Стараюсь научиться любить.

О том, как строить семью и отношения в ней
Дикий_Ангел
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 10:52

Re: Стараюсь научиться любить.

Сообщение Дикий_Ангел »

 
Доброе время суток, Парк. Задала воросы вам в другом посте, а ответы на них нашла тут. По вашим постам могу заметить, что вы интересный мужчина, вы можете заинтерисовать, завести на любую тему, при чем быть хорошим слушателем, слышушим, поддержать разговор, быть может начать с женой именно с этого, с разговоров что волнует вас, ее, начать жить проблемами друг друга. Вы обсуждали почему у вас сложилась такая ситуация? И что вы вместе для этого делаете?
А вообще без близости у вас может возникнуть только уважение, дружба, а все что касаеться любви и чувств (таких как прикосновения, запахи любимого тела, шальные шутки, намеки не будет, не говорю уже о желании. Рано или поздно вы сорветесь...
Диагностика семейных отношений
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Стараюсь научиться любить.

Сообщение bonita »

 
Дикий_Ангел писал(а):Доброе время суток, Парк. Задала воросы вам в другом посте, а ответы на них нашла тут. По вашим постам могу заметить, что вы интересный мужчина, вы можете заинтерисовать, завести на любую тему, при чем быть хорошим слушателем, слышушим, поддержать разговор, быть может начать с женой именно с этого, с разговоров что волнует вас, ее, начать жить проблемами друг друга. Вы обсуждали почему у вас сложилась такая ситуация? И что вы вместе для этого делаете?
А вообще без близости у вас может возникнуть только уважение, дружба, а все что касаеться любви и чувств (таких как прикосновения, запахи любимого тела, шальные шутки, намеки не будет, не говорю уже о желании. Рано или поздно вы сорветесь...
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=24&t=16920 Здесь первая тема Парка.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Стараюсь научиться любить.

Сообщение Park14 »

 
bonita писал(а):Парк, вы меня пугаете, у меня почти те же проблемы, что и у вас, только в более извращённой форме. Мало того, эгоизм присущ всем в той или иной степени.
Очень странный ответ, зачем же ждать ада, может стоит решать проблемы, а не ждать наказания.
bonita иногда мне кажется, что я уже начал отбывать срок :)))

Шучу, решаю проблемы, начал с себя, думаю им и закончить, никого не можем поменять, кроме себя.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Стараюсь научиться любить.

Сообщение kupol »

 
Park14, сегодня читала одну статью и вспомнила про Вас.
"...мы не видим людей и не слышим, что они говорят. Мы слушаем только слова, стараясь не брать на себя риск понять смысл, стоящий за словами; закрываем сердце, чтобы не брать на себя ответственность, чтобы не связаться с мыслью, с жизнью другого человека. Вы встречаете человека и приклеиваете ему ярлык «учитель», «директриса», «жена», «мой сосед», и как только вы наклеиваете ярлык, ярлык заслоняет вам человека. Потому что человек не есть то или другое из упомянутого, он чрезвычайно сложное существо, а вы знаете только одну его грань, отмеченную вашим ярлыком; а в нем есть еще бесконечно много граней, о которых вы даже не подозреваете...
...человек начал плакать, а потом рассказал, что женат уже двадцать пять лет, что больше не любит свою жену, и единственный выход для них — расстаться. И я посоветовал ему пойти домой, и прежде чем позвонить в дверь, остановиться и осознать, что он ищет не девушку, на которой женился двадцать пять лет назад, что он не станет искать черты, которые он видел некогда, и в целом девушку, которой больше нет; он остановится и скажет себе: я звоню в дверь незнакомой женщины. Кого я встречу? — и спросит себя, может ли он полюбить эту женщину, которую прежде никогда не видел. Он так и сделал, и потом написал мне, что никак не ожидал того, что случилось. Он остановился, отбросил все прежние образы, позвонил в звонок и взглянул в лицо женщины, открывшей дверь; и влюбился в нее. Потому что он посмотрел в лицо действительности и не отогнал ее ради того, что когда-то было реально, но не отвечало его ожиданиям теперь... "


Попробуйте отбросить привычный образ Вашей жены и посмотреть на нее так, как будь-то только сегодня встретились (как говориться, начните с чистого листа...)

