посоветуйте, конфликт с женой

О том, как строить семью и отношения в ней
den96
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:18
Откуда: тагил

Re: посоветуйте, конфликт с женой

Сообщение den96 »

 
Рыжуля писал(а):
Моя БЖ выцарапала бы глаза :-) Нрав знаете те ли у всех разный.
Игорь-вы пробовали? Судя по предположительной форме-НЕТ
Уважаемый автор. Может я скажу глупость, но решить сейчас ваши проблемы с женой сможет только третье лицо - семейный психолог.
Лично мне визиты эти обошлись разводом :). Третье лицо никогда не решит ВАШИХ проблем. Если идти к психолгу-то с пониманием-что проблемы есть лично у вас, и решать СВОИ проблемы...а не общие. :oops:
Но это опять же-субъективно :)

Денис-я правильно поняла-произведя "рокировку"-вы поставили жену перед фактом? Жестко :)
Надеюсь, что у вас таки уже уладиться...после ЗАГСа :give_rose:
Да вот про загс она молчит а отношение ко мне " как королевы к ............"
Диагностика добрачных отношений
den96
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:18
Откуда: тагил

Re: посоветуйте, конфликт с женой

Сообщение den96 »

 
Дженна писал(а):
Денис-я правильно поняла-произведя "рокировку"-вы поставили жену перед фактом? Жестко


Конечно, Денис очень жестко поставил жену перед фактом дверей закрытого загса. :) Это очень похвально и находчиво. Но не забывайте - загс (а так же служба мировых судей) иногда и открывается :wink:
А на самом деле в этой паре жестко перед фактами все время ставят самого Дениса, а никак не наоборот. И самое время как-то попытаться исправить такое положение вещей, пока жена жестко на дверь не указала.
Во первых прочитай пожалуйста тему с самого начала.А Загсом меня постоянно прогнуть пытается ,в этот раз я поступил по другому.И тема создавалась изначально как просьба в помощи переломить стуатцию хотябы не в мою пользу а быть на равных................
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: посоветуйте, конфликт с женой

Сообщение Elfriede »

 
Денис, в следующий раз, если она опять начнет тащить Вас в ЗАГС, лучше бы Вам не вестись, а предложить решить ей эти вопросы самой, в гордом одиночестве, если ей так это надо.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: посоветуйте, конфликт с женой

Сообщение Рыжуля »

 
Фреда писал(а):Денис, в следующий раз, если она опять начнет тащить Вас в ЗАГС, лучше бы Вам не вестись, а предложить решить ей эти вопросы самой, в гордом одиночестве, если ей так это надо.
Я считаю, так поступать нельзя. Вопросы внутри семьи так не решаются. Это не корпоративная игра-кто кого построит.
В ЗАГС ехать не стоит. НО сказать ей нормально, что "Я тебя люблю и нашего сына люблю, и разводиться с тобой не хочу, поэтому не в какой ЗАГС я не поеду" нужно.
И, мне думается, вопрос для неё во многом заключается в отсутствии эмоционального контакта с Денисом.
Ден пишет, что в семье нет общения, что она замыкается и принимает сразу же позу...а он действует стереотипно -цветы, прощения просит и тд.
А нельзя ли немного изменить тактику.
Скажем цветы без повода, признания без повода, комплименты -мягкие, ненавязчивые -просто так.
Слова тёплые. Именно слова. Ведь она что делает? Она "наказывает" молчанием. Значит, идём от противного.
Ден-помогаете ли вы жене по хозяйству? Как часто она вобще вам жалуется-на свою с вами жизнь.
Не орёт, истерит...а именно жалуется. Или просит помощи. Всегда ли получает?
Да вот про загс она молчит а отношение ко мне " как королевы к ............"
Денис, мне думается, необходимо всё-таки рассматривать не только её поведение по отношению к вам.
НО и причины конкретных ссор и споров.
Вы-зная об отношениях супруги с мамой-в тихаря принимаете решение, на прямую связанное с ВАШЕЙ с супругой семьей.
Не советуясь. Просто ставите перед фактом. Потом вы оскорбляетесь на её реакцию.
Реакция-неконструктивная, я не спорю.
НО и ваше поведение было скажем так...не очень то взрослым и семейным.
Именно в отношении вашей с женой семьи.
den96
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:18
Откуда: тагил

