Рожать или нет без мужа?

О том, как строить семью и отношения в ней
viam
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 17:25
Пол: женский

Re: Рожать или нет без мужа?

Сообщение viam »

 
Латина писал(а): Фраза "у меня, например, здоровья и таких нервов нет, чтобы пережить расставание" ничему не противоречит, а говорит о том, что при расставании я истыпываю жуткий стресс, у меня рушится здоровье почти в ноль, и моральное и физическое, поэтому сейчас я хочу себя от этого оградить.
Так фишка в том что за все в жизни приходится платить, хотите сохранить здоровье, пытаетесь оградить себя от отношений, и как результат живете одна. Кто-то рискует и строит отношения, иногда удачно, а иногда неочень, так что приходится собирать себя по кускам. Рождение детей тоже риск для здоровья, при родах могут быть различные осложнения. Воспитывая детей приходится в чем-то себе отказывать, пока маленькие не спать ночами и т.д. Каждый выбирает для себя что ему нужно. И ваше одиночество, это только ваш выбор.
Диагностика отношений в сожительстве
Латина
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:23

Re: Рожать или нет без мужа?

Сообщение Латина »

 
Delfina писал(а):
Латина писал(а): Я о том что в 30 лет есть ещё возможность иметь детей, репродуктивная возможность. А в 50 такой возможности не будет..

А мы о том, что лучше без мужа не рожать.Именно с этого началась тема нашего разговора.
И если мужчина говорит, что не женюсь на тебе в любом случае, то так и будет.
По вашему, если женщине не повезет выйти замуж, что родить своих детей она права не имеет. Т.е. замужние могут рожать, а незамужние не могут. Так?
Латина
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:23

Re: Рожать или нет без мужа?

Сообщение Латина »

 
viam писал(а):Так фишка в том что за все в жизни приходится платить, хотите сохранить здоровье, пытаетесь оградить себя от отношений, и как результат живете одна. Каждый выбирает для себя что ему нужно. И ваше одиночество, это только ваш выбор.
Я живу одна потому что меня оставили одну. И одиночество не результат моих ограждений себя отношений. Я терпела сколько было нужно. Человек просто на полпути передумал создавать семью из-за нежелания быть ответственным. Так что за меня всё решили. И не уверена, что люди за возможность иметь свою семью должны расплачиваться убитым здоровьем, это что-то новое.
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Рожать или нет без мужа?

Сообщение SWETLANASIM »

 
Что же Вы упрямая такая? Никто не ограничивает Ваше право иметь ребенка хоть в браке, хоть вне его. Вам говорят, что ребенку лучше будет в полной семье. Да. у нас дети воспитываются в неполных семьях, но это обстоятельства, которые возникли после их рождения или зачатия, у нас есть мамы-одиночки, но они стали такими, потому что папа отказался взять на себя обязательства отцовства.
Ребенок ведь рано или поздно задаст вопрос где мой папа? И что Вы ему скажите? Сыночек, я родила тебя для себе, чтобы не быть одинокой. Как Вы думаете, он Вас поймет?
Если Вам уж так одиноко, возьмите ребеночка в доме малютки. По крайней мере, когда придет время все объяснять ему - ваша совесть будет чиста и дело очень доброе сделаете, брошенному ребеночку мамой станете.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Рожать или нет без мужа?

Сообщение Sveta_G »

 
Одно скажу: нельзя, недопустимо делать других людей средством для решения своих личных проблем. Это называется - использовать. А людьми пользоваться нельзя. Надо ли объяснять, почему нельзя?
Рожать (даже усыновлять!) или выходить замуж, да хоть напроситься кому-то в соседи чтобы избавиться от одиночества - тупиковый путь. На нем крайне трудно обрести счастье. Хотя... Господь волен и может многое (все?) обратить нам на пользу и во благо. И такое происходит сплошь и рядом. Но... Стоит ли сознательно делать негодящее, расчитывая на "нежданный" подарок? Сказано: не иискушай. Христиане продолжают "Господа своего", другие - "судьбу". Суть одна.
Будешь давать от полноты - приобретешь стократ. А тянуть от пустоты... Все в эту черную дыру провалится. Лучше уже сейчас начать вылезать. Обретать ту самую полноту... по чуть-чуть.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Рожать или нет без мужа?

Сообщение т@нюша »

 
Для того, чтобы родить "для себя", ну, как ни крути, надо вступить в отношения. Вы это переживете, если у вас страх отношений? Или так и заявить мужчине, что он для вас донор?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Рожать или нет без мужа?

Сообщение Delfina »

 
Латина писал(а): По вашему, если женщине не повезет выйти замуж, что родить своих детей она права не имеет. Т.е. замужние могут рожать, а незамужние не могут. Так?
Получается, что так (слово "право", наверное, не совсем подходит к теме нашего разговора). Но каждая женщина САМА решает, как ей поступать.Свободу выбора имеет каждый человек, каждый поступает, как ему велит совесть.

