а нужно ли уже что то менять?

О том, как строить семью и отношения в ней
Владимир1985
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 05:34
Пол: мужской

а нужно ли уже что то менять?

Сообщение Владимир1985 »

 
Здравствуйте.
просто хотелось бы совет.
начну сначала.
мне где то 19 было,работал по суточно,познакомился по интернету с верующей девушкой одногодкой,искал друга,друзей у меня не было,дружили пол года.
перед приездом бросил пить и курить,курил много,пил пиво немного,на водку и общий высокий градус тошнит.
сделал ей предложение,и приехал в другой город,приняли нормально,где то пол года нам дали испытательный срок в церкви,за это время я покрестился,но по сути дальше того,что Бог есть,моя вера не уходила,библию знал,был из верующей семьи.
отец ее взял меня к себе на работу,мне там нравилось,было общение,продавцом работал,может не совсем хорошо,но я старался,после свадьбы он отдал нам квартиру,за которую по уговору я платил КВ,хотя кв сама по себе была небольшой,стал ставить антены попутно.
мама присыла с бабушками немного,но я это относил на книжку,не было необходимости в них,акции гипермаркетов очень сильно помогали экономить,не покупал одежду особо была не нужна,только необходимое на работу и церковь,жена тоже не особо просила.
в церковь ходил,конечно там не с кем не общался,да и не хотел впринципе,иногда курил но это одна сигарета в неделю,а то и в месяц.
отношения были хорошие с женой,где то через год родился ребенок,которого мы очень ждали,денег было немного,максимально стал ставить антены со знакомым с работы,денег с книжки так и не брал,не хотел зависеть от матери.
потом КВ стала чуть ли не в 3 раза выше,тоесть достигла полноценной аренды 1ком кв,тоесть даже помощь матери уже не спасла бы ситуацию,у меня не было регистрации в городе,временно никто регистривать не хотел,не было образования,сколиоз и перелом позвоночника(при нагрузках свыше 15-20кг просто боли) в следствии этого был освобожден от армии,квартира была на отце жены бизнесмене,о субсидиях и не было речи,возвращаться было некуда,мать жила в 30кв метрах с отчимом алкашом и маленькой сестрой.
повезло на работе с кем ставил антены предложил в ночь охранку,я был счастлив,но не долго,жена как узнала,сказала что в ночь я работать не буду,ибо обещал что не оставлю ее никогда на ночь,уговоры и просьбы,о том что все плохо даже слышать не хотела,позвонила отцу.
тот просто утром пришел и поставил вопрос об увольнении знакомого,естественно никакой охранки уже не светило.
после этого финансы стали утекать очень быстро,жена так и продолжала играть в понимание ситуации,взаимые обиды,скандалы,она не готовила никогда и ничего не убирала,до этого меня это не прягало просто,делал сам,работать я там уже не хотел,поругался,меня уволи,естественно сразу же отказался от кв.
ее отец позвонил моей маме инвалиду второй группы по псих заболеванию и стал вымогать деньги,руки опустились совсем,ребенку тогда года 2 было,помощи больше ждать не приходилось.
церковь распалась,ушел без отлучения,и ходить больше не требовалось.
год жили на отложенные средства,жена говорила что сама будет работать.
в 3 года у нее не получилось,проработала пол года ушла,с разговоров ее там не уважали,ребенок в саду был.
пошла к отцу,ее там тоже оскорбили родственники,ушла.
с ребенком сидел я. потом ребенка взяли в сад.
друг с другом мы не общались уже совсем,я удачно вложил остатки средств и утроил их,но этого было недостаточно,позвонил маме и сказал что мы втроем едем в 30кв,она была в шоке,пыталась что то сказать,но вообщем пришли к выводу что я свою часть квартиры продам им,а она вышлет недостающую мне часть суммы до покупки моей,деньги она нашла.
купил 30кв на самой окраине города в плачевном состоянии,сделал там ремонт и сдал.
на это по сути сейчас и живу,регистрацию оформил только год назад,из за проблем с армией,им особо все равно кого брать,бабушка врач там решала сама,просто боялся,сейчас 28.
аренда на тот момент\да и сейчас не покрывает даже кв нашей.
вообщем я ей высказывал уже все что думал,и про вещи у входной двери,и про варенье разлитое на столе и под ним,про не мытую посуду,по 2 недели.
готовить ей перестал,просто даже тарелки не моет,идет мыть после 30 минут как скажу,да и ребенок не сахар,как что не так в крик.
в итоге она хотела сьездить на море летом,хлопнула дверью летом и с ребенком уехала на 3 недели,в порыве злобы я ей бросил ключи,в итоге остался на 3 недели,без ключей,еды,и вообще один,до этого все годы были хоть втроем,естественно мне никто не звонил.
пока был один эти три недели все переболело,чувства ушли с собой забрав все обиды,как приехала,сказал что ждал,начал говорить что люблю,скучал,вообщем помирились.
перестал обижаться,просто молчу все время,не делает и ладно,не моет не имеет значения,не понимает откуда все и ладно,надо таскать их охапкой куда то с диким воем,ну и пофигу,деньги потеряли смысл также,но они не убывают.
сигареты вернулись с новой силой,от воя голова трещит.
так год с лишним,ребенку 7 лет сейчас,по ее словам теперь нестандартная любящая семья.
сказали люблю,обнились,поели,вечером переспали.
разговоры в основном,ребенок не делает уроки,означает я их с ней должен сделать,ребенок орет,я ее должен успокоить,потеряла телефон,расческу и т.п. в такой свалке и не удивительно,тоесть должен найти,разлили мед должен помыть,хотим есть,должен покормить,утром не встает в школу,должен разбудить.
мне то не жалко конечно,но какая то пустота,когда ругался и то верил,что все изменится.
что посоветуете или может оставить все как есть?
Диагностика отношений в сожительстве
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: а нужно ли уже что то менять?

