Супружеские отношения: нужны ли для нормальной жизни?

О том, как строить семью и отношения в ней
Shurick
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:46
Пол: мужской
Откуда: Королёв

Re: Супружеские отношения: нужны ли для нормальной жизни?

Сообщение Shurick »

 
Нет, не напоминает. Заметьте, столько НЕТЕРПИМОСТИ можно увидеть сейчас ТОЛЬКО у женщин. Пример-бабки в храме. Если бы на Востоке женщина столько недовольства, как у нас, начала бы проявлять, её бы закопали сразу же! Мне священник уже по этому поводу сказал: ситуация за 300 лет в России достигла того, что сейчас имеем.
Диагностика отношений в сожительстве
Miracle day
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 11:01
Пол: женский

Re: Супружеские отношения: нужны ли для нормальной жизни?

Сообщение Miracle day »

 
Вроде по Библии женщина сосуд немощный. Я думала, что проблема во мне, что я недостаточно люблю мужа, поэтому в нашей семье так плохо и нет настоящей близости.

Вот сейчас я полностью признаю, что я сосуд немощный! Вот ничего я не могу! Не могу я своего мужа сделать счастливым! Не могу и все! И если от меня сейчас требовать, как от дохлой лошади - давай, вставай, вези дальше. Я посмотрю усталыми глазами и дальше лягу, хоть убей меня, хоть ИЗБЕЙ МЕНЯ. СИЛ ДАЛЬШЕ ВЕЗТИ ПРОСТО НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не могу я СТАТЬ СИЛЬНЫМ СОСУДОМ! НЕ могу помочь своему мужу! Хотя бы себе помочь!

Я замечаю другое в отличие от Вас, что ни Вы, ни мой муж не видите в женщинах людей и женщин! И ни капли сочувствия, ЛЮБВИ, НЕЖНОСТИ, ЛАСКИ в ваших изчерствейшихся сердцах нет.

Дети ему не нужны! А если бы Вы своей матери были не нужны? Хорош, красавец!
Shurick
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:46
Пол: мужской
Откуда: Королёв

Re: Супружеские отношения: нужны ли для нормальной жизни?

Сообщение Shurick »

 
а раз сосуд НЕМОЩНЫЙ, не надо вставать на место мужа и пинать его. И, если ходит к психологу, к священнику, надо хотя бы пытаться делать, что он говорит. Я достаточно хорошо помню, записал даже на диктофон всё, что у психолога мы слышали. Это вполне осуществимо. Но она измеряет всё своим мерилом...
Miracle day
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 11:01
Пол: женский

Re: Супружеские отношения: нужны ли для нормальной жизни?

Сообщение Miracle day »

 
а раз сосуд НЕМОЩНЫЙ, не надо вставать на место мужа и пинать его.
Вот еще круто бы было, если бы МУЖ встал на СВОЕ МЕСТО - ГЛАВЫ СЕМЕЙСТВА! А не третьим ребенком был, который при этом требует прав мужа (и в постели его ублажи и слушайся меня).
Shurick
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:46
Пол: мужской
Откуда: Королёв

Re: Супружеские отношения: нужны ли для нормальной жизни?

Сообщение Shurick »

 
и ещё. Очень много "советчиков", которые считают, что если у человека нет семьи, значит, он неполноценный. В то время, когда я создавал семью, даже не было возможности вот так свободно обмениваться опытом. "Вот женишься-тогда поймёшь, что семья-это всё!". И подавляющее большинство этих советчиков-из женщин! А потом будут говорить, что мы все- (далее-по другому списку).
Shurick
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:46
Пол: мужской
Откуда: Королёв

Re: Супружеские отношения: нужны ли для нормальной жизни?

Сообщение Shurick »

 
Я, между прочим, не требую никого ублажать, читайте внимательнее. Я спрашиваю, может ли у женщины из-за отсутствия супружеских отношений ухудшиться характер и пр. Вы тоже только себя слушаете?
Miracle day
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 11:01
Пол: женский

Re: Супружеские отношения: нужны ли для нормальной жизни?

