Кто в доме хозяин?

О том, как строить семью и отношения в ней
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
[/quote]Добавлено: Вт Авг 02, 2011 12:43 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Фреда писал(а):
Я различаю мужа-главу и мужа-деспота. И, разумеется, попрошу пояснений, если его решение покажется мне очень экзотичным. Скандала не будет, ибо скандал непродуктивен и бесполезен. Подчинюсь, если это существенно не затрагивает требований веры и базовых основ личности (типа питья воды после мытья ног, при этом ноги могу помыть ему легко).


Фреда, хотите верьте, хотите нет, но женщин, которые способны себя вести так как вы очень мало. Преимущественное большинство представительниц прекрасного пола стараются вовсю пользоваться равноправием и свободой личности. Если для вас мытье ног мужу это нормально, то для многих это деспотия и унижение личности.

Цитата:
Очень жизненный пример, проходили, правда с другим объектом и другими словами мужа. То, что я очень этого не хотела - это мягко сказано. После слов, что ему очень хочется, он очень давно мечтает об этом - согласилась.


Хорошо. А теперь представьте, что таких решений по 10-15 в год. И вам всегда нужно подчиняться. И не потому, что мужу "хочется", а потому что он считает правильным поступать так.

Цитата:
Ростислав, еще раз подчеркну, что есть различие между муж-глава/руководитель, и муж-деспот. Вы, скорее, описываете проявления второго. Но и слова жены "Я и огород - это несовместимо!!"- тоже в данной ситуации неверны.


В приведенном мной примере нельзя назвать мужа деспотом, ведь он сам находится в тех же условиях что и вы. Он ведь их терпит, а значит и вы можете потерпеть.
Про огород. Ну почему же неверно? Представьте себе женщину - городскую, гламурную, с красивым маникюром, прической, словом ухоженную. И тут ей предлагают садить картошку. А она и лопаты в руках НИКОГДА не держала. Думаете она очень обрадуется возникшей перспективе переквалифицироваться в садовода?
Ну, допустим она подчинится. Но это, согласитесь, удовольствия ей не доставит. Хотя где же тут деспотия? Или есть, но я ее не вижу в силу своего мужского эгоизма?

Учитывая тот факт, что я в 5 поколении городской житель и действительно лопату видела только по телевизору и на похоронах, то решила бы ,что мой муж решил надо мной поиздеваться.
Даже если бы я согласилась на такой эксперимент, то это и ему удовольствия и детям бы не принесло. Во-первых, он бы долго работал бы на мое лечение, во-вторых, настроение было бы испорчено надолго. Я уже промолчу ,что внешний вид мало обрадует самого мужчину , который женился изначально на ухоженой женщине.
Насколько я помню, работа по дому-это забота женщины ,а вот работа в поле-мужская обязанность.
Диагностика отношений в сожительстве
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
:lol: Андрей ,я так же как и Вы не умею пользоваться цитатами. :lol:
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Passed писал(а):Учитывая тот факт, что я в 5 поколении городской житель и действительно лопату видела только по телевизору и на похоронах, то решила бы ,что мой муж решил надо мной поиздеваться.
Даже если бы я согласилась на такой эксперимент, то это и ему удовольствия и детям бы не принесло. Во-первых, он бы долго работал бы на мое лечение, во-вторых, настроение было бы испорчено надолго. Я уже промолчу ,что внешний вид мало обрадует самого мужчину , который женился изначально на ухоженой женщине.
Насколько я помню, работа по дому-это забота женщины ,а вот работа в поле-мужская обязанность.
Лично я не приемлю разделение хозяйственных работ по критерию мужская/женская. Распределять все нужно по силам. Если в силах мужчины помыть вечером посуду или приготовить ужин, если жена устала на работе, то будь добр к ней - приготовь/помой. Так же и жена. Если здоровье ей позволяет возиться на огороде, будь послушна мужу и посади картошку. Ведь он глава семьи. Если же со здоровьем туго, то муж ЗНАЕТ об этом и никогда не попросит работать на огороде. В это тоже его ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Passed писал(а)::lol: Андрей ,я так же как и Вы не умею пользоваться цитатами. :lol:
Вот тут о том, как пользоваться цитатами. Будет непонятно-пишите в личку.
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=6372
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Фреда писал(а):
АНДРЕЙ САБЛИН писал(а):Ростислав, осторожнее! А то Вас тоже запишут женоненавистником.

