помогите разобраться "Муж невероятно жадный"

О том, как строить семью и отношения в ней
valentina7
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 00:34

помогите разобраться "Муж невероятно жадный"

Сообщение valentina7 »

 
Переименовано в соотв. с п.75 Правил форума Teri-cat

Здравствуйте!Мне 39 лет, мужу40, лет у нас трое детей. Женаты 18 лет. Я работаю на не высокооплачиваемой работе. Проблема нашей семьи такова, что я считаю, что мой муж невероятно жадный (не считает обязательным даже подарить подарок на День рождения). С огромным трудом дает деньги на самое необходимое, вне зависимости от того, есть деньги или нет. Я очень устала от этой проблемы, за столько лет совместной жизни ничего не добилась в плане того, чтобы хоть что-то изменить. Это всю жизнь влияло на мое отношение к мужу. Я не могла должным образом любить моего мужа.У нас постоянные скандалы на этой почве,потому что дать на необходимое деньги для моего мужа настоящая пытка. Это его качество меня отталкивало от него всегда Я чувствую себя с одной стороны виноватой, что обделяла мужа, а с другой ничего не могу с собой поделать .Подскажите, может это нормально и не права все же я.
Диагностика отношений в сожительстве
TFdeG
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 12:32
Откуда: из Подмосковья в Испанию

Re: помогите разобраться

Сообщение TFdeG »

 
Здравствуйте, valentina7, а что конкретно Вы считаете "самым необходимым"?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: помогите разобраться

Сообщение Другиня »

 
Автор, Вы живете с этим человеком 18 лет, у Вас от него 3 детей. Если спустя столько времени, Вы, наконец, поняли, что мужа не изменить, то, может быть, уже пора смириться с этим его недостатком? Он же, наверное, в свою очередь терпит и какие-то Ваши недостатки, как думаете?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: помогите разобраться

Сообщение Сестра »

 
Валентина, а в чем вы обделяли мужа? за что чувствуете свою вину?
Латина
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:23

Re: помогите разобраться "Муж невероятно жадный"

Сообщение Латина »

 
..интересно, а он на себе тоже экономит или только на вас и семье? жить с таким просто кошмар. Я бы даже не смогла уважать мужчину, который бы не считал нормой содержать в достатке свою семью, тем более у вас трое детей. А скажите он только денег не дает или же ему вообще на семью лень тратить своё время, силы и т.п. ?
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»