Недоверие к неверному супругу. Как быть: шпионить или нет?

О том, как строить семью и отношения в ней
VitaМинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 22:38

Недоверие к неверному супругу. Как быть: шпионить или нет?

Сообщение VitaМинка »

 
Перенесено из "Семья до и после кризиса". Teri-cat

Хочу подискутировать на тему, давно мучающую меня. Кому интересно, выскажите свое мнение, пожалуйста.
Нужно ли следить за супругом-супругой – шпионить за телефоном, проверять исх/вх звонки, смски, взламывать почтовые ящики, смотреть историю посещения сайтов в Интернете, проверять социальные сети и переписку в них, шарить по карманам и т.д. и т.п.? Правильно ли это или грех? К чему это приводит - к вовремя выявленной проблеме и возможности ее решить, пока все не запущено или, наоборот, к обострению проблем?
Диагностика семейных отношений
VitaМинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 22:38

Сообщение VitaМинка »

 
А теперь поясню, откуда во мне такие сомнения в данном вопросе. Ведь казалось бы, ответ на поверхности: шпионить плохо. Некрасиво, неправильно читать чужие письма и т.д. Этому нас учили еще в детстве.
Но вот у меня случилось следующее: я никогда за 10 лет семейной жизни не заглядывала в телефон мужа, не лазила по его карманам, не интересовалась его социальными Интернет-страничками и т.п. И когда 10 месяцев назад узнала, что у него уже пару лет наличествует любовница, для меня это было шокирующей новостью. Чуть позже мне мой муж сказал, что я давно могла бы заметить, что любовница есть, если бы была внимательнее к нему раньше и если бы я еще год назад заметила, исправить ситуацию было бы проще, а сейчас все серьезно запущено…..
Далее так: он попросил прощения, проявил желание сохранить семью. Мы стали жить вместе как раньше, но я уже была не та. Через какое-то время, я стала подозревать мужа в продолжении измен. Я залезла в телефон – и тут же нашла этому подтверждение. Снова раскаяния, просьба простить и т.д. Прощаю, живем дальше. И опять через какое-то время вижу, что что-то не так. Немного разбираюсь в Интернете, поэтому не составило труда выследить его левую стр в социальной сети и – там полный набор продолжающихся измен. Потом были электронная почта и т.п. За 10 месяцев из доверчивой женщины я превратилась в профессиональную шпионку.
Я пробовала делать так: как только вижу в поведении мужа что-то не так, сразу пытаюсь с ним поговорить, но он начинает обижаться, злиться и говорить, что у меня паранойя и «мне все показалось». Я терплю-терплю пару дней и раз- залезу во что-нибудь и сразу нахожу подтверждение своим сомнениям. Предъявляю эти подтверждения ему и тут, под давлением неопровержимых улик, он сознается. Потом все снова повторяется.
А правильно ли было бы, если бы я мучилась сомнениями, терзаниями и подозрениями, но не шпионила бы? Но как тогда жить? Отношения на недоверии и лжи не построишь.
Есть ведь еще версия, что лучше закрывать глаза и убеждать себя, что «мне показалось», чем залезть в телефон и «узнать точно, что не показалось»,а потом принимать какие-то решения. Мне, например, это напоминает страуса 
Capt. Sand
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:25

Сообщение Capt. Sand »

 
Автор на Вашем месте я бы серьёзно задумался над продлжением отношений с мужем....Патологический обман ....
Capt. Sand
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:25

Сообщение Capt. Sand »

