как вернуть счастье в семейную жизнь после измены

О том, как строить семью и отношения в ней
В надежде
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 09:57
Пол: женский

как вернуть счастье в семейную жизнь после измены

Сообщение В надежде »

 
Все добрый день!

Все прозаично. Он и она. Познакомились на первом курсе университета. Она была "плохой" девочкой, он очень хорошим. И с этого началась их история. Он полюбил и любил так откровенно так чисто, что эта любовь открыла глаза на мир этой девочке и с каждым днем именно он и его любовь помогала, спасала поддерживала.
Это начало моей семьи. Пусть законным наш брак стал много позже, через 9 лет почти, все эти годы я считала себя замужней женщиной.
Я увидела мужа настоящим человеком. Именно он помог мне стать той кем я являюсь сейчас. Не знаю почему многие называли Его подкаблучником. Я никогда не могла этого понять. Мне было всегда просто обсудить с ним что то, придти к решению которое устраивало нас обоих (как неимоверно больно писать сейчас все это в прошедшем времени), может для других это было не видимым. да и честно говоря мне было все равно.
Я была абсолютно счастлива. И боялась верить, что такой человек, такой мужчина со мной. А он рос и сейчас продолжает расти и как человек и как мужчина. Многие завидовали, видя искренние его внимание ко мне, знаки внимания, поцелуи. Этим летом нашим отношениям было 13 лет, но он все так же заботился, защищал, помогал. Я старалась так же делать счастливым его. Я думала, что это у меня получалось :(
Именно так, думала. Каких неимоверно глубоких задушевных разговоров у нас не было.Он довольно спокойный и что называется человек в себе. Я старалась по его реакции понимать верно ли понимаю его потребности, чем лезть в душу и выпытывать. Может быть это и было нашей ошибкой.
Я была слишком счастлива и что скрывать - жила слишком удобно. А звоночки были, я боялась их видеть. Был его кризис этим летом, который я думала мы перешагнули, было отсутствие желания что либо делать дома, ушли какие то нежности помимо постели.. помаленьку по чуть чуть.
Потом его смена работы, командировка в Новосибирск и с этого момента уже что то слишком явно стало кричать в душе СОС! СОС!!! остановись, оглянись. даже представить себе не могла что все может быть так серьезно. Постаралась быть еще внимательнее к мужу, но все это проваливалось в пустоту. На новой работе он говорил очень занят, приходил домой и пока я укладывала младшую дочь спать засыпал. Весь секс к этому времени был лишь моей инициативой. Старалась списать на усталость - очень не хотелось верить в происходящее.
Потом командировка в Москву, всего на три дня, но мне душу рвало так словно он уезжал на всю жизнь и как то уж явно стало резать слух его вопросы поеду ли я с детьми к родителям (они живут в другом городе и ближе к аэропорту чем город в котором живем) и все предложения поехать от родителей или встретить его встречали отговорки. Но я продолжала верить, что этого не может быть. Ну не такой он человек.
Когда вечером в пт он привез нас к родителям и поехал домой, якобы выспаться и собираться. Минут через 40 я была готова умереть. Просто сердце вырывалось из груди - обрывала его телефоны, разбудила отца с тем что бы ехать его искать, просто на физическом уровне ощущала что что то случилось. очень боялась я что он разбился на трассе. Наверно где то через час он взял таки трубку и голос был его в шоке. не переживай со мной все в порядке, я просто смотрел кино в наушниках. Я дома. Счастье от того, что с ним все в порядке застлало все в голове. Как потом выяснилось именно в этот момент он и изменил.
Он улетел в Москву и все, отсюда именно с этой точки началась наша смерть. Приехал из командировки он совсем уставший и из аэропорта поехал домой, а не к нам (мы все еще были у родителей), якобы с вещами и с коллегами поймали одну машину.
На следующий день он приехал за нами, но уже я чувствовала что что то не так. Переночевали у родителей, был секс после разлуки но он просто не смог кончить, хотя очень старался. потом он всячески старалсяне оставаться со мной на едине. То тащил с детьми в зоопарк, то уехал к маме со старшей дочерью. Я же ДУРА опять увела мысли не ту сторону, что он расстроился из за проблем в постели и устроила нам небольшой праздник секса, все получилось, но радости ему это не прибавило.
