У мужа ночные клубы, у меня грудной ребенок.

О том, как строить семью и отношения в ней
Черепашка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 май 2012, 15:06
Откуда: Украина

У мужа ночные клубы, у меня грудной ребенок.

Сообщение Черепашка »

 
Доброе время суток. Я нуждаюсь в совете. Сама не знаю, как исправить ситуацию или поменять отношение к ней. :(
Нашему браку почти четыре года, ребенку три месяца. Муж младше, ему 25, мне 30. Мы оба лидеры, он директор оптовой компании, я - продуктового магазина, люди самостоятельные и целеустремленные. Отдыхаем всегда вместе, праздники, корпоративы - вместе. Нас все считают идеальной парой, даже ставят в пример. Наверное, так оно и есть, однако, есть одно "но". В заведениях почти всегда сидим до закрытия, после я хочу домой спать, а он - продолжать гулять в ночных клубах. Случалось так, что отвозил меня домой, а сам - в клуб до утра и невменяемого состояния (алкоголь). Надо отметить, когда на столе алкоголь, муж теряет чувство меры. а когда пьян - мое уважение. Сейчас у нас маленький ребенок, и я привязана к дому. Вчера с товарищами выпили по 5 капель за день рождения сотрудника, обещал вернуться не поздно. В итоге оказались на матче (вчера у нас играли Англия и Украина на "Арене"), после матча где-то шлялись. В три ночи звоню, - Как думаешь, ты меня обидел? Он - думаю, да. Я - куда ты сейчас направляешься? Он - домой. В шесть утра: Я- ты помнишь, что у нас приболел ребенок и утром нужно отнести анализы в больницу? Он - помню, буду через 5 минут. В 8 я собрала ребенка и пошла с ним в больницу, где чихают и кашляют (лаборатория во взрослом отделении). Вернулась в десятом часу - спит дома с телефоном в руках. Проблема еще в том, что его любимый клуб имеет особенную репутацию, его холостой товарищ ходит туда "кого-нибудь снять".
Друзья, помоги увидеть ситуацию со стороны и понять, как правильно себя вести.
Диагностика добрачных отношений
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: У мужа ночные клубы, у меня грудной ребенок.

Сообщение Sveta_G »

 
Со стороны видится пока такое: ваш муж ведет себя как-то уж очень незрело, по-детски. Реагирует на ваши звонки и просьбы, как подросток на мамины "Вася! Домой!" - "иду!" и - до следующего окрика.
Ему 25 лет, браку 4 года, то есть, когда вы поженились, ему было 21-22? А когда он стал директором?
Словом... Грустновато выглядит, со стороны-то.
Черепашка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 май 2012, 15:06
Откуда: Украина

Re: У мужа ночные клубы, у меня грудной ребенок.

Сообщение Черепашка »

 
"Ему 25 лет, браку 4 года, то есть, когда вы поженились, ему было 21-22? А когда он стал директором?"
-
В 24, В работе он очень ответственный. В этом году ему будет 26.
Так какой совет? Совсем не хочется быть мамочкой ему.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: У мужа ночные клубы, у меня грудной ребенок.

Сообщение Sveta_G »

 
Черепашка писал(а):Так какой совет? Совсем не хочется быть мамочкой ему.
В этом и совет :) Переставайте быть мамочкой. Он уже не просто ваш муж, он - отец семейства! Это куда более ответственная должность, чем директорский пост.
На сайтах должны быть подходящие материалы, сейчас посмотрю...
Последний раз редактировалось Sveta_G 20 июн 2012, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: У мужа ночные клубы, у меня грудной ребенок.

Сообщение Sveta_G »

 
Ну вот, по-моему, тут должны быть подходящие мысли и идеи.
https://www.realove.ru/main/family
Черепашка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 май 2012, 15:06
Откуда: Украина

Re: У мужа ночные клубы, у меня грудной ребенок.

Сообщение Черепашка »

 
Спасибо.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: У мужа ночные клубы, у меня грудной ребенок.

