Рожать или нет без мужа?

О том, как строить семью и отношения в ней
Латина
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:23

Re: Рожать или нет без мужа?

Сообщение Латина »

 
Teri-cat писал(а): А вы, судя по всему, принадлежите к числу тех людей, у которых все хорошее происходит на соседней улице, а у них все плохо. Такие люди и в браке не уживаются - впрочем не только в браке. Потому что изначально всем недовольны. Для вас сейчас все хорошее сосредоточено в семье-материнстве, а одиночество - противоположность, все плохо-плохо и в черных тонах. Но вы сами делаете свое одиночество таким, только вы и никто другой. А будь вы замужем - тоже самое было бы и в семье. Думаю, это и есть корень ваших проблем. Не смирение, гордыня, неумение радоваться и благодарить Бога за ВСЕ. А не отсутствие-наличие семьи.
По моему это уже идет разбирательство меня и переход на личность, хотя я ни разу никого здесь не разбирала. Вы не слышите о чем я говорю, но почему то именно меня считаете чем то недовольной. Приводить единичные истории, которые скорее исключение, чем правило, зачем?
Мой бывший муж как раз был всем доволен, потому что я всё делала, что должна была делать жена, но он вдруг для себя решил что он слишком молод для семьи и если так хорошо, то он сможет найти потом ещё лучше чем я. Это были его слова. А когда через 2 года нагулявшись он понял, что зря от меня уходил, что другие девушки оказались слишком требовательными к нему и хотели от него ответственности, то после этого он сник. Но ничего уже было не вернуть. Так что не думайте, что я исключительно не смиренна, горда и не умею радоваться. Сейчас я отстаиваю свою точку зрения, которую никто не хочет понять, потому что не находится в данный момент в многолетнем одиночестве.
Когда одиночество длится годами - это мука. Человек не должен быть один если он этого для себя не хочет. И не надо его успокаивать, что всё ещё будет потом, этим можно успокоить на время. И он всё равно будет избавляться от одиночества всеми доступными для него способами, если это одиночество так сильно тяготит и жить с ним уже невозможно.
Создать семью после 40
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Рожать или нет без мужа?

Сообщение Elfriede »

 
Латина писал(а):
Могу знать. У меня была семья, но очень и очень давно и бывший муж вдруг для себя решил, что семья ему пока не нужна и наша семейная жизнь на этом закончилась.
Латина, давайте все же будем последовательны до конца. Т.е. не будем отвечать на преамбулу, опуская главное в тексте. Главный вопрос ведь про детей, т.к. это тема данной ветки. Дети у Вас есть? Нет. Как тогда, согласно Вашей логике, Вы можете рассуждать о том рожать без мужа или нет? И вообще поднимать детскую тему? Не можете, ибо Вы сами ранее написали другой форумчанке, что она не может рассуждать по ситуации, в которой сама не была.
Тогда и Вы тоже не можете советовать в этой теме.
viam
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 17:25
Пол: женский

Re: Рожать или нет без мужа?

Сообщение viam »

 
Латина писал(а): Когда одиночество длится годами - это мука. Человек не должен быть один если он этого для себя не хочет. И не надо его успокаивать, что всё ещё будет потом, этим можно успокоить на время. И он всё равно будет избавляться от одиночества всеми доступными для него способами, если это одиночество так сильно тяготит и жить с ним уже невозможно.
Вы сами себе противоречите, если жить не возможно, то и не живут. И избавляются от одиночества, каждый в меру своих сил и способностей.Многих как раз при всем при том что тяготит одиночество, не устраивают дети, вообще ни в каком виде. Наблюдаю за соседкой девочкой Наташей (53 лет),живет с мамой, жалуется на одиночество, ждет прекрасного принца, при всем при том когда ей было около 40, сосед предлагал совместную жизнь, возможно рождение детей, но она не захотела.... Другая девочка, моя дальняя родственница в 38 так и не выйдя замуж, осознанно родила ребенка от женатого для себя, ребенок вырос, а она жалеет лишь о том что родила очень поздно. Кроме того ни что не мешает усыновить ребенка. С детьми жизнь становится более осмысленной. И если человек это понимает, если не хочет быть один, то вообще не будет задаваться вопросом рожать ребенка или нет, а просто родит или усыновит.
По поводу грехов, прелюбодеяние- грех, но и уныние, гордыня такие же смертные грехи.
Латина
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:23

Re: Рожать или нет без мужа?

