посоветуйте, конфликт с женой

О том, как строить семью и отношения в ней
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: посоветуйте, конфликт с женой

Сообщение Elfriede »

 
Денис (если я правильно расшифровала Ваш ник), Вы учтите, что она может действовать вполне (или отчасти) бессознательно, она может просто не уметь по-другому. Да и не хотеть. Если Вы измените свое поведение, и не дадите сбить себя с этого пути, Вы ее образумите, ИМХО.

Главное, что мне хотелось бы донести - говорите с ней с позиции РАЗУМА, а не ЭМОЦИЙ. Видите, она как раз, как среднестатистическая женщина, "давит" на эмоции. Это очень отрезвляет (по опыту своей ранней семейной жизни говорю), когда мужчина спокоен, уверен в себе, доброжелателен и не ведется на твои эмоциональные всплески. При этом не закрывается и продолжает нормально общаться по общим делам, не впадая в обиду. В какой-то момент понимаешь, что очень глупо со своей обидой выглядишь - вроде как ты в обидках, а человек на них не только не реагирует, а и еще спокойно с тобой общается.. Ведь проявление обиды направлено на реакцию "обидчика" , и манипулирование, а когда реакции нет....
Диагностика семейных отношений
den96
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:18
Откуда: тагил

Re: посоветуйте, конфликт с женой

Сообщение den96 »

 
Например ? Я про схемы.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: посоветуйте, конфликт с женой

Сообщение Elfriede »

 
den96 писал(а):Например ? Я про схемы.
Раньше она Вас бойкотировала до тех пор, пока Вы не прибегали с цветами и извинениями. А если медлили - был управляемый взрыв. Теперь Вы ведете себя иначе, и она опробует новую тактику - создать у Вас чувство вины, демонстрируя свою обиду тем, что отвечает Вам "дежурным" тоном, и сама не обращается, а использует для этого сына. Тем самым она говорит Вам: "Буду дуться до тех пор, пока ты мне в ножки не поклонишься".
В этой ситуации Вы своим поведением (спокойным, доброжелательным, но и ненавязчивым) даете ей понять:"Ты можешь вести себя как ты хочешь, а я буду вести себя так, как сам считаю нужным. Хочешь дуться - дуйся, на меня это не действует." Т.е. ее манипуляция становится бесполезной.

При этом, если Вы с ней говорите с позиции разума, по схеме "Взрослый-взрослый", она поневоле со временем вынуждена будет отступить от своей позиции "капризного балованного ребенка", просто потому, что капризы и баловство в раскладу двух взрослых прокатывать не будут.

Ключевой момент тут - Вам самому быть очень спокойным и доброжелательным с ней. Не наиграно, а реально.
den96
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:18
Откуда: тагил

Re: посоветуйте, конфликт с женой

Сообщение den96 »

 
спасибо
den96
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:18
Откуда: тагил

Re: посоветуйте, конфликт с женой

Сообщение den96 »

 
Вот на данный момент у меня ситуатция:Приехала она от тёщи всё начела мне за развод меня лечить ,я раньше грелся за эти разговоры а сегодне сказал пошли она виду не подала вообщим договорились на завтра ,что делать незнаю ,когда на тормоз жать в этой ситуатции.!!!!!???????????
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: посоветуйте, конфликт с женой

Сообщение Elfriede »

 
den96 писал(а):Вот на данный момент у меня ситуатция:Приехала она от тёщи всё начела мне за развод меня лечить ,я раньше грелся за эти разговоры а сегодне сказал пошли она виду не подала вообщим договорились на завтра ,что делать незнаю ,когда на тормоз жать в этой ситуатции.!!!!!???????????
Денис, думаю, она Вас провоцирует, проверяет насколько далеко может зайти. Хотя.... все может быть, может, она готова жить с Вами только если Вы будете слушаться ее королевское величество, и готова разорвать отношения, если этого не будет. .
К сожалению, я не увидела у Вас есть ли дети. Если их нет, то, наверное, в этой ситуации можно сделать следующее. Сказать ей завтра: "Дорогая, я подумал и пришел к следующему решению. Развод мне не нужен, потому в ЗАГС с тобой подавать заявление на развод я не пойду. Но, если он нужен тебе, то я твое решение уважаю, и иди, подавай в суд. Я препятствовать, уговаривать и пр. не буду. Суду свое согласие дам, так как уважаю твое решение." И точка, стоять как скала - хочешь разводиться? Иди подавай в суд сама.
Так Вы по-любому сделаете все от Вас зависящее для сохранения семьи, НЕ ТЕРЯЯ СВОЕГО ДОСТОИНСТВА.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: посоветуйте, конфликт с женой