Сообщение Miracle day »

 
Да если бы Вы у психолога и у священника ВСЮ ПРАВДУ рассказывали. Вы ведь рассказываете правду лишь о жене! Вы же хороший, белый и пушистый! Только вот - она, она ведьма плохая, слов не держит!

А Вы когда венчались, верность в чем обещали? Вы обещали ЛЮБИТЬ И БЕРЕЧЬ ЖЕНУ и в горести и радости. Почему Вы вот в грудь себя не бьете - нет у меня любви (а говорите только - мне и не надо любви). Ну нет любви, ну и нечего себя к православным тогда причислять. У православных Бог это ЛЮБОВЬ. А Вы к кому-то другому себя причисляете.

Опять у Вас женщины виноваты, А СВОЯ ГОЛОВА У ВАС НА ПЛЕЧАХ ЕСТЬ. Или Вы только всех вокруг готовы слушать, а сами не соображаете. Пора бы уже вырасти из школьных штанишек.

Я вот не считаю, что если у человека нет семьи - он неполноценный. Я считаю, что если у человека нет ЛЮБВИ к жене и детям, то вот он, да, неполноценный!

У женщин может ухудшиться и характер и психика, ЕСЛИ ОНИ ЖИВУТ С ЧЕЛОВЕКОМ, КОТОРЫЙ К НИМ РАВНОДУШЕН!
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Супружеские отношения: нужны ли для нормальной жизни?

Сообщение Malia »

 
Автор, Вам ответили на Ваш вопрос. Характер из-за отсутствия супружеских отношений ухудшиться может. Только в эти самые отношения входит не только физическая близость, но и духовная. Жена не должна вставать на место мужа, но ведь Вы сами позволили ей встать на это место! Тогда уже вопрос к Вам - почему? Почему Вы пошли на поводу у ее хотелок и капризов? Вы же наравне с женой виноваты в доведении отношений до крайности, а у Вас только и слышно: А вот она не сделала, она заворчала... Мне всегда удивительно читать подобные высказывания мужчин. Вас жена что, насильно заставляла забыть свои увлечения, уволиться с работы? Вы ей позволили и она благополучно села Вам на шею, свесив ножки
Miracle day
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 11:01
Пол: женский

Re: Супружеские отношения: нужны ли для нормальной жизни?

Сообщение Miracle day »

 
Знаете, Shurik, еще хочу сказать слова своего священника. Он мне сказал, что ведущая черта у мужчин - тщеславие. Например, в юном возрасте, мужчинам важно какая краля и с какой анатомией с ним идет и что про нее думают его друзья.

И, что у тщеславного человека гармонии в душе меньше, чем у последнего блудника. Тщеславный сам себе жизнь придумывает (ну, например, что женщины-не православные интереснее) и сам постоянно бьется в свои несовершенства!

Вот надо бы Вам пожить со своей мечтой, правда, все равно счастливы не будете. По определению! Будете жить с не православной захочется обратно к православной!

Порода такая просто! Как у Онегина или Печерина. Все хорошо, что у меня нет! Печерин украл красавицу-черкешенку, через 4 месяца она ему наскучила, а потом пытался в ее памяти оживить ее любовь к нему! Онегин такой же - когда чистая Татьяна написала ему письмо - была ему неинтересна, зато, когда стала женой генерала, тут он понял, что ее любит!

Когда человек несчастлив, это не потому, что окружение не дотягивает, а потому что внутри у него нет покоя и РАДОСТИ! И причина эта только в НЕМ, а не в окружающем мире!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Супружеские отношения: нужны ли для нормальной жизни?