Сообщение Латина »

 
Фреда писал(а): Дети у Вас есть? Нет. Как тогда, согласно Вашей логике, Вы можете рассуждать о том рожать без мужа или нет? И вообще поднимать детскую тему? Не можете, ибо Вы сами ранее написали другой форумчанке, что она не может рассуждать по ситуации, в которой сама не была.
Тогда и Вы тоже не можете советовать в этой теме.
Я была в такой ситуации как и автор темы 3 года назад поэтому и говорю об этом. И жалею что не решилась тогда родить, посчитала как и вы, что это эгоизм. И что теперь - а ничего. И сейчас я думаю, что лучше быть эгоисткой. И рассуждать рожать или нет без мужа я могу, потому как сама если посчитаю нужным так сделаю.
Латина
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:23

Re: Рожать или нет без мужа?

Сообщение Латина »

 
viam писал(а):Вы сами себе противоречите, если жить не возможно, то и не живут. Наблюдаю за соседкой девочкой Наташей (53 лет),живет с мамой, жалуется на одиночество, ждет прекрасного принца, при всем при том когда ей было около 40, сосед предлагал совместную жизнь, возможно рождение детей, но она не захотела.... Другая девочка, моя дальняя родственница в 38 так и не выйдя замуж, осознанно родила ребенка от женатого для себя, ребенок вырос, а она жалеет лишь о том что родила очень поздно. Кроме того ни что не мешает усыновить ребенка. И если человек это понимает, если не хочет быть один, то вообще не будет задаваться вопросом рожать ребенка или нет, а просто родит или усыновит.
По поводу грехов, прелюбодеяние- грех, но и уныние, гордыня такие же смертные грехи.

Живут. Для меня одиночество сейчас может чуть менее болезненно чем раньше. Когда долго одна с этим смиряешься как с неизбежным, как люди смиряются со своим физическим недостатком. Но счастливой в одиночестве я себя не чувствую, скорее наоборот. Но оно для меня сейчас лучше, чем например расставание, которое я уже не могу выносить и даже при мысли о котором я испытываю животный ужас.
Рожать от женатых никто об этом не говорит и не собирается делать. Решиться усыновить - тоже спорный вопрос. Усыновленному ребеноку скорее будет лучше в полной семье, где будут папа и мама, а не просто одинокая женщина.
Ваша соседка Наташа (53 года) тоже имела право на отказ, может ей этот предлагающий семью человек не нравился ни в каком виде, вы же не знаете деталей и подробностей.
viam
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 17:25
Пол: женский

Re: Рожать или нет без мужа?

Сообщение viam »

 
Ладана, к сожалению знаю подробности, потому и привела этот пример. Сосед нравился, кстати дружат до сих пор. Суть ведь в том что разсуждать о детях и семье, любить на расстоянии проще, чем эту семью строить и воспитывать детей. Вкладываешься по полной, а результат всегда неизвестен. По поводу что лучше усыновленному ребенку полная семья или одинокая мама, кажется более правильным что полная семья, но даже одинокая мама всегда лучше детдома. С усыновленным ребенком еще неизвестно какая там наследственность и если логически рассуждать, то неизбежно приходишь к выводу что усыновлять не стоит слишком большие риски, однако находится немало людей которые готовы это сделать и усыновляют деток даже с отклонениями. Они пытаются дать этим деткам хоть капельку любви. Сложно и результат не всегда положительный, но жизнь обретает смысл.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Рожать или нет без мужа?

