Стараюсь научиться любить.

О том, как строить семью и отношения в ней
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Стараюсь научиться любить.

Сообщение Park14 »

 
Luchano писал(а): А я вот до сих пор не могу понять, а зачем Вам это все? а смысл в этом какой? Эксперимент (делать нечего)? Не потерять ребенка (можно не терять уйдя)? Хотите поиграть в "святого" (не получится)? Жалко жену (мазохизм)? Вы сами себе честно можете ответить?

Добрый день Luchano,

Потому что я эгоист, я хочу чуствовать себя счастливым, и рыбку сьесть и ..., я думаю понятно. Но я понял, что я хочу быть счастливым с женой, как понял, не знаю. Даже наверное не так, я знаю, что хочу быть счастливым и стараюсь научиться ценить то, что имею, поскольку если не научусь - буду любить себя и жить один. А это противоречит моему эгоистичному существу. ( я имею ввиду что не хочу жить один )

У меня нет ярко выраженной отрицательной эмоции в отношении жены, наоброт, она мне нравится как женщина. Так почему мне надо от добра добра искать ? Да, я нашел любовницу, которая лучше жены, но не умея ценить то что имею, потерял смысл вообще.

Почему я выношу все это на сей сайт ? Потому что я не смог решить проблему сам за 20 лет, и не могу решить её сейчас общаясь с разными психологами и т.д.


не знаю как обработает следующие слова редактор.

( из фильма мужской разговор )

...Вот что-то хочеться такого, не знаю почему
Может потому, что ты чудак ( на букву м )
Да, ? я как то не подумал, это многое обьясняет !!!
Создать семью после 40
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Стараюсь научиться любить.

Сообщение Park14 »

 
Написал подробный ответ Встрече, потратил почти час, и случайно нажал на делит, случайностей в жизни не бывает ?

А я все равно напишу.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стараюсь научиться любить.

Сообщение Luchano »

 
Park14 писал(а): Потому что я эгоист, я хочу чуствовать себя счастливым, и рыбку сьесть и ..., я думаю понятно. Но я понял, что я хочу быть счастливым с женой, как понял, не знаю. Даже наверное не так, я знаю, что хочу быть счастливым и стараюсь научиться ценить то, что имею, поскольку если не научусь - буду любить себя и жить один. А это противоречит моему эгоистичному существу. ( я имею ввиду что не хочу жить один )
У меня нет ярко выраженной отрицательной эмоции в отношении жены, наоброт, она мне нравится как женщина. Так почему мне надо от добра добра искать ? Да, я нашел любовницу, которая лучше жены, но не умея ценить то что имею, потерял смысл вообще.
Вы мазохист, все-таки. Если любовница лучше жены, и как я понял, хотела продолжать с Вами отношения, разводились бы с женой, и женились бы на любовнице. И не надо никого насиловать было, ни себя, ни жену, ни любовницу. Ну или я не понял ответ.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Стараюсь научиться любить.

Сообщение Park14 »

 
Luchano писал(а): Вы мазохист, все-таки. Если любовница лучше жены, и как я понял, хотела продолжать с Вами отношения, разводились бы с женой, и женились бы на любовнице. И не надо никого насиловать было, ни себя, ни жену, ни любовницу. Ну или я не понял ответ.
Лучано, я все подробно написал в свей теме и про развод и про дальнейшее.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Стараюсь научиться любить.

Сообщение Park14 »

 
[quote="Luchano"]Парк, наблюдаю за Вами давно.quote]


Luchano, очень странно слышать от Вас вопрос о разводе, учитывая вышесказанное.

Про мужской разговор - это я про себя писал.
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Стараюсь научиться любить.