В любом случае жещина будет нести ответсвенность за СВОЁ решение.
Танюша верно заметила, что Господь часто и такую ситуацию делает во благо человеку, во Спасение, как рождение ребёнка вне брака, так и бездетность.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Рожать или нет без мужа?

Сообщение Elfriede »

 
Латина писал(а):
У вас проблема взаимоотношений в семье, а не проблема одиночества. Ваши дети/муж/родственники просто не стали вам родными. Кто кого у вас в семье не принимает, презирает и не любит, непонятно. Если вас не хотят, то значит им лучше живется без вас. Но у вас есть эти люди. .
:shock: :? Латина, а почему Вы решили поставить заочный диагноз моей текущей семье и моим настоящим отношениям? Что Вы об этом знаете, когда я Вам об этом не писала? Я писала о том, что за все время своей жизни видела как у себя (в разное время), так и других. Собирательный опыт.
Похоже, Вы так же относитесь и к советам - причудливо преломляете их в своем сознаии. :(
Латина писал(а):
А одиночество, это когда у тебя нет семьи, нет мужа, нет детей, нет братьев/сестер и т.д. ОДИНочество это когда ОДИН, когда не с кем взаимодействовать в семье, потому что этой семьи нет.
.
И что?
Латина писал(а):
Брешь я никакую не стараюсь залепить, я даже не понимаю о чем вы говорите. Я о том что в 30 лет есть ещё возможность иметь детей, репродуктивная возможность. А в 50 такой возможности не будет. А то что дети в 20 лет уходят и хотят жить своей жизнью это нормально. Непонимание между поколениями будут всегда.
Ну, то есть в 50 лет, когда дейти уйдут, остаться одной будет вполне комфортно, правда?

Знаете, Латина, я сейчас жестко напишу, уж не обессудьте.
В Ваших сообщениях красной нитью проходит следующий посыл:" Я одинока, причем одинока не только внешне, но и одинока внутри себя. У меня пустота внутри. Которую мне надо чем-то заткнуть. Хотя бы временно. Ребенок для этой цели может, на мой взгляд, подойти идеально. Потому я и хочу его завести (правильный глагол!), не для него, не потому, что так получилось в результате неосторожности с мужчиной, а для того, чтобы тупо заткнуть эту мою долбанную внутреннюю пустоту. А там будь что будет. И пусть потом будет сложно, и пусть даже и с подросшим ребенком возникнут серьезные проблемы - мне сейчас все равно, мне ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ нужно ее заткнуть. Сейчас. А там будь что будет. И пусть (такая возможность есть) я в полтинник останусь не просто одна, а в жутком положении, пускай. Пусть все это будет ценой нарушения заповедей, плевать. Главное - заполнить дырку."
Латина
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:23

Re: Рожать или нет без мужа?

Сообщение Латина »

 
SWETLANASIM писал(а): Вам говорят, что ребенку лучше будет в полной семье. Да. у нас дети воспитываются в неполных семьях, но это обстоятельства, которые возникли после их рождения или зачатия, у нас есть мамы-одиночки, но они стали такими, потому что папа отказался взять на себя обязательства отцовства.
Если Вам уж так одиноко, возьмите ребеночка в доме малютки. По крайней мере, когда придет время все объяснять ему - ваша совесть будет чиста и дело очень доброе сделаете, брошенному ребеночку мамой станете.
Вы же говорите, что ребенку будет лучше в полной семье! Так зачем же вы советуете одинокой женщине брать ребенка из дома малютки? Где логика.
Латина
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:23

Re: Рожать или нет без мужа?

Сообщение Латина »