Сообщение т@нюша »

 
Сплошной хаос у вас и у жены. И ребенок растет в хаосе, потому и неспокоен.
Вам нужно, как главе семьи, приходить в спокойное состояние. НЕ безразличное, а спокойное.
Объясните, что значит "церковь распалась"?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: а нужно ли уже что то менять?

Сообщение Александр Валентинович »

 
Ваш труд и стремление к лучшему заслуживают уважения, но как ни крути, а результат зависит от многих обстоятельств, и Вы, все таки, с этими обстоятельствами не справляетесь.
Не советовал бы делать резких движений, это не сделает лучше.
Вам необходимо начать разбираться в своей ситуации, но с новых позиций. Чего-то Вам не хватает, а вот чего именно - нужно хорошенько повыяснять.
Попробуйте начать с этого: https://www.realisti.ru/main/man
Присоединяюсь к вопросу, о какой церкви идет речь?
Владимир1985
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 05:34
Пол: мужской

Re: а нужно ли уже что то менять?

Сообщение Владимир1985 »

 
церковь сменила конфессию,все кто хотел уйти,ушли,но по сути ушли все.
я был в их числе,жена сменила церковь став членом,я не стал,просто никуда не пошел,тоесть отлучить уже не может не одна,по сути не являюсь членом церкви вообще,но как такого отлучения не было.
Владимир1985
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 05:34
Пол: мужской

Re: а нужно ли уже что то менять?

Сообщение Владимир1985 »

 
почитал немного,но там немного не про нас везде.
напросился вопрос
а что делать если женщина просто не способна на женскую работу,ну не может она?
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: а нужно ли уже что то менять?

Сообщение Jevgen »

 
Владимир извините так и не понятно , что за церковь была, это какая то секта? По поведению вашей супруги совсем не похоже , что она верующий человек, на православного точно не похоже. И тесть тоже на верующего не тянет.
Владимир1985
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 05:34
Пол: мужской

Re: а нужно ли уже что то менять?