Фреда, мне жаль, что наш диалог, несмотря на все мои протянутые к Вам руки помощи, остался гласом вопиющего (с моей стороны) и пасьянсом из вечных женских заблуждений - с другой. Вы сами себя загнали в эту темницу и кофе в постель в ней - ничего не изменит.

Все это очень по-женски и было бы даже милым, если за всем этим не виднелась старуха-сублимация, которая мне лично говорит о Вас гораздо больше, чем способны сказать Вы сами.

Пока я здесь, я Вас не брошу. Работа, конечно, предстоит долгая, но мы справимся. Вам осталось только этого захотеть.
:lol:



Вот повезло же Вам Фреда, реальный мужчина Вас разглядел,последний из могикан...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Ростислав писал(а):

Фреда, хотите верьте, хотите нет, но женщин, которые способны себя вести так как вы очень мало. Преимущественное большинство представительниц прекрасного пола стараются вовсю пользоваться равноправием и свободой личности. Если для вас мытье ног мужу это нормально, то для многих это деспотия и унижение личности.
Не думаю, что таких женщин мало. В чем проблема помочь любимому мужу? А если он заболеет (не дай Бог) его что, не обихаживать, дескать, это унижение? Мне кажется, Ростислав, Вам просто не везло.
Ростислав писал(а):

Хорошо. А теперь представьте, что таких решений по 10-15 в год. И вам всегда нужно подчиняться. И не потому, что мужу "хочется", а потому что он считает правильным поступать так.
10-15 раз в год не покупают квартиру, не меняют машину, не строят дачу и не принимают прочие судьбоносные решения, которые по пальцам можно пересчитать. Если такие решения не ставят под удар семью и будущее детей... какая, по большому счету разница?...
Но есть решения, на которые не надо соглашаться. Например, муж моей подруги в свое время, чтобы сыграть в МММ, занял деньги у бандитов под залог принадлежащей им и их детям единственной квартиры. Я считаю, что подруга правильно делала, что сопротивлялась этому как могла.
Ростислав писал(а):
В приведенном мной примере нельзя назвать мужа деспотом, ведь он сам находится в тех же условиях что и вы. Он ведь их терпит, а значит и вы можете потерпеть.
Вы не можете назвать, а меня кое-что насторожило, а именно стиль Вами приведенного разговора, когда каждый упирался, жестко, только на своем (я даже будто услышала стук кулаком по столу). Муж, например, выслушал почему жене тяжело? Обсудил как они будут возить на дачу детей и сумки с продуктами? Когда жене возделывать еще и огород, когда она работает? Или, возможно, у нее больная спина? Все нюансы остались за кадром, а на поверхности .... увы.
Ростислав писал(а): Про огород. Ну почему же неверно? Представьте себе женщину - городскую, гламурную, с красивым маникюром, прической, словом ухоженную. И тут ей предлагают садить картошку. А она и лопаты в руках НИКОГДА не держала. Думаете она очень обрадуется возникшей перспективе переквалифицироваться в садовода?
Я не знаю. Мне маникюр с прической не мешают укладывать диким камнем дорожки на даче и делать прочие дачные работы.
Ростислав писал(а): Ну, допустим она подчинится. Но это, согласитесь, удовольствия ей не доставит. Хотя где же тут деспотия? Или есть, но я ее не вижу в силу своего мужского эгоизма?
Ну, тут, наверное, вопрос будет в балансе насколько муж подходит с любовью и бережением к жене, как к немощному сосуду, прислушивается к ее мнению, либо гнет ее постоянно через колено.