П.С. и еще, отступлюсь от темы, к Причастию надо готовиться и читать каноны, если Вам батюшка об этом не сказал...
https://azbyka.ru/molitvoslov/#5
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Стараюсь научиться любить.

Сообщение Екатеррина »

 
kupol писал(а): П.С. и еще, отступлюсь от темы, к Причастию надо готовиться и читать каноны, если Вам батюшка об этом не сказал...
https://azbyka.ru/molitvoslov/#5

Купол,с большой любовью к Вам,но когда время придет, батюшка обязательно про каноны скажет. :)
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Стараюсь научиться любить.

Сообщение kupol »

 
Екатеррина писал(а): Купол,с большой любовью к Вам,но когда время придет, батюшка обязательно про каноны скажет. :)
Екатеррина, я просто сама на эти грабли наступила. Про пост и исповедь перед Причастием знала. Так и Причащалась, батюшки спрашивали, готовилась ли я (я думала, что спрашивают о посте). А через время попала на исповедь в другой храм и батюшка спросил читаю ли я Каноны? А я даже не слышала про них. Он спросил:"А как же Вас допускают к Причастию?" Мне так было стыдно :oops:. Поэтому, 2 дня мне пост PARKA14 не давал покоя, т.к. я поняла, что он сам подготовился к исповеди и не вел разговоров с батюшкой что и как правильно сделать...Модераторы, извините за отступление от темы...
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Стараюсь научиться любить.

Сообщение Марыся »

 
Уважаемый Парк, правда по Вашим постам складывается впечатление, что Вы - интересный, много знающий человек, имеющий весьма широкие возможности, не жадный, не глупый, не злой и очень заплутавший. Потеряли Вы не любовницу, жену, или кого-либо внешнего. Потеряли Вы себя и мучительно ищите дорогу к себе самому.
Я многим писала, писала с болью,ЧТО мы, несчастные хотим получить, если все в своей жизни мы строим на неправильном основании, на песке. Замечательно, что Вы все-таки пришли в православный храм, как я желаю Вам встретить там Того, кто единственный и может Вам помочь.
Я очень хорошо понимаю Вас. Я сама сначала была в Вашем теперешнем положении. Потом мне прилетел мой бумеранг. И вот тогда я задумалась о смысле жизни, перебрала и проанализировала всю свою жизнь, металась, так же как Вы. Не буду описывать всей цепочки событий, но я очень сознательно воцерковилась. Какой прекрасный мир открылся мне в Православии!
Что касается нелюбви к жене. Ну не лукавьте уж. Ведь женились Вы на этой наверняка очень привлекательной, неглупой и достойной женщине не под дулом пистолета. И дите зачинали и рожали тоже не из под палки. Все упирается в то, что ничего в этой жизни нельзя без Бога, НИЧЕГО!
Сама убедилась в этом, только набив множество шишек, так как страдаю гордыней, так же как и Вы, привыкла все решать сама, благо моя весьма успешная военная карьера давала большой импульс думать о своей "необыкновенной решительности, самостоятельности и т.д. и т.п.".
И моя любовь к мужу вернулась. Она совсем не похожа на зависимость, она была всегда, просто в своей слепоте и эгоизме мы с мужем ее забивали и задвигали как могли, довольствуясь иллюзиями и суррогатом при общении друг с другом.
Вернется и Ваше чувство к жене, если вы всерьез решите, что семья - это на всю жизнь, возможно тогда Вы и сможете оценить по достоинству молчаливый героизм Вашей супруги (не обольщайтесь, все Ваша жена прекрасно чувствует, просто любит она Вас, не навязывая Вам чувства вины, повезло Вам, даже странно, иметь такой бриллиант рядом, грезить о дорогой бижутерии (уж не обижайтесь, цена у поступков такого рода тетенек она всегда одна, как не наряжай их в различные романтические одежки).
Человек Вы не равнодушный и думающий, не позволяйте недобрым, страшным силам, подсуропившим Вам "неземную" любовь, манипулировать Вами. Вы - мужчина, Вы просто обязаны быть сильным. Вы боретесь - и это достойно уважения!
Я буду за Вас с женой молиться, как за Парка 14, Господь знает Ваше имя (мне очень близко состояние Вашей жены, и поверьте, ей я искренне сострадаю, и Вам тоже).
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Стараюсь научиться любить.