Сообщение Владимир1985 »

 
Пятидесятники
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: а нужно ли уже что то менять?

Сообщение Jevgen »

 
Владимир вам может к православию вернуться , в православии есть такая великая вещь как смирение и если вам и вашей супруге это постичь то наверно вопрос сам собой отпадет.
Владимир1985
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 05:34
Пол: мужской

Re: а нужно ли уже что то менять?

Сообщение Владимир1985 »

 
зная основы обоих религий
напишу прямо
От перемены мест слагаемых сумма не меняется.
пятидесятники,не секта,принцип одинаковый,устройство церкви разное,причем у пятидесятников более жесткое,православие наоборот попроще,как бы хуже не стало.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: а нужно ли уже что то менять?

Сообщение Jevgen »

 
В том то и дело ,что внешние дела может и белее жесткие , а глубинный смысл православия намного глубже, послушайте лекции А.И. Осипова на сайте https://www.aosipov.ru может чего поймете.
Владимир1985
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 05:34
Пол: мужской

Re: а нужно ли уже что то менять?

Сообщение Владимир1985 »

 
отлучение от церкви,как таковое понятие,отсутвует в православии.
смирение в православии это,как таковое в данном случае это превращение одного в раба другого,тоесть послушала,а осталась при своем личном мнении.
неоднократно так видел алкашей,ходят в храм и продолжают пить,и так годами.
у пятидесятников все несколько сложнее
нестандартная семья,будут разбираться и решать,причем глубинно и исключительно по библии,непонимает
1.лишение служений,причем сразу
2.замечание,тоесть никто общаться не будет впринципе
3.потом отлучение
пора бы уже знать устройства других конфенсии,думаю не первый год ходите в православную церковь.
члены церквей протестантов,очень боятся отлучения,и естественно,как и в моем случае,ей очень выгодно,что я не хожу,не общаюсь,обо всем помалкиваю.
просто валят с тестем все на меня.
но ситуация не такая плохая,просто мне нравится готовить и ходить по магазинам,но конечно из под палки,мне такое счастье нафиг не надо.
впринципе я не искал ответа на вопрос
как заставить плохо мыть,плохо убирать и плохо готовить,покупая просроченные продукты?
с превращением в кухарку я и сам справился неплохо.
я же хочу вернуть чувства и общение,а жизнь косвенно меня устраивает,хочу делать все с любовью,что ли,незнаю как обьяснить.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: а нужно ли уже что то менять?

Сообщение Екатеррина »

 
Владимир1985 писал(а):Пятидесятники
Здравствуйте Владимир! Пятидесятники это секта! И утверждаю я это не голословно, я прожила с этими людьми бок о бок более 15 лет....Чего стоят эти крики "на голоса"...посмотрите вот эту статью https://klikovo.ru/db/msg/6692 надеюсь поймете.... И еще, религиозные вопросы у нас обсуждаются в другом разделе, вот ссылка https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=45 Удачи Вам!!!!
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: а нужно ли уже что то менять?

Сообщение Александр Валентинович »

