Проблемы в семье:Муж говорит, что он хочет, но не хочет меня

О том, как строить семью и отношения в ней
ROYAL
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 13:32

Проблемы в семье:Муж говорит, что он хочет, но не хочет меня

Сообщение ROYAL »

 
Добрый день, участники форума! Моя ситуация следующая: Мне 28 лет. Моему мужу 27 лет. В браке мы год. До свадьбы встречались тоже около года. Все это время жили прекрасно. Мы ждали рождения дочери. Весной этого года я родила. Роды проходили очень тяжело. Врачи упустили время, когда можно было сделать кесарево и наша доченька умерла при родах. По возвращении домой из роддома муж неделю был со мной - взял отпуск на работе. Я через месяц и сама вернулась к работе. Это хоть как- то спасает меня. Отношения у нас мужем хорошие, он очень заботится обо мне, мы много времени проводим вместе. Летом ездили отдыхать, ходим вместе в школу танцев. Признаюсь, я зацыклена на нашем горе. Чувствую, что смогу упокоиться только тогда, когда наступит новая беременность. Но этого пока не происходит... А проблема следующая: за время беременности я достаточно сильно поправилась. Лишний вес пока не уходит. Я хожу в спортзал, но для похудения нужно время. В моем нынешнем физическом состоянии муж меня не хочет. Близость происходит крайне редко. Мы обсуждали этот вопрос и он деликатно постарался мне все это объяснить. Я сама себе не нравлюсь в таком состоянии, но пока ничего не могу поделать. Нужно время. А без близости невозможно зачатие. Я страдаю от всего этого. Муж говорит, что он хочет, но не хочет меня. Собирается идти к психологу. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в этой ситуации?

Название етмы дополнено согласно ПФ.Delfina
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Проблемы в семье

Сообщение Delfina »

 
Похудение действительно требует время, и вы правильно делаете, что хотите себе нравиться и трудитесь в этом направлении.
Действительно ли причина в вашем избыточном весе? Нет ли у вашего мужа депрессии после несчастья? Как вы думаете?
ROYAL
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 13:32

Re: Проблемы в семье:Муж говорит, что он хочет, но не хочет

Сообщение ROYAL »

 
По поводу наличия у мужа депрессии - мне сложно судить. Естественно он переживает, но внешне это у него проявляется меньше, чем у меня. Наверное, только врач сможет поставить подобный диагноз. После случившегося, я один раз ходила на прием к психологу, а муж - нет. Меня очень расстраивает все это происходящее с нами, т.к. я ну никак не ожидала, что препятствием к следующей беременности будут мои пышные формы, а не такие более важные вещи, на мой взгляд, как состояние здоровья. Разве любовь измеряется количеством килограммов? Почему же он не понимает, что лучше я какое-то время побуду такая, но счастливая и у нас будет ребеночек, чем стройная, но несчастная?!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Проблемы в семье:Муж говорит, что он хочет, но не хочет

Сообщение Другиня »

 
Автор, выражаю Вам свои соболезнования в связи со смертью малышки.
Если будет желание, то посмотрите, пожалуйста, раздел "Как пережить смерть близкого?" https://www.memoriam.ru/main/kak_perezit Надеюсь, что материалы этого раздела помогут Вам облегчить свою скорбь.

По поводу лишних кг гляньте соответствующую тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=41&t=9583 Там есть конкретные советы по решению этого вопроса.
ROYAL
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 13:32

Re: Проблемы в семье:Муж говорит, что он хочет, но не хочет

Сообщение ROYAL »

 
Другиня, спасибо!
ЮлияАРТ
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 13:57
Пол: женский

Re: Проблемы в семье:Муж говорит, что он хочет, но не хочет

Сообщение ЮлияАРТ »

 
Я думаю, что ваша с мужем проблема не в сексе и не в лишнем весе. В первую очередь, перед вашей парой стоит задача пережить боль утраты. Супруги очень часто расстаются, если ребенок погибает. То же самое происходит и при аборте. Даже если они физически остаются вместе, они начинают отдаляться друг от друга, поскольку каждый чувствует вину за случившееся. Я сама психолог, и часто вижу, как тяжелые непережитые чувства разрушают брак. Ваш муж прав в том, чтобы обратиться к психологу. но если вы хотите сохранить отношения лучше идти на психотерапию парой.
Валерочка
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 22:15
Пол: женский

Re: Проблемы в семье:Муж говорит, что он хочет, но не хочет

Сообщение Валерочка »

 
Я бы вам посоветовала повременить с беременностью и больше времени уделять своей жизни с мужем и своей внешности. Такое отношение мужа может быть вызвано из за страха потери и не желания пережить подобное еще раз. Не настаивайте, скорее его больше затрагивает не ваш внешний вид а не желание пока иметь ребенка. Если хотите в первую очередь сохранить семью по больше внимания уделяйте друг другу. Так как нежелание мужа может привести не к очень добрым последствиям.
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»