Сообщение Elfriede »

 
Кстати, если Вы в России - по понедельникам ЗАГСы не работают, так, по крайней мере, в Москве.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: посоветуйте, конфликт с женой

Сообщение Elfriede »

 
И Боже Вас упаси валяться у нее в ногах, упрашивать, умолять и пр. Потеряете ее уважение окончательно, которого и так осталось немного, судя по тому, как легко у нее вылетает слово "развод".
den96
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:18
Откуда: тагил

Re: посоветуйте, конфликт с женой

Сообщение den96 »

 
Да есть сын 5лет.Сегодня утром встали перед работой я думаю как все будет, и она мне говарит" заезжай за мной на работу в обед и поедем в загз" я поулыбался она кстати тоже непонял к чему и ее улыбка сказал "заеду "незнаю что дальше будет.??!!:=)
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: посоветуйте, конфликт с женой

Сообщение Ниночка К »

 
Уважаемый Денис,
прочитала и вашу предыдущую тему "Жена охладела ко мне" и, к сожалению, на собственном опыте могу подтвердить - нехорошо все это. И ваш намечающийся поход в ЗАГС - логическое продолжение того, что охладела. Вот то отношение к вам, что вы описали в первой теме о ее холодности в ваш адрес это, имхо, очень тревожный звонок. :(

Где-то помню читала такую натуралистичную и очень правдивую вещь - там мужчинам советовали не волноваться, если вдруг партнерша не испытала оргазма во время близости, волноваться надо тогда, когда партнерша вас не хочет (ну признаки все знают), но изредка вымучивает себя на какой-никакой секс.
den96
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:18
Откуда: тагил

Re: посоветуйте, конфликт с женой

Сообщение den96 »

 
Ниночка К писал(а):Уважаемый Денис,
прочитала и вашу предыдущую тему "Жена охладела ко мне" и, к сожалению, на собственном опыте могу подтвердить - нехорошо все это. И ваш намечающийся поход в ЗАГС - логическое продолжение того, что охладела. Вот то отношение к вам, что вы описали в первой теме о ее холодности в ваш адрес это, имхо, очень тревожный звонок. :(

Где-то помню читала такую натуралистичную и очень правдивую вещь - там мужчинам советовали не волноваться, если вдруг партнерша не испытала оргазма во время близости, волноваться надо тогда, когда партнерша вас не хочет (ну признаки все знают), но изредка вымучивает себя на какой-никакой секс.
По поводу преведущей темы ситуатцию ачал менять и она реальна изменилась в лучш сторону я сам удивился.Потом ссора и пошло поехало вот к чему пришли
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: посоветуйте, конфликт с женой

Сообщение Ниночка К »

 
и она реальна изменилась в лучш сторону
Денис, судя по дате окончания той темы и открытия этой изменилась ситуация в лучшую сторону на немного-немало 2 недели. За такой короткий срок делать вывод что что-то там изменилось, преждевременно. Судя по тому, что вы сегодня идете в загс, ситуация общая действительно изменилась, но явно не в лучшую строну.
Пишите нам, как обстоят дела. Как настрой у жены?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: посоветуйте, конфликт с женой

Сообщение Elfriede »

 
den96 писал(а):Да есть сын 5лет.Сегодня утром встали перед работой я думаю как все будет, и она мне говарит" заезжай за мной на работу в обед и поедем в загз" я поулыбался она кстати тоже непонял к чему и ее улыбка сказал "заеду "незнаю что дальше будет.??!!:=)
Денис, ну, что за детство? Какой ЗАГС, если у вас несовершеннолетний ребенок? При несовершеннолетних разводят только через суд.
Да и по понедельникам ЗАГСы не работают.
Что вы как маленькие играетесь в кошки-мышки? Почему Вы не можете твердо ей сказать все, что думаете, не прогибаясь, и не таскаясь за ней на поводке?
На "заезжай за мной сегодня, поедем в ЗАГС" (ага, начальник скомандовал с утра) ответ от самостоятельного мужчины был бы следующий:"Дорогая, какой ЗАГС? У нас ребенок, развод возможен только через суд. Ты, если хочешь разводиться, узнай сначала что и как, и скажешь, запланируем, а мне среди рабочего дня безрезультатно мотаться туда-сюда ВРЕМЕНИ НЕТ." И ВСЕ!

