Помогите понять, где я поступаю неправильно и КАК исправить?

О том, как строить семью и отношения в ней
Лемурка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:45

Помогите понять, где я поступаю неправильно и КАК исправить?

Сообщение Лемурка »

 
Мне 33 года. 3 года замужем. Ребенку 1 год и сейчас я жду второго. Муж - замечательный человек! Я всем довольна в семейной жизни,кроме...себя.
Я никак не могу смириться и ПРИНЯТЬ реальность сердцем и душой. Умом я все понимаю, что так и должно быть, но не могу с собой ничего сделать.
Я УСТАЛА от однообразия во время отпуска по уходу за ребенком. Устала от того, что не могу заниматься тем, чего хочу, быть активной, получать новые эмоции! До беременности я была очень активным человеком. На месте не усижу! Занятия спортом, путешествия, интересная работа! Сейчас все наоборот!
Возможно усталость начала накапливаться задолго до сегодняшнего дня. Всю первую беременность пролежала в больнице на сохранении. Были и операционные вмешательства и преждевременные роды кесаревым сечением (дочка родилась 7 месячной), потом месяц выхаживали ее в больнице, набирали вес и учились приспосабливаться к жизни вне кювеза. Потом долгие месяцы ухода за слабеньким малышом. Но не успев отдохнуть, и даже не на начав, я беременна снова. Я рада в уме, жду малыша, хочу его рождения! Хоть и немного волнуюсь, боясь повторения преждевременных родов и полного обездвижения для сохранения жизни малыша. Сейчас пока все в порядке, но я вынуждена ограничивать свою физическую активность. Не могу долго гулять на улице, и даже одна с дочкой гулять не могу, нельзя ее поднимать. Целыми днями мы с ней в квартире до вечера. Пока папа не придет и не выведет нас гулять)) Нам с мужем никто не помогает, изредка родственники только могут помочь. Практически редко. У них свои дела.
Очень люблю свою дочь и мужа! Но физическая и эмоциональная усталость лишают меня возможности радоваться жизни! А не хочется, чтобы мои любимые люд видели и страдали от моего печального и унылого вида.
Я не могу понять, что со мной не так? Может я не способна быть мамой и женой? КАК смириться с существующим положением вещей? Ведь есть люди, которые справляются с проблемами, оптимистически настроенные!
Выскажите свое мнение. С православной точки зрения. Поделитесь опытом, примерами.
ОЧЕНЬ ХОЧУ ИЗМЕНИТЬСЯ!
Может есть у кого специальные статьи? Чтобы мне все стало понятно, что со мной происходит и что делать дальше!
Диагностика семейных отношений
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Помогите понять, где я поступаю неправильно и КАК исправ

Сообщение т@нюша »

 
У меня вопрос - как муж страдает от вашего печального вида? Он вам озвучивает это?
У меня тоже было кесарево и на меня очень тяжело подействовал наркоз. У меня года 2 было состояние, когда мне казалось что меня 2 штуки. Не раздвоение личности, а именно меня как физическое тело - 2. И фобии некоторые возникли. Может у вас тоже какие-то последствия наркоза, да плюс усталость. К сожалению, тогда я не знала такого "средства", как исповедь и Причастие. Вы не ходите к Таинствам?
Лемурка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:45

Re: Помогите понять, где я поступаю неправильно и КАК исправ

Сообщение Лемурка »

 
Скорее не печальный, а усталый вид. Муж нормально реагирует, понимает. Я сама хочу изменить свое отношение к трудностям, т.к. вижу, что ропщу и понимаю, что надо терпеть. А вот какие психологические приемы использовать, чтобы убедить себя принять реальную действительность (надо сидеть безвылазно дома, а не мечтать о том, как я раньше проводила время), я не знаю пока. Ищу!
Наркоз я тоже нелегко перенесла, но все же легче, чем Вы описываете. Фобий не было. Просто большая усталость накопилась и я умом понимаю все ( что так и должно быть, рада всему происходящему), но как-то не всегда получается справиться с собой. Мужу тоже нелегко и мне стыдно от своего малодушия.
Хотелось услышать советы опытных людей. В свете православного учения. Ведь есть же многодетные семьи на форуме!
Лемурка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:45

Re: Помогите понять, где я поступаю неправильно и КАК исправ

Сообщение Лемурка »

 
К Таинствам приступаю, но не так, к сожалению часто, как хотелось бы!
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»