Рожать или нет без мужа?

О том, как строить семью и отношения в ней
Латина
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:23

Рожать или нет без мужа?

Сообщение Латина »

 
Отделено от практической темы. А.В. Теперь тема может считаться теоретической, каждый может высказываться по обсуждаемому вопросу.





Удалено Teri-cat. вы что, господь Бог, что какие-то точные перспективы даете? В жизни все бывает. А прежде чем отвечать и куда-то толкать - стоит подумать хорошенечко.
Диагностика семейных отношений
Латина
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:23

Re: Рожать или нет без мужа?

Сообщение Латина »

 
[quote="Латина"]Удалено Teri-cat. вы что, господь Бог, что какие-то точные перспективы даете? В жизни все бывает. А прежде чем отвечать и куда-то толкать - стоит подумать хорошенечко.

Я не Бог, но есть у женщины репродуктивный возраст и он не бесконечен. Время никого не ждет. Нет никаких гарантий что будет что-то потом.
Марина22
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 10:45
Пол: женский

Re: Рожать или нет без мужа?

Сообщение Марина22 »

 
Если б были беременны рожать однозначно.А так-извините если обижу,но мое мнение таково-ждать сложно,но лучше ждать,чем абы что и мысли,,а ведь чуть-чуть и все было бы иначе,,Я знаю что мы все реально чувствуем проблему только когда она с нами происходит,но оно вам надо?Послушайте людей,учитесь на чужих граблях.А ваш мужчина-поверьте,я в курсе что такое страх одиночества и отношения когда чувства и гормоны задействованы,но если только логикой обойтись-думаю без любви вы бы давно бросили его.Не очень кандидат в женихи.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Рожать или нет без мужа?

Сообщение Delfina »

 
Латина писал(а):
Латина писал(а):Удалено Teri-cat. вы что, господь Бог, что какие-то точные перспективы даете? В жизни все бывает. А прежде чем отвечать и куда-то толкать - стоит подумать хорошенечко.

Я не Бог, но есть у женщины репродуктивный возраст и он не бесконечен. Время никого не ждет. Нет никаких гарантий что будет что-то потом.
Ваша точка зрения понятна.Довод у вас один: потом может вообще не быть... Почему она такая пессимистичная? Почему в будущем будет только плохо и ещё хуже?
Получается человек не хозяин себе, всё зависит от злого рока.
Встреча с мужчиной зависит от какого-то случая, судьбы, и этот случай может вообще больше не представится в жизни женщины... А ведь можно жениха вымаливать и ещё работать над собой. Сколько написано хорошей доброй информации для девушек и женщин, желающих иметь семью и родить деток.
Латина
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:23

Re: Рожать или нет без мужа?

Сообщение Латина »

 
Delfina писал(а):Ваша точка зрения понятна.Довод у вас один: потом может вообще не быть... Почему она такая пессимистичная? Почему в будущем будет только плохо и ещё хуже?
Получается человек не хозяин себе, всё зависит от злого рока.
Встреча с мужчиной зависит от какого-то случая, судьбы, и этот случай может вообще больше не представится в жизни женщины... А ведь можно жениха вымаливать и ещё работать над собой. Сколько написано хорошей доброй информации для девушек и женщин, желающих иметь семью и родить деток.
"Потом" действительно может не быть. И я тому живой пример. В 30 лет я тоже думала, что ещё дождусь чего-то. Сейчас мне 38 и я понимаю - никого и ничего не нужно ждать. Время уходит и его не вернуть, то что можно было сделать тогда, сейчас сделать нет возможности. Не хочу, чтобы кто-то так же глупо ждал чего-то "потом" как я. "Потом" может не случится. Не надо никого обнадеживать будущим.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Рожать или нет без мужа?

Сообщение т@нюша »

 
Латина писал(а):
Delfina писал(а):Ваша точка зрения понятна.Довод у вас один: потом может вообще не быть... Почему она такая пессимистичная? Почему в будущем будет только плохо и ещё хуже?
Получается человек не хозяин себе, всё зависит от злого рока.
Встреча с мужчиной зависит от какого-то случая, судьбы, и этот случай может вообще больше не представится в жизни женщины... А ведь можно жениха вымаливать и ещё работать над собой. Сколько написано хорошей доброй информации для девушек и женщин, желающих иметь семью и родить деток.
"Потом" действительно может не быть. И я тому живой пример. В 30 лет я тоже думала, что ещё дождусь чего-то. Сейчас мне 38 и я понимаю - никого и ничего не нужно ждать. Время уходит и его не вернуть, то что можно было сделать тогда, сейчас сделать нет возможности. Не хочу, чтобы кто-то так же глупо ждал чего-то "потом" как я. "Потом" может не случится. Не надо никого обнадеживать будущим.
Родить ребенка из-за своего эгоизма - это, разве, правильно? Да и не по-Божьи.
Латина
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:23

Re: Рожать или нет без мужа?