И потекла наша последняя неделя. Вечером купая детей в ванной попросила его телефон посидеть почитать пока они плавают, так как мой сел. без задней мысли стала просматривать его, так как это мой бывший телефон и там сохранилась куча моих еще смс и игр. Понастальгировала, пока не увидела в адресатах смс неизвестный номер и отправка была в тот вечер когда он прилетел. Позвала его - попросила объяснить - в ответ было, не знаю. И это то программист ответил. Словно в технике что то берется само по себе. Как же я была слепа, как хотела обманываться. С каждым днем было все хуже. Но я его почти и не видела, он в глаза не мог смотреть. В пт он уехал в тренажерку, а я ему подложила в сумку открытку со стихами
Мечтала выразить не раз, все то, что значишь для меня ты...
Ища неповторимых фраз, ища слова, что так богаты,
но чувствам не подвластна речь и приняла как неизбежность,
что не смогу в слова облечь - неиссякаемую нежность...
Он приезжает поздно. Я укладывала дочь спать и сидела молча в тишине и понимала, без доказательств ощущала что это конец. Он не позвонил.
когда он приехал, сказал, что нашел ее в самом конце, на мои слова что люблю промолчал и вообще обнял меня так что бы лица не видеть уснул. Я ушла в душ и когда пришла уже осознанно залезла в телефон. в аську. нашла звонок на тот номер на который был звонок тем вечером и все - тут уже крышу сорвало. Хотя в аське общения не было, только от него несколько фраз, без всяких ути пути. зато много интересного прочитала из его общения с другой коллегой (девушка с которой он изменил работала вместе с ним). В кармане его сумки нашла два презерватива. Все встало на свои места. Я даже нашла ее в контакте. Зовут как меня, в чем то даже похожа на меня.
Долго стояла курила, думая как дальше жить с этим, но поняла что не смогу жить иначе. растолкала его - потребовала объяснений. Он с просони сначала ничего не понял. Потом молча стал одеваться. Я просила его уйти, тошно было рядом с ним. На мои вопросы, что же ты молчишь - сказал отпираться бессмысленно, я виноват и ушел. Я стояла у окна в полной прострации не понимая, что вот полчаса назад я стояла в душе в предвкушении отличного секса с любимым мужем и пониманием что вместе мы все перешагнем и все будет хоршо и что сейчас - все, пустота. даже плакать не могла.
Пришлось позвонить ему, что бы пришел, оставил денег, младшая дочь болела, а у меня налички не было на лекарства. Он пришел и к этому моменту меня догнала ужасающая истерика. Все было. Лишь оскорблений не было. Винить винила, возможно это было лишним, но на тот момент я ничего не понимала. просто сидела с ним на полу и что то говорила. он сидел рядом и молчал. Никуда его не отпустила - слишком люблю его и боялась что с ним что то случиться.
на следующий день он уехал на дачу и его не было весь день. Не понимаю как не умерла в тот день. Вечером приехала подруга, стыдно сказать но мы уложив детей сидели и пили. Он приехал к детям и уложив старшую попросил только ей ничего не говорить, мол потом все сам ей как ни будь скажет и собрался уходить. В итоге ушла моя подруга, мы снова говорили о чем то.Он просил прощения. Не умолял, не бился в слезах, но я видела чего ему это прости стоит и что главное он сам понимает, что это все. Очень поражался, что я его не выгнала, не ненавижу.
на следущий день было принято решение как то жить дажльше и днем должны были приехать родители забрать девочек, что бы я могла отдохнуть и он на это время ушел в гараж. как он сказал - не мог им в глаза смотреть и прочее. а в это время оказалось писал ей, как он сказал написал ей, что все вскрылось и все все узнали. Я в пылу бешенства пыталась поговорить с ней, обещала все рассказать ее мужу, но немного придя в себя поняла что это глупо. Она же писала ему довольно весело, мол я свободна до стольки то времени, приезжай поболтаем. Сказать что это меня ошарашило - ничего не сказать. Ее словно и не испугала даже гипотетическая возможность, что об этом узнает ее муж :shock: Он сказал, что он никуда не ездил и что общение прекратил.
После этого он уехал на две недели снова в командировку, все было по разному. один раз пьяный он звонил и сам сказал, что любит - я уцепилась за это в надежде, что у пьяного на языке...но приехав через три дня (командировка была одна но в разных городах) на полчаса домой перед самолетом физически снова избегал меня. Потом у меня не работал телефон несколько дней - он писал смс, что скучает, что тоже любит.
Без какой либо экзальтации, без букета цветов и прочего, но я решила что то что он не просит прощения валясь в ногах не значит ничего. Не укладывается в голове до сих пор, что он предатель
Диагностика семейных отношений
В надежде
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 09:57
Пол: женский

