у тебя сердце разрывается от того, что ребенок орет от того, что не может пережить разочарование в папе. На свое разочарование накручивается еще разочарования ребенка и ты может принять решение на эмоциях, а не на разуме.

Соответственно когда такой ребенок вырастает, он все равно идеалистически оценивает взаимоотношения своих родителей, если родители не считали нужным открывать ему негативную сторону своих взаимоотношений. Я считаю и правильно делали. Если это возможно, то надо делать. Я не беру ситуации, когда у мужа допустим родился ребенок от другой женщины. Такое скрывать я считаю не допустимо.


Главная лакмусовая бумажка - это, что люди вместе. Бывает и плохо и хорошо, главное - проходишь ты через испытания, или сдуваешься и трусливо бежишь искать лучшей жизни с другим человеком. Вот это показатель - есть отношения/нет отношений. ИМХО
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Cleo,

Знаете, я вспомнила случай из детства. Моя одноклассница (нам по 10 лет) и я сидели у нее в комнате и делали уроки вместе. А в соседней комнате ругались ее родители. Так, что стены дрожали. Говорите, негативные стороны скрывали? Живя в одном пространстве? Наивно так думать, на мой взгляд...
Это куда ж надо сбежать, чтобы скрыть свое душевное состояние от ребенка, который очень восприимчив, и именно потому что для него в детстве родители - это весь мир, он очень тонко этот мир ощущает. Вы даже не будете догадываться, что ребенок отлично видит у Вас показную улыбку или настоящую. Папа принесет цветы, когда у него есть любовница? Хочу видеть эту искренне счастливую женщину, при условии, что она знает о похождениях мужа. И потом, извините, но когда человек терпит что-то внутри себя, он все равно рано или поздно выливает это куда-то. Он может сорваться на том же несчастном ребенке. Думаете, ребенок не видит маминых глаз на мокром месте? Да ему и нужно это видеть. Он это ЧУВСТВУЕТ! Чувствует грусть, злость, обиду, гнев, напряжение. Намного лучше, чем мы с Вами сейчас. И опять же именно потому, что родители для него - это его мир. И он познает этот мир через них!

Не бывает жизни без трудностей. Вопрос, как к этим трудностям относиться. Кто-то будет рыдать два дня над разбитой чашкой, а кто-то улыбнется и подумает "на счастье" и купит новую.

Для меня трудность - это стимул. Стимул расти дальше. Зачем портить себе нервы ссорами, когда есть другие варианты решения конфликтов? Еще к слову, что конфликты типа скандалов и истерик существенно снижают половую активность. Это суррогаты секса. Там присутствуют все элементы половых отношений. Всегда с точностью можно сказать, что если в семье хозяйничает скандал - там есть проблемы в постели. И не только там.
Make love - not war :)

Алкоголизм - это болезнь. Игромания - это болезнь. Или болезненное пристрастие. Эгоцентризм - это болезненная черта характера человека. И опять же вопрос, женщина ведь сама такого выбрала. Значит, заполняла что-то, чего ей не хватало?
Трудности сплачивают, я это Вам как спортсменка-экстремалка говорю :).
Сама видела, как семейные пары, которые смотреть друг на друга не могли, в момент опасности горой друг за друга стояли. Как страх смерти сводил на нет все конфликты и разногласия. Мы даже используем экстремальные походы в качестве психологической профилактики семейных отношений. :)
Заводим парочку в пещеру. И просим их выключить фонарики. Кромешная тьма. И они должны сказать друг другу все, что думают друг о друге...Удивительно, но они почему-то сразу начинали признаваться друг другу в любви :) А когда включали фонарики опять - улыбались друг другу...

Поэтому, на мой взгляд -здоровые отношения может позволить себе только полноценная личность. Человек, любящий себя, уверенный в себе, знающий себе цену. Тогда на всякие разные ситуации он смотрит с точки зрения Взрослого...А это самый рациональный взгляд.
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
От прочтения нападает какая-то тоска неймоверная. Если мужчина - значит что-то должен:
IL, вы знаете, а на меня не нападает. Всё окей. Я знаю, что как женщина я тоже должна. Выйдя замуж, я тоже имею определенные обязательства, долг, ответсвенность и всё остальное, что здесь так успешно причисляют к рангу нехороших слов))) чуть ли не ругательных)))
Получается, вы родились для того, чтобы всю жизнь получать только удовольствие нон-стоп, никакой боли, никакой ответственности. Моя хата с краю, ничего не знаю...
Боль - не значит вред. Долг - не значит камень на шею. Ответственность - это любовь и самодисциплина.
Жизнь - трудна.(с) И она "не пройдет легко".
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
И почему, il вы так рьяно вступились за "права и свободы" маменькиных сынков? Если вы точно не маменькин сынок, то чего вам волноваться? :D
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Cleo писал(а):............
Cleo, речь ведь не о том, что дети не всегда в курсе о трудностях совместной жизни их родителей. Естественно, в каждой семье встречается полно ситуаций о которых детям лучше не знать.