Сообщение Латина »

 
т@нюша писал(а): Родить ребенка из-за своего эгоизма - это, разве, правильно? Да и не по-Божьи.
У вас есть дети? Если есть, то вы считаете что они родились из-за вашего эгоизма? Не судите по себе, у людей разные судьбы и обстоятельства. Это вы так считаете, что автор хочет родить из эгоизма. Но вы не знаете жизни другого человека и не можете утверждать является ли это эгоизмом именно в её жизни. Не надо желать другому то, чего не желаете себе. Желать другому быть бездетным - испытывайте это на себе, если хотите.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Рожать или нет без мужа?

Сообщение Delfina »

 
Латина писал(а):
"Потом" действительно может не быть. И я тому живой пример. В 30 лет я тоже думала, что ещё дождусь чего-то. Сейчас мне 38 и я понимаю - никого и ничего не нужно ждать. Время уходит и его не вернуть, то что можно было сделать тогда, сейчас сделать нет возможности. Не хочу, чтобы кто-то так же глупо ждал чего-то "потом" как я. "Потом" может не случится. Не надо никого обнадеживать будущим.
Ваш личный пример не является правилом. Раз вы не смогли по какой-то причине выйти замуж и родить ребёнка, это не значит, что и у других женщин будет так же. И это не значит, что надо советовать каждой , рожать абы от кого, лишь был бы ребёнок, чтобы одной не остаться.
Кто-то выходит замуж в 34, кто-то в 40, и рожает детей, а кто-то в 20 вышел, и бездетным остался.
Полезнее разбираться, почему не получается выйти замуж, что мешает для этого. Повторю, есть много статей на эту тему.
Я убеждена, что те, кто хочет семью, её имеют. А у кого не получается, полезно разбираться, какие черты характера, установки препятствуют знакомству с мужчиной, готовым построить семью.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Рожать или нет без мужа?

Сообщение т@нюша »

 
Латина писал(а):
т@нюша писал(а): Родить ребенка из-за своего эгоизма - это, разве, правильно? Да и не по-Божьи.
У вас есть дети? Если есть, то вы считаете что они родились из-за вашего эгоизма? Не судите по себе, у людей разные судьбы и обстоятельства. Это вы так считаете, что автор хочет родить из эгоизма. Но вы не знаете жизни другого человека и не можете утверждать является ли это эгоизмом именно в её жизни. Не надо желать другому то, чего не желаете себе. Желать другому быть бездетным - испытывайте это на себе, если хотите.
Тема называется "Рожать или нет без мужа?".
Знаю нескольких женщин, которые родили "для себя". Эти дети очень эгоистичны, руководят своими мамами конкретно, мамы возвели детей на пьедестал и поклоны им бьют, а как разговаривают детки с мамами! как со служанками. И, кстати, эти мамы совершенно сознательно беременели "для себя" от женатых.
И есть несколько подруг, которые не имели ни мужа никогда, и нет детей, и уже не будет, т.к. им уже за 50. Они просто живут и радуются жизни. Кто за родителями ухаживает, кто племянникам помогает.
Дело не в определенной проблеме, а в нашем отношении к ней.
И, почитайте тему Rina-bete https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=45&t=20052 (именно пост от 26 октября в 9:06) Автор замужем за таким ребенком, которого мама родила "для себя".
Латина
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:23

Re: Рожать или нет без мужа?

