Помогите! Как быть?

О том, как строить семью и отношения в ней
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Помогите! Как быть?

Сообщение тигра »

 
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста советом! Расскажу свою историю.
Мы в браке почти 2 года. Живём с моими родителями, так как своего жилья нет и нет финансовой возможности снимать угол. А хотелось бы жить отдельно и быть самостоятельными. Ну это мне хочется, а моему мужу и так комфортно...(так мне кажется со стороны). Нам часто не хватает денег на наши потребности, хотя оба работаем. Мои родители нас не бросают в трудную минуту, помогают финансово. Его родители не помогают. Всё дело в том, что мой муж не умеет изъясняться по человечески. Порой складывается ощущение что разговор в крике это для него норма. Я пытаюсь его понять... НО!!! Он иногда зарывается и орёт не только на меня, но и на мою маму. Маму которая его содержит в какой-то степени. Дело в том, что у них в семье отец любит выпить и мать с ним разговаривает только криком, видать он на подсознании перенял поведение матери и выплёскивает его на меня. Но я то не алкаш! Как с этим бороться не знаю? Обижалась, разговоры разговаривала, результат нулевой. А ещё у нас нет единства в семье, в нашей молодой семье. Получается так что у него своя семья (его мама со своими просьбами, которые он исполняет, потому что папа неумёха что нибудь сломает...). Я не против помощи его маме, но тогда когда это не мешает мне и моим потребностям, желаниям и нуждам. Почему на первом месте стоит его мать с её проблемами, а не наша с ним семья? Вот сегодня дет.садовская ситуация. Я попросила его помочь убрать, т.к. у мамы болит спина, а мне одной тяжело убирать всю квартиру. А он должен был отнести матери одну вещь, которую надо было сначала подготовить. Подготавливал он долго пару часов, время шло он хотел быстрее всё сделать, а мы должны были вместе идти. А уборка стоит из-за того что он занят. Ну я ему предлагаю сделать его часть работы, я бы продолжила, потом бы собралась, а он бы в это время дальше занимался своим делом. А он упёрся, пошёл на какой-то принцип и "сказал" что пока не закончит ничего убирать не будет. В итоге убирали мы с мамой. Он орал что я тебе ещё вчера говорил..., ну я то тоже ему ещё вчера говорила про уборку. Причём они с мамашей его всё решают и мне только сообщают, и так всегда!!! И такая ситуация уже не впервые. Для него в приоритете его мать, а не наша семья. Хочется послать всё куда подальше, пусть катится к матери и потакает её капризам... Я понимаю что она его мать, ничего против не имею, но хочу чтобы наша семья была для него на первом месте!!! Такая злость берёт!!!
Диагностика семейных отношений
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите! Как быть?

Сообщение Татоша »

 
Тигра! У вас есть дети?
Сколько лет Вам и мужу?
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Re: Помогите! Как быть?

Сообщение тигра »

 
Детей нет с этим у нас проблемы... Но я хочу очень, а муж не сопротивляется в этом смысле не отказывает мне. Нам по 26.
Латина
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:23

Re: Помогите! Как быть?

Сообщение Латина »

 
Ваш муж ещё не повзрослел и не дорос до своей собственной семьи, поэтому проблемы мамы ему ближе. Он ещё не осознал, что несет ответственность уже и за свою семью, вернее не готов пока эту ответственность брать на себя. Скорее всего, все эти ваши просьбы с уборкой он считает женской работой, где ему делать нечего. Своей матери он просто помогает как он считает. А по-поводу его крика могу сказать, что это действительно образец поведения в его семье, где он вырос, пример взаимоотношений его родителей между собой. Поэтому кричать на домашних он считает нормой, он в этом вырос. Вряд ли это можно изменить, потому как его вполне устраивает повышать на вас и вашу маму. Вы выросли в другой семье, где не кричат друг на друга, поэтому вас это и возмущает. Вполне возможно вы просто мезальянсная пара.
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»