Сообщение Park14 »

 
kupol писал(а):Park14, посмотрите фильм "Огнеупорный", почитайте книги, например "5 языков любви", "Мужчины с Марса, женщины с Венеры"...
https://www.realove.ru/main/Biblio/lib_files
Встреча немного писала, что вначале заставляла себя оказывать знаки внимания мужу, а со временем и любовь вернулась...

Скажите батюшке, что первый раз. Помоги Вам Бог!

Добрый день Kupol.

вчера посмотрел фильм вместе с женой, супруга поняла, что я хочу уйти, спокойно поговорили, взяли полгода, для понимания куда дальше двигаться. Про БЛ не рассказал.
Фильм очень качественный. Я сказал, что все буду делать, что бы влюбиться, и сам не уйду.
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Стараюсь научиться любить.

Сообщение bonita »

 
Мне кажется, что эта новость хорошая. Супруга вместе с вами сможет включится в работу, вообще многое должно проясниться и для неё и для вас. Фильм не видела, но захотелось посмотреть его в месте со своим супругом.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Стараюсь научиться любить.

Сообщение Park14 »

 
Дикий_Ангел писал(а):А вообще без близости у вас может возникнуть только уважение, дружба, а все что касаеться любви и чувств (таких как прикосновения, запахи любимого тела, шальные шутки, намеки не будет, не говорю уже о желании. Рано или поздно вы сорветесь...
Абсолютно согласен.

вчера спокойно постарался все изложить, надеюсь, что сам поменяюсь и буду услышан.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Стараюсь научиться любить.

Сообщение kupol »

 
Park14, к фильму еще и дневник героя есть, но он для протестантов...Еще было хорошо, чтобы вместе с женой прочли книги и вместе сделали работу над ошибками, обсудили свои пробелы и проблемы в отношениях. Я искренне желаю, чтобы ваши отношения вышли на новый уровень.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Стараюсь научиться любить.

Сообщение Заплатившая »

 
bonita писал(а): Супруга вместе с вами сможет включится в работу, вообще многое должно проясниться и для неё и для вас.
А в какую работу может включиться супруга? По-моему, она совершенно не понимает, что происходит. Если она, не дай Бог, когда-нибудь узнает правду о Ваших переживаниях... мне, кажется, она Вас возненавидит, возненавидит за неправду, за то что ВЫ ей полгода морочите голову... вот уж действительно не знаешь, что лучше... чтобы ушел или остался?
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Стараюсь научиться любить.

Сообщение bonita »

 
Park14 писал(а): супруга поняла, что я хочу уйти, спокойно поговорили, взяли полгода, для понимания куда дальше двигаться.
Вот в эту работу должна включиться супруга.
Park14 писал(а): Я сказал, что все буду делать, что бы влюбиться, и сам не уйду.
Слова мужчины.
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Стараюсь научиться любить.

Сообщение Встреча »

