"Ниудилялвнимания"

О том, как строить семью и отношения в ней
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Ниудилялвнимания"

Сообщение ЮрийН »

 
Jevgen писал(а):...Получается один фантазирует, а другой должен отгадать его фантазии....
Не уделять внимание женщине и комплексовать из-за капризов женщины - вещи из разных гардеробов. 8)
Диагностика семейных отношений
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: "Ниудилялвнимания"

Сообщение Jevgen »

 
ЮрийН писал(а):
Jevgen писал(а):...Получается один фантазирует, а другой должен отгадать его фантазии....
Не уделять внимание женщине и комплексовать из-за капризов женщины - вещи из разных гардеробов. 8)
В чем собственно комплекс? Я вижу невозможность оказать внимания в интиме , не понимая какого внимания от меня хотят.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Ниудилялвнимания"

Сообщение ЮрийН »

 
Jevgen писал(а):
ЮрийН писал(а):
Jevgen писал(а):...Получается один фантазирует, а другой должен отгадать его фантазии....
Не уделять внимание женщине и комплексовать из-за капризов женщины - вещи из разных гардеробов. 8)
В чем собственно комплекс? Я вижу невозможность оказать внимания в интиме , не понимая какого внимания от меня хотят.
Это и есть - комплексовать, в данном случае - вестись на капризы. Сходи туда - не знаю куда,.... и - думы одолели: "куда же идти?" :D Впрочем, речь ведь еще и о мужском самолюбии, которое уязвлено.
Интим - он для двоих вместе, а не для удовлетворения лишь ее, еще и загадки загадывающей. Тут спокойное и уверенное: "прости, любимая, я не понимаю, чего ты хочешь! и я не гадалка!" - больше бы подошло. Впрочем, это уже личное дело каждого, как такие ситуации разруливать и какие (и от кого) принимать советы, а какие - нет. 8)
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: "Ниудилялвнимания"

Сообщение Jevgen »

 
Так вот такой ответ и приводит в конце концов к ниуделялвнимания.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: "Ниудилялвнимания"

Сообщение Narine »

 
Jevgen писал(а):Так вот такой ответ и приводит в конце концов к ниуделялвнимания.
То есть западня?
Да не нужно бояться всего и вся, будьте вы собой. Не понимаете - так и говорите. Смелее! А вы, даже не обжегшись на молоке, на воду дуете.
Иначе вас постоянно станут водить на коротком поводке.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: "Ниудилялвнимания"

Сообщение Jevgen »

 
Narine писал(а):
Jevgen писал(а):Так вот такой ответ и приводит в конце концов к ниуделялвнимания.
То есть западня?
Да не нужно бояться всего и вся, будьте вы собой. Не понимаете - так и говорите. Смелее! А вы, даже не обжегшись на молоке, на воду дуете.
Иначе вас постоянно станут водить на коротком поводке.
Нарине так говорено, я же писал выше , ответ ты должен сам почувствовать. И вообще я тут не жалуюсь, а привожу пример по начальной теме. Смысл в том ,что человек отказывался от совместного решения этой проблемы, а при разводе получается ниуделялвнимания.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: "Ниудилялвнимания"

Сообщение Narine »

 
Jevgen писал(а):Смысл в том ,что человек отказывался от совместного решения этой проблемы, а при разводе получается ниуделялвнимания.
В такое случае, это пример манипуляции. Мало ли что он скажет!
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Ниудилялвнимания"

Сообщение Фатинья »

 
Просто видимо женщинам нужно четче и понятнее формулировать свои желания... Ну..или постараться это делать, в том случае, конечно, если речь идет о решении проблем в семье. А учится обсуждать нужно и мужчинам и женщинам. Догадываться, да... это сложно в некоторых вопросах.
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: "Ниудилялвнимания"

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Чтобы не было "ниуделялвнимания" - два человека должны оба быть настроены друг на друга - слушать друг друга, пытаться понять, вообще помнить о том, что рядом с тобой живой человек, и что для него может быть очень важным то, что для тебя не важно. И не отказывать другому, если он что-то просит для него важное, а для тебя не очень то и трудное. Научиться радоваться радости другого. Еще надо понимать, что здесь присутствует РАБОТА - то есть само ничего не наладится. И не надо ждать мгновенного результата. (Для примера: у меня несколько дней гостил папа. И он мне высказал ,что его страшно раздражает немытая посуда в раковине. Так получалось, что дети мои оставались с дедушкой днем, а я уходила пока они спят. В итоге оставались незаправленные постели ,которые я видела приходя вечером с работы. И я папе тоже сказала ,что меня посуда вообще не раздражает, а вот вид незаправленной постели не ночью - бее, терпеть не могу. На следующий день мы не сговариваясь поступили так: я вымыла посуду, а папа заправил и убрал постели). Еще нужно не стесняться учиться чему-то и у жены, казаться и быть чего-то непонимающим.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Ниудилялвнимания"

Сообщение ЮрийН »

 
Jevgen писал(а):Так вот такой ответ и приводит в конце концов к ниуделялвнимания.
Это Вы на самом деле так считаете, что Ваша (или любого другого дяденьки в отношении тетеньки) вполне здоровая "непрозорливость" и нежелание "прозрения" в области интимных фантазий жены (тетеньки) и есть характерный пример "ниудилялвнимания", а мужу (дяденьке) следовало приложить все силы к "прозрению" вышеупомянутых фантазий жены (тетеньки)? Или просто привели в пример случай, когда жена сперва таким образом капризничала и требовала от мужа всяких прозрений о потребностях ее "тонкой душевной натуры" в сфере интима, а потом "непрозрение" мужа и его вполне здоровое нежелание таких "прозрений" обозвала "ниудилялвнимания"?
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: "Ниудилялвнимания"

Сообщение Jevgen »

 
Второе
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Ниудилялвнимания"

Сообщение Фатинья »

 
два человека должны оба быть настроены друг на друга - слушать друг друга, пытаться понять, вообще помнить о том, что рядом с тобой живой человек, и что для него может быть очень важным то, что для тебя не важно. И не отказывать другому, если он что-то просит для него важное, а для тебя не очень то и трудное. Научиться радоваться радости другого. Еще надо понимать, что здесь присутствует РАБОТА - то есть само ничего не наладится.
- да, да! Согласна вот полностью. Особенно, когда человек ГОВОРИТ о таких вещах, а другой старается пойти ему на встречу.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Ниудилялвнимания"

Сообщение ЮрийН »

 
Jevgen писал(а):Второе
Нормалек.
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»