Личное пространство и брак

О том, как строить семью и отношения в ней
Alena2013
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 01:05
Пол: женский

Re: Личное пространство и брак

Сообщение Alena2013 »

 
Ретро писал(а):Не согласна, что надо в зал идти. Это провокация. Еще больше ухудшит ситуацию. Поговорить с мужем, конечно, надо, но без всякого давления. Границы личного пространства действительно у всех разные. У меня вот тоже есть друзья-мужчины, и это совершенно ни о чем негативном не говорит. Чистому всё чисто. И время какое-то мне нужно проводить с другими людьми, или одной ходить куда-то. Не хочется наскучить своему избраннику, есть потребность развиваться самостоятельно, а потом это новое нести ему. Удивлять. Может, и ваш муж такой?


Администрация форума напоминает, что эта тема недискуссионная. Каждый высказывает свое мнение, а автор из многообразия данных советов выберет то, что нужно. Пожалуйста, будьте внимательны. Другиня
Ретро, да и я такая же. У меня есть друзья-мужчины. Только так получается, что я не хожу с ними в кино, гулять или на танцы. Не специально. Так получается. Как-то вышло так, что после замужества все мои мужчины-друзья сами женились и ушли в семью с головой. А в браке друзей-мужчин, с кем можно прогуляться и посидеть за чашкой чая - не сложилось. Я и не знаю, как таких людей приобрести. Подруги есть у меня. Гуляем, общаемся. Нет проблем. Возможно, меня и напрягает, что у мужа появляются в друзьях женщины - с тех же танцев, занятий каких-нибудь, да и в целом.
Ведь я сама - не сижу дома. И его не заставляю. Наоборот, я с готовностью еду на природу, танцы, еще куда-то. Вопрос для меня в том, что его новых друзей женщин я знать не знаю. И где он бывает с ними - тоже. А моих друзей он всех знает. Если я не говорю, где была - он может и не спросить. А я интересуюсь - порыв у меня такой: интересно мне, чем живет мой муж. Мне хочется быть сопричастной к его жизни. Знакомых, партнеров и коллег у меня хоть отбавляй.
Диагностика добрачных отношений
Alena2013
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 01:05
Пол: женский

Re: Личное пространство и брак

Сообщение Alena2013 »

 
Белла Чао писал(а): Он Вам "погладь рубашку", а Вы "ты нарушаешь мои личные границы! У меня были другие планы!" Так что ли он хочет?
Детей у вас нет пока, я так понимаю? Может это неспроста, Вы что-то чувствуете, с товарищем непонятки, ребенок сейчас все усложнит еще больше.

Я бы пошла на танцы, но на другие. Чтоб не пересекаться с муженьком. Это Вас взбодрит, женского тонусу придаст)
)) про рубашку мне понравилось, с юмором
Нет, детей нет. Хотя хотим аж троих )) нет детей, так как жить негде

На другие танцы, конечно, можно пойти!
Alena2013
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 01:05
Пол: женский

Re: Личное пространство и брак

Сообщение Alena2013 »

 
Александр Валентинович, спасибо за развернутый ответ.
Для меня брак - это развитие человека, духовный рост, преодоление каких-то *** в себе, ведь рядом с тобой другой человек. Совсем другой. И, чтобы понять его, надо этому учиться. Я уверена, что сама во многом действую не правильно. Думаю, во мне много эгоизма.

Материал по ссылкам я читаю. Спасибо!
Alena2013
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 01:05
Пол: женский

Re: Личное пространство и брак

Сообщение Alena2013 »

 
Alena2013 писал(а): ...преодоление каких-то *** в себе, ...
имелось в виду слово - характеристик (употребила другой аналог, который имеет и иной смысл)
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Личное пространство и брак

Сообщение Александр Валентинович »

 
Alena2013 писал(а):Александр Валентинович, спасибо за развернутый ответ.
Для меня брак - это развитие человека, духовный рост, преодоление каких-то *** в себе, ведь рядом с тобой другой человек. Совсем другой. И, чтобы понять его, надо этому учиться. Я уверена, что сама во многом действую не правильно. Думаю, во мне много эгоизма.

Материал по ссылкам я читаю. Спасибо!
Цель в браке, в идеале, должна быть общая у обоих супругов. Об этом нужно договариваться. Советую так же читать материалы о правильном распределении мужских и женских обязанностей в семье: https://www.realove.ru/main/family/roli- ... novsky.htm
https://www.realisti.ru/main/women
Alena2013
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 01:05
Пол: женский

Re: Личное пространство и брак

Сообщение Alena2013 »

 
Александр Валентинович писал(а):Цель в браке, в идеале, должна быть общая у обоих супругов. Об этом нужно договариваться.
Да, это правда. Все так.
Спасибо за рекомендации.
Alena2013
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 01:05
Пол: женский

Re: Личное пространство и брак

Сообщение Alena2013 »

 
Алена, вынужден сделать Вам замечания:
1- Ваша тема практическая;
2-в Вашем сообщении нет конкретного вопроса;
3-ссылки на статьи, или сами статьи на форуме можно размещать только с разрешения администрации, о чем необходимо сделать запрос в соответствующем разделе, потому-что;
4-мы имеем достаточно необходимых и проверенных материалов на наших сайтах, а за материалы авторов, не соответствующих нашей концепции мы не можем нести ответственность, равно как и анализировать их в режиме онлайн в практической теме на предмет содержания вредных установок, дабы не навредить Вам.
Советую почитать правила форума, а Вашу просьбу конкретизировать.
В дальнейшем подобное поведение может быть квалифицировано как скрытая пропаганда.
Александр Валентинович
Alena2013
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 01:05
Пол: женский

Re: Личное пространство и брак

Сообщение Alena2013 »

 
Жаль, конечно, что нельзя на форуме разбирать подобные статьи. Хотя, понимаю, это не задачи форума.
Хорошо.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Личное пространство и брак

Сообщение Александр Валентинович »

 
Вы поставили научную задачу без четко обозначенной цели - для чего нам этот материал в таком ракурсе разбирать? Вы можете задать свой вопрос, возникший в связи с прочтением того или иного материала, имеющий отношение к Вашей конкретной ситуации, почему бы Вам так не поступить?
Вы можете открыть тему в теоретическом разделе, но все равно вопрос в теме должен быть сформулирован не так размыто. Я думаю, что Вам дано достаточно возможностей на нашем форуме, но правила необходимо соблюсти.
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»