"Разбитая чашка" или новая жизнь?

О том, как строить семью и отношения в ней
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: "Разбитая чашка" или новая жизнь?

Сообщение Elfriede »

 
Inna S писал(а): Полтора года я вгрызаюсь в литературу, полтора года я хожу на исповедь, причастие, молюсь (учусь). Успехи есть, но они уж очень забавные - вместо того, чтобы у меня крылья выросли, у меня глаза открылись и я увидела не крылья, а все черноту свою, и чем больше чищу, тем больше я ее вижу.
.
Совершенно напрасно расстраиваетесь по этому поводу. Радоваться надо. Ведь святые отцы писали, что способность видеть собственные грехи выше способности видеть ангелов. Ибо позволяет вступить в борьбу с ними.
И по поводу того, что боретесь-боретесь, а грех и ныне там. Свт. Тихон, Задонский чудотворец, писал, что в Царствие Божие идут не от победы к победе, а от поражения к поражению, и доходит тот, кто после падения опять встает и продолжает идти. И дальше - идти через ужас, через боль, через слезы, не останавливаясь. Цитата моя не точная - по памяти, но смысл такой.
Диагностика отношений в сожительстве
Ksu
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 23:55

Re: "Разбитая чашка" или новая жизнь?

Сообщение Ksu »

 
Инна , пишу лично вам, так как у меня все аналогично. Если предположить , что жить осталось год, или беременность, я отправляю мужа на все четыре стороны, и наслаждаюсь миром в душе и теле! Оказывается, эта позиция не всем понятна! А я вот задумалась , значит, в душе мы мужа не простили и не собираемся, собственно говоря. Просто имеет большое влияние общественное мнение на нас, вроде выгнала, эгоистка, а так по барабану уже, в случае короткого срока жизни, или вообще героиня, в случае беременности. Значит, и простить не сможем, и развестись сил нет, или уверенности, за что себя и ненавидишь тихо
SVetlana*
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 05:51

Re: "Разбитая чашка" или новая жизнь?

Сообщение SVetlana* »

 
Инна!!!! Вы читали мою историю.... Постарайтесь разобраться, ЧТО вас держит рядом с мужем? вы и любите и не любите одновременно? Я думаю, что Вас как и меня держит надежда на ЧУДО!!! Умом-то мы все понимаем, а вот в душе... Вы ведь не знаете ТОЧНО,на что он готов сделать ради Вас и семьи? Очень хочется вас поддержать.... Ведь вы можете и на время расстаться... Издалека на все посмотреть... А потом - если вдруг-ЧУДО!!!! Снова начать отношения, но уже другие.... Попробуйте , что ВАМ терять? и детям можно объяснить что-нибудь насчет командировки (ложь, конечно) Ну хоть что-то... Удачи Вам!!! Да и мне тоже....пожелайте...помощи Божией (исправлено модератором. Narine)
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»