Сообщение Встреча »

 
Парк и Лучано, у меня есть ощущение, потому что прошла подобную ситуацию, вернее, состояние, в котором сейчас Парк пребывает, что дело вообще ни в женщине, ни в семье - ни в любовнице, ни в жене, ни в тех, с кем Парк раньше перепих-ся на корпоративах. Дело в НЕМ. И с любовницей фигня бы получилась в конце концов, и с третьей, и с пятой бабой. И с женой фигня получится, я думаю, если он себя не приведет в порядок. Если бы было по-другому, я бы Парку тоже сказала бы - "Не морочь себе, жене, любовнице и всему форуму голову - иди к любовнице, женись и живи счастливо в любви!". Я почему-то уверена, что и с любовницей, женившись на ней, он придет к той же пустоте!!! Поэтому он и не рискнул это сделать!!! Парк в точку бьет про свой эгоизм. Эгоизм это в православии то, что убивает любовь, делает человека неспособным любить, а значит, и нормально жить!!!
У Парка, на мой взгляд, остро встал вопрос его пустоты и смысла дальнейшей жизни. Хочет он это видеть или нет - вопрос другой. А женщины это все вторичное, это то, за что он цепляется, чтобы эту пустоту заполнить и своих кайфов, которыми он раньше пустоту заполнял, не потерять. Кто-то не чувствует остро и до конца жизни пустоты, живет в дурмане, алкоголе, женщинах, суете мирской, планах рабочих, в кайфе сиюминутном. А у него, я думаю, уже так не получится никогда!!! И это хорошо!!! Ему уже просто так от дурмана женщин, алкоголя, болтовни с друганами, и суеты хорошо не будет. Только если как наркоман перебиваться этим будет на чуть-чуть, а потом снова пустота...
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: Стараюсь научиться любить.

Сообщение АндрейМ »

 
Luchano писал(а):А я вот до сих пор не могу понять, а зачем Вам это все?
Интересный вопрос. Для верующего человека ответ очевиден: чтобы исполнить вторую заповедь Спасителя. Возлюби ближнего как самого себя. Ведь для этого Бог и свел автора и его жену когда-то, для этого попускал искушения им и испытания семье.
А это, в свою очередь, нужно человеку (в данном случае, автору) для того, чтобы стать чище, светлее, чем-то искупить свои прошлые грехи.
По моему мнению - причина уважительная.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стараюсь научиться любить.

Сообщение Luchano »

 
Парк уже разрушил семью, жене ни в чем не признался. Искренне не покаялся, как я вижу. Так о каком искуплении грехов идет речь?
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: Стараюсь научиться любить.

Сообщение АндрейМ »

 
Luchano писал(а):Парк уже разрушил семью, жене ни в чем не признался. Искренне не покаялся, как я вижу.
Пока нет. Но не факт, что он не дойдет до этого на том пути, по которому собирается двигаться. Было бы желание, все в его руках.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Стараюсь научиться любить.

Сообщение Park14 »

 
Встреча писал(а):[Парк, ПОЧЕМУ все же решили остаться в семье? КАК хотите ЛЮБИТЬ жену? А главное - это должно быть похоже на то, КАК любили свою БЛ?Или по-другому?
.

Встреча добрый день.

Постараюсь ответить на вопросы,

Не заню почему решил остаться в семье, честно, если Вы читали мою тему, то в мае я намеревался развестись и даже принял для себя такое решение. Но потом вот так сложилось, более того в Турции ( на корпоративе) в августе, БЛ улыбалась мне нежно и дружелюбно, а я стены грыз и на луну выл. Может быть и вправду мазохист, как говорит Лучано.
Хочу любить жену так как написал в определении что такое любовь, в теме " Любовь не чуство" Хочу идти по жизни, опираясь друг на друга, и летать в облаках от счастья, занимаясь интимом, в быту и воспитывая детей.