 
Вот Pretty32 хорошо описала всё

Есть четыре стадии измены:
1. измена в мыслях - это когда в семье один из супругов считает себя лучше другого и считает, что мне достался не самый лучший вариант, что я мог бы найти себе и лучше. Это первый этап, который настраивает человека на поиск лучшего партнера, мысли такие в минуты трудностей посещают почти каждого второг если не первого супруга в браке, но верный супруг и сильный духом человек эту мысли прогонит и попытается преодолеть возникшую семейную трудность. Изменяющий в мыслях себе даже не допускает мысли о том, что он уже изменяет своему супругу, он просто считает другого хуже себя, и не более того.
2. измена словом/беседой - это когда в семье один из супругов начинает обсуждать другого с противополложным полом, например супруг находит себе "друга/подругу" с которой он обсуждает недостатки своего супруга - на этой стадии изменяющий супруг обманыевает себя, он осознано считает что ничего плохого он не делает, что типа он просто общается с "другом".
3. измена действием - это когда эти 2 "друга" (которые еще ПОКА не спят вместе) проводят вместе время, у них появляются общие планы и общее время препровождение ( совместный отдых, ужины, обеды и пр.) причем на этой стадии изменяющий супруг обманыевает второго целенаправленно, понимая что обманывает, но так как изменяющий считает себя лучше другого, то он сам себе это позволяет.
4. измена постелью - эта финальная стадия, так как после интима женщина привязывается к мужчине, потому что серьезной взрослой женщине чтобы лечь в постель с мужчиной, только если она не полный деградант (малолетние девочкипо 14-18 лет с отсутствием нравственного воспитания перебирающие мужчин к серьезным женщинам не относятся), нужны очень веские основания.
автор, Вы на третьей стадии измены, и грех уже оплел вас и придумал причины по которым вы можете развестись, однакого Божья благодать в Вас- ваша совесть говорит Вам правильные вещи. а именно - на "чужих костях и слезах" невозможно построить крепких отношений.
Очень хорошо что Вы не дошли до стадии- четыре, потому что тогда грех завладел бы Вами в полной мере.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Думаю, что в вашей ситуации уже нет смыла шпионить. Факт измены налицо, доказательства больше не требуются. Вам отсаётся либо губить своё здоровье и дальше конролировать переписку мужа, либо разводиться. Есть ещё один вариант, который успеха не гарантирует, но попытаться можно. Польза для ВАС будет в любом случае. Этот путь сразу говорю сложный и тернистый- путь изменения СЕБЯ через воцерковление. На наших сайтах есть масса материалов по этому вопросу:
www.perjit.ru
www.ioann.ru
Как правило, жена узнаёт об измене из телефона мужа или незакрытой страницы в интернете. Это уже классика. :( Нет таких мужчин, которые честно говорят, что я изменяю, обманываю и т.д..
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Витаминка! Прочла и замерла...Каждый человек имеет право на личное пространство. Я не говорю уже о личном духовном пространстве. Это и телефонный справочник и электронная почта, записные книжки, карманы в одежде... И нарушение этого пространства- это абсолютно запретно! Другое дело, что каждый человек волен САМ решать, чем ему заполнить это пространство- своими профессиональными, интеллектуальными интересами или блудом и обманом...Но это ЕГО выбор! Он и САМ несет за это ответственность.
О Вас...я хорошо понимаю, ЧТО толкнуло Вас на эту шпионскую стезю...Но, если Вы понимаете, что САМИ не можете ДОВЕРЯТЬ этому человеку, то семейная жизнь обречена...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Напоминаю, что данный раздел служит не для обсуждения конкретной ситуации пользователей, а для теоретических дискуссий.

В ответ на вопрос в вашем первом посте - вы знаете, какой базовый принцип, лежащий в основе семьи? Это доверие. Если пара решила приложить все усилия для восстановления порушенного семейного домика (а измена разрушает семью), то надо помнить об этом. Не шпионить, а доверять. Да, трудно. Обоим трудно. Но шпионство - это путь вникуда. К полному развалу. думаю, гораздо лучше, если изменник искренне покаялся и хочет все восстановить, спокойно объяснить ему, чтоб он, например, звонил, когда задерживается, чтоб вы не волновались. Или не отключал телефон. без напоминаний о измене и шантажа путем "ты мне тогда сделал плохо, теперь обязан делать хорошо". Просто тихо, спокойно.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Витаминка, честно Вам признаюсь: прочитала только первое Ваше сообщение, второе уже не стала в виду того, что первое повергло в шок.

Само действие шпионить, выяснять, искать - это заведомый провал и крах не только отношений, но и доверия, которого, судя по всему нет, но главное и не будет.
Если у одного из супругов возникает подобное желание, то здесь два выхода:
1. Учиться доверять (тому, кто не верит).
2. Разойтись.

Все.
Шпионить - это однозначный вынос мозга и не уважение себя и партнера.

Если подобное "желание" (а оно пагубно и это не желание, а ИСКУШЕНИЕ) возникает после измены или в виду каких-то обстоятельств подобного типа, то либо стоит поговорить на чистоту с партнером, либо этим грязным делом не заниматься вовсе, а заняться собой.

Я могу принять факт того, что в какой-то момент один из партнеров случайно находит доказательства измены или даже специально, тк другой партнер не признается (к сожалению, бывает такое - хотя, опять таки это не выход, а, скорее, слабость обоих), но ставить шпионаж во главу или даже в подполье отношений (хоть на потолок) - это абсурд и не уважение, прежде всего, себя.
Вы тратите СВОЕ драгоценное время на грязь, вместо того, чтобы учить, например, китайский язык или читать Библию (кому что).