Сообщение Рыжуля »

 
Так какой совет? Совсем не хочется быть мамочкой ему.
Мне думается-вы уже есть. Звонить мужу в три часа ночи...потом в шесть. Это при том, что у вас маленький ребятёнок на руках. Вы чего? Вам хлопот мало? Вам спать не надо?
Вы зачем звонили-пьяный его голос услышать? Так а смысл с пьяным говорить да ещё и риторические ему вопросы задавать-типа "как ТЫ думаешь, ты меня обидел?"
Ну-обидел. И что?
Во-первых, на обиженных воду возят. А, во-вторых, ну вот обиделись вы...и что дальше? Пообижаетесь и отпустит. Наверняка-было много раз. И это нормально.
Тут немного с другой точки зрения необходимо подходить.
Говорить, конечно, нужно с трезвым мужем. И не об обидах. А чётко по существу. Есть проблема. Давай решать вместе. Какие ты видишь пути её решения. Расскажите о своём видении.
И у него должны быть обязанности-как и у вас. Обязанности которые кроме него не под каким соусом НИКТО (в т.ч. и вы) не выполнит. Даже если небо будет падать, а не то, что он загуляет.
И я бы ещё учитывала фактор места проживания и культуру. В Донецке почти все известные мне молодые успешные мужчины ведут подобный образ жизни. Обычно это поясняют бизнес-интересами, необходимостью общения и бла бла бла. Возможно-это так и в вашем кругу? Он достаточно молод. И объективно может быть уверен, что так он приносит пользу семье. Нет у него такого?
И тогда во это:
Проблема еще в том, что его любимый клуб имеет особенную репутацию, его холостой товарищ ходит туда "кого-нибудь снять".
также становиться частью программы
Черепашка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 май 2012, 15:06
Откуда: Украина

Re: У мужа ночные клубы, у меня грудной ребенок.

Сообщение Черепашка »

 
Согласна, сколько раз себе говорила - никогда ничего не делать на эмоциях. И спасибо за взгляд со стороны, надо признать, я действительно стала "мамочкой", это уже свершилось. Тогда возникает следующий вопрос. Инициатором примирительных разговоров всегда выступаю я, стоит ли сейчас отпустить ситуацию и дождаться его побуждений?
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: У мужа ночные клубы, у меня грудной ребенок.

Сообщение Рыжуля »

 
Инициатором примирительных разговоров всегда выступаю я, стоит ли сейчас отпустить ситуацию и дождаться его побуждений?
А вы ссорились?
Черепашка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 май 2012, 15:06
Откуда: Украина

Re: У мужа ночные клубы, у меня грудной ребенок.

Сообщение Черепашка »

 
Да, это ссора... я была в гневе из-за произошедшего. В таком состоянии, у меня две реакции - либо скандал, либо игнор - мне надо успокоиться.
Но уже вчера все разрешилось. Он извинился(говорит, скупил все розы в магазине :) , и мы поговорили, спокойно и честно. Обсудили, какую семью каждый из нас хочет видеть, обговорили роль мужа и роль жены (касательно ответственности). Договорились, что если он понимает, что гулянка затягивается на всю ночь, предупреждает меня об этом сразу, а я "давлю" в себе "мамочку". Попробуем... (Но я пока не придумала, как после компенсировать себе чувство несправедливости, посмотрим, может он возьмет на себя эту ответственность)
Спасибо, что не остались равнодушными и дали мудрые советы.
Черепашка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 май 2012, 15:06
Откуда: Украина

Re: У мужа ночные клубы, у меня грудной ребенок.

Сообщение Черепашка »

 
"Ну-обидел. И что?
Во-первых, на обиженных воду возят. А, во-вторых, ну вот обиделись вы...и что дальше?"

Очень важные для меня слова, они напомнили, что 11 лет назад я решила для себя
" Никогда не буду обижаться, потому что обида разрушает меня, а анализ ситуации и правильные выводы-делают мудрее", а спустя время забыла об этом.Тогда речь шла о подруге, тем не менее...
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: У мужа ночные клубы, у меня грудной ребенок.

Сообщение Рыжуля »

 
Попробуем... (Но я пока не придумала, как после компенсировать себе чувство несправедливости, посмотрим, может он возьмет на себя эту ответственность)
Если чувство несправедливости есть-значит вы не сказали ему ВСЮ правду и задавили ваши реальные желания.
Необходимо для себя всё-таки понять, чего именно вы от него хотите. Если оно вам покажется нереальным к выполнению, всё равно нужно разобраться-хотя бы для себя.
Иначе так и будете носиться с негативными ощущениями, и винить МУЖА, в то время, как промолчали ВЫ.
Можно пойти по принципу "догадайся сам"...но то не со всеми действует...а он ещё очень молод
Черепашка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 май 2012, 15:06
Откуда: Украина

Re: У мужа ночные клубы, у меня грудной ребенок.