 
Фреда писал(а):Латина, а почему Вы решили поставить заочный диагноз моей текущей семье и моим настоящим отношениям?
В Ваших сообщениях красной нитью проходит следующий посыл:" Я одинока, причем одинока не только внешне, но и одинока внутри себя. У меня пустота внутри. Которую мне надо чем-то заткнуть. Хотя бы временно. Ребенок для этой цели может, на мой взгляд, подойти идеально. Потому я и хочу его завести (правильный глагол!), не для него, не потому, что так получилось в результате неосторожности с мужчиной, а для того, чтобы тупо заткнуть эту мою долбанную внутреннюю пустоту. А там будь что будет. И пусть потом будет сложно, и пусть даже и с подросшим ребенком возникнут серьезные проблемы - мне сейчас все равно, мне ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ нужно ее заткнуть. Сейчас. А там будь что будет. И пусть (такая возможность есть) я в полтинник останусь не просто одна, а в жутком положении, пускай. Пусть все это будет ценой нарушения заповедей, плевать. Главное - заполнить дырку."
Очень чувствуется активная агрессия к женщинам. У вас случаем нет дочери? Во-первых никакой пустоты у меня нет. Про пустоту вы мне уже говорите второй раз, причем очень и очень настойчиво, может быть хотите её внушить? "Временно заткнуть" - вы очень плохо думаете о других людях. Детьми пустоты никто не затыкает. Во-вторых, я говорила "не остаться одной в полтинник", а то что в полтинник нет репродуктивной возможности родить, а в 30 лет - есть. Но вам, конечно это не важно. Про какое жуткое положение вы говорите - "я в полтинник останусь не просто одна, а в жутком положении пускай", тоже непонятно. Наверно собирательный опыт, про который вы говорили. Собирайте положительный опыт. В-третьих, сложности с ребенком в полных семья, с детьми рожденными в браке бывает не меньше, а иногда даже больше. Там скелетов в шкафу гораздо больше. "Заполнить дырку" - откуда в вас этот жаргон. Но говорят, всё идет из семьи... У вас одни эмоции + собирательный опыт со знаком минус, в подтверждение вашей теории или вашей убежденности. Будьте добрее в 55 лет.
Латина
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:23

Re: Рожать или нет без мужа?

Сообщение Латина »

 
SWETLANASIM писал(а):Да. у нас дети воспитываются в неполных семьях, но это обстоятельства, которые возникли после их рождения или зачатия, у нас есть мамы-одиночки, но они стали такими, потому что папа отказался взять на себя обязательства отцовства.
Ребенок ведь рано или поздно задаст вопрос где мой папа? И что Вы ему скажите? Сыночек, я родила тебя для себе, чтобы не быть одинокой. Как Вы думаете, он Вас поймет?
Вы хотите сказать, что ребенку будет легче объяснить, что его бросил папа, потому что не захотел брать на себя обязательства отцовства? Считаете, что этому объяснению ребенок из полной семьи обрадуется? У ребенка, у которого не было папы хотя бы не будет осознания, что его бросил кто-то из родных. С ним будут те, кто был с ним изначально, то есть мама, бабушка, дедушка, тети, дяди и т.д. Вы очень драматизируйте. Родить от мужа-алкоголика тоже вот, например, некоторые рожают (причем в браке), попробуйте потом объяснить ребенку почему вы его родили от алкоголика, наркомана, чужого мужа и т.п. Так можно договориться до чего угодно. И с чего вы взяли, что рожают чтобы не быть одной? У вас почему-то четкая взаимосвязь: одиночество - ребенок. Так можно сказать, что и мужчину/женщину (мужа/жену) "заводят" от одиночества.
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Рожать или нет без мужа?

Сообщение SWETLANASIM »

 
Латина писал(а):
SWETLANASIM писал(а): Вам говорят, что ребенку лучше будет в полной семье. Да. у нас дети воспитываются в неполных семьях, но это обстоятельства, которые возникли после их рождения или зачатия, у нас есть мамы-одиночки, но они стали такими, потому что папа отказался взять на себя обязательства отцовства.
Если Вам уж так одиноко, возьмите ребеночка в доме малютки. По крайней мере, когда придет время все объяснять ему - ваша совесть будет чиста и дело очень доброе сделаете, брошенному ребеночку мамой станете.
Вы же говорите, что ребенку будет лучше в полной семье! Так зачем же вы советуете одинокой женщине брать ребенка из дома малютки? Где логика.
Логика в том, что у брошенного ребенка нет ни папы, ни мамы и живет он в детском доме. Как Вы думаете, что для него лучше - жить в детском доме или неполной семье?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Рожать или нет без мужа?

Сообщение Elfriede »

 
Латина писал(а):
Очень чувствуется активная агрессия к женщинам. У вас случаем нет дочери? .
:shock: Не, ну кто ж виноват, если Вы нелицеприятный прямой слог воспринимаете как агрессию. Видимо, привыкли, что Вас только по шерстке кгладят. Бывает.
Латина писал(а):
Во-первых никакой пустоты у меня нет. Про пустоту вы мне уже говорите второй раз, причем очень и очень настойчиво, может быть хотите её внушить? "Временно заткнуть" - вы очень плохо думаете о других людях. Детьми пустоты никто не затыкает. Во-вторых, я говорила "не остаться одной в полтинник", а то что в полтинник нет репродуктивной возможности родить, а в 30 лет - есть. Но вам, конечно это не важно. Про какое жуткое положение вы говорите - "я в полтинник останусь не просто одна, а в жутком положении пускай", тоже непонятно. Наверно собирательный опыт, про который вы говорили. Собирайте положительный опыт. В-третьих, сложности с ребенком в полных семья, с детьми рожденными в браке бывает не меньше, а иногда даже больше. Там скелетов в шкафу гораздо больше. "Заполнить дырку" - откуда в вас этот жаргон. Но говорят, всё идет из семьи... У вас одни эмоции + собирательный опыт со знаком минус, в подтверждение вашей теории или вашей убежденности. Будьте добрее в 55 лет.
А по делу сказать чего можете? Без эмоций и перехода на личности?
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Рожать или нет без мужа?