В остальном согласна с Ниночкой К.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: посоветуйте, конфликт с женой

Сообщение Рыжуля »

 
На мой взгляд- разговоры о ЗАГСе и суде послужат провокацией. Это может ввести женщину в клинч-и она действительно упрется и начнет разводиться.
Ден, вы ОБА ведете себя немного по детски.
Она-упряма, пытается манипулировать вами, нервничает...явно ОЧЕНЬ переживает.
Вы-то идете у неё на поводу...то , продолжая идти у неё на поводу, пытаетесь показать, что вы взрослый человек. Опять же-упрямствуете.
О чём вам тут пишут. Дескать нужно установиться взаимоотношения "взрослый-взрослый". А у вас, дескать "взрослый-ребенок". :oops:
Но, для того, что бы строить отношения по типу "взрослый-взрослый", нужно сознаваться самого себя взрослым.
Читая ваши посты, у меня есть подозрение...что нет этого осознания. Нет понимания простой ответственности, нет простой мужской снисходительности к СЛАБОЙ глупой женщине с истрепанной психикой...нет простой банальной жалости. Нет, можно конечно рассуждать с точки зрения "мне тоже обидно, я тоже хочу"...но, лично моя точка зрения...это не конструктивно.

И ещё одно. Какой бы истеричной и манипулятивной дамой не была ваша супруга. Но беседы о разводе-это не те беседы, которые нужно поощрять улыбками.
И когда женщина истерит- её нужно банально взять в охапку, сказать, что любите, и н отпускать-пока не угомониться. А слова, сказанные в истерике в серьез не воспринимать.

Какова была причина вашей последней ссоры? Часто ли жена говорит вам-что вы не уделяете ей внимания?

ПеЕс
Если бы лично мой муж спокойно и положительно воспринял идею о разводе-для меня бы это был весьма однозначный сигнал. Коротко он звучал бы так "Я ему не нужна" и всё внутри в дребезги.
Думайте, что делаете.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: посоветуйте, конфликт с женой

Сообщение Александр Валентинович »

 
den96 писал(а):Да есть сын 5лет.Сегодня утром встали перед работой я думаю как все будет, и она мне говарит" заезжай за мной на работу в обед и поедем в загз" я поулыбался она кстати тоже непонял к чему и ее улыбка сказал "заеду "незнаю что дальше будет.??!!:=)
Не нужно Вам Денис идти в ЗАГС. Если ей нужно, пусть и идет, так и скажите ей. Если скажет, что "обещал", скажите - обещал, но передумал. Вы имеете право передумать.
Но вообще-то я бы Вам посоветовал вывести её на "чистую воду", т.е. прояснить важные моменты в ваших отношениях, выявить то, что никак не может в нормальных отношениях быть, показать ей это, чтобы было ясно и понятно, и тогда уже смотреть, каковы её реальные намерения.
Я Вам позже немного попробую подробней изложить свою мысль, сегодня не успеваю, завтра постараюсь.
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Re: посоветуйте, конфликт с женой

Сообщение Игорь123 »

 
О Боже, бедный автор. Я был в похожей ситуации. И хрен его, извините, знает, что делать в такой ситуации, и как это существо по имени Женщина может воспринять ваши слова и ваши действия. Как угодно. Мозг себе сломаете пытаясь просчитать и все равно ничего не просчитаете, хуже только сделаете. В таких ситуациях действуют исключительно законы Мерфи :-)
А взять женщину в охапку когда истерит - это пять. Моя БЖ выцарапала бы глаза :-) Нрав знаете те ли у всех разный.
Уважаемый автор. Может я скажу глупость, но решить сейчас ваши проблемы с женой сможет только третье лицо - семейный психолог. Он, как верно заметил Александр Валентинович, поможет вывести ее на чистую воду. Самому сделать это будет очень сложно. У вас свои свои мысли вперемешку с эмоциями, она слушать вас все равно не будет, ибо наслушалась... Нужен беспристрастный судья.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: посоветуйте, конфликт с женой

Сообщение Ниночка К »