Сообщение т@нюша »

 
Латина писал(а):
Delfina писал(а): Только Вы сама несёте ответственность за свою жизнь.
Иногда чьи-то советы очень даже способны испортить кому-то жизнь, потому что человек может послушать чужого совета и изменить своё решение и тоже неизвестно в итоге к чему это приведет. Если уж совершать то свои ошибки, а не чужие.
Но и послушав чьи-то советы, человек все же сам несет ответственность за применение этого совета в своей жизни и несет ответственность за свою жизнь
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Рожать или нет без мужа?

Сообщение Delfina »

 
Латина писал(а): Но счастливой в одиночестве я себя не чувствую, скорее наоборот. Но оно для меня сейчас лучше, чем например расставание, которое я уже не могу выносить и даже при мысли о котором я испытываю животный ужас.
С одной стороны одиночество тяготит вас, с другой стороны страшно влюбиться, т.к. возможно расставание.
Знакомство и последующие отношения- это всегда риск, и отрицательный результат, это тоже результат. Не надо бояться боли. Можно изменить своё отношение к мужчинам, не прилипляться сразу, дать время себе приглядеться, не влюбляться. Как-то так.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Рожать или нет без мужа?

Сообщение tsh74 »

 
Если человеку плохо одному, то ребенок не выход, а только временная "анестезия". А ребенок вырастет и уедет например в другую страну жить или другой город и что тогда ?Да в конце концов свою семью создаст и всё, опять одиночество? У некоторых такое одиночество можно наблюдать даже в полной семье, с детьми. Значит не в этом дело.
Сознательно грешить - потом очень трудно будет разгребать последствия греха, они всегда тяжелее, чем кажется, когда на этот грех идешь.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Рожать или нет без мужа?

Сообщение елена62 »

 
Не знаю в тему ли..
Я расскажу историю моей родной сестры ( кстати,очень рискую, она известный человек в нашем городе)
Она была абсолютной домашней девушкой до определенного возраста (23 года), закончила по настоянию наших родителей высшее учебное заведение, но имея определенные данные, поступила на актерское отделение театрального учебного заведения....Актриса.. Новая жизнь, новые приоритеты, смена всех позиций в жизни...
Море поклонников...Нет времени ни на семью, ни на детей.. Однажды, идя домой после спектакля (около 2-х часов ночи), проходя мимо Храма, она отказывает двум проходящим автомобилям в "позывах подвезти"... А, по странному стечению обстоятельств, третьему "соискателю" отвечает согласием... Далее - сестра забеременев, родила свою дочь от СВОБОДНОГО мужчины в ее достаточно взрослом возрасте ( 40 лет).. У нее - первый ребенок, ни одного аборта, ни одной связи с женатыми, - это ли не награда? У него - нет расторгнутых браков, нет брошенных детей.. Сестра и ее избранник поженились после рождения ИХ дочери.
Моя племяшка - замечательная умнейшая девчушка, моя сестренка - чудесная мамочка, зять - любящий муж..

Нас с сестрой не учили "правильно выйти замуж" - нас мама и папа своим примером учили любить, мы разные, но главное, что нас объединяет - не требовать "платы" за любовь.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Рожать или нет без мужа?

Сообщение Снег »

 
Выскажусь и я, раз тема объявлена философской :)
Мое мнение: какое человек принял решение, такое пусть и выполняет. А хорошо это или плохо - разве мы можем оценивать, судить? Мы же не знаем всех обстоятельств данного конкретного человека, один Бог только все знает.
Я, например, считаю, что лучше рожать, чем не рожать. И лучше выходить замуж, чем не выходить замуж. Воспринимать это как часть жизни, и как часть женского природного назначения воспринимать. Получится - рожать и растить, а не получится - можно вырастить ребенка приемного. А некоторые и вообще всю жизнь живут по одному, и не парятся по этому поводу.
Я знаю семьи, которые создались, "потому что время уходит", и получились прекрасные любящие семьи.
И знаю семьи, которые создались "по родству душ", а в результате - распались.
То же самое и с детьми. В браке, вне брака...
Всяко в жизни бывает.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Рожать или нет без мужа?