Сообщение Elfriede »

 
Shurick писал(а):И я, в отличие от неё, хотя бы выслушиваю.
Автор, Вы ее выслушиваете также, как и форумчан? Нас-то Вы, может, и слушаете, но не слышите. Полно вопросов прости игнорируете. С женой так же общаетесь?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Супружеские отношения: нужны ли для нормальной жизни?

Сообщение Elfriede »

 
Shurick писал(а):Я, между прочим, не требую никого ублажать, читайте внимательнее. Я спрашиваю, может ли у женщины из-за отсутствия супружеских отношений ухудшиться характер и пр.
На Ваш крик души отвечаю.
У некоторых может.
У некоторых не может
У третьих же характер портится от присутствия супружеских отношений
У четвертых то же самое, что и у третьи, только с данным конкретным мужчиной..
У пятых...

Женщины, автор, не штампованный, а штучный продукт.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Супружеские отношения: нужны ли для нормальной жизни?

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте!
Фреда писал(а):Женщины, автор, не штампованный, а штучный продукт.
- полностью согласна.
Вы считаете, что интим - это лекарство от "плохого настроения"? Кому-то - да, у кого-то - противопоказания, у кого-то аллергическая реакция, у кого-то - только в комплексном лечении...
Не таблетку анальгина обсуждаем.. А у Вас - все просто - "короче, помогает или нет?" :lol:
Shurick
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:46
Пол: мужской
Откуда: Королёв

Re: Супружеские отношения: нужны ли для нормальной жизни?

Сообщение Shurick »

 
Я так пишу, потому что уже кто-то ответил мне достаточно развёрнуто и понятно. Это раз. Дело определённым образом сдвинулось с мёртвой точки с моей стороны. На следующей неделе я всё-таки постараюсь опять попасть к психологу, куда я уже ходил. Я смотрю различные лекции по психологии семейной жизни. И понимаю, что косяки с моей стороны начались сразу с моего воцерковления, конечно. Так получилось...видимо, и правда слишком "для монахов" книги попались с самого начала. И пораженческое поведение с моей стороны было неправильной трактовкой прочитанного. И я считаю, что ничто так не навредило, как вот это пораженческое поведение (о нём очень хорошо сказала Нина Крыгина в одной своей лекции). И последний год я и правда активно пытаюсь вырваться из этого болота. Но тему я начинал вполне конкретную...
И ещё...семью и правда рассматриваю только как свой крест. Я не обвиняю даже жену, я понимаю, что мы разговариваем на разных языках...НО! А что делать-то? В ваших советах первое, что я вижу, что я её не люблю. Да. Чувств нет. И не было. Но Я ПЫТАЮСЬ что-то с этим делать! И она в отдельных вопросах ведёт себя достаточно грамотно и в этом смысле тоже
Miracle day
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 11:01
Пол: женский

Re: Супружеские отношения: нужны ли для нормальной жизни?

Сообщение Miracle day »

 
Shurik, Вы молодец!

Вы хоть на этот сайт решили прийти. Мой - знает все лучше всех ))

Что делать, я не могу Вам сказать. Я не мужчина. Я бы посоветовала Вам идти только к психологу-мужчине или найти опытного священника. Я так поняла Вы недалеко от Москвы. Могла бы Вам посоветовать обратиться к священнику Валерию(Ларичиву). Погуглите. Он раньше был психиатром и отличный психолог. Другой конец, но все-таки.

Вы действительно большой МОЛОДЕЦ, что пытаетесь!

Ссылка удалена! Delfina.

Там сказано примерно такое:

Муж должен стать для своей семьи Священником и духовным врачом. На мой взгляд, лучше не скажешь.
Miracle day
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 11:01
Пол: женский

Re: Супружеские отношения: нужны ли для нормальной жизни?

Сообщение Miracle day »

 
В ваших советах первое, что я вижу, что я её не люблю. Да. Чувств нет. И не было. Но Я ПЫТАЮСЬ
Чувства есть и любовь есть, просто Вы сами в это не верите! Помимо психологов и священников, МОЛИТЕСЬ! Молитесь, чтобы Бог даровал Вам открыть свое сердце, свою любовь своим родным.