Сообщение Латина »

 
т@нюша писал(а):Знаю нескольких женщин, которые родили "для себя". Эти дети очень эгоистичны, руководят своими мамами конкретно, мамы возвели детей на пьедестал и поклоны им бьют, а как разговаривают детки с мамами! как со служанками. И, кстати, эти мамы совершенно сознательно беременели "для себя" от женатых.
И есть несколько подруг, которые не имели ни мужа никогда, и нет детей, и уже не будет, т.к. им уже за 50. Они просто живут и радуются жизни. Кто за родителями ухаживает, кто племянникам помогает.
Во-первых автор темы не собирается беременеть от женатого, не путайте, у неё есть мужчина, с которым она в отношениях. Во-вторых, если вы считаете, что у женщины будучи без семьи и детей в 50 лет есть другая перспектива, кроме как ухаживать за родителями и племянниками, то вы сами попробуйте пожелать себе именно такой женской судьбы, я думаю вас это не устроит. И никого не устроит.
В-третьих, необязательно дети-эгоисты это дети одиноких матерей, такие дети могут быть в любой семье, и в полной в том числе, таких примеров тоже немало.
И потом, откуда вы можете знать как живет и что чувствует одинокий человек, у которого никогда не было семьи или долгое время её нет? Если вы не в этом состоянии, то вам не понять.
Латина
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:23

Re: Рожать или нет без мужа?

Сообщение Латина »

 
Delfina писал(а): Ваш личный пример не является правилом. Раз вы не смогли по какой-то причине выйти замуж и родить ребёнка, это не значит, что и у других женщин будет так же. И это не значит, что надо советовать каждой , рожать абы от кого, лишь был бы ребёнок, чтобы одной не остаться.
Кто-то выходит замуж в 34, кто-то в 40, и рожает детей, а кто-то в 20 вышел, и бездетным остался.
Полезнее разбираться, почему не получается выйти замуж, что мешает для этого. Повторю, есть много статей на эту тему.
Я убеждена, что те, кто хочет семью, её имеют. А у кого не получается, полезно разбираться, какие черты характера, установки препятствуют знакомству с мужчиной, готовым построить семью.
Мой личный пример это неблагоприятное развитие событий. Да, кто-то выходит замуж в 34, кто-то в 40, а кто-то вообще не выходит! Некоторым женщинам вообще никогда не предлагали выйти замуж, такие тоже есть. Если родители не научили свою дочь до 30 лет как выйти замуж и пустили это на самотек, то уже поздно разгребать. Рожать абы от кого об этом речи нет. Но многие и замуж выходят чтобы просто выйти замуж и рожают чтобы родить, а потом непонятно что в этих семьях творится. Здесь автор хочет быть мамой и не обязательно считать это эгоизмом. По вашему, замужняя женщина имеет моральное право родить, а незамужняя не имеет такого права и не будет его иметь пожизненно пока не выйдет замуж. Здесь уже ото всех только и слышится, что рожать это плохо, а не рожать это хорошо (!).
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Рожать или нет без мужа?

Сообщение т@нюша »

 
Латина, можно долго спорить на эту тему. Только есть заповедь "не прелюбодействуй". когда эта заповедь сознательно нарушается, нарушение обязательно повлечет определенные последствия. Кто-то живет по Заповедям, старается по-крайней мере, а для кого-то это пустой звук. А в душах наших, в каждой, что-то творится - замужняя или нет, имеет детей или нет. Никто не живет без проблем.
Вы второй раз меня обвиняете в пожелании кому-либо одинокой судьбы. Прошу вас больше этого не делать.
Вопрос. Как родители должны научить дочь до 30 лет выйти замуж и не пустить это на самотек? Что вы имеете в виду?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Рожать или нет без мужа?

Сообщение Сестра »

 
Один раз батюшка рассказал мне хорошую историю, которую я запомнила. Одна его знакомая женщина просидела в девицах до 35 лет. Потом как-то сложилось что вышла замуж. И уже к 40 годам была многодетной мамой троих чудесных деток. Не всякая ее сверстница, вышедшая замуж "вовремя" имеет такое счастье. Сожалеет ли она об "упущенном" времени? Ни капли. Бог вознаградил сторицей. И даже больше - она не плакалась бы, даже если б и не сложилось с мужем-детками, хотя замуж хотела. просто она умела доверять Богу. Поэтому и была вознаграждена за терпение и смирение. А своеволие обычно и наказывается - причем не Богом, а мы сами же себя и наказываем.

