"Ниудилялвнимания"

О том, как строить семью и отношения в ней
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: "Ниудилялвнимания"

Сообщение Park14 »

 
Белая птица писал(а):Парк,на Ваш вопрос к Фатинье отвечу, можно?
Мы имеем ввиду, что это значит -" уделять внимание жене", с точки зрения мужчин....
Добрый день Белая птица.

Я и сейчас думаю, что у каждого есть свой " аршин" которым человек измеряет окружающую его действительность. На что при этом он опирается - у каждого свое представление о реальности.

Если рассказать о моем "аршине" он не очень изменился после свадьбы.: нежные слова+ смс в течение дня, цветы, ( хотя бы раз в две недели) подарки по поводу и без, совместный быт ( вместе убираемся, ездим в магазин за продуктами) я отвожу ребенка в школу, жена забирает ( правда сейчас няня забирает), театр или кино пару раз в месяц, ходим на танцы два раза в неделю, совместный отпуск, иногда готовлю по выходным, стараюсь услышать, что говорит жена, когда общаемся вечером, уложив детей спать.

Вообщем стараюсь построить семью исходя из основных принципов светской модели поведения, в том числе с учетом основных христианских постулатов.

В ответ вижу большое старание отвечать всем моим запросам.
Диагностика семейных отношений
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: "Ниудилялвнимания"

Сообщение Белая птица »

 
Здравствуйте, Парк!
Парк, да Вы просто мечта!
Если бы мой бм так относился ко мне, я была бы самой счастливой женщиной на свете...
Рада за Вашу семью, надеюсь, вы сохраните тепло на всю оставшуюся жизнь :give_rose:
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: "Ниудилялвнимания"

Сообщение Park14 »

 
Белая птица писал(а):Здравствуйте, Парк!
Парк, да Вы просто мечта!
Если бы мой бм так относился ко мне, я была бы самой счастливой женщиной на свете...
Рада за Вашу семью, надеюсь, вы сохраните тепло на всю оставшуюся жизнь :give_rose:
Белая птица, скрывать не буду, определенный промежуток времени делал все это почти на автомате.
Потом, стал получать положительные эмоции видя, что делаю человеку приятно.

Думаю, что помогло смирение, да, проблем с гордыней хватает, да и с гневом тоже, но научился слышать людей и учитывать это.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: "Ниудилялвнимания"

Сообщение Снег »

 
Да, Парк, Вы уделяете внимание. Прямо мужчина - мечта.
А чего тогда Вы делаете на этом сайте?

Мне кажется, исхожу из собственного опыта, конечно, что когда есть между мужем и женой душевная близость, тогда вопросы "не уделял внимания" не возникают.
А если ее нет, то все, что ни делай, то все будет не то. Хотя и будет правильно сделано. В этом случае, чтобы погасить недовольство необходимо развить в себе уверенность: то, что одобряется Богом - это хорошо и правильно, а то, что Богом - не дозволяется (порицается) - это нехорошо,плохо и неправильно. По мере развития этой уверенности развивать в себе довольство тем, что все делаешь правильно и хорошо. Я думаю, Парк, Вы пошли правильным путем.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Ниудилялвнимания"

Сообщение Фатинья »

 
Вообще-то я имела в виду, что значит "неудилялавнимание" :lol: Подозреваю, что в принципе - то же самое - в смысле "все люди разные" и для мужчин это понятие тоже "размыто" в зависимости от многих факторов. Ну вот раз Park14 подключился - может поделитесь? Или надо альтернативную тему тут же создать отдельно?
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: "Ниудилялвнимания"

Сообщение Park14 »

 
Снег писал(а):Да, Парк, Вы уделяете внимание. Прямо мужчина - мечта.
.
Добрый день Снег,

Ну не надо ерничать, Белая птица спросила, я ответил.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: "Ниудилялвнимания"

Сообщение Park14 »

 
Снег писал(а):А чего тогда Вы делаете на этом сайте?

.
Мне сайт помог, если я помогу кому-то - хорошо.

Потом получаю подтверждение своим собственным внутренним выводам, поскольку не до конца определился чо сейчас со мной происходит, биохимические процессы продолджают беспокоить, понимаете.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: "Ниудилялвнимания"

Сообщение Park14 »

 
Снег писал(а):А если ее нет, то все, что ни делай, то все будет не то. Хотя и будет правильно сделано. В этом случае, чтобы погасить недовольство необходимо развить в себе уверенность: то, что одобряется Богом - это хорошо и правильно, а то, что Богом - не дозволяется (порицается) - это нехорошо,плохо и неправильно. По мере развития этой уверенности развивать в себе довольство тем, что все делаешь правильно и хорошо. Я думаю, Парк, Вы пошли правильным путем.