PS под "Вы" подразумевается некое (не конкретное) лицо
VitaМинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 22:38

Сообщение VitaМинка »

 
Добрый день!
Друзья, я поняла что неверно сформулировала вопрос.
Я НЕ хотела обсудить в этом топике мою семейную проблему, ее обсуждение и все что происходит сейчас, есть в отдельной теме, а сегодня я даже обратилась к священнику за советом, там все описано кратко, можете ознакомиться.
ЗДЕСЬ я хотела узнать Ваше мнение на вопрос:
Что лучше, если возникли подозрения в изменах супруга и откровенный разговор с ним ни к чему не привел, подозрения остались: отгонять от себя плохие мысли и не пытаться проверить его или все-таки предпринять попытку проследить?
Неоднократно слышала такую мысль: "она мудрая женщина, никогда не проверяет своего мужа, поэтому они и прожили в счастьи и согласии много лет, хотя он регулярно имеет кратковременные связи на стороне".
Разве ЭТО правильно?
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Витаминка, я ответила НЕ на Вашу ситуацию, а именно на Ваш вопрос о шпионаже. (это к вопросу о правильности истолкования топика)

Что касается высказывания "она мудрая женщина, никогда не проверяет своего мужа, поэтому они и прожили в счастьи и согласии много лет, хотя он регулярно имеет кратковременные связи на стороне"
То, позволю себе заметить, что мудрая женщина и вообще мудрость, лично у меня, шагает в один ряд с уважением и любовью к себе.
Кратковременные связи на стороне - это гарем. В моей постели может быть ТОЛЬКО супруг без связей. А связи - это БЕЗ меня.
И, судя по данному высказыванию, люди действительно прожили счастливо, потому как каждый жил своей жизнью, а друг с другом жили, как сожители, но это не брак и не семья. Поэтому - да, это женщина мудрая - она делала так, как ей было удобно, в т.ч. и ее супруг.
Но это не брак и не семья, и для СЕМЬИ это НЕ правильно. И уже с этой позиции - это не уважение к себе и по отношению друг к другу (с обеих сторон). И мудростью тогда это назвать нельзя.
VitaМинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 22:38

Сообщение VitaМинка »

 
KaterinaT, но женщина не шпионила за своим мужем никогда, выходит, она правильно поступала? Но с Ваших слов получается, что любви не было, ПОЭТОМУ она так и поступала и вся ее мудрость заключается в том, что ЕЙ ТАК БЫЛО УДОБНО, а не потому что шпионить нельзя? А если бы любила?
Я же как раз хочу выяснить ситуацию в семье, где супруг/супруга не равнодушны, беспокоятся, переживают, волнуются, у них возникли подозрения. Выводят на разговор, а в ответ получают: "Все нормально, тебе показалось".....
VitaМинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 22:38

Сообщение VitaМинка »

 
Да, и еще добавлю, бывает так, что и на самом деле терзаешься: "Может показалось? Может быть все нормально?" И не хочется оскорблять любимого своими подозрениями, иногда подозрения воспринимаются с обидой. Как тогда? Терзаться? Или все же подсмотреть в телефончик? :-)
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Дорогая Витаминка :P
Пожалуйста, Вы не просто читайте, а чуть-чуть ...ой...как сказать-то?))))

Перечитайте мое сообщение выше: там четко сказано все (т.е. с моей позиции).
Понимаете, лично я не собираюсь выяснять, кто, как и что (в частности - эта женщина) делает. Мой опыт сейчас мне дает понимание следующего:
1. Не доверяешь - подумай: есть реальные причины или ты просто "бесишься с жиру" (бьет эго, гордыня, вообще человек ничем не занят - масса разных причин).
2. Есть реальные причины - ДИАЛОГ. И спокойствие.
Сейчас я четко понимаю одно: пока ты в состоянии коллапса (истерики=подозрения=и т.д.), то ты слаб и не в состоянии трезво оценить ситуацию. Именно поэтому первое, что надо делать на всю катушку: успокаиваться.
3. Если есть факт измены, то либо а) вы ОБА РЕШАЕТЕ ситуацию, избавляясь от грязи в семье, либо б) развод или временный уход из семьи (бывает два выход из этого).

Говорю я, Витаминка, не голословно, а четко из своего опыта (как звучит!!).
Повторюсь: шпионаж - это трата ВАШЕГО времени и сил и не уважение себя.
Семья строится ТОЛЬКО на доверии и уважении.
Не умеешь/не можешь доверять - учись.