Если бы Вы не любили, Вы бы не пришли сюда и не пытались. Главное - Вы пытаетесь! Я верю в Вас и Вашу семью!
Shurick
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:46
Пол: мужской
Откуда: Королёв

Re: Супружеские отношения: нужны ли для нормальной жизни?

Сообщение Shurick »

 
Но и в другом Вы тоже правы. Жену, как женщину, я не воспринимаю. Как и остальных женщин. Просто мне это не нужно в жизни. Могу копать-могу не копать. И мой бывший священник мне сказал: "Если бы у тебя был какой-то сильный плотской грех, ты бы к другим снисходительнее относился, а так ты часто воспринимаешь людей, как недочеловеков". Это в основном к женщинам относится. Уж не знаю, как он почти угадал...но он недалёк от истины. Отношение как к недочеловекам просто сменилось равнодушием. Предвижу ваш вопрос. Отвечаю: вы не сможете рассказать свои ощущения от подушки безопасности теоретически. Только в том случае, когда попали в аварию. В моей семье жить можно, просто друзьями с женой мы не стали. Разная система ценностей, что ли. Это поправимо, наверное... А я, соответственно, у вас просто спросил про один аспект из множества, потому что именно на него мне акцентировали внимание несколько человек.
Miracle day
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 11:01
Пол: женский

Re: Супружеские отношения: нужны ли для нормальной жизни?

Сообщение Miracle day »

 
1) вот еще в помощь Вам статья "Можно ли научиться любить ближнего, если не знаешь, что такое любовь?"
azbyka.ru/dictionary/11/lyubov_tkachenko.shtml

2) еще "БЕРЕГИТЕ ЖЕНЩИН":
pravoslavie.ru/put/080312131304.htm

3) И, напоследок, классическая статья священника А. Ткаченко "Когда завянут помидоры или мужские размышления о главной причине разводов"
foma.ru/article/index.php?news=5756

4) Еще в Питере есть такой замечательный Православный Центр "Супружеские встречи": https://alexnev.ru/vstrechi/

Священник, про которого я Вам выше писала, помимо того, что очень хороший пастырь, у него и семья и отношения с женой были настоящими любящими. Я в фамилии ошиблась, он - Валерий (ЛаричЕв)
Miracle day
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 11:01
Пол: женский

Re: Супружеские отношения: нужны ли для нормальной жизни?

Сообщение Miracle day »

 
то в основном к женщинам относится. Уж не знаю, как он почти угадал...но он недалёк от истины.
На этот вопрос тоже ответ есть :)

См. замечательную статью "Чтобы улучшить отношения с мужем, нужно улучшить отношения с отцом" (поменяйте только отца на мать, а мужа на жену)

Read more: https://www.vetkaivi.ru/main/family?id=285#ixzz2rzTEfz1Z


Дело в том, что когда Вы в женщине недочеловека видите, Вы и себя считаете недочеловеком, только до конца это не осознаете.
Miracle day
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 11:01
Пол: женский

Re: Супружеские отношения: нужны ли для нормальной жизни?

Сообщение Miracle day »

 
В Вас же тоже часть женщины есть. Часть матери.
Miracle day
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 11:01
Пол: женский

Re: Супружеские отношения: нужны ли для нормальной жизни?

Сообщение Miracle day »

 
Shurick, еще Ваши слова:
Заметьте, столько НЕТЕРПИМОСТИ можно увидеть сейчас ТОЛЬКО у женщин. Пример-бабки в храме. Если бы на Востоке женщина столько недовольства, как у нас, начала бы проявлять, её бы закопали сразу же! Мне священник уже по этому поводу сказал: ситуация за 300 лет в России достигла того, что сейчас имеем.
Вы говорите про монахов, но тем не менее всем известно "женское Православие" в виде "бабок в храме".
Тесть и свёкор относятся к невестке или зятю терпимее, чем тёща и свекровь.
Вот позвольте с Вами не согласиться. Я не буду говорить, что женщины - ангелы. Мы - не ангелы :) И я знаю свои способности вынести мозг. Но...Вы посмотрите на истории сайта vetkaivi.ru - кто кого чаще бьет (серьезно, с вредом для здоровья), убивает? Мужчины или женщины?

