"гражданский брак" одна бытовщина

О том, как строить семью и отношения в ней
utg
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:16

"гражданский брак" одна бытовщина

Сообщение utg »

 
Не знаю как ему сказать что все еще жду предложения от него, боюсь. Мы живем в "гражданском браке" и есть ребенок. Ребенок желанный. Уже не надеюсь что мы на 5 лет совмесной жизни вдруг поженимся. Когда -то согласилась на сожительство, потом и на ребенка, потому что действительно этого хотела. Не хотела задирать нос и говорить что без брака никаких детей рожать не буду, я вообще достаточно скромная чтобы что -то требовать такое. Он не ухаживает за мной больше двух лет, не смотря на дни рождения, праздники, рождение ребенка. Дарит только то что сама скажу, обычно что-то практичное, никаких сюрпризов. Мы никуда не путешествовали, отдыхали только в городе, изредка отправлялись в соседние такие же грязные города. Уже не дарит букеты. Хочется чтобы он САМ сделал предложение, скромно отметить свадьбу или просто расписаться, отправиться на отдых на море. Вот иногда смотрю фотографии знакомых и обидно, что то, о чем и я мечтала у меня не было и в перспективе нет. В перспективе только ребенок, работа, уборка, готовка, быт. Он не разделяет мою точку зрения зарегестрировать отношения. А я ведь хотела семейного праздника. Как -то даже поругались из за того что он не собирался жениться, теперь боюсь и намекнуть. Хотела семью, получила, но не совсем то. Нет семейных фотографий на память. Деньги естьОбидно, вот сижу и ничего не хочу делать, морально не хочется убирать, готовить и т.д.
Создать семью после 40
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: "гражданский брак" одна бытовщина

Сообщение Сестра »

 
Это все тот же сожитель, что и в теме https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=13401 :roll: ?
utg
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:16

Re: "гражданский брак" одна бытовщина

Сообщение utg »

 
Что тогда нужно сделать? Может как-то повлиять?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: "гражданский брак" одна бытовщина

Сообщение Александр Валентинович »

 
Только что перечитал Вашу старую тему. Там есть все необходимые советы, просто перечитайте заново. Начните их "делать", они так же актуальны сегодня, как и год назад. Кстати, правилами форума запрещено создавать разные темы по одной ситуации. Так что у Вас с правилами проблема. И в семейной жизни, и на форуме. Начните их исполнять. Повлияйте на себя.
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»