Вот, знаете, даже звучит смешно "посмотреть телефончик".
Почему? Простите: у меня вечером бассейн, с утра другое, днем работа, выходные - выставки, а уж голопузой мелочевки и подавно с лихвой. Делать больше нечего, как следить?!
Есть факты измены - РЕШАЙ. Не хочешь решать - уходи.
Все остальное - тупиковый вариант и нервотрепка.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
VitaМинка писал(а):Да, и еще добавлю, бывает так, что и на самом деле терзаешься: "Может показалось? Может быть все нормально?" И не хочется оскорблять любимого своими подозрениями
И не надо! А то любимый покусает и будет прав =)))
Надо разобраться в себе: почему подозрения.
VitaМинка писал(а): Как тогда? Терзаться? Или все же подсмотреть в телефончик? :-)
Собой заняться и не выносить себе моЗГ :wink:
VitaМинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 22:38

Сообщение VitaМинка »

 
KaterinaT, :-)))). Молодец! Звучит, конечно, эмоционально и немного с юношеским максимализмом, скажем так, "очень правильно". Я рада, что у Вас именно так все получается и все проблемы просто решаются таким вот правильным подходом. ОК. Я поняла Ваше мнение, спасибо огромное!
Я прочитала много историй на этом сайте. Вывод такой: чаще всего супруги все-таки шпионят и как кто-то выше написал, хочешь проблем, залезь в телефон и посмотри, что там))) А вот я считаю, если ты там что-то криминальное увидишь, то проблема уже существует и неважно, заглянул ты в телефон или нет - ОНА УЖЕ ЕСТЬ. Только вот если не хочется принимать какие-то ключевые решения, можно малодушничать и "закрывать глаза", не шпионить.
Кстати, я считаю, если скрывать нечего, то телефон лежит на видном месте всегда. Я, например, до того как выйти в декрет, приезжая домой, вообще теряла телефон где-то в сумке, он мне был не нужен, за день уставала от него... И муж раньше точно также. Подозрения появляются тогда, когда супруг не расстается с телефоном даже уходя в душ, а ложась спать кладет его под подушку. Объясняется это просто: "я военный, мне могут позвонить в любой момент, жду важного звонка". Что же? Устраивать перекрестный допрос? :-)
В общем, шпионство ни до чего хорошего не доводит, обычно заканчивается все печально. Но и утешение себя тем, "что все нормально, мне показалось, а муж же объяснил, почему он так делает", тоже ни к чему хорошему не приведет. Либо ситуация будет запущена, либо на постоянном недоверии и подозрениях все выльется в стресс.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Не ВСЕ супруги шпионят. Шпионят только те- кто не уважает СЕБЯ!
И если телефон или записная книга супруга валяется где угодно- это не значит, что другой супруг может заглянуть туда по своему желанию...даже при наличии подозрений или сомнений
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
VitaМинка писал(а):KaterinaT, :-)))). Молодец! Звучит, конечно, эмоционально и немного с юношеским максимализмом, скажем так, "очень правильно". Я рада, что у Вас именно так все получается и все проблемы просто решаются таким вот правильным подходом. ОК. Я поняла Ваше мнение, спасибо огромное!
Витаминка, за комплимент спасибо!) Значит и, правда, у меня все хорошо)))) Хотя, я в этом не сомневалась.
1. Мне 30.
2. В моей семье было 2 измены со стороны мужа.
3. На собственной шкуре убедилась, что НЕЧЕГО лезть туда, куда не следует. Муж - человек, а не вещь, на которую я имею право. Изменяет - до свидания. Или: РЕШАТЬ проблему.
4. "Очень правильно" - это ежедневный труд с массой ошибок и преодолением своих мыслей и себя, в первую очередь.

Если у человека нет любви и уважения к себе, то ему никто не поможет, пока он не поймет сам, что все проблемы внутри него самого.
VitaМинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 22:38

Сообщение VitaМинка »

 
Татоша писал(а): И если телефон или записная книга супруга валяется где угодно- это не значит, что другой супруг может заглянуть туда по своему желанию...даже при наличии подозрений или сомнений
Как раз если телефон лежит на открытом месте, это не вызывает подозрений и никто туда заглядывать не захочет. Ясно, что там ничего нет. Либо действительно ничего нет, либо почищено.