Но ребёнок чувствует атмосферу семьи! Именно чувствует! Знать он всего не знает! Он - чувствует!
И атмосферу эту не подделать.

У меня у самого родители вместе уже 49 лет.
Но, конечно, это не значит, что за всё это время у них не было разногласий каких-то, трудностей, проблем и прочего...
Был маленький - ругались втихушку от меня, на кухне, чтобы я не услышал.
Стал взрослым - стали меньше шифроваться, но конечно я всё равно не знаю всех их перепетий.

Но общая атмосфера, в том числе атмосфера при каких-то разногласиях, очень показательна!
Любовь видна ведь не только когда милые друг дружку по головке гладят, но и когда "дерутся" (слово "дерутся" в буквальном смысле не воспринимать).
Я даже больше скажу - по "мусям-пусям" не сразу видно присутствует-ли в отношениях любовь. А вот по "драке" - видно сразу.

ИМХО
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Neputin V.V., Вы знаете я немножко изучала детскую психологию и сама была ребенком.

Ребенок конечно чувствует атмосферу, спору нет, гораздо лучше взрослых )) Но речь то шла об оценке и анализе меж половых взаимоотношений родителей ребенком, а не о том, насколько ребенок тонко чувствует!!! ))) Мое мнение - атмосферу чувствует, а проанализировать не может. Причину см. выше: из-за отсутствия опыта. А без анализа делать выводы во взрослом состоянии о том, какие мама-папа муж и жена - это необъективно, как минимум. Ребенок знает только какие папа и мама родители. Какие они муж и жена знать не может. Объяснение см. ниже.

Обычно, на мой взгляд бывает так. Поскольку дети считают себя главными для родителей, ну вот так устроена психика в детском возрасте. То есть, если мама расстроена - они считают, что это они виноваты. Им и в голову не придет, что мама расстроена не из-за них, а из-за того, что у папы любовница появилась. Они может и слово и понятие любовница еще не знают )) Ну какой в 12-14 лет (я не говорю о более младшем возрасте) опыт межличностных отношений с другим полом???)) Ну чего ты знаешь об отношениях мужчины и женщины, чтобы оценивать своих родителей???

Поэтому вот вырос этот ребенок и стал взрослым. Но что он помнит-то? Он помнит атмосферу )) Атмосферу он связывает с собой. И ему КАЖЕТСЯ, что у родителей не было ни ссор, они никогда друг другу не изменяли, ни у одного из них не было серьезных страстей.

Ну Вы как верующий человек сами в это верите? Бывают люди без страстей? Бывают отношения без ссор на протяжении 50 лет )))

Бывает только, что люди ссорится научились правильно, что партнерами стали, как правильно заметили Артемонка. Но ЭТО НЕ БЫВАЕТ СРАЗУ. ЭТОМУ УЧИТЬСЯ НАДО ))))))) И в первые года 3 - редко бывает в браке. И это НОРМАЛЬНО. Отношения нужно выращивать. Они получаются только при работе, а не сами собой складываются, потому что тебе попался ПРАВИЛЬНЫЙ мужчина или ПРАВИЛЬНАЯ женщина.

Вот есть женщина, вот есть мужчина. Они оба хорошие. А отношения между ними:

А) могут быть хорошими - если они элементарно умеют строить их,

Б)бывают плохими (даже если мужчина и женщина очень при-очень хорошие), если люди не умеют строить отношения

Главное, что я хотела донести. Если у Вас в семье ссоры, не думайте - что семья ненормальная и Вам неправильный партнер достался. Все при желании и работе над отношениями можно выправить.


Потому что первое, что приходит на ум, когда читаешь про отношения без единой ссоры )))) Что вот лично у тебя не все в порядке, потому что человек рядом не тот. И надо резко разводиться, чтобы у тебя было как у правильных родителей )))

От перемены мест слагаемых сумма не изменяется. Для того, чтобы была семья - достаточно просто мужчины и женщины, даже не особо важно каких. А выправить можно ЛЮБЫЕ отношения. ИМХО
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Cleo: "Neputin V.V., Вы знаете я немножко изучала детскую психологию и сама была ребенком."


Хорошо звучит особенно с учетом заголовка темы "О требованиях к мужчинам". Я-то думала, что мужчинами становятся, а, оказывается, они сразу уже готовенькими рождаются и детьми не бывают.
:wink:
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Другиня писал(а):Cleo: "Neputin V.V., Вы знаете я немножко изучала детскую психологию и сама была ребенком."