БЛ я любил практически так. Кроме детей, детей не было.
Встреча писал(а):Если бы любовница не наставивала на ребенке и жизни с нормальным МУЖЕМ - продолжали бы отношения с ней? Все устраивало в вашей жизни с двумя женщинами? Во время романа с БЛ с женой секс нормальный был? по чьей инициативе? Как часто? Хоть когда-то были мысли в течение вашего романа с любовницей, чтобы развестись с женой и женииться на любовнице? Если да, что сдерживало? Если нет, то почему, как думаете?
Да, я бы продолжал общение с БЛ, и скорее всего завел бы ребенка.
Меня полностью устраивала жизнь с двумя девушками, единственное чего не хватало, так это времени.
Секс с женой был, редкий, по моей инициативе, поскольку все остально я получал на стороне.
Мысли о разводе были только в конце отношений с БЛ, хотя думал о том, что бы жить одной семьей ( можете меня ругать я и сейчас так думаю) Почему не думал развода в течение трех лет ? Не знаю, не представлял этого, да и надобности не было БЛ не настаивала на разводе, только на ребенке.
Встреча писал(а):Вы писали, что с женой давно нет секса, потому что БЛ любовница перед глазами? А поподробнее, если можно? Вы не чувствуете жену ТОЙ женщиной, с которой вам хочется секса? Потому что ХОТИТЕ близости с БЛ? Или другие варианты?
.
Да, и поэтому тоже ( а может еще и из-за таблеток, хотя такого побочного эффекта в них не указывается).
Жену хочу как женщину, даже очень часто, чаще чем жена предоставляла мне такую возможность гораздо чаще.
Другие варианты рассматривал ( раньше) но знал, что не получится. Сейчас не рассматриваю.
Встреча писал(а):Почему решили открыться супруге в том, что вам плохо в семье? Как считаете, она может вам помочь? В чем это должно выражаться? Неужели опять в короткие юбки наряжаться? Ужины при свечах? Как считаете, ее такое ваше признание не задавит? Не закомплексует?
.
Решил открыться, потому что сам не справлюсь и хочу поменять не только себя, но и жену. Думаю, что она может мне помочь, что мы сможем помочь друг другу. Да, опять наряжаться в короткие юбки, делать стройную фигуру, и делать ужин при свечах. Думаю, что мое признание поможет начать двигаться вперед к изменениям. После этого признания, вчера, был очень хороший секс, единственное, что меня смутило, что мне казалось, что жена делает это, что бы угодить мне, а сама не получает удовольствия, хотя может я и не прав.

Более того, я просил уже давно, от жены, что мне нужно поменять в себе, наконец то получил то что хотел - не двить, не сверлить мозг постоянно по каждому пустяку. Мне кажеться это правильным, меняться для жены, иначе можно так наменяться, что никто ненужен будет. Будешь жить общей любовью ко всем людям. Кстаи есть вопрос, для другой дискуссии, почему Иисус не женился, по крайней мере об этом ничего в священных писаниях нет ? И если мы хотим быть похожими на Христа, что же не жениться теперь ?

Отвлекся.
Встреча писал(а):А теперь главный наверное вопрос - вы ОСОЗНАЕТЕ, что пока не можете любить свою жену как женщину, потому что с ВАМИ ЧТО-ТО НЕ ТАК?!! Или считаете, что и с НЕЙ-вашей женой - что-то не так в вашей семье? Сразу скажу, что я согласна с Марысей. которая вам написала, что вы не любовницу и семью и жену потеряли, а СЕБЯ!!! И я никакого другого выхода, как ИСКАТЬ себя, а потом уже и жену, семью и т.д. , не вижу. А ВЫ ВСЕ-ТАКИ КАК СЧИТАЕТЕ?!! Это очень важно!!!
.
Конечно осознаю и уже начал себя менять, но я хочу меняться вместе с женой, да это эгоистично, но пока я не могу похвастаться, что я готов на все.
Встреча писал(а):И что значит - "полгода взяли, чтобы понять, куда дальше двигаться?" . Это как вы будете понимать? А как жена? Что будете делать для этого? Или жена будет полгода сидеть как на пороховой бочке в ожидании того, чем окончится ваш эксперимент по возгоранию любви к ней?
.
Нет, мы будем двигаться вместе, если будем двигаться каждый своей дорогой, ничего путного может не выйти.
Встреча писал(а):Но,пожалуйста, давайте разбираться вместе. Я только свой опыт могу изложить. Мне показалось. что я попала в такую же ситуацию, как и вы изначально. Только у меня не стояла поначалу главной задача - полюбить заново мужа в семье. да и возвращение в семью не стояло. Я сначала к себе путь искала, к Христу, а остальные задачи начали прилагаться только как пути и средства к этой главной цели..
Встреча, умения писать и общаться дано нам в том числе , и для обмена опытом и передачи его потомкам.
Именно для этого я и открыл эту тему.