Re: как вернуть счастье в семейную жизнь после измены

Сообщение В надежде »

 
С той поры прошло еще всего ничего - полтора месяца. Было многое.
Попытки поговорить по душам - в ответ почти всегда его одно не знаю. НЕ видит во мне проблем, не хочет что бы я менялась, хочет вернуть нашу семью, но понимает что это скорее всего невозможно.
Сказал, что думал что влюбился, что она была его отдушиной, что после секса понял что это ошибка. Вопросов больше чем ответом.
А они нужны мне как воздух. Я дала ему право на ошибку. Не важно как упал - важно как встанешь и что будет дальше. Вижу что он страдает, что стыд и совесть сжираюст его. Что он старается поддержать меня, стал больше оказывать внимания. Я старалась быть предельно открытой - говорила, что думаю, как чувствую. Он терпел - говорил, что понимает. Но вот в день рождения младшей мы поговорили на эту тему последний раз. даже не сколько на эту тему, а как нам жить дальше, так как мне все равно больно и что с этим делать я не знаю. И с ним словно произошло что то. Словно он увидел, что все бесполезно и это невозможно. не вернуть ничего. и стал еще более чужим.
Сейчас он все так же стараеться. в каких то мелочах отмечаю, но нет стремления прижатсья, обнять, а мне так нужен этот тактильный контакт. пыталась сказать об этом - в ответ - сколько можно об этом. все нормально.
Понимаю, что он закрылся совсем и не достучаться до него. Читаю здесь и понимаю, что есть вероятность что никогда это не отпустит, никогда не сможем жить и любить как было 9 но я надеюсь, я хочу этого) и для себя пока вариантов не вижу кроме предельной откровенности. Я сейчас абсолютно лишена точки опоры, что действительно было хорошо, а о чем он молчал и т.д. А любая попытка поговорить даже не об измене, а о нас сейчас приходит к его вспышке и уверениям все хорошо, но ничего хорошего нет.
Я не могу понять его, с одной стороны вижу, что для него самого это катастрофа, что он стараеться как может, но для чего ему это сейчс. утешить своюю совесть, вернуть комфорт. я не вижу желания наладить именно отношения.
Прошу советов как поступить лучше, так как жить как соседи не могу с ним. Глубоко люблю и уважаю. Да он ошибся. с его слов это разовая измена и потом он и не сильно прятался, но и как мне сказать не знал.
В надежде
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 09:57
Пол: женский

Re: как вернуть счастье в семейную жизнь после измены

Сообщение В надежде »

 
Простите, что так длинно, очень хочется вернуть семью, а не только ее видимость.
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: как вернуть счастье в семейную жизнь после измены

Сообщение zhulia »

 
В надежде, мой муж вел себя точно так же. Как проживать с таким заблудшшим на одной территории я не знаю (догадываюсь, что очень несладко), т.к. я своего мужа выгнала сразу (это не совет). Одно вам хочу сказать, что мой муж вернулся в семью пару месяцев назад, спустя почти 2 года после расставания. Он стал теплым, заботливым, внимательным и ко мне и к детям и я вижу в нем расскаяние за все содеянное. На вопрос, что же с тобой было? сказал, что то же, что обычно с мужиками происходит в 40 лет. У вашего тоже, поди, КСВ. Сколько ему лет?
В надежде
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 09:57
Пол: женский

Re: как вернуть счастье в семейную жизнь после измены

Сообщение В надежде »

 
моему мужу 32, забота и уважение есть. сейчас даже больше в чем то.
возврата к прошлому нет, но и как дальше жить непонятно.
я работаю над собой, стараюсь простить по настоящему, что бы и самой не вспоминать. сейчас столько всего наслоилось и мешает строить что то новое, даже с учетом того что оба этого хотим.
возможно, он не договаривает о каких то проблемах, но в нынешней ситуации решила просто верить его словам.
но пока это тупик. либо обман с его стороны и не любит. я запуталась очень. он старается, как же быть
Nath
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:52
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: как вернуть счастье в семейную жизнь после измены

Сообщение Nath »

 
В надежде, как у вас дела?
Задаю вопрос, так как более похожего поведения вашего мужа с моим, еще здесь не встречала... У меня прошло 5 месяцев с момента нашего расставания, человек приезжает по прежнему три раза в неделю к детям, обеспечивает, ноль информации о женщине, о его планах, о нашем разводе ...ощущение незавершенности мучительно, но я ничего не предпринимаю, лишь вытаскиваю "себя" из себя всеми возможными способами, интуитивно. Удивительно, но работает и я уже другая)) Я сильно изменилась и очень рада, что мой муж все же ушел в момент, на котором остановилась ваша история... Сейчас я вижу фото с той "собой" полгода назад , когда я чувствовала холод, но никак не могла понять причин, и мне жаль эту молодую женщину с несчастным и каким то затравленным взглядом.. Несмотря ни на что-я сейчас счастливее и чище внутренне, даже не знаю как это объяснить. Как будто из болота ступила на сухую и твердую почву. Как то так.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: как вернуть счастье в семейную жизнь после измены

Сообщение Park14 »

 
Добрый день В надежде.

По вашему описанию, похоже что у вашего мужа обида и злость на самого себя, и он чувствует отчужденность по отношению к вам.
Уточниете, пожалуйста, ент ли у вас впечатления, что ему все равно, уйти, остаться, раздражается лион на ваши"неправильные " действия или поступки ? Как он относиться к детям ?
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»