У меня, кстати, больная спина, и меня наоборот оттаскивают от некоторых дачных дел, именно понимая и сочувствуя... при всей любви к овощам без нитратов...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Prostopushok писал(а):
Вот повезло же Вам Фреда, реальный мужчина Вас разглядел,последний из могикан...
Я, конечно, польщена, только что-то говорит мне, что он по возрасту, скорее всего, ближе к моему взрослому ребенку... :lol:
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Фреда, я не хочу вас обидеть или задеть. Не воспринимайте, пожалуйста, мои слова как укор или намерение как-либо вас стеснить.
По ходу темы, читая ваши ответы, у меня сложилось впечатление, что вы участвуете в данной дискуссии больше из скуки, нежели из желания помочь автору, или участвующим в обсуждении вопроса, разобраться в ситуации. Очень часто вы присваиваете фразам оппонентов смысл, которого они в них не вкладывали. Да, это, конечно, можно списать и на неудобоваримость или непонятный стиль написания. Но также можно и на нежелание участников дискуссии прилагать усилия для взаимопонимания. Со стороны выглядит так, что вам неважна истина, а просто хочется, чтобы ваше было сверху. Т.е. проглядывается желание победить в споре. Отсюда и словесная пикировка с теми, кто пытается настаивать на своем мнении.
Не думаю, что таких женщин мало. В чем проблема помочь любимому мужу? А если он заболеет (не дай Бог) его что, не обихаживать, дескать, это унижение?
Под "таких женщин" я подразумевал женщин, которые послушны мужьям. Касательно же мытья ног и ухаживания за больным мужем, то этот вопрос нужно рассматривать раздельно. Одно дело болезнь, а другое, когда муж пришел домой и просит помыть ему ноги. При этом он вполне здоров и может сам себе их помыть. Так вот некоторые женщины задаются вопросом "почему это я должна мыть ему ноги?". Особенно это происходит в семьях, где накоплено много взаимных обид, которые ожесточили сердце.
10-15 раз в год не покупают квартиру, не меняют машину, не строят дачу и не принимают прочие судьбоносные решения, которые по пальцам можно пересчитать. Если такие решения не ставят под удар семью и будущее детей... какая, по большому счету разница?...
Речь не обязательно должна идти о квартире или машине. Есть такое понятие как наболевшее. Ситуации, которые задевают и касаются лично вас, как бы ущемляют вас, заставляют уступать то, что вы считаете необходимым для себя и лишившись возможности получить это чувствуете неудовлетворенность и раздражение.
Вы не можете назвать, а меня кое-что насторожило, а именно стиль Вами приведенного разговора, когда каждый упирался, жестко, только на своем (я даже будто услышала стук кулаком по столу). Муж, например, выслушал почему жене тяжело? Обсудил как они будут возить на дачу детей и сумки с продуктами? Когда жене возделывать еще и огород, когда она работает? Или, возможно, у нее больная спина? Все нюансы остались за кадром, а на поверхности .... увы.
Это драматическая полемика ). Вы думаете мне трудно подогнать ситуацию под поставленные вами критерии? Вот только зачем, если вы все и так поняли? :) Хотя, если вы настаиваете, то пожалуйста. Спина у нее не больная и вообще, физически она способна работать на огороде. Так же как, впрочем, и на метро ездить в давке. Огород можно возделывать в свободные от работы дни. А поскольку она работает по три дня (три отдыхает) то их вполне достаточно. Ездить не так уж далеко, на электричке 30 минут. До станции 20 минут на метро. До метро 10 минут пешком. Для перевозки овощей с дачи можно одолжить машину у друга мужа. Вот как то так.
Стук кулаком? Та не, это ж и она вроди бы как на повышенных тонах разговаривает. Вот и ему приходится покрикивать.
Я не знаю. Мне маникюр с прической не мешают укладывать диким камнем дорожки на даче и делать прочие дачные работы.
Мы уже в курсе, что вы очень хорошая, примерная и послушная жена ;) Не все такие.
Ну, тут, наверное, вопрос будет в балансе насколько муж подходит с любовью и бережением к жене, как к немощному сосуду, прислушивается к ее мнению, либо гнет ее постоянно через колено.
Именно, тут я с вами абсолютно согласен. Причем стоит отметить, что муж ВСЕГДА должен относиться к жене бережно и с любовью.

Отсюда вывод, что как со стороны женщины так и со стороны мужчины распределение ответственности в семье работает только в системе. Т.е. если муж будет относиться к жене так, как он это обязан делать, а жена не будет делегировать ему ответственность за семью и будет пытаться руководить, толку не будет. И наоборот, если жена подчиняется мужу, а он не исполняет своих обязанностей по отношению к жене, то будет так, как получилось в истории, которую можно прочитать перейдя по ссылке предоставленной выше AurinkoSophia.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Как итог:
Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем... Каждый из вас да любит свою жену как самого себя; а жена да боится своего мужа. (Еф. 5, 22-24, 33)
АНДРЕЙ САБЛИН
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:21
Откуда: Оренбург

Сообщение АНДРЕЙ САБЛИН »