Про путь к вере я ответил Марысе.
Встреча писал(а):[Если в вашей ситуации ПРАВИЛЬНО, ПОЛЕЗНО для вас, семьи, жены и ребенка, да и для вашей БЛ , чтобы вы были в семье, то когда вы пойдете к Богу, Господь Сам управит при ваших, конечно, усилиях, все в вашей жизни САМЫМ ОПТИМАЛЬНЫМ для вас и всех ваших близких образом. Хотя навскидку, очень большая вероятность того, что вам разрушать семью нельзя (ее никому разрушать потому что нельзя!). И даже то, что БЛ любовница поставила вам такие условия с ребенком, мне видится, тут без Промысла Божьего не обошлось... Иначе бы вы не скоро эту бодягу закончили бы... кстати, где-то вы говорили, что сами не знаете, почему остались в семье, вроде как Ангел=хранитель вам не дал ее разрушить! :-) А еще и потому разрушать вам нельзя, что у вас, насколько я понимаю, с БЛ уже не могут быть никакие отношения, т.к. она уже строит свою семейную жизнь, насколько я поняла.
Думаю, что так,

К БЛ остались теплые чуства, может быть даже любовь, поэтому не звоню, не пишу, не знаю как складывается её судьба, надеюсь, что хорошо. Если ей понадобиться помощь, я всегда рассмотрю, чем смогу помочь.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Стараюсь научиться любить.

Сообщение Park14 »

 
Luchano писал(а):Парк уже разрушил семью, жене ни в чем не признался. Искренне не покаялся, как я вижу. Так о каком искуплении грехов идет речь?

Вот сомневаюсь я, что сейчас это необходимо жене говорить.
Allika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 13:05
Пол: женский

Re: Стараюсь научиться любить.

Сообщение Allika »

 
[quote="Park14
Вот сомневаюсь я, что сейчас это необходимо жене говорить.[/quote]

Не говорите жене об измене, это так больно. Вы и так работаете и над собой и над вашими отношениями вдвоем. Жена и так все понимает, но обманывается. Мы взрослые люди, а как трудно найти правильные слова, решения... Когда мой взрослый сын начинает куролесить, я у него спрашиваю: "Ты бы хотел, чтобы твой сын себя так вел?" . Это единственное, что его хоть как-то останавливает или хотя бы заставляет задуматься. Park, а вы бы хотели, чтобы Ваш сын вот так влюбился и повторил Вашу судьбу?
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Стараюсь научиться любить.

Сообщение Встреча »

 
[quote="Park14"] Хочу любить жену так как написал в определении что такое любовь, в теме " Любовь не чуство" Хочу идти по жизни, опираясь друг на друга, и летать в облаках от счастья, занимаясь интимом, в быту и воспитывая детей.quote]