 
Владимир, на счет православия у Вас предубеждение и заблуждение.В нашей Церкви человек сам себя отлучает грехами от Бога, и в случае смертного греха не допускается и к Причастию, т.е. к соединению с Богом.
Православие сохранило догматы, как и епископское приемство от времени Самого Иисуса Христа, когда об пятидесятниках и думать никто не мог. Но тема не об этом, хотя приближение к Богу Вам бы не помешало. Поэтому мы говорим об этом.
Следующий момент - поскольку Вы обратились на форум мы можем рассматривать только Ваше изменение, потому-что воля к переменам есть только у Вас, но не у Вашей жены. В связи с этим Вы должны уяснить, что заставлять и принуждать - не эффективно, поэтому измениться может только тот, кто сам этого хочет. При условии, что он знает правильный путь и имеет верную цель.С этим мы Вам можем помочь.
Следующий момент - Вы можете превратить себя в кухарку, можете воспитывать детей, стирать-убирать, проблема только в том, что женщиной Вы стать не можете, да и не нужно это Вам. Но тут и возникает дилемма - Вы не сможете стать счастливым если будете брать на себя женские функции в семье. А Ваша жена не будет с Вами счастлива хотя бы потому, что Вы не можете быть счастливым и брать все женские дела на себя.
И тут мы переходим к следующему разделу: Вам необходимо иметь верное представление о правильном семейном устройстве, и прорабатывать свои мужские обязанности и реализовывать права. Тогда Вашей жене будут созданы условия, при которых она станет настоящей женщиной, если захочет конечно. Но Вы, как муж и глава семьи, должны ей такую возможность предоставить.
А для этого нужно правильно расставить приоритеты. И выбрать верные цели.
Ну и немаловажно, конечно, правильно объяснить Вашей жене чего Вы хотите добиться в вашей семейной жизни, и что Вы будете для этого делать, и чего ждете от нее. Не просто объяснить, но и правильно обосновать, и создать условия для успешной реализации этих планов.
Дело это не одного дня, и для начала Вы сам должны упорядочить все в своей голове, и хорошенько разобраться во-первых, как оно должно быть, а во-вторых, что у вас в семье не так, и как вы будете все это исправлять.
Для этого Вам помогут наши сайты https://www.realove.ru https://www.realisti.ru https://www.perejit.ru https://www.pobedish.ru и наш форум. Читайте сайты, и те материалы, которые затрагивают проблемы вашей семьи.
Ну и очень помогает навести порядок в голове общение с Богом, начните хотя бы читать ежедневно утренние и вечерние молитвы:
https://azbyka.ru/molitvoslov/molitvi_utrennie-all.shtml ,
https://azbyka.ru/molitvoslov/molitvi_na ... -all.shtml.
Владимир1985
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 05:34
Пол: мужской

Re: а нужно ли уже что то менять?

Сообщение Владимир1985 »

 
по сути я просто философствовал,уходить она конечно не будет в православие,да и не является не выполние чего либо смертным грехом.
насчет секты,не то место для осуждения,ходил несколько лет,даже намека на секту не увидел,но это мое мнение.

"как должно быть" вот в том то вся и суть,все упирается в возможности,таланты,умения,способности.
при полном отсутствии этого,получается что апетит превысит самые смелые ожидания.
Взять и перевернуть,не думаю,что вообще возможно впринципе.

"Но тут и возникает дилемма - Вы не сможете стать счастливым если
будете брать на себя женские функции в семье. А Ваша жена не будет с Вами счастлива
хотя бы потому, что Вы не можете быть счастливым и брать все женские дела на себя."

Вы верите,что все очень просто в жизни?
Если гора (проблема) то ее обязательно нужно преодолеть,не проще ли обойти (решить),наверно для этого и существует голова.
Надо чем то уметь жертвовать,причем мне нравятся магазины и готовка.
Расскажу правду жизни,в регионах без опыта и образования,найти хорошую высоко оплачиваемую работу без знакомых нереально,в лучшем случае это три работы,тоесть работать сутками напролет,без выходных и отпусков,не факт что на поиск второй и третьей уйдут годы,ибо таких умных много.
да и там не на попе сидеть,а работать нужно,вообщем это никак то не равно мытью кафеля\полов.
+ на работе кушать тоже хочется,да и одежда рвется и изнашивается быстрее,учтем также проезд,телефон,некоторые расходы на коллектив.
расскажу историю ходили на рынок недавно,сторговал в пол цены куртку ей,я полностью вывернул на матерьял,на швы,молнию,пуговицы,подкладку,так нас еще догнали и почти задаром мне отдали кожанную без молнии,по пути обратно все купил к ним,где то за час с хвостиком,обе перешил,выглядят как новые.