Сообщение Черепашка »

 
Я считаю несправедливым то, что в силу обстоятельств я не могу беззаботно развлекаться, а он может.Наверное, неправильно просить его подождать, пока вырастит ребенок.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: У мужа ночные клубы, у меня грудной ребенок.

Сообщение Рыжуля »

 
Черепашка писал(а):Я считаю несправедливым то, что в силу обстоятельств я не могу беззаботно развлекаться, а он может.Наверное, неправильно просить его подождать, пока вырастит ребенок.
Уточняю. Вам хочется развлечений, или что бы муж был дома и помогал с ребёнком?
Черепашка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 май 2012, 15:06
Откуда: Украина

Re: У мужа ночные клубы, у меня грудной ребенок.

Сообщение Черепашка »

 
А действительно, чего я хочу..? Наверное, чтобы и в радости и в заботах быть вместе. Может, это эгоизм?
А еще я страшно боюсь за него, когда он пьян.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: У мужа ночные клубы, у меня грудной ребенок.

Сообщение Рыжуля »

 
Ок. Это уже ближе к теме. А проробуйте ещё подумать-что вы от него именно хотите.
Может, это эгоизм?
:D Эгоизм, это если бы вы хотели тусить по клубам-и что бы он при этом дитё нянчил...или няньку нанять...дабы от благоверного не отстать :)
А так-нормальное вполне желание. Но вы подумайте ещё :) Очень плезно иногда задумываться над вопросом-чего вы хотите от этого человека :pink:
А еще я страшно боюсь за него, когда он пьян.

Боитесь чего то конкретного, есть причины? (за руль садится пьяный, или там были прецеденты?)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: У мужа ночные клубы, у меня грудной ребенок.

Сообщение Delfina »

 
Черепашка писал(а):А действительно, чего я хочу..? Наверное, чтобы и в радости и в заботах быть вместе. Может, это эгоизм?
А еще я страшно боюсь за него, когда он пьян.
Не бойтесь за него, он не малыш. У вас есть за кого бояться и волноваться.
Почитайте раздел об алкогольных семьях, т.к. вы "играете" в "игру", превращаясь в преследователя или жертву, или спасительницу, эти игры разрушат вас и вашу семейную жизнь.
https://www.perejit.ru/main/alko
Черепашка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 май 2012, 15:06
Откуда: Украина

Re: У мужа ночные клубы, у меня грудной ребенок.

Сообщение Черепашка »

 
"Боитесь чего то конкретного, есть причины? (за руль садится пьяный, или там были прецеденты?)"
Он утром не помнит многое. Вот, например, в этой истории - позвонил "еду", а самого еще долго не было. Говорит - не помню.
А боюсь я... у него отец погиб и друг детства будучи пьяными. Может, это моя фобия.
За руль он однажды садился нетрезвым, сказал - больше никогда.
Но я согласна, своими переживаниями лучше не сделаю никому. Ну загулял, что теперь нервы себе трепать, помолиться, чтобы целым и невредимым вернулся. Не диктовать ему, что делать. В конце концов, Бог дал всем нам свободную волю.
А причина моего возмущения, скорее всего в желании всё контролировать. А это неправильно.
Черепашка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 май 2012, 15:06
Откуда: Украина

Re: У мужа ночные клубы, у меня грудной ребенок.

Сообщение Черепашка »

 
Рыжуля писал(а):Ок. Это уже ближе к теме. А проробуйте ещё подумать-что вы от него именно хотите.
Если быть честной... знаю, это крайне неправильно... хочу, чтобы хорошо ему было с нами, а не без нас.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: У мужа ночные клубы, у меня грудной ребенок.

Сообщение Рыжуля »

 
Черепашка писал(а):
Рыжуля писал(а):Ок. Это уже ближе к теме. А проробуйте ещё подумать-что вы от него именно хотите.
Если быть честной... знаю, это крайне неправильно... хочу, чтобы хорошо ему было с нами, а не без нас.
Почему неправильно? :) А что вы для этого делаете?
А причина моего возмущения, скорее всего в желании всё контролировать. А это неправильно.
Вполне может быть.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: У мужа ночные клубы, у меня грудной ребенок.

Сообщение Другиня »

 
Черепашка, с днем варенья! :give_rose: Не унывайте, детки быстро вырастают, так что ловите момент и наслаждайтесь общением с малышом. :)
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»