Вы в курсе, что детям нужна полная семья? Конечно, немало мам остаются с детьми в одиночку - но это совершенно другой случай, чем когда женщина сознательно и целенаправленно рожает "для себя". как тут эгоиста не вырастить? Как этот случай может не быть ущербным? Все в формулировке уже заложено! И крайний эгоизм матери, которая плюнув на интересы ребенка (я уж молчу о заповедях) рожает "для себя" - как игрушку в магазине покупает. Мол, хочу, пора, а то мало ли. Ну а что ребенку отец нужен будет, его учатсие - ей наплевать. И да, большинство таких примеров воспитания - крайне негативные. Это не значит что в полных семьях сплошь позитив, но там хоть что-то хорошее есть, пусть на маковое зернышко. А в голом эгоизме рождения "для себя" этого, увы, нет. И не будет.

И да, бездетная женщина - не значит одинокая и несчастная. Все зависит от нее самой. есть ли в ней Любовь, наполнена ли она. Или старается заткнуть собственную пустоту рождением ребенка.

Я уж молчу о том, что если женщина и правда чувствует избыток любви, который она хотела бы подарить, разделить - она всегда может усыновить ребенка....
Латина
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:23

Re: Рожать или нет без мужа?

Сообщение Латина »

 
т@нюша писал(а):Вы второй раз меня обвиняете в пожелании кому-либо одинокой судьбы.
Не обвиняю, а говорю что вы уверенно считаете одинокую судьбу - хорошей судьбой (!). Вы сами желаете себе такой судьбы? Тогда не говорите другим, что это хорошо. Если вы сама лично имеете свою семью, то вам никогда не понять одинокого человека. Например, если вы не инвалид, вам не понять, что чувствует и как живет инвалид, вам не влезть в его шкуру. Мы можете только предполагать и рассуждать, но что-то советовать не можете, так как не проживаете это лично.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Рожать или нет без мужа?

Сообщение Elfriede »

 
Латина писал(а): Не обвиняю, а говорю что вы уверенно считаете одинокую судьбу - хорошей судьбой (!). Вы сами желаете себе такой судьбы? Тогда не говорите другим, что это хорошо. Если вы сама лично имеете свою семью, то вам никогда не понять одинокого человека. Например, если вы не инвалид, вам не понять, что чувствует и как живет инвалид, вам не влезть в его шкуру. Мы можете только предполагать и рассуждать, но что-то советовать не можете, так как не проживаете это лично.
Дорогая Латина, тогда предлагаю Вам быть последовательной до конца и признать, что, следуя Вашей логике, Вы не можете знать как живется в семье (раз Вы никогда так не жила, как я понимаю) и уж тем более не можете рассуждать о том счастье или несчастье - дети и каково это - иметь их. Таким образом, снимается сам предмете Вашей полемики - Вы не можете рассуждать на тему "Рожать или не рожать без мужа", так как Вы сами этого не пережили.
Мария прекрасная
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 10:45
Пол: женский

Re: Рожать или нет без мужа?

Сообщение Мария прекрасная »

 
Delfina писал(а): Полезнее разбираться, почему не получается выйти замуж, что мешает для этого.
И как разобраться, почему ты не можешь выйти замуж?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Рожать или нет без мужа?

Сообщение Сестра »

 
Латина писал(а):
Не обвиняю, а говорю что вы уверенно считаете одинокую судьбу - хорошей судьбой (!). Вы сами желаете себе такой судьбы? Тогда не говорите другим, что это хорошо. Если вы сама лично имеете свою семью, то вам никогда не понять одинокого человека. Например, если вы не инвалид, вам не понять, что чувствует и как живет инвалид, вам не влезть в его шкуру. Мы можете только предполагать и рассуждать, но что-то советовать не можете, так как не проживаете это лично.
Во-первых - немного побольше уважения к отвечающим. Во-вторых - тут никто не говорил что одиночество - это хорошо. Или плохо. Это то, что есть. Как и семья. А вы, судя по всему, принадлежите к числу тех людей, у которых все хорошее происходит на соседней улице, а у них все плохо. Такие люди и в браке не уживаются - впрочем не только в браке. Потому что изначально всем недовольны. Для вас сейчас все хорошее сосредоточено в семье-материнстве, а одиночество - противоположность, все плохо-плохо и в черных тонах. Но вы сами делаете свое одиночество таким, только вы и никто другой. А будь вы замужем - тоже самое было бы и в семье. Думаю, это и есть корень ваших проблем. Не смирение, гордыня, неумение радоваться и благодарить Бога за ВСЕ. А не отсутствие-наличие семьи.

Семья и дети - это не только радость, но и огромный, каждодневный труд. Над собой. И одиночество - это не чернота и беспросвет, если человек умеет смиряться, радоваться. А если нет - то и в семье такой не обретет счастья. Так что задумайтесь.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Рожать или нет без мужа?

