ещё одна семья...свои проблемы...

О том, как строить семью и отношения в ней
ziorg
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 07:16
Пол: мужской

ещё одна семья...свои проблемы...

Сообщение ziorg »

 
Я - мужчина 30ти лет, работаю, воспитываю двоих детей. Она - женщина (супруга) 26ти лет, сидит в декрете, детей воспитывает больше, чем я (по причине большего проводимого с ними времени).
Проживаем с моими родителями (основная проблема). Хотим брать ипотеку... Но после того, как отдадим младшего сына в садик, чтобы супруга также вышла на работу.
Итак, проблемы:
№1. У моей жены с моей мамой - это само собой :( Это банально и как у всех, две хозяйки в доме и конфликт, соответственно.
№2. Бабушка взяла на себя основную часть заботы о детях.
№3. Её мама приезжает к нам и пытается учить меня, как мне воспитывать детей и мои указания выполняет с трудом, поскольку привыкла сама принимать решения :D В целом хорошая женщина, по моему мнению.
№4. Необходимость срочно разменять существующую квартиру. Но разменять её можно только на две однокомнатных, А нужно три. Вот тут самое интересное.
Я, как ответственный за благополучие всей большой семьи с её бабушками и дедушками, хочу, чтобы всем членам оной было хорошо в итоге. Если мы с семьёй съезжаем из родительской квартиры - возникнет проблема конфликта между моими родителями, ибо вдвоём они не могут прожить и дня без ругани.

пока не хватает времени, пишу топик на работе, скоро допишу...
Диагностика семейных отношений
ziorg
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 07:16
Пол: мужской

Re: ещё одна семья...свои проблемы...

Сообщение ziorg »

 
Так вот. Продолжаю.
Когда мы будем жить отдельно, к нам зачастит тёща, и будет у нас с ней конфликт, ибо, я попрошу так часто не приезжать:)
Как бы всё это так оформить, что бы никого не обидеть??? Как думаете, товарищи обыватели?
Miracle day
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 11:01
Пол: женский

Re: ещё одна семья...свои проблемы...

Сообщение Miracle day »

 
Мне видится только одно решение. Принять тот факт, что конфликты в жизни неизбежны. И не все они плохи. И не всегда их надо избегать.

Понять свою ответственность как мужа, отца и сына. В Библии сказано: И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. (Быт.2:22-24)

1) Про конфликты жены и матери читайте здесь: https://www.realove.ru/main/svekrov
Вообще Вы муж и должны защищать свою жену, тем более, это Вы не можете ей обеспечить проживать отдельно от Ваших родителей. Ей тяжелее!

2) Это дает бабушке влезать в вопросы воспитание ВАШИХ детей, что есть плохо! Но решается это разъездом. Не можете пока брать ипотеку, снимите на время квартиру.

3) Ну и что? Она вот такая, ее не переделать. Не позволяйте себя учить! Обычно такие моменты легко решаются, если не грубо, а твердо сказать "Это моя ответственность как я воспитываю своего ребенка, поэтому, пожалуйста, не вмешивайтесь". Точка должна быть жирная!

4)
проблема конфликта между моими родителями, ибо вдвоём они не могут прожить и дня без ругани.
НЕ ВАША ПРОБЛЕМА. Они взрослые люди, чтобы сами разобраться и НАУЧИТЬСЯ, наконец, друг с другом жить мирно. Это их задача, а не Ваша. Ваша задача отлепиться от родителей и прилепиться к жене. И перестать зависеть от родителей.
Как бы всё это так оформить, что бы никого не обидеть???
это невозможно. Но обиды других людей не Ваша проблема. Делайте, что должны делать. Ваша задача - строить свой дом и свою семью и помогать родителям по мере своих сил. А не решать их проблемы.

Учитесь становится мужем и отцом - это гораздо более сложная задача, чем оставаться сыном.

https://www.realove.ru/main/family
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: ещё одна семья...свои проблемы...

Сообщение Malia »

 
Добрый день, автор!
Зачастит теща - это насколько часто? Вы же работаете? Пусть теща приходит, когда Вас не будет дома.
ziorg
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 07:16
Пол: мужской

Re: ещё одна семья...свои проблемы...

Сообщение ziorg »

 
спасибо за ответы) Буду поддерживать тему, покупку квартиры планирую через месяцев 6. Думаю там многое станет понятней, чем сейчас)
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: ещё одна семья...свои проблемы...

Сообщение Park14 »

 
Вы попробуйте озвучить остальным, что Вы планируете делать, и как они будут жить без Вас.

Это весьма отрезвляет.
MadEliza
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 13:56
Пол: женский

Re: ещё одна семья...свои проблемы...

Сообщение MadEliza »

 
Согласна с вышесказанным, что конфликты в жизни неизбежны. Что касается отношений с родственниками... Из своего личного опыта и из опыта моих знакомых - раздельное жилье - залог семейного счастья и спокойных нервов. Если молодая семья (да и не молодая тоже) живет раздельно в своей квартире, то они отзываются о своих родителях, т.е. бабушках/дедушках с исключительной теплотой. Если живут все до кучи, то это - банка с пауками. Дело не в дурном характере, просто каждый человек стоит на своем и это естественно. Знаю одну семью, где конфликт между невесткой и свекровью заключался в том... в какой позе правильно мыть пол? Невестка утверждала, что ей удобнее, ползая на коленках, свекровь - что удобнее, извините в "позе рака". Всех не переделаешь, для всех хорош не будешь.
Разъезжайтесь смело и живите счастливо!
По поводу визитов тещи - обозначьте свою позицию четко - пусть приходит когда вас нет или по определенным дням. В конце концов, каждый заслуживает право на отдых. Да, без обид