Re: посоветуйте, конфликт с женой

Сообщение den96 »

 
Ден-помогаете ли вы жене по хозяйству? Как часто она вобще
вам жалуется-на свою с вами жизнь.
Не орёт, истерит...а именно жалуется. Или просит помощи. Всегда ли получает?
По хоз.я ей помогаю не сказать что всегда но когда есть свободная минутка то стараюсь .
Жена бывает жалуется на жизнь в основном это в моменты ссор .
Она бываеь просит как помчь ей ,я всегда иду навстречу за исключением когда важные дела-работа.
А теперь по поводу теплых слов и цветов:я это стараюсь делать не только когда поссорюсь но и просто так,но в последнее время я понимаю что это не ее "языа любви" и действую немного подругому.
Теперь что касается "конструктивной реакции " бывают всякие ситуатции и в большинстве она всегда вкл молчанку,даже когда изначально пытаешся поговорить решить она ее вкл.
А поведение "молчанка"меня так напрегает больше всего и она это видит и делает назло.И еще один момент у нее выскактвают иногда фразы когда я пытаюсь померится ,извенится и тд..и когда она не в настроении что:"мы с тобой всеравно разведемся когда либо не сегодня так завтра ,у нас ни чего не получится все что было это ошибка и я желею что встретила тебя повернуть время назад я бы поступила подругому." бывает еще улыбку вкл.во время этого. Вот после этих слов руки мои отпускаються полностью и я уже незнаю что делать,и думаешь это правда или она мне назло сказала,но я за свою жизнь никогда ейподобных слов не говорил.
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Re: посоветуйте, конфликт с женой

Сообщение Игорь123 »

 
den96 писал(а):"мы с тобой всеравно разведемся когда либо не сегодня так завтра ,у нас ни чего не получится все что было это ошибка и я желею что встретила тебя повернуть время назад я бы поступила подругому"
Значит если ничего в ваших отношениях не изменится, то вы разведетесь...
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: посоветуйте, конфликт с женой

Сообщение Дженна »

 
Во первых прочитай пожалуйста тему с самого начала
Читала-читала, Денис. И создается впечатление, что жена вас, постоянно, простонародно выражаясь, строит.
Значит если ничего в ваших отношениях не изменится, то вы разведетесь...
Совершенно солидарна с Игорем. Складывается такое впечатление, что жена с вами просто живет, пока ничего подходящего на горизонте не подвернулось. Ну и ребенок опять же.
И правда впечатление такое, что она вас практически ни во что не ставит. Особенно ее вот этот взгляд как вы описали "я - королева, ты - ....." очень красноречиво показывает отношение к вам. Каким-то презрением попахивает, честное слово.

Знаете если женщина хочет продолжать жить с мужем она слово ЗАГС к месту и не к месту поминать не будет.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: посоветуйте, конфликт с женой

Сообщение Ниночка К »

 
Дженна писал(а): Знаете если женщина хочет продолжать жить с мужем она слово ЗАГС к месту и не к месту поминать не будет.
Вот-вот. Есть такая народная истина, что если долго говорить "свинья", есть вероятность захрюкать.
:"мы с тобой всеравно разведемся когда либо не сегодня так завтра ,у нас ни чего не получится все что было это ошибка и я желею что встретила тебя повернуть время назад я бы поступила подругому." бывает еще улыбку вкл.во время этого. Вот после этих слов руки мои отпускаються полностью и я уже незнаю что делать,и думаешь это правда или она мне назло сказала,но я за свою жизнь никогда ейподобных слов не говорил.
Увы, Денис, очень похоже на правду, ибо такими серьезными словами просто так не бросаются, чтоб позлить или там добиться своего. А уж тем более в загс не ездят. Думаете она в загс поехала чтоб вас пристращать или позлить? Да зачем? Вы итак у нее под каблуком без всяких загсов.
но я за свою жизнь никогда ейподобных слов не говорил
Да такие слова вообще супруги не говорят никогда, если только у них нет сответстующих намерений.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: посоветуйте, конфликт с женой