 
Парк, мне кажется, что для вас и вашей жены фильм "Огнеупорный" сейчас вреден. И все книги "С Марса, Венеры". а уж тем более протестансткие тексты - тоже.
Если вы опять включитесь в то, что уже проходили , когда писали свою первую тему, то пойдете по кругу. Лучше перечитать свою тему еще раз и в этот раз правильно расставить акценты. Все эти знаки внимания , уступки, ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ работа над собой- должны быть СОПУТСТВУЮЩИМИ. А не основными вещами, на мой взгляд и опыт. Об \этом уже писала вам в первой вашей теме - это все мертвому припарки, и обрабатывание ранки зеленкой, когда уже перитонит.
Вы спорите в теме "Любовь-не чувство", потому что вы-то ТОЖЕ бескорыстно ВОЛЕВО нацелены на добро жене (и вам вроде бы об этом и толкуют там), но чувств при этом к ней, как к женщине, не испытываете. Поэтому вы в той теме про "Любовь не чувство" ничего и не понимаете, что вам пишут, а они вас не понимают, на мой взгляд. Это все равно, что естесственно помогать маме, сестре, делать им приятное, хорошее , доброе - и у вас это к жене есть тоже (вы ей и поможете, уверена, всегда, и в больницу, если что, к ней будете мотаться, и в беде кинетесь помогать-и ЕСТЕССТЕННО, повторюсь, это будете делать, с ЖЕЛАНИЕМ, с любовью ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ) - но женщиной вы ее ДЛЯ СЕБЯ не чувствуете. РОДНОЙ, КРОВНОй уже СЕБЕ душой чувствуете, НО не ЖЕНЩИНОЙ. Любите, но не как женщину. И у многих, мечащихся в измене мужей в историях на этом сайте - так же. Для людей, живущих без Бога, это полный аут. Я бы посмотрела на таких, как бы они ложились в постель к жене, не желая ее ВООБЩЕ. Не желая к ней прикасаться, смотреть на нее глазами мужчины, стесняешься тех слов, тем, которые так волнуют и приводят в трепет рядом с любимой женщиной. Я все это пережила, знаю, что это такое, поэтому чуть не сдохла, читая вашу первую тему...
Жаль, что была забанена это время, сейчас, к сожалению, подробнее о своем опыте написать не могу - работа. Как вырвусь, еще, надеюсь, напишу.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Стараюсь научиться любить.

Сообщение Park14 »

 
bonita писал(а):. Фильм не видела, но захотелось посмотреть его в месте со своим супругом.
bonita добрый день.

Сам не ожидал, очень рекомендую.
Дикий_Ангел
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 10:52

Re: Стараюсь научиться любить.

Сообщение Дикий_Ангел »

 
Теперь и я хочу посмотреть этот фильм...заинтриговали:-)
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Стараюсь научиться любить.

Сообщение Park14 »

 
Встреча писал(а):Если вы опять включитесь в то, что уже проходили , когда писали свою первую тему, то пойдете по кругу. .
Добрый день Встреча.

Рад Вас слышать.

Да, есть не много, мысли опять пошли по кругу, но уже по другому.
Если раньше было только желание избавиться от новящивых мыслей ( и сейчас есть), то сейчас хочу научиться ценить то, что имею, иначе все насмарку и ничего не получу, даже если разведусь, понимаете ?

Встреча, не очень понял, что Вы хотите сказать, буду признателен, если проясните. Мне то наоборот секса с женой не хватает, и именно из за этого весь сыр бор. Да и к богу я не хочу идти с "сестрой", как Вы пишите.

Ну и конечно я увидел в БЛ человека, к которому испытываю все те ощущения, которые я описал в теме " Любовь не чувство", я её люблю, поэтому не звоню, и не общаюсь вообще.

Но, я хочу научиться научиться любить жену.
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Стараюсь научиться любить.

Сообщение Встреча »