 
А слова, сказанные в истерике в серьез не воспринимать.
Из рассказа Дениса я поняла, что ее слова про развод были сказаны не в истерике, а в адекватном состоянии.
И когда женщина истерит- её нужно банально взять в охапку, сказать, что любите, и н отпускать-пока не угомониться.
Сработает, если женщина любит мужа и при кратковременной истерике. Да ее и держать-то не нужно так как любит. А если не любит и решила развестись - не до скончания же века ее держать в охапке.
Вообще этот совет взять в охапку и не отпускать... Любящую и держать не надо - не уйдет, поистерит и перестанет, а ту, что решила уйти таким методом не удержишь. Да еще и глаза повыцарапает, действительно.
Согласно - нужно очень четко дать понять жене что ты против развода, но вот вцепляться в нее мертвой хваткой и не отпускать совершенно ни к чему.
den96
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:18
Откуда: тагил

Re: посоветуйте, конфликт с женой

Сообщение den96 »

 
Какова была причина вашей последней ссоры? Часто ли жена говорит вам-что вы не уделяете ей внимания?

Причина нашей ссоры была такова,что ей непонравился один момент.Я раб на большом предприятии и мне и ребёнку каждый год дают путёвку в санаторий предпр. со скидкой 90% стоит вообщим копейки,и в этот год тоже дали и я вместо себя отправил свою мамку .А у жены с ней отношения непростые .И ссора начиналась что она была против такой рокировки я с ней несогласен, я поступил как поступил ,мысли вслух.Хотя сейчас она мне уже говорит что я с ней непосоветывался и всё в этом роде.
На вопрос №2 Говорит но точень редко и не так а " что мне напливать на них и семья мне ненужна "
den96
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:18
Откуда: тагил

Re: посоветуйте, конфликт с женой

Сообщение den96 »

 
Уважаемый автор. Может я скажу глупость, но решить сейчас ваши проблемы с женой сможет только третье лицо - семейный психолог. Он, как верно заметил Александр Валентинович, поможет вывести ее на чистую воду. Самому сделать это будет очень сложно. У вас свои свои мысли вперемешку с эмоциями, она слушать вас все равно не будет, ибо наслушалась... Нужен беспристрастный судья.[/quote]
Да пробыва я уже сначала согласилась сходить , а потом когда время подошло сказала непойду.Типо проблема вомне.
den96
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:18
Откуда: тагил

Re: посоветуйте, конфликт с женой

Сообщение den96 »

 
К загсу ехали и приехали всё время разговаривали пытался ей обьяснить что она как капризны ребёнок,приехали я её отправил сказал что она 1 потом я если орна решится она ушла и вышла он закрыт я то знал об этом заехал расп ипосмотрел в этой ситуатции был козырь у меня.Повёз её обратно разговаривали и тут она мне сказала что отнош 2 х недельн давности, я про них писал(тема жена охладела ,я книг изучил 5язык любв. и начел действовать и у меня получилось) он была на 7 небе и думала что всё нормально будет дальше и тут я понял мне этих слов нехвотало,предложил ей сесть в машину времени и вернуть наши отн. на 2 нед назад она поулыбалась и всё.Сейчас напряг конф спал.но он ещё есть.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: посоветуйте, конфликт с женой

Сообщение Рыжуля »

 
Моя БЖ выцарапала бы глаза :-) Нрав знаете те ли у всех разный.
Игорь-вы пробовали? Судя по предположительной форме-НЕТ
Уважаемый автор. Может я скажу глупость, но решить сейчас ваши проблемы с женой сможет только третье лицо - семейный психолог.
Лично мне визиты эти обошлись разводом :). Третье лицо никогда не решит ВАШИХ проблем. Если идти к психолгу-то с пониманием-что проблемы есть лично у вас, и решать СВОИ проблемы...а не общие. :oops:
Но это опять же-субъективно :)

Денис-я правильно поняла-произведя "рокировку"-вы поставили жену перед фактом? Жестко :)
Надеюсь, что у вас таки уже уладиться...после ЗАГСа :give_rose:
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: посоветуйте, конфликт с женой

Сообщение Дженна »

 
Денис-я правильно поняла-произведя "рокировку"-вы поставили жену перед фактом? Жестко


Конечно, Денис очень жестко поставил жену перед фактом дверей закрытого загса. :) Это очень похвально и находчиво. Но не забывайте - загс (а так же служба мировых судей) иногда и открывается :wink:
А на самом деле в этой паре жестко перед фактами все время ставят самого Дениса, а никак не наоборот. И самое время как-то попытаться исправить такое положение вещей, пока жена жестко на дверь не указала.
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»