Сообщение OlgaZ »

 
Я вот вообще не понимаю, автор Вы зачем на форум пришли? Спорить со всеми и убеждать в своей правоте. Ваша логика довольно странная. Ну хотите Вы родить для себя и уверены, что это правильно, так рожайте в чём проблема :?: Или Вам для этого решения требуется благословение и поддержка мало знакомых Вам людей? У здесь присутствующих замужних или разведённых женщин с детьми и уже некоторых с внуками, мнение другое, не совпадающее с вашим, но зато совпадающее с Божьими заповедями. Убеждать и спорить с женщинами старше себя и имеющими больший жизненный опыт по крайней глупо и бессмысленно. Многие из нас были и без детей и стали с детьми. Были и замужем и без мужей. Глупо рассуждать о сладости мёда, которого ты никогда не пробовал. :wink: На самом деле просто всё. Есть муж, есть семья -рождаются дети. Нет мужа-нет семьи, нет детей. Вдовство, развод это уже другие причины для одиночества и другие условия воспитания уже рождённых в семье детей. Всё остальное как то, рождение детей вне семьи это следствие испорченности людей, последствия грехов и ошибок. Каждый выбирает для себя по какому пути идти. Идти по пути грехов и ошибок или идти по правильному пути.
Латина
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:23

Re: Рожать или нет без мужа?

Сообщение Латина »

 
Фреда писал(а):У меня пустота внутри. Которую мне надо чем-то заткнуть. чтобы тупо заткнуть эту мою долбанную внутреннюю пустоту.ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ нужно ее заткнуть. Главное - заполнить дырку."
Ну раз это у вас не эмоции, то скорее отсутствие воспитания и уважения к собеседнику.
Латина
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:23

Re: Рожать или нет без мужа?

Сообщение Латина »

 
OlgaZ писал(а):Я вот вообще не понимаю, автор Вы зачем на форум пришли? У здесь присутствующих замужних или разведённых женщин с детьми и уже некоторых с внуками, мнение другое, не совпадающее с вашим, но зато совпадающее с Божьими заповедями. Убеждать и спорить с женщинами старше себя и имеющими больший жизненный опыт по крайней глупо и бессмысленно. На самом деле просто всё. Есть муж, есть семья -рождаются дети. Нет мужа-нет семьи, нет детей. Всё остальное как то, рождение детей вне семьи это следствие испорченности людей, последствия грехов и ошибок. Каждый выбирает для себя по какому пути идти. Идти по пути грехов и ошибок или идти по правильному пути.
Во-первых, автор темы давно ушла из обсуждения, потому что кроме как "тебе детей рожать нельзя, потому что ты не замужем, это можно только замужним и неважно каким образом и за кого они вышли замуж" ничего более не слышно. Как правило женщины, вышедшие замуж и родившие, изначально надеются на мужа, а когда оказываются в разводе сильно удивляются, возмущаются ситуацией и ждут от уже бывшего мужчины денежных вливаний в ситуацию. Ребенок разведеных родителей будет разгребать это пожизненно, если родители не сумеют разойтись полюбовно. Но полюбовное расставание редко бывает. Одинокая женщина если решается родить ребенка, то уверена в себе и надеется только на себя и этим она отличается от замужней. Её ребенок будет огражден от разборок родителей, у него будут мать, бабушка, дедушка и т.п. и он уже будет всеми любим. Во-вторых, Удалено модератором.Delfina В-третьих, замужняя женщина как вы говорите, имеющая "право родить" не синоним хорошей матери, для этого нужно нечто другое. А некоторые замужние вообще оказываются бесплодны (что им тогда делать со своим правом "рожать", которые вы им даете?). Таким замужним может и нужно усыновлять детей, но там хотя бы будет полная семья (если конечно муж не захочет найти себе другую жену, способную родить). Глупо убеждать одинокую женщину детородного возраста, что права родить у нее нет. Никто этого слушать не станет. А если и послушает такого совета, то точно останется в одиночестве.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Рожать или нет без мужа?

Сообщение Сестра »

 
Тема закрыта. Латина, если еще в одной теме вы, не смотря на предупреждение, проповедовать о рождении ребенка без мужа (вы даже не скрываете что это неприкрытый эгоизм), то будете забанены на этом форуме навсегда за распространение вредных советов.
Закрыто

Вернуться в «Семейное строительство»