Парк, вам 41 год. Взрослый мальчик уже, поэтому, сами понимаете, у вас уже "не все впереди", а скорее "многое уже позади"! Если летать не будете от счастья, дети вырастут и разлетятся подальше от вас с женой, радости интима закончатся (может для жены с вами это уже напряг), я уж молчу про болезни, жена полнеть станет, короткие юбки не налезут - чего будем делать тогда? Развод? Поиск третьей, четвертой, пятой? Понимаете, у меня ощущение такое, что вы поставили перед собой и женой условие, что если, простите за грубость, вам в кайф не будет рядом с женой глазами, ушами, руками, членом, то вам такая семья не нужна!!! А если жену завтра или вас шарахнет какой-нибудь инсульт - что будем делать?!! Останемся наверное все-таки рядом в больнице, но тихонько снова побежим на сторону - свое-то упустить нельзя! Парк, я молчу уж, если завтра (смерть придет а кто гарантирует,что не завтра смерть?!) – вот занятно будет, когда душа от тела будет отсоединяться, вот чо будете делать?! Хорошо бы и к этому как-то подготовиться, чтоб как-то сориентироваться сразу по выходу из тела! :-)
Я не против коротких юбок, хорошенькой фигурки, зазывающих глазок перед сексом – сама этим балуюсь с удовольствием с мужем до сих пор! :-) Но у меня вопрос – как вам, Парк, с ума не сойти, если всего этого по какой-то причине вдруг через пару лет не будет? Да даже через полгода? И потому я вам не на короткие юбки советую переключиться сейчас (пусть они будут тоже сейчас, если уж невмоготу, но не главным делом). А на то, что будет гарантировать вам радость и без них! Ту радость, которую вы не потеряете при любом раскладе в жизни, при отсутствии юбок и секса даже…
Понимаете, что с нами происходит - мы не умеем радоваться от единственного, от чего должны по-настоящему всегда радоваться: от жертвы себя другому человеку. У нас цель жизни такая - научиться жертвовать и НАУЧИТЬСЯ ПРИ ЭТОМ ПОЛУЧАТЬ РАДОСТЬ. Подчеркиваю, не скрепя зубами жертвовать, а научиться именно радость от этого получать!
Этой радости должны учить родители ребенка с детства. Учить ребенка доставать эту радость из всех обстоятельств в жизни, в том числе и из суровых, из болезней даже, из скорбей. Это та духовная Небесная радость, о которой я столько писала в своих темах. И как раз звала вас к тому, чтобы научиться не от коротких юбок кайфовать и захлебывания в сексеа от совсем других вещей, которые у вас ни болезнь, ни скорби, ни другие обстоятельства, повторюсь, не отнимут. Вот мама Старца Паисия Святогорца воспитала его так, что он в детстве уже большую радость получал от того, когда ЕГО ОБИДЕЛИ, а не когда он обижал! И т.д. Т.е. когда он уступал, он радовался, когда сепециально проигрывал в играх детям, а не побеждал, потому что жертвовал собой для другого. Потому что его мама научила получать радость от жертвенной любви. А мы от чего получаем? Поимел! Отнял! Обогнал! Локтем отодвинул!
Отчего мы мучаемся и страдаем и концы с концами у нас не сходятся в жизни? Потому что живем не по своему предназначению. Как ручка, которая создана, чтобы писать, будет хотеть и мечтать танцевать. Бог нас ДЛЯ ЖЕРТВЕННОЙ ЛЮБВИ И РАДОСТИ НЕБЕСНОЙ создал, как ручка создана, чтобы писать, и если она не пишет, то ее надо на помойку выбросить. А мы созданы для ЖЕРТВЕННОЙ любви. И если мы не научились в течение жизни этой жертвенной любви, то нас тоже на помойку - в ад - надо выбросить! :-) Зачем мы тогда нужны, если свое предназначение не исполняем. Или вы хотите, Парк, СВОЕ предназначение изобрести?!! Это все равно, что ручка будет спорить с нами и говорить, что она не для письма создана, а для танцев в театре. Ну спорит, не пишет - выбрасываем ее и берем другую! Какие проблемы?! Так и снами после смерти будет, кто не по предназначению своему пытался жить!!!
Человек становится Человеком и перестает быть животным, когда обучиться жертвенной любви и радость от этого у него будет другая, не плотская, не мирская. Это постепенный процесс, не надо сразу от мира отказываться, от секса и т.д. Но через какое-то время человек уже после этого особого удовольствия от коротких юбок и захлебыванья в трахе не должен получать. Ну, знаете, это как в детстве нормально вроде писаться и какаться в штаны, а потом уже как-то это стыдно становится.Я, конечно, утрирую все очень сильно! :-)
Понимаете, вы в своих постах все время пытаетесь под свои хотелки изобрести свои правила жизни в мире. Но не вы создавали этот мир, не вы сами себя создали, а жить хотите ПО-СВОЕМУ, как та непишущая ручка. И посмотрите, мы все тоже начинаем правила изобретать, по которым считаем должна жизнь идти. И у всех эти правила разные! И этими своими правилами приносим страдания друг другу…
Вы хотели две семьи - ищите статистику про нехватку мужчин на количество женщин. Ну нашли. А с чего вывод дальше ваш, что тогда мужчина должен оплодотворять нескольких женщин? С какого перепугу вы взяли, что это закон (всех переиметь)? Что это хорошо? С того, что вам хочется не одну женщину – вот и весь источник этого вашего правила. Потом вы под свою хотелку начнете бороться с демографическим кризисом, имея нескольких женщин? Понимаете, все вверх дном. Каждый именно под ХОТЕЛКИ правила жизни и правильности всякие себе изобретает, А может, Парк, стоит вначале разобраться с тем, как этот мир был создан? Начать познавать Того, кто Его создал. Но познавать ТЕМИ СПОСОБАМИ, которые Он нам дал, чтобы Его познавать, а не изобретать каждому под свои хотелки опять же свои способы?!!