KaterinaT, я во всем с Вами согласна, кроме одного - в жизни столько много разных ситуаций, что невозможно сказать что-то однозначно.
Я, если Вы поняли, против шпионства и подглядываний. При чем ЭТО НЕ МОЯ ЗАСЛУГА, это не я такая правильная...Мне просто лень читать чужую ненужную мне информацию и если я увижу незакрытую почту, незапечатанное письмо, брошенный кем-то телефон, я это даже не замечу, мне это не интересно....
Но я специально выше "создавала различные ситуации", в которых решения не всегда бывают однозначными. Поэтому я не хочу себя бить в грудь кулаком и говорить:"я вся такая правильная, никогда и ни за что не залезу в чужой телефон, почту и т.п."....
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
VitaМинка писал(а): Но я специально выше "создавала различные ситуации", в которых решения не всегда бывают однозначными. Поэтому я не хочу себя бить в грудь кулаком и говорить:"я вся такая правильная, никогда и ни за что не залезу в чужой телефон, почту и т.п."....
Витаминка, дело не в правильности или неправильности... Вы сами верно пишите: не нужна лишняя информация. И опять верно: ситуаций МНОГО.
А посему: разговор бесполезен. Есть для человека то, чему он следует и то, чего постарается не допустить. А все ситуации или часть, или немножко нет смысла размусоливать - все равно сложится все по другому. И Вы поступите так, как будете видеть или понимать, или способны действовать на тот момент.
Я считаю, что надо понимать для себя некоторые важные существенные моменты, которые тебе и помогут во множестве ситуаций. А разбирать их нет смысла. Только в случае, когда есть реальная ситуация "муж/жена изменил", " я поступила/поступил так и так" - "что делать? караул!"... а так.... :?: :!:
VitaМинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 22:38

Сообщение VitaМинка »

 
KaterinaT писал(а): Только в случае, когда есть реальная ситуация "муж/жена изменил", " я поступила/поступил так и так" - "что делать? караул!"... а так.... :?: :!:
Да вот тут я согласна на все 100%, в каждой конкретной ситуации человек поступает так, как он сам чувствует и ощущает.
Просто есть постулаты и принципы, которые переступать нельзя.
Вот я и хотела узнать мнение форумчан: подсматривать и шпионить нельзя - это принципиально или бывают случаи когда можно отступить от принципа.
Например, про Вас, Катерина, я поняла, что для Вас это принципиально -нет. И это вызывает уважение.
Хотелось бы услышать мнение других людей.
света-фотина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 13:04
Пол: женский

Сообщение света-фотина »

 
Когда живешь вместе ,начинаешь человека чувствовать. И если что-то не так, в смысле кто-то появился на стороне это рано или поздно вылазит наружу.Например, жена стирала рубашку, а перед этим все вытаскивала из карманов и что-то там обнаружила. Это что слежка?
Если муж молчит как партизан и ни в чем не сознается, на разговоры не ведется, по мне лучше все-таки узнать причину.Может это и не правильно, но закрывать глаза на определенные вещи не стоит.Он гуляет,шифруется, а я не хочу ничего знать по-моему тоже не вариант. Одна моя знакомая забеременела, у нее уже был сын, и в этот раз они с мужем хотели девочку.После очередного узи спрашиваю ее, кто у вас будет? В ответ слышу мы просили не говорить нам кто там, кого Бог даст.Так вот смиренно.Но ведь Бог уже дал, пол ребенка уже не поменяется, просто они сейчас не хотели этого знать, узнают через несколько месяцев.
Семьи бывают разные, и отношения разные тоже, поэтому все индивидуально.
VitaМинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 22:38

Сообщение VitaМинка »

 
Вот еще две ситуации:
1. Прочитала в пережить.ру.
Одна женщина (кажется брак у них более чем 20 лет был), даже ничего не подозревая, сняла трубку звонившего мужниного телефона (муж вышел что ли куда-то), а звонила как раз любовница. Ошарашенная, после общения с любовницей, она потом прочитала все смс. Вошел муж, увидел, что она все узнала, тут же собрал свои вещи и отчалил к любовнице жить, сказав напоследок: "Нечего было снимать трубку и читать смс, теперь я просто не могу остаться".

2. Ситуация в одной знакомой мне семье.
Жена не имела привычки лазить в телефон мужа. Жили счастливо много лет. Однажды она засиделась вечером за компьютером, а муж уже спал. Рядом с ней на столе лежал его телефон и вдруг он пропищал о принятом смс. Она, также как и в первом случае, ничего не подозревая, вскрыла смс (а вдруг что-то срочное и мужа нужно разбудить). А там любовный месседж, типа "спокойной ночи любимый, целую нежно". Но в семье были настолько доверительные отношения, что она улыбнулась и решила, что это шутка. Наутро спросила мужа, он улыбнулся и подтвердил ее мысли. После этого случая она еще года полтора не лазила в его телефон, все было спокойно. Пока уже непосредственно Ей на телефон не пришла смс, что у мужа уже 2 года как есть любовница. Потом все подтвердилось. Что это было со стороны жены: попустительство? Или слепая доверчивость? Или правильное поведение - не лазить в чужие телефоны. Она, кстати, очень его любит.
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»