Учусь ценить то, что имею.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Ниудилялвнимания"

Сообщение Фатинья »

 
Park14, не уходите! Мужчин на сайте и так мало! С вашей же колокольни (с мужской, в смысле,) все же выглядит иначе, чем мы себе представляем ) Так что мужские комментарии нужны. :) Я вот сейчас вспоминаю... Не могу сказать, что я страдала от недостатка внимания, хотя вот то о чем Park14 пишет у меня вообще не было. Просто мне есть чем себя занять, мне не бывает скучно... А вот грустно от того, что не было совместных дел - это было да... Больше я старалась разделить его увлечения (пиво и просмотр спортивных передач :D ) Пиво сейчас выпить могу в хорошей компании, а вот к спортивным передачам выработался стойкий иммунитет! Это я к тому пишу, что в любой паре, если даже люди разные совсем и нет прямо никаких пересечений - всё ровно можно уделить внимание. И чем труднее другому это дается - тем оно более ценно. Для блуда оправданий полно ) В том числе и "ниудилял(а)внимание" тут интересен просто личный взгляд на данный вопрос ) Мне интересно мнение форумчан, их личный опыт.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: "Ниудилялвнимания"

Сообщение Elfriede »

 
Снег писал(а): Мне кажется, исхожу из собственного опыта, конечно, что когда есть между мужем и женой душевная близость, тогда вопросы "не уделял внимания" не возникают.
.
:cry: Возникают. :cry:
Может быть очень хорошая душевная и даже духовная близость, но вопрос с вниманием остается.
И может не быть сильной близости, но при этом вопрос внимания "закрыт". Т.к. мужчина делает очень многое из того, что у женщины проходит как "внимание".

И то, и другое - личный опыт. :cry:
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: "Ниудилялвнимания"

Сообщение Park14 »

 
Фатинья писал(а):Вообще-то я имела в виду, что значит "неудилялавнимание" :lol: Подозреваю, что в принципе - то же самое - в смысле "все люди разные" и для мужчин это понятие тоже "размыто" в зависимости от многих факторов.
Добрый день Фатинья.

Думаю, что это не участие во всех интересующих мужчину вопросах. Вообще.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Ниудилялвнимания"

Сообщение Фатинья »

 
Может быть на ощущение "ниудилял(ла)внимание" влияет именно качество этого самого внимания. Я имею в виду - когда, например, говорят, что для детей важно качество внимания, чтобы родитель в момент общения был поглощен именно ребенком, сосредоточен именно на ребенке, хотел общения именно с ребенком и дарил-получал удовольствие. Может так же и с супругом (супругой). Не в промежутках между чем-то и чем-то, а ради общения друг с другом. Не важно, что люди делают при этом...
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: "Ниудилялвнимания"

Сообщение елена62 »

 
Фреда писал(а):И может не быть сильной близости, но при этом вопрос внимания "закрыт". Т.к. мужчина делает очень многое из того, что у женщины проходит как "внимание".
-я полностью согласна..
Все зависит от смысла,который женщина вкладывает в понятие "внимание"..
Давайте определим - кто из женщин как понимает "внимание" - тогда будет легче определить "невнимание"..
Просто, разговаривая о том, что четко не определено, - можно скатиться до бытового "мой картошку чистил - а мой украшения дарил" - "у кого щи пУсты, а у кого - жемчуг мЕлок.."(с)
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: "Ниудилялвнимания"

Сообщение Park14 »

 
Фатинья писал(а):Может быть на ощущение "ниудилял(ла)внимание" влияет именно качество этого самого внимания. Я имею в виду - когда, например, говорят, что для детей важно качество внимания, чтобы родитель в момент общения был поглощен именно ребенком, сосредоточен именно на ребенке, хотел общения именно с ребенком и дарил-получал удовольствие. ...
Добрый день Фатинья.

Не мог не ответить на ваш пост.

Я довольно много уделяю внимание младшей дочке, даже самому нравиться, но в выходные, когда я играл с дочкой, я увидел во взгляде жены что-то, похожее на зависть, ревность. Потом жена сказала, что ты так исренне любишь дочь, что я ревную.

Принял к сведению.

Это пример того, что очень трудно оценить тот эффект, который может оказать то или иное действие.

Один китайский мудрец сказал.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это самый легкий, и путь опыта - это самый горький" (с

Пока получается третий путь познания, может надо было китайцем родиться ? :?:
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: "Ниудилялвнимания"

Сообщение Снег »

 
Мои выводы: внимание - это чуткость. Не внимание (неуделялвнимание) - это нечуткость.