 
Park14 писал(а):Если человек, то есть я, решил остаться в семье, значит я хочу научиться любить жену и детей, научиться ценить что имею..
Парк, ПОЧЕМУ все же решили остаться в семье? КАК хотите ЛЮБИТЬ жену? А главное - это должно быть похоже на то, КАК любили свою БЛ?Или по-другому?
Если бы любовница не наставивала на ребенке и жизни с нормальным МУЖЕМ - продолжали бы отношения с ней? Все устраивало в вашей жизни с двумя женщинами? Во время романа с БЛ с женой секс нормальный был? по чьей инициативе? Как часто? Хоть когда-то были мысли в течение вашего романа с любовницей, чтобы развестись с женой и женииться на любовнице? Если да, что сдерживало? Если нет, то почему, как думаете?
Вы писали, что с женой давно нет секса, потому что БЛ любовница перед глазами? А поподробнее, если можно? Вы не чувствуете жену ТОЙ женщиной, с которой вам хочется секса? Потому что ХОТИТЕ близости с БЛ? Или другие варианты?
Почему решили открыться супруге в том, что вам плохо в семье? Как считаете, она может вам помочь? В чем это должно выражаться? Неужели опять в короткие юбки наряжаться? Ужины при свечах? Как считаете, ее такое ваше признание не задавит? Не закомплексует?
А теперь главный наверное вопрос - вы ОСОЗНАЕТЕ, что пока не можете любить свою жену как женщину, потому что с ВАМИ ЧТО-ТО НЕ ТАК?!! Или считаете, что и с НЕЙ-вашей женой - что-то не так в вашей семье? Сразу скажу, что я согласна с Марысей. которая вам написала, что вы не любовницу и семью и жену потеряли, а СЕБЯ!!! И я никакого другого выхода, как ИСКАТЬ себя, а потом уже и жену, семью и т.д. , не вижу. А ВЫ ВСЕ-ТАКИ КАК СЧИТАЕТЕ?!! Это очень важно!!!
И что значит - "полгода взяли, чтобы понять, куда дальше двигаться?" . Это как вы будете понимать? А как жена? Что будете делать для этого? Или жена будет полгода сидеть как на пороховой бочке в ожидании того, чем окончится ваш эксперимент по возгоранию любви к ней?
Я вчера сврему духовнику задала вопрос про вас: "Может ли человек идти на первую исповедь и Причастие, с желанием только разрешить свои личные семейные проблемы?". Меня взволновало. что вы как бы идете в Хрма вроде не к Самому Богу, не столько для покаяния и своего спасения, а чтоб в одном ряду с психотерапевтом, таблетками, романтическими вечерами испробовать еще один способ-Исповедь и Причастие. А вдруг как-то поможет страстей к жене любовных поднабрать, любовницу забыть? Батюшка мне сказал, что к Христу приходили и как к Врачу, для того, чтобы излечиться, и с другими нуждами (он много перечислил), и что это правильно, но что только ваш священник уже должен решать о том же допуске вас к Причастию и т.д. Но что идти даже с целью ТОЛЬКО разрешить свои мирские проблемы МОЖНО и НУЖНО. Так что, я думаю, неважно, что вы пошли с одной вроде мирской обычной задачей, а может найдете там решение более главной задачи своей жизни, о которой сейчас не подозреваете. Ведь Господь видит ваше сердце, знает, что вы сейчас думаете, чувствуете, и что все вам тут пишу-Он тоже видит, и как вы в ответ пишите! :-)
Но,пожалуйста, давайте разбираться вместе. Я только свой опыт могу изложить. Мне показалось. что я попала в такую же ситуацию, как и вы изначально. Только у меня не стояла поначалу главной задача - полюбить заново мужа в семье. да и возвращение в семью не стояло. Я сначала к себе путь искала, к Христу, а остальные задачи начали прилагаться только как пути и средства к этой главной цели. Если в вашей ситуации ПРАВИЛЬНО, ПОЛЕЗНО для вас, семьи, жены и ребенка, да и для вашей БЛ , чтобы вы были в семье, то когда вы пойдете к Богу, Господь Сам управит при ваших, конечно, усилиях, все в вашей жизни САМЫМ ОПТИМАЛЬНЫМ для вас и всех ваших близких образом. Хотя навскидку, очень большая вероятность того, что вам разрушать семью нельзя (ее никому разрушать потому что нельзя!). И даже то, что БЛ любовница поставила вам такие условия с ребенком, мне видится, тут без Промысла Божьего не обошлось... Иначе бы вы не скоро эту бодягу закончили бы... кстати, где-то вы говорили, что сами не знаете, почему остались в семье, вроде как Ангел=хранитель вам не дал ее разрушить! :-) А еще и потому разрушать вам нельзя, что у вас, насколько я понимаю, с БЛ уже не могут быть никакие отношения, т.к. она уже строит свою семейную жизнь, насколько я поняла.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Стараюсь научиться любить.

Сообщение Park14 »

 
Встреча, спасибо, что откликнулись.

Как то много вопросов, завтра постараюсь ответить, и буду благодарен, если окажете содействие в "разборке самого себя"

Единственное как здесь связать два звена.

... Или жена будет полгода сидеть как на пороховой бочке в ожидании того, чем окончится ваш эксперимент по возгоранию любви к ней?.....