"что женщиной Вы стать не можете"
не смогу,но не пользоваться талантами,просто глупо.

"такую возможность предоставить."
что то желания шить,готовить,по магазинам что то искать,у нее никогда не было,я ей неоднократно предлогал,свое место,в том режиме,что и у меня,а я типо на одну работу на 8 часов.
всегда отвечала,что просто так не умеет торговаться и искать,и с одной работы+ аренда,это вообще смешно.

"а для этого нужно правильно расставить приоритеты. И выбрать верные цели.
Ну и немаловажно, конечно, правильно объяснить Вашей жене чего Вы хотите добиться
в вашей семейной жизни, и что Вы будете для этого делать, и чего ждете от нее. "
сложный,вопрос,пытаюсь сделать нашу жизнь вполне комфортной,чтобы не только на еду хватало,но и хотя бы недорогие планшеты,телефоны,телики (с асц) у каждого были.
А разве я делаю недостаточно?
помоему тут особо уже для нее и не остается ничего,разве что чуток заработать на себя.
да и последнее время не жду уже ничего,живу будто один,даже не разговариваем уже.

"что у вас в
семье не так, и как вы будете все это исправлять."
сложно судить,что не так,помоему все нормально,а живем будто раздельно.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: а нужно ли уже что то менять?

Сообщение т@нюша »

 
сложно судить,что не так,помоему все нормально,а живем будто раздельно.
Если, по-вашему, все нормально, зачем вы создавали тему?
Хотите нашего "да-да, у вас все нормально"? Но у вас ненормально.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: а нужно ли уже что то менять?

Сообщение kot84 »

 
разговоры в основном,ребенок не делает уроки,означает я их с ней должен сделать,ребенок орет,я ее должен успокоить,потеряла телефон,расческу и т.п. в такой свалке и не удивительно,тоесть должен найти,разлили мед должен помыть,хотим есть,должен покормить,утром не встает в школу,должен разбудить.
мне то не жалко конечно,но какая то пустота,когда ругался и то верил,что все изменится.
что посоветуете или может оставить все как есть?
Попробуйте включить личное отношение. Без долга.НЕ ДЕЛАТЬ то что не хочется. Делать то,что ХОЧЕТСЯ. Оставить неделаемое на жену и все,оставить ее один на один с этими проблемами.А то она привыкла что вы делаете все за нее,как будто она маленький ребенок.Развратили ее. Видимо по своей природе она ленивый человек или в родительской семье к этому приучили и потакать дальнейшему ухудшению ситуации,как минимум неразумно.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: а нужно ли уже что то менять?

Сообщение Александр Валентинович »

 
Видите как получается, мы Вам советуем, а Вам не подходит. Хотя мы то те же самые, что другим помогаем хорошими правильными советами, и эффект от этих советов так же хороший, если к ним прислушивается тот, кто спрашивает. Опять же, если совет не понятен, или Вам кажется, что не подходит, мы можем объяснить подробней, почему именно так советуем.
В таком случае Вы нам скажите пожалуйста, а какого рода помощь Вы в принципе ожидаете получить от нашего форума?
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: а нужно ли уже что то менять?

Сообщение Кристина Кристи »

 
Екатеррина писал(а):
Владимир1985 писал(а):Пятидесятники
Здравствуйте Владимир! Пятидесятники это секта! И утверждаю я это не голословно, я прожила с этими людьми бок о бок более 15 лет....Чего стоят эти крики "на голоса"...посмотрите вот эту статью https://klikovo.ru/db/msg/6692 надеюсь поймете.... И еще, религиозные вопросы у нас обсуждаются в другом разделе, вот ссылка https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=45 Удачи Вам!!!!
РЦ ХВЕ- официально признанная конфессия в России, наряду с исламом и пр.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: а нужно ли уже что то менять?

Сообщение Екатеррина »

 
Еще раз повторюсь: вопросы о религии в другом разделе!Далее за оффтопик будут предупреждения и бан.
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»