Сообщение т@нюша »

 
:"мы с тобой всеравно разведемся когда либо не сегодня так завтра ,у нас ни чего не получится все что было это ошибка и я желею что встретила тебя повернуть время назад я бы поступила подругому." бывает еще улыбку вкл.во время этого. Вот после этих слов руки мои отпускаються полностью и я уже незнаю что делать,и думаешь это правда или она мне назло сказала,

Да такие слова вообще супруги не говорят никогда, если только у них нет сответстующих намерений.

Иногда эти слова произносят, думая, что другая половина прогнется из-за страха развестись до бесконечности.. И очень удивлятся потом, что и другого человека терпению есть предел.
Одна моя знакомая оччень любила произносить слово "развод" при любом малейшем сопротивлении, всегда подчеркивала, что она не любит мужа..и надо было видеть, при этом, глаза мужа.... Когда же они развелись, и прошло какое-то время, а ее никто "не расхватал"..везде и всюду она говорила, что сама накаркала..А уж когда бывший расстался со 2-й женой - думала, сойдутся..но он категорически ей сказал - никогда..и она впала в жесточайшую депрессию, очень обозлилась на весь мир.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Re: посоветуйте, конфликт с женой

Сообщение Cleo »

 
Ден, здравствуйте!

Очень Вам советую почитать статьи замечательного психолога - Александра Колмановского. Ваша жена - "тяжелый" супруг.
1) https://www.pravmir.ru/svoix-ne-brosayut ... -suprugom/
2) https://www.vetkaivi.ru/main/family?id=285

Ее поведение очень типично для человека, которого не долюбили и которому очень важно, чтобы им ЛИЧНОСТНО занимались, понимали, принимали. ЛЕЧИЛИ ЛЮБОВЬЮ.

Тут уже советовали строить эмоциональный контакт. Интересоваться человеком. Это то, что нужно.

Кстати, Ден, а какие у Вас взаимоотношения с собственной мамой?

P.S. Кстати, вспоминаю свое истеричное поведение. Да, один молодой человек на него велся, даже плакал. Уважения к нему у меня (каюсь) было О. А другой - слушал и улыбался по-доброму. И в самый пиковый момент, подходил, обнимал меня и говорил: "малыш, а я все равно тебя люблю"...и все, вся моя истерика вмиг успокаивалась, я понимала, что очень глупо себя веду, что человек меня действительно любит, даже такую плохую. Он просто брал меня как ребенка и убаюкивал и я моментально успокаивалась в его руках. Человек меня понимал, понимал мое внутреннее состояние и что мне нужно. Правда, он был врач от Бога, он просто всех лечил своим присутствием и меня в том числе. С ним моментально становилось безопасно и спокойно. С ним любому было так. К нему тянулись люди. В нем чувствовался МУЖЧИНА. ВНУТРЕННЯЯ СИЛА ДУХА. Он умел СВЕТИТЬ.

Пусть он был ростом 1,60 и не атлетического сложения (а первый, кот. плакал - 1.90, красавец-мужчина). Но я считаю сильным мужчиной, сильным по духу, что гораздо важнее, именно второго, врача. Дело не в слезах, просто первый был ведомым, а второй - ведущим в отношениях. Вот женщину, могу сказать по себе, совершенно не устраивает, когда мужчина в отношениях - ведомый. Так не должно быть.

Я ни с тем и не с другим сейчас не общаюсь, у меня другой муж. Но врача я до сих пор вспоминаю с большим уважением и благодарностью за то, что ВЫЛЕЧИЛ МЕНЯ СВОЕЙ ЛЮБОВЬЮ. Научил, что любовь можно получить просто так без силового наезда и манипуляций. Что меня любят просто так, за то, что я - это я. И, что главное - любую.

Ведь крик и истерика - это запрос, что человеку плохо, а не направленная агрессия на Вас. Вот когда с этим разберетесь, сможете быть терапевтичным для жены.
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»