Парк, потому что с дочкой Вы искренни, а с женой, простите, робот. Отсюда и ревность жены. Предполагаю, что в этот момент она думала, что Вы ей внимания не уделяете.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: "Ниудилялвнимания"

Сообщение Narine »

 
Господа форумчане, не забывайте про "Пять языков любви" Гарри Чепмена! Многие ответы на ваши вопросы - там.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Ниудилялвнимания"

Сообщение Фатинья »

 
Park14 :
Я довольно много уделяю внимание младшей дочке, даже самому нравиться, но в выходные, когда я играл с дочкой, я увидел во взгляде жены что-то, похожее на зависть, ревность. Потом жена сказала, что ты так исренне любишь дочь, что я ревную.
- вот я об этом! Любовь к маленьким детям - она безусловная! Она просто есть. И дана нам просто так - потому, что мы - родители. А вот испытывать такую же к супругу (супруге) - это надо постараться )))) Особенно когда присутствуют сознательные усилия ) В этом тоже есть наша работа ) Особенно, когда нет розовых очков )
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: "Ниудилялвнимания"

Сообщение Park14 »

 
Снег писал(а):Мои выводы: внимание - это чуткость. Не внимание (неуделялвнимание) - это нечуткость.

Парк, потому что с дочкой Вы искренни, а с женой, простите, робот. Отсюда и ревность жены. .
Добрый день Снег.

Не могу с вами не согласиться. Но я стараюсь.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: "Ниудилялвнимания"

Сообщение Park14 »

 
Фатинья писал(а): Любовь к маленьким детям - она безусловная! Она просто есть. И дана нам просто так - потому, что мы - родители. А вот испытывать такую же к супругу (супруге) - это надо постараться )))) Особенно когда присутствуют сознательные усилия ) В этом тоже есть наша работа ) Особенно, когда нет розовых очков )
Добрый день Фатинья,

я многое для себя понял из ваших постов, спасибо.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: "Ниудилялвнимания"

Сообщение Снег »

 
Парк, это все происходит с Вами потому, что Вы до сих пор не считаете, что изменяя жене годами(!) Вы совершали отвратительные поступки. Отвратительные! А Вам за это до сих пор не стыдно, Вы до сих пор не думаете, что делали что-то грязное.
Вы сколько угодно можете компенсировать это любовью к дочке. Сколько угодно. Но Вы должны знать, что перенося свою любовь на дочку - Вы тем самым вызываете ревность в душе жены. А ревность матери к дочери - это бомба замедленного действия. Ревность (при чем все это может быть на уровне подсознания) - это зависть, это .... (ищите информацию сами).
Только я Вам скажу, что "папина дочка" имеет все шансы в будущем на свою собственную разрушенную семью. Я лично знаю среди своих знакомых 4 таких истории, и моя - пятая. А это - уже закономерность.
Самое лучшее, что может сделать папа для своих детей - это любить их маму на первом месте, и только на втором - дети. А главное место - Бог. Это - закон.
А до тех пор, пока Вы в душе не осознаете, что измена - это грязь, что столько лет Вы обделяли жену и наделяли ее болью, что Вы самому себе вредили (и навредили, кстати(((((, до тех пор - в душе будет пусто. Просите Бога, чтобы дал Вам осознать глубину той ямы, в которой Вы сидели, и из которой стараетесь выбраться. Но как выбраться то, когда Вы до сих пор считаете, что Ваши грехи - это не грехи, а "счастье"?
Модераторы, простите меня, но написать Парку в личку нет возможности, и темы у него нет открытой, поэтому пишу здесь, так как видны же невооруженным глазом корни его проблемы, и постараться помочь человеку, который действительно заслуживает уважения своими действиями и намерениями.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: "Ниудилялвнимания"

Сообщение Екатеррина »

 
Снег писал(а): .......Самое лучшее, что может сделать папа для своих детей - это любить их маму на первом месте.....
Огромное заблуждение... я надеюсь Вы Снег это поняли хотя бы после того как Ваша подруга забеременела от женатого мужчинки....Самое лучшее,что может сделать для своего ребенка отец, это показать ему истинного Бога, а все остальное второстепенно....


Парк Вас не просил разъяснять
...корни его проблемы....
и помощи у Вас он тоже не просил... Я ругаю Вас устно...потом забаню,если не вразумитесь :) с уважением Екатеррина
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: "Ниудилялвнимания"

Сообщение Jevgen »

 
Не уделял внимания. Я пытался проанализировать это заявление супруги. Да перед нашим разрывом я наверно действительно уделял его мало. Отчего это произошло? Я думаю , что внимание кончается там , где противоположная сторона проявляет холодность к этому вниманию. Т.е. ты даришь подарки , но при этом не чувствуешь , что твои подарки приносят радость и на подарок на день рождения букета лилий , в ответ слышишь зачем мне этот веник, в ожидании кольца с бриллиантом. Как после этого вообще можно дарить цветы? Помощь по дому когда она есть не замечается , а спустя время говориться ты мне не помогаешь , после таких слов всякая инициатива в помощи напрочь пропадает. В интиме , меня не удовлетворяет, на вопрос что? ты должен догадаться, ты должен почувствовать. Получается один фантазирует, а другой должен отгадать его фантазии. Такое ощущение , что у обоих батарейки сели и вместо того что бы совместными усилиями найти то зарядное устройство , один из партнеров бежит на сторону их заряжать.
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»