Сообщение Delfina »

 
Латина писал(а): Мой личный пример это неблагоприятное развитие событий. Да, кто-то выходит замуж в 34, кто-то в 40, а кто-то вообще не выходит! Некоторым женщинам вообще никогда не предлагали выйти замуж, такие тоже есть. Если родители не научили свою дочь до 30 лет как выйти замуж и пустили это на самотек, то уже поздно разгребать. Рожать абы от кого об этом речи нет. Но многие и замуж выходят чтобы просто выйти замуж и рожают чтобы родить, а потом непонятно что в этих семьях творится. Здесь автор хочет быть мамой и не обязательно считать это эгоизмом. По вашему, замужняя женщина имеет моральное право родить, а незамужняя не имеет такого права и не будет его иметь пожизненно пока не выйдет замуж. Здесь уже ото всех только и слышится, что рожать это плохо, а не рожать это хорошо (!).
Меня удивила ваша мысль, что в вашем личном одиночестве виноваты родители. Подойдите к зеркалу, посмотрите внимательно на ту, кторую там увидите. Это она "виновата" в ваших несчастьях и счастьях. Только Вы сама несёте ответственность за свою жизнь. Разгребать "ошибки" родителей в воспитании никогда не поздно. Никогда не поздно стать счастливой здесь и сейчас.
Ваша позиция в 38 лет обиженной девочки, недолюбленной вынуждает вас злиться на неспрведливый к вам мир.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Рожать или нет без мужа?

Сообщение Delfina »

 
Мария прекрасная писал(а):
Delfina писал(а): Полезнее разбираться, почему не получается выйти замуж, что мешает для этого.
И как разобраться, почему ты не можешь выйти замуж?
В этих статьях вы можете почерпнуть нужную информацию:
https://www.realove.ru/main/polovinka?id=347
https://www.realove.ru/main/polovinka?id=322
https://www.realove.ru/main/polovinka?id=228
https://www.realove.ru/main/podgotov/kak ... heniya.htm
Латина
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:23

Re: Рожать или нет без мужа?

Сообщение Латина »

 
Фреда писал(а):Вы не можете знать как живется в семье (раз Вы никогда так не жила, как я понимаю) и уж тем более не можете рассуждать о том счастье или несчастье - дети и каково это - иметь их. Таким образом, снимается сам предмете Вашей полемики - Вы не можете рассуждать на тему "Рожать или не рожать без мужа", так как Вы сами этого не пережили.
Могу знать. У меня была семья, но очень и очень давно и бывший муж вдруг для себя решил, что семья ему пока не нужна и наша семейная жизнь на этом закончилась.
Латина
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:23

Re: Рожать или нет без мужа?

Сообщение Латина »

 
Delfina писал(а): Меня удивила ваша мысль, что в вашем личном одиночестве виноваты родители. Подойдите к зеркалу, посмотрите внимательно на ту, кторую там увидите. Это она "виновата" в ваших несчастьях и счастьях. Только Вы сама несёте ответственность за свою жизнь. Разгребать "ошибки" родителей в воспитании никогда не поздно. Никогда не поздно стать счастливой здесь и сейчас.
Ваша позиция в 38 лет обиженной девочки, недолюбленной вынуждает вас злиться на неспрведливый к вам мир.
Причем тут я, не про меня речь, а про автора темы. Мои родители как раз довольны то что я одинока, потому что их никто не устраивает. Они не расстраиваются, что их 38-летняя дочь живет без семьи потому что они недопонимают каково это жить одной, они каждый сам по себе никогда не жили. Можно говорить 20-летней девушке, что у неё всё ещё будет, 30-летней женщине вы с той же уверенностью уже так не можете сказать, а 40-летней женщине не скажете тем более. Если ничего не предпринять, то можно действительно дождаться 50-ти и остаться только с родителями и племянниками.
Латина
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:23

Re: Рожать или нет без мужа?

Сообщение Латина »

 
Delfina писал(а): Только Вы сама несёте ответственность за свою жизнь.
Иногда чьи-то советы очень даже способны испортить кому-то жизнь, потому что человек может послушать чужого совета и изменить своё решение и тоже неизвестно в итоге к чему это приведет. Если уж совершать то свои ошибки, а не чужие.
Закрыто

Вернуться в «Семейное строительство»