Короче, Парк! Бог создал этот мир, а не вы. Бог создал человека для ОПРЕДЕЛЕННЫХ вещей. А не вы себя сами для своих хотелок. Христос принес нам на Землю в Евангелии новую систему отношений между людьми. И не надо ничего изобретать, выдумывать и страдать, надо просто изучать это и стараться жить по этим правилам (заповедям). Но повторюсь, изучать и жить по Богу надо ТЕМИ способами, которые Бог и дал нам!!!
Чтобы я вам посоветовала бы конкретно:
1) беседу с батюшкой (если нет времени на исповеди, попросить отдельно о встрече)
2) расскажите ему о себе или перешлите письменно вначале по почте ему письмо о себе, а потом встретьтесь
3) спросите, что ему в вашей ситуации делать конкретно - что читать, как участвовать в Таинствах, спросите, куда вам можно с женой походить на просветительские беседы о Христе и Боге, которые проводят сейчас священники часто при Церквах. У меня муж был некрещеный и неверующий. Я с ним еще в конце 90-х ходила на лекции Кураева – для конструкторского технического ума мужа на него это производило большое впечатление: Кураев говорил о происхождении мира, людей, о грехопадении очень современным языком. Мужу я носила кассеты с научно-популярными фильмами – опять же о происхождении мира, теории Большого взрыва, Ноевом потопе, Туринской плащанице, на которой при вознесении остались очертания тела и лица Христа, и о том, как это исследуется учеными. Потом мой муж замучил в храме своими вопросами священников, потом очень осознанно крестился!!! Вы уже крещены, вам параллельно, думаю, надо двигаться в познании Бога вместе с жизнью в Церкви.
4) Обязательно поезжайте с женой в Израиль по Святым местам – посмотрите воочию, где происходили те события, которые описаны в Евангелии (где Тайная вечеря была, Гефсиманский сад, где воскрес Христос, где могила Адама, где Тайная вечеря была и т.д.). На экскурсию по христианским местам на русском языке запишитесь – посмотрите на это своими глазами!!!
5) И почитайте все-таки об Исповеди Иоанна Крестьянкина «Опыт построения исповеди», разберитесь в своих грехах – там он подробно на каждом останавливается… А еще задайте вопрос о Причастии священнику – что это такое, что находится в Чаше. Это то, что здесь на форуме, да и в другом мирском месте, я думаю (и так нам рекомендует духовник), публично обсуждать нельзя! Возможно, это промыслительно, что вы не были допущены к Причастию. Меня ужаснула ваша фраза «с Причастием не срослось»… Так может написать только человек, который не понимает, что такое Причастие…
Ну и многое другое – тут бесконечно можно говорить и советовать и вам столько уже посоветовали об этом и другие форумчане… Главное, было бы желание не юбками короткими опять заняться, а вглубь пойти…
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Стараюсь научиться любить.