 
А кто это, интересно, мне каких-то предупреждений наслал? Вы хоть объяснитесь, таинственный незнакомец!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
АНДРЕЙ САБЛИН писал(а):А кто это, интересно, мне каких-то предупреждений наслал? Вы хоть объяснитесь, таинственный незнакомец!
А чего объясняться? правила форума читали? Читайте еще раз. А в профиле у вас есть и кто. и за что предупреждение.
АНДРЕЙ САБЛИН
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:21
Откуда: Оренбург

Сообщение АНДРЕЙ САБЛИН »

 
Teri-cat, спасибо за подсказку.
АНДРЕЙ САБЛИН
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:21
Откуда: Оренбург

Сообщение АНДРЕЙ САБЛИН »

 
Так я не понял... Вы так и пишите: "форум, мол, для женщин (несчастных сироток), поэтому их можно только целовать в шейку и гладить за ушком".
Послушайте, пусть даже это я пишу напоследок, глупость - есть глупость, и если я называю ее по имени - это еще не повод слать мне какие-то предупреждения.
Вот, кстати, отличная иллюстрация того, почему я являюсь искренним и яростным противником равноправия полов и феминизации мира.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Ростислав писал(а): Фреда, я не хочу вас обидеть или задеть. Не воспринимайте, пожалуйста, мои слова как укор или намерение как-либо вас стеснить. .
Да Боже упаси, что Вы.
Ростислав писал(а): По ходу темы, читая ваши ответы, у меня сложилось впечатление, что вы участвуете в данной дискуссии больше из скуки, нежели из желания помочь автору, или участвующим в обсуждении вопроса, разобраться в ситуации. Очень часто вы присваиваете фразам оппонентов смысл, которого они в них не вкладывали. Да, это, конечно, можно списать и на неудобоваримость или непонятный стиль написания. Но также можно и на нежелание участников дискуссии прилагать усилия для взаимопонимания. Со стороны выглядит так, что вам неважна истина, а просто хочется, чтобы ваше было сверху. Т.е. проглядывается желание победить в споре. Отсюда и словесная пикировка с теми, кто пытается настаивать на своем мнении.
Нуууу, мне жаль, что у Вас такое мнение. Полагаю, тут комбинация причин. Нет, мне не требуется, чтобы мое мнения, как Вы говорите, было сверху. Меня не заденет, если его вообще никто не разделит, и я останусь в одиночестве. Пишу я то, что думаю и чувствую о том, что читаю в сообщениях, на которые отвечаю. Понятно, что не лишена субъективности.
Собственно, с учетом написанного Вами, я не стану отвечать на Ваш пост по существу, т.к. Вы считаете, что мне не важна истина, а важно "победить в споре". Т.е. мои мысли будут восприняты именно под такой призмой, с недоверием, что я пишу о своих убеждениях. Что же, и так бывает. Потому не вижу смысла излагать свои соображения.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
АНДРЕЙ САБЛИН писал(а):Так я не понял... Вы так и пишите: "форум, мол, для женщин (несчастных сироток), поэтому их можно только целовать в шейку и гладить за ушком".
Послушайте, пусть даже это я пишу напоследок, глупость - есть глупость, и если я называю ее по имени - это еще не повод слать мне какие-то предупреждения.
Вот, кстати, отличная иллюстрация того, почему я являюсь искренним и яростным противником равноправия полов и феминизации мира.
Андрей, это не женский форум )) Здесь много историй мужчин, которые обратились за помощью. В их отношении тоже действует пункт правил 8.1.1. Т.е. если в отношении их проявляется агрессия, то проявившему ее выдается предупреждение.
Я тоже не сторонник феминизма. Но это не повод нарушать правила форума. Нужно помнить, что "Правда без Любви делает человека критиканом." (с)
АНДРЕЙ САБЛИН
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:21
Откуда: Оренбург

Сообщение АНДРЕЙ САБЛИН »

 
Удалено
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Фреда писал(а):Собственно, с учетом написанного Вами, я не стану отвечать на Ваш пост по существу, т.к. Вы считаете, что мне не важна истина, а важно "победить в споре". Т.е. мои мысли будут восприняты именно под такой призмой, с недоверием, что я пишу о своих убеждениях.
Я написал, что так выглядит со стороны. Это не значит, что я убежден в этом.
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Ростислав писал(а):Как итог:
Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем... Каждый из вас да любит свою жену как самого себя; а жена да боится своего мужа. (Еф. 5, 22-24, 33)