Сообщение Delfina »

 
Снег писал(а):Выскажусь и я, раз тема объявлена философской :)
Мое мнение: какое человек принял решение, такое пусть и выполняет. А хорошо это или плохо - разве мы можем оценивать, судить? Мы же не знаем всех обстоятельств данного конкретного человека, один Бог только все знает...
Не путайте суждение о поступке с точки зрения Заповедей, который Господь нам дал для счастливой жизни на земле, и осуждение человека.
Мы говорим о том, что лучше вне брака не рожать, а свободу выбора никто не отменял. Женщина сама решит, как ей поступить. Мы можем лишь предупредить о последствиях решения часто не самых радужных.
А если каждый будет советовать "со своей колокольни", как ему кажется лучше и правильней, то насоветовать можно много чего. Ориентир должен быть не просто МОЙ Личный опыт, и МОЁ личное мнение,а Заповеди.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Рожать или нет без мужа?

Сообщение Elfriede »

 
Латина писал(а): Я была в такой ситуации как и автор темы 3 года назад поэтому и говорю об этом. И жалею что не решилась тогда родить, посчитала как и вы, что это эгоизм. И что теперь - а ничего. И сейчас я думаю, что лучше быть эгоисткой. И рассуждать рожать или нет без мужа я могу, потому как сама если посчитаю нужным так сделаю.
Ну, то есть сама Вы рассуждать о том, что Вы сами не испытали (заведомо выбранная одинокая жизнь с ребенком + непонятные отношения с его отцом) Вы право имеете, а другим в подобной возможности отказываете... Нелогично.

Перечитайте тему - я Вам про эгоизм не писала ни слова.

А откуда Вы знаете, что при наличии у Вас ребенка Вам было бы лучше, чем одной? Одна моя близкая знакомая, вырастив двоих (!) детей, сейчас, в свои 66 лет, осталась практически одна. Да что там, наверное, хуже, чем одна. Сын умер 26 лет от роду, а дочь... дочери сейчас 35, живет со своей семье с матерью в одной квартире, не то что не общается, а уже примерно лет 5 - полный бойкот, и игнор. Причем заставила это делать всех, в том числе и мужа (зятя), и своих детей. Это каждодневная казнь.

Вы сейчас страдаете по картинке в своей голове, по мечте, миражу. Но реальность (Ваша личная реальность) в других (одинокая мама с ребенком) может оказаться намного хуже, чем Ваше теперешнее житье. Как образно сказал мне когда-то наш настоятель: "Так можно выпросить крест и потяжелее, чем сейчас."

Впрочем, решать Вам.
Латина
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:23

Re: Рожать или нет без мужа?

Сообщение Латина »

 
Фреда писал(а):Ну, то есть сама Вы рассуждать о том, что Вы сами не испытали (заведомо выбранная одинокая жизнь с ребенком + непонятные отношения с его отцом) Вы право имеете, а другим в подобной возможности отказываете... Нелогично.
Я была в такой ситуации 3 года назад, как автор темы сейчас. Поэтому и рассуждаю. Вернее не рассуждаю, а сделала вывод уже по истечение этих 3-х лет. Жизнь с ребенком уже не может быть одинокой. У нас с вами разное понятие одиночества. Вы считаете, что можно быть одинокой в семье, а я вам говорю о том когда у человека вообще нет своей семьи. Когда даже сравнить не с чем. Когда наступит 50-летие уже поздно будет хотеть своих детей, что тут непонятного.
Латина
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:23

Re: Рожать или нет без мужа?

Сообщение Латина »

 
елена62 писал(а):А, по странному стечению обстоятельств, третьему "соискателю" отвечает согласием... Далее - сестра забеременев, родила свою дочь от СВОБОДНОГО мужчины в ее достаточно взрослом возрасте ( 40 лет).. У нее - первый ребенок, ни одного аборта, ни одной связи с женатыми, - это ли не награда? У него - нет расторгнутых браков, нет брошенных детей.. Сестра и ее избранник поженились после рождения ИХ дочери.
Нас с сестрой не учили "правильно выйти замуж" - нас мама и папа своим примером учили любить, мы разные, но главное, что нас объединяет - не требовать "платы" за любовь.
Вы предлагаете подождать до 40 лет?
Латина
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:23

Re: Рожать или нет без мужа?