Мужчины ТЕРПИМЕЕ, да? Помните в прошлом году была страшнейшая история, где муж убил свою жену? Поэтому, пожалуйста, НЕ НАДО про ТЕРПИМОСТЬ мужчин.

Я это написала не с целью обсудить - кто хуже мужчины или женщины. В этом смысла нет ВООБЩЕ! Мы разные. Просто, чтобы показать Вам, что Ваше мнение о женщинах также необъективно, как, если бы женщина говорила - все мужики плохие и НЕТЕПИМЫЕ. Поверьте, мне тоже есть, что рассказать о НЕТЕРПИМОСТИ мужчин, но не буду! Причем более ЖЕСТОКОЙ, в силу того, что у мужчин физической силы просто больше, чем у женщин.

Наверное, причина Вашего негатива к женщинам в том, что у Вас было мало доброжелательного опыта общения с ними! Но это не значит, что все женщины плохие и что Ваша жена плохая. Это не так! Мы бываем хорошими, правда-правда :spruce:
Neva2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 13:14
Пол: женский

Re: Супружеские отношения: нужны ли для нормальной жизни?

Сообщение Neva2 »

 
У меня сложилось впечатление, что вы слабый человек, пассивный и безинициативный.
"А почему бы сначала жене не научиться знать своё место, и не проявлять недовольства по ЛЮБОМУ поводу?" - эгоистичный и с обостренным чувством вины. Наверняка обидчивый. Смею предположить, у вас проблемы с самооценкой, и она скачет в течение дня. Вы не самодостаточны. У вас нет цели в жизни. Вы не ставите ее перед собой, а хотите, чтобы кто-то другой вам эти цели показывал, при этом вы бы с меланхоничным видом отвечали "это не цель, это глупо" или "мне это не интересно". Жена тянет вас (из вашего же болота), ей приходится быть для семьи паровозиком, вот и стала она "мужиком". К тому же, ей наверняка тяжело осознавать, что она вам (самому родному человеку) безразлична. А не разводится с вами, потому что скорее всего любит. Мне ее искренне жаль.
Удалено. Некорректное высказывание.елена62 Потому что вот такое вот ваше отношение к миру - это (вероятнее всего) от нехватки любви и ощущения нужности, чаще всего в детстве. Удалено. Некорректный вопрос. елена62 Вам нужно внимание, вам необходимо, чтобы вас любили и заботились о вас, а то, что это должно быть взаимно вас не интересует. И когда вам перестают давать любовь, вам это очень не нравится. При этом, если вы не даете любовь - это нормально. Чувствуете двойную мораль?
Я думаю, все здесь понимают, что вы не пытаетесь найти причину бед в семье и их исправить. Пока ВЫ, ВЫ САМИ не начнете работать над собой, жизнь ваша краше не станет. Ответ на ваш основной вопрос нужно искать у специалистов, а не (простите, форумчане) у обывателей. Чего вы хотите? Жизненных историй? Я не понимаю вашего присутствия на форуме.
Автору сообщения рекомендую выбирать более мягкие выражения. См.п.3.1 ПФ "Не навреди!"елена62
Krypton
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 20:02

Re: Супружеские отношения: нужны ли для нормальной жизни?

Сообщение Krypton »

 
А по-моему, ситуация до конца не понятная. Shurick, Вы еще на сайте? Вот пишете, что нет с женой сексуальных отношений. Удалено. Марыся 4 года?
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»