......И я никакого другого выхода, как ИСКАТЬ себя, а потом уже и жену, семью и т.д. , не вижу...

Вопрос, а что делать жене, пока я ищу себя ?
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Стараюсь научиться любить.

Сообщение Встреча »

 
Park14 писал(а): Единственное как здесь связать два звена.
... Или жена будет полгода сидеть как на пороховой бочке в ожидании того, чем окончится ваш эксперимент по возгоранию любви к ней?.....
......И я никакого другого выхода, как ИСКАТЬ себя, а потом уже и жену, семью и т.д. , не вижу...
Вопрос, а что делать жене, пока я ищу себя ?
Этот вопрос я вам и задавала? Прочитайте, пожалуйста, их там несколько о жене. С какой целью вы ей открылись? В чем ждете от нее помощи? Что ожидаете, что она будет или должна, на ваш взгляд, делать, чтоб вам и вашей семье помочь? Не испугало ли ее, не закомплексовало то, что вам плохо с ней в семье? Я же не знаю, ЧТО и КАК вы ей про это брякнули?! :-) Может у нее сейчас полгода будет паника в ожидании - чего вы там дальше сотворите в "поисках себя"!? :-)
Понимаете, я не знаю вашу жену. По вашим рассказам у меня создалось впечатление о женщине, которая вечерами и в выходные лежит на диване и смортрит сериалы, которую не интересуют ваши интересы. Но это ВАШ СЕГОДНЯШНИЙ взгляд на нее. Сейчас не об этом. Я попыталась представить, КАК она восприняла то, когда поняла , что вы хотите уйти? Как вы договаривались чего-то там поделать полгода? И т.д. Вопросы я вам выше написала.
Понимаете, вы опять пишете "ищу себя"! Замечательно! Но НЕ СВОИМИ силами, надеюсь, своими вы уже наискались! И не человеческими - т.е. человеческими тоже наискались (врачи, психотерапевты, антидепрессанты и т.п. )Я надеюсь, что вы подошли уже, наконец, к той черте, что СВОИМИ силами не справиться. И искать себя нужно только в Боге, с Его помощью. Хорошо бы, если ваша жена разделит ваши поиски Бога вместе с вами. А заодно поищет и себя в Боге. Как вы думаете - это возможно? :-)
И как вы договорились со священником дальше? Если вы решили встать на путь движения к Богу, это же предполагает определенный духовный распорядок? Который не вам самому себе надо назначать, я думаю, а советоваться со священником.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Стараюсь научиться любить.

Сообщение Park14 »

 
Марыся писал(а): Не буду описывать всей цепочки событий, но я очень сознательно воцерковилась. Какой прекрасный мир открылся мне в Православии!
Добрый день Марыся.

Вот очень мне нравятся ваши слова - очень сознательно воцерквилась, поэтому хочу сначала понять, в какой мир я могу вступить, а не бросаться в драку а потом разбираться.

Марыся писал(а):Ну не лукавьте уж. Ведь женились Вы на этой наверняка очень привлекательной, неглупой и достойной женщине не под дулом пистолета.
Не лукавлю, женился на супруге, после 5 лет встреч, потому что не нашел за 5 лет ту, на которой хотел бы жениться по любви.
Марыся писал(а): И дите зачинали и рожали тоже не из под палки.
Да, Вы совершенно правы.

Марыся, спасибо за Ваш пост. Вы подтверждаете мои представления, что сначала надо мозайку сложить , а потом начинать действовать.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стараюсь научиться любить.

Сообщение Luchano »

 
Парк, наблюдаю за Вами давно. Женская половина форума радостно воспринимает все это, понятно. Ну как же - герой - хочет остаться с женой, не смотря ни на что. Советы Вам дают.

А я вот до сих пор не могу понять, а зачем Вам это все? Ну то есть локальная цель ("полюбить" жену) понятна, а смысл в этом какой? Эксперимент (делать нечего)? Не потерять ребенка (можно не терять уйдя)? Хотите поиграть в "святого" (не получится)? Жалко жену (мазохизм)? Вы сами себе честно можете ответить?
Закрыто

Вернуться в «Семейное строительство»