Сообщение Латина »

 
Delfina писал(а): С одной стороны одиночество тяготит вас, с другой стороны страшно влюбиться, т.к. возможно расставание.
Знакомство и последующие отношения- это всегда риск, и отрицательный результат, это тоже результат. Не надо бояться боли. Можно изменить своё отношение к мужчинам, не прилипляться сразу, дать время себе приглядеться, не влюбляться. Как-то так.
Влюбиться не проблема. И не влюбляться не проблема. Но у меня, например, здоровья и таких нервов нет, чтобы пережить расставание и смотреть как человек, внезапно передумал по своим причинам создавать с тобой семью. Когда ты вчера была нужна, а сегодня не нужна. Не надо уже никаких отрицательных результатов.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Рожать или нет без мужа?

Сообщение елена62 »

 
Латина писал(а):Вы предлагаете подождать до 40 лет?
Нет, я вообще ничего не предлагаю.
А если (в данной ситуации) поставлена цель - рождение ребенка, как способ самореализации как женщины - тогда действительно надо начать заниматься данным вопросом с самого начала репродуктивной деятельности в рамках общепринятой(18 лет). Но это будет сознательное желание, но не "ошибка по молодости и неопытности"..
И рассуждение на тему "с какого возраста надо перестать ждать и рожать "для себя", бо время уходит.." - а выглядит эта тема именно так (на мой взгляд), - эгоистично и инфантильно. Напоминает юношеский максимализм или (что менее вероятно) другую возрастную проблему (противоположную)...Извините.
Вдогонку - намедни моя знакомая родила второго ребенка, ей 52 года, с мужем вместе 32 года, внуку 11 лет. Девочка здорова, родители абсолютно счастливы, так что причем здесь возраст? Да, сложностей много - а у молодых родителей их меньше?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Рожать или нет без мужа?

Сообщение Elfriede »

 
Латина писал(а):
Я была в такой ситуации 3 года назад, как автор темы сейчас. Поэтому и рассуждаю. Вернее не рассуждаю, а сделала вывод уже по истечение этих 3-х лет. Жизнь с ребенком уже не может быть одинокой. У нас с вами разное понятие одиночества. Вы считаете, что можно быть одинокой в семье, а я вам говорю о том когда у человека вообще нет своей семьи. Когда даже сравнить не с чем. Когда наступит 50-летие уже поздно будет хотеть своих детей, что тут непонятного.
Сколько лет жизнь с ребенком не может быть одинокой? 10? 15? А потом может наступить одиночество с ребенком гораздо страшнее, чем одиночество без ребенка. Одиночество отвержения. Неприятия. Презрения и нелюбви. Вы, пожалуйста, не сравнивайте эти вещи, не испытав ни одного, ни другого. У меня, в отличие от Вас, было и просто одиночество, и одиночество в семье, и с ребенком. Мне, дорогая Латина, 55, и у меня уже есть возможно сделать определенные выводы из жизненных ситуаций.

Вы пытаетесь при помощи ребенка залепить брешь в своей душе. Использовать его как пластырь. Но свою душу другим человеком заполнить нельзя. Можно только заполнить ее любовью - своей, из себя. К Богу, к миру, к окружающим людям. .
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Рожать или нет без мужа?

Сообщение елена62 »

 
Латина писал(а):Влюбиться не проблема. И не влюбляться не проблема
- читай: "Я управляю своими эмоциями и чувствами"..
Тогда вот это
Латина писал(а): у меня, например, здоровья и таких нервов нет, чтобы пережить расставание
противоречит предыдущему высказыванию... Как минимум..
Есть желание - люблю, нет желания - нет.. Но,если люблю, - хочу гарантий!! Нет МНОЮ запланированного "счастья" - страдаю от неисполнения "договоренности".