Боится в данном контексте означает - бояться причинить боль.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
АНДРЕЙ САБЛИН писал(а):Удалено
Не горячитесь, ничего страшного в предупреждении нет. :) Нужно с уважением относиться к участникам, даже если вас провоцируют.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Ростислав писал(а):
Я написал, что так выглядит со стороны. Это не значит, что я убежден в этом.
Выглядит - значит, выглядит. Значит, оттенок недоверия все же есть. Бывает.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Ростислав писал(а): Это драматическая полемика ). Вы думаете мне трудно подогнать ситуацию под поставленные вами критерии? Вот только зачем, если вы все и так поняли? :) Хотя, если вы настаиваете, то пожалуйста. Спина у нее не больная и вообще, физически она способна работать на огороде. Так же как, впрочем, и на метро ездить в давке. Огород можно возделывать в свободные от работы дни. А поскольку она работает по три дня (три отдыхает) то их вполне достаточно. Ездить не так уж далеко, на электричке 30 минут. До станции 20 минут на метро. До метро 10 минут пешком. Для перевозки овощей с дачи можно одолжить машину у друга мужа. Вот как то так.
Стук кулаком? Та не, это ж и она вроди бы как на повышенных тонах разговаривает. Вот и ему приходится покрикивать.
Ростислав, у меня вполне жизненный вопрос: три дня на работе, три дня "в поле", 7 день на отдых. Когда женщине при таком ритме успевать ухаживать за собой (то же относится к мужчине, т.е. мужчине тоже необходимо время для того, чтобы за собой следить). Хочу отметить, что по началу 1 день при таком ритме воспринимается очень хорошо. Но спустя время этот ритм становится напряженным и день этот уже не кажется столь отрадным, как раньше. Организм должен успевать восстанавливаться. Да и ухаживать женщине необходимо за собой, как и мужчине.

Вопрос вполне насущный, потому как я знаю и что такое землю возделывать, и что такое работать по 12-14 часов в сутки. И не для себя, любимой, а для семьи.

Мне почему-то кажется (или я просто наивно полагаю), что, если мужчина возьмет на себя ответственность за семью и он любит свою жену (как и жена мужа), то не будет "кулаков по столу", потому как любящий человек не сделает то, что принесет вред его семье (ведь по сути он наносит вред самому себе тогда), и не приведет семью к расколу (не важно через сад-огород или через решение проблем на стороне).
И потом, я хочу сказать, что мне посчастливилось жить (сколько мне было дано Богом до смерти их и за каждый день я благодарна) со своими бабушкой и дедушкой (люди прожили всю жизнь вместе и прошли терни и ураганы): я не помню, чтобы дедушка принимал решения безоговорочно и без бабушки. Для него это было уважением по отношению к ней, уважением к ее женской мудрости, терпению. Хочу сразу отметить, что дед был безусловной главой семьи, бабушка - образец женщины, в руках которой было все хозяйство.

И странно то, что, когда я упоминаю семью бабушки и дедушки, мне иной раз говорят: ну что ты право! когда это было? Были времена иные!, или: нууу, ты загунла - это идеал!
Да не было там идеала. И "время иное" - отговорка. Трудности соответствую своему времени, эпохе. И на этом простом основании они равны. Там был упорный ежедневный труд. Там было смирение. Там было столько терпения и усердия. Там была Любовь. И, если раньше я это только ощущала, то сейчас я это отчетливо вижу. Вот это я вынесла от них. Тяжелый труд двух людей, которые любили друг друга до конца своих дней. Я не помню, чтобы дед повысил голос на бабушку, не помню, чтобы бабушка была разъяренной фурией. Эти люди, оставаясь личностями, шли рука об руку всю их жизнь. Я только сейчас осознаю, насколько эти люди знали, ЧТО такое Любовь. И могу просить Бога, чтобы он мне даль хоть частицу этого понимания и научил Любви. Именно от Любви идет все то, о чем речь на форуме: прощение, усердие, понимание, терпение.
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
Дорогие форумчане! Там, где два человека и более, всегда выявляется лидер, порой негласный. В семье это может быть женщина. Но тогда она не должна роптать, что муж ее не принимает ответственных решений. Если же она постоянно твердит, что ей надоело за все отвечать, пусть объявит об этом и станет покладистой женой. Сила женщине в уме. Я, например, так могу направить нужную мне ситуацию, что муж будет твердо уверен, что это его решение.
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»