Сообщение Снег »

 
Добрый день, Парк. Отвечаю Вам в Вашей теме на Ваш вопрос: Чем дело закончилось?
С бм хоть и не в разводе - не общаемся. Детям он помогает. А меня он вычеркнул из сферы своих интересов. Я ему не нужна. И я это приняла.
В данный момент времени со мной происходят удивительные вещи. Я становлюсь другой. Учусь принимать.
С молодым человеком мы встречаемся. Иногда. Очень редко. У меня такого никогда не было. Я немножко в шоке от всего того, что происходит со мной. Я впервые встречаюсь с мужчиной и НЕ завишу от него. И вообще, впервые встречаюсь с мужчиной, который сам проявил инициативу в отношениях. Мои чувства: нет мучений, нет страданий, нет полетов и крыльев и перехлеста эмоций тоже нет. Просто есть человек. Просто есть жизнь. И я могу быть сама собой, и нам хорошо вместе.
Мне бы хотелось, чтобы он стал моим мужем, но я старше его на три человеческие жизни (Моя жизнь и двое моих почти взрослых детей). Я учусь не давить, учусь не зависеть, учусь видеть реального человека. Я думаю, что он не против обнародовать наши отношения, он даже рассказал обо мне своим родителям. Но мне это не нужно. У меня сейчас со мной пятнадцатилетний сын, которому я нужнее, и мой сын всегда на первом месте. И так будет до его совершеннолетия. А дальше - посмотрим. В конце-концов, через три года мне будет, Бог даст, всего пятьдесят, а моему мч уже 33. А это - возраст мужчины.
Я хочу Вам сказать, Парк, что этот молодой человек, он как бы показал мне, что я - женщина. Он считает меня красивой. Он уважителен. Ко мне вернулась устойчивость. Я вижу, как в нем появляются цели в жизни, а раньше этого не было. Ведь мы знакомы уже 10 лет.
Счастлива ли я? Да, счастлива. И это ощущение теперь всегда со мной. И даже если этот мч уйдет, то счастье все равно будет со мной. Я просто теперь в нем живу :) Не могу объяснить по-другому. Может быть так: принятие мира. Произошло принятие мира - и это и есть счастье, как я его ощущаю.
Похоже, что я тоже учусь любить, Парк.

И еще, Парк. Ваше состояние очень напоминает мне моего бм. Чем дело закончилось у него? Он живет один. Работает очень много. Встречается с женщиной, или с женщинами - я не уточняла :) На развод не подает. Удалил меня из друзей из всех соц.сетей. Говорит, что у него есть все составляющие счастья.

Я думаю, что это еще не конец истории.
:)
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Стараюсь научиться любить.

Сообщение Park14 »

 
Снег спасибо за ответ.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Стараюсь научиться любить.

Сообщение Сестра »

 
Уважаемый Парк, настоятельно рекомендую вам ознакомиться с Правилами форума, на котором вы находитесь. обсуждение вашей конретной ситуации уже было и аж на 11 страницах. Больше тем создавать не надо. Читайте материалы сайтов, пеерчитывайте свои темы.
Закрыто

Вернуться в «Семейное строительство»