Если я не ошибаюсь, у Царя Соломона есть фраза (не уверена за адекватное цитирование) -"Если ты считаешь, что вокруг тебя все бедные(нищие) люди - никогда не станешь богатым, если ты считаешь, что вокруг тебя все толстые(полные) - никогда не станешь стройным, если ты считаешь, что вокруг тебя все неудачникики - никогда не станешь удачливым" .
По-моему, Вы пытаетесть спорить с вечностью...
Латина
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:23

Re: Рожать или нет без мужа?

Сообщение Латина »

 
елена62 писал(а):
Латина писал(а):Влюбиться не проблема. И не влюбляться не проблема
- читай: "Я управляю своими эмоциями и чувствами"..
Тогда вот это
Латина писал(а): у меня, например, здоровья и таких нервов нет, чтобы пережить расставание
противоречит предыдущему высказыванию... Как минимум..
Есть желание - люблю, нет желания - нет.. Но,если люблю, - хочу гарантий!! Нет МНОЮ запланированного "счастья" - страдаю от неисполнения "договоренности".
Не совсем меня поняли, вернее поняли по-своему. Я управляю своими эмоциями в той степени, что если моя любовь не нужна, то я не буду на ней настаивать. Не хочет человек быть со мной, пусть даже и любимый, то навязываться или что-то продолжать дальше не имеет смысла, потому что ты банально не нужна. И если я люблю, то я не жду гарантий, потому что их не бывает и мне их никто никогда не давал, просто для меня сложно осознавать когда вчера человек хочет семью, а сегодня уже не хочет. Фраза "у меня, например, здоровья и таких нервов нет, чтобы пережить расставание" ничему не противоречит, а говорит о том, что при расставании я истыпываю жуткий стресс, у меня рушится здоровье почти в ноль, и моральное и физическое, поэтому сейчас я хочу себя от этого оградить.
Латина
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:23

Re: Рожать или нет без мужа?

Сообщение Латина »

 
Фреда писал(а):Сколько лет жизнь с ребенком не может быть одинокой? 10? 15? А потом может наступить одиночество с ребенком гораздо страшнее, чем одиночество без ребенка. Одиночество отвержения. Неприятия. Презрения и нелюбви. Вы, пожалуйста, не сравнивайте эти вещи, не испытав ни одного, ни другого. У меня, в отличие от Вас, было и просто одиночество, и одиночество в семье, и с ребенком. Мне, дорогая Латина, 55, и у меня уже есть возможно сделать определенные выводы из жизненных ситуаций.

Вы пытаетесь при помощи ребенка залепить брешь в своей душе. Использовать его как пластырь. Но свою душу другим человеком заполнить нельзя. Можно только заполнить ее любовью - своей, из себя. К Богу, к миру, к окружающим людям. .
У вас проблема взаимоотношений в семье, а не проблема одиночества. Ваши дети/муж/родственники просто не стали вам родными. Кто кого у вас в семье не принимает, презирает и не любит, непонятно. Если вас не хотят, то значит им лучше живется без вас. Но у вас есть эти люди. А одиночество, это когда у тебя нет семьи, нет мужа, нет детей, нет братьев/сестер и т.д. ОДИНочество это когда ОДИН, когда не с кем взаимодействовать в семье, потому что этой семьи нет.
Брешь я никакую не стараюсь залепить, я даже не понимаю о чем вы говорите. Я о том что в 30 лет есть ещё возможность иметь детей, репродуктивная возможность. А в 50 такой возможности не будет. А то что дети в 20 лет уходят и хотят жить своей жизнью это нормально. Непонимание между поколениями будут всегда.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Рожать или нет без мужа?

Сообщение Delfina »

 
Латина писал(а): Я о том что в 30 лет есть ещё возможность иметь детей, репродуктивная возможность. А в 50 такой возможности не будет..

А мы о том, что лучше без мужа не рожать.Именно с этого началась тема нашего разговора.
И если мужчина говорит, что не женюсь на тебе в любом случае, то так и будет.
Закрыто

Вернуться в «Семейное строительство»