Хорошо звучит особенно с учетом заголовка темы "О требованиях к мужчинам". Я-то думала, что мужчинами становятся, а, оказывается, они сразу уже готовенькими рождаются и детьми не бывают.
:wink:
:D
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
:D
Да уж, точно. Дискуссию явно куда-то перевернуло в другую сторону.

Вряд-ли в мире найдётся хоть одна семья, в которой супруги ни разу не ссорились. Я имею в виду уже долго существующую семью.

Просто в разных семьях по разному разрешаются конфликты.
В одних семьях - с любовью; в других - со злобой.
Свидетелям конфликта, как правило, отчётливо видно насколько супруги любят и ценят друг друга.

Но давайте, всё-таки, вернёмся к теме. )))
Так какие там ещё будут требования к нашему мужскому братству от очаровательной половины человечества? :)

**** достал блокнотик, записываю **** )))
ИринаМих
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 10:35

Сообщение ИринаМих »

 
Настоящая любовь (между мужчиной и женщиной) делает человека лучше. Так если человек не старается, любовь ли это с его стороны?
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Neputin V.V. можно послушать песенку 80-х. Я думаю, ситуация с тех времен не изменилась ))))


Подруги замужем давно,
А я о принце всё мечтаю.
Его я видела в кино,
А в жизни как найти - не знаю.
Чтоб не пил, не курил,
И цветы всегда дарил.
В дом зарплату отдавал,
Тёщу мамой называл.
Был к футболу равнодушен,
А в компании не скушен.
И к тому же чтобы он
И красив был, и умён.
В газеты обращалась я,
И мне оттуда отвечали -
Бывают разными мужья,
Но вот такого не встречали.
Чтоб не пил, не курил,
И цветы всегда дарил.
В дом зарплату отдавал,
Тёщу мамой называл.
Был к футболу равнодушен,
А в компании не скушен.
И к тому же чтобы он
И красив был, и умён.
Ждать буду терпеливо я,
Надежды всё же не теряя.
Того, кто влюбится в меня,
Уже сама я воспитаю.
Чтоб не пил, не курил,
И цветы всегда дарил.
В дом зарплату отдавал,
Тёщу мамой называл.
Был к футболу равнодушен,
А в компании не скушен.
И к тому же чтобы он
И красив был, и умён.
Чтоб не пил, не курил,
И цветы всегда дарил.
В дом зарплату отдавал,
Тёщу мамой называл.
Был к футболу равнодушен,
А в компании не скушен.
И к тому же чтобы он
И красив был, и умён.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Cleo писал(а):
....
... сама я воспитаю.
.........
Понятно.

"Молодая, красивая, рост ..., вес.... ищет себе воспитанника с машиной, дачей, квартирой... без вредных привычек и материальных проблеммммм....."

Так?
:roll:

)))))))
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Знаете, вот залезь на сайт знакомств (даже православных). Все объявления как под гребенку )))

Вообщем-то требования у женщин к мужчинам ОДИНАКОВЫЕ. Вот одно и тоже: чтобы ответственный был, работящий и т.д. У мужчин к женщинам тоже, кстати ))): чтобы красивая, не пилила, любила готовить и т.д. ))

Я тоже как-то знакомилась через инет. Так вот, когда ты пишешь - ЧТО ТЫ ЖДЕШЬ ОТ ДРУГОГО, А НЕ ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ ПРЕДЛОЖИТЬ ДРУГОМУ - отклик значительно ниже, чем если напишешь объявление в стиле:

"Хочу найди мужчину, ради которого захочу отпрашиваться с работы для того, чтобы прибежать домой и нажарить ему котлет до его прихода с работы. Хочу родить ему мальчика и девочку и любить его до гроба )))

ИринаМих:
Настоящая любовь (между мужчиной и женщиной) делает человека лучше. Так если человек не старается, любовь ли это с его стороны?
Ирина, ничего не могу сказать про другого )), но если Вы оцениваете качество любви другого человека к Вам, то я Вам с точностью могу сказать, что Вы сами НЕ ЛЮБИТЕ. Когда любят - не анализируют и не оценивают. ИМХО
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Потому что первое, что приходит на ум, когда читаешь про отношения без единой ссоры )))) Что вот лично у тебя не все в порядке, потому что человек рядом не тот. И надо резко разводиться, чтобы у тебя было как у правильных родителей )))
Без единой КРУПНОЙ ссоры :) Давайте сохранять оригинальное изложение :)
Просто конфликты можно решать и не напрягая голосовые связки и нервную систему.
И если Вы считаете, что такое невозможно - это Ваше право.
А Ваша фраза говорит о неуверенности в себе. Будьте уверены в своих выводах - и тогда не будете так близко к сердцу воспринимать тот факт, что есть семьи, где радость доминирует над грустью. И это как раз должно быть правильно!
ИМХО
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»