корень зла?

О том, как строить семью и отношения в ней
persiona
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 08:58

корень зла?

Сообщение persiona »

 
Тема перенесена из раздела "Семья до и после кризиса" Другиня




У нас с мужем разные взгляды на отношение к родителям и это основная причина наших с ним разногласий. Он не может понять: как я могу прощать свою мать за те поступки, которые она совершает во вред мне. Я в свою очередь доказывала (до поры - до времени), что мама - это святое. Так получилось, что 8 лет наша семья: двое детей и я с супругом. проживали у моих родителей. На шее не висели и ничего не просили, а даже наоборот, помогали. У меня мама человек, который должен всё контролировать и всем манипулировать, как ей кажется. И когда мы построили свой бизнес на её территории, нам приходилось терпеть её "выкрутасы": постоянный шантаж, вымогательство, давление и прессинг. Не проходило ни одного года без серьёзных стычек и выяснения отношений с ней. Я не буду пересказывать все её неадекватные поступки и не подающиеся логике действия, но причина всему тому, что она творила- это моя семья и наши по настоящему тёплые взаимоотношения в нашей семье. Она ревновала и завидовала всему тому, что у нас получалось. В итоге мы продали свой бизнес и переезжаем в другой город. мои отношения с мамой сошли до того состояния, которое меня беспокоит: у меня прошла, обида, уважение, любовь разочарование. Всё что я сейчас хочу, это как только мы переедем с нашей семьей (25 августа), я вычеркну всех родственников: близких дальних и больше о них не вспоминать и не видеть. Я так устала морально, эмоционально. Я, тот человек, который думает о последствиях (почему и терпела весь этот дурдом) - верила, что мама не предаст, родственники подержат, а получилось всё на оборот. Я отрекаюсь от всех живых родственников и мне всё равно, если всё мне вернётся бумерангом. Я на столько устала. Уедем и начнём жизнь с чистого листа.
Диагностика отношений в сожительстве
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: корень зла?

Сообщение Сестра »

 
Автор, а вопрос-то к форуму у вас какой?...
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: корень зла?

Сообщение Лари »

 
Почитайте вот эту статью, неординарный взгляд на "выкрутасы" родителей, может вам поможет изменить ситуацию https://www.realisti.ru/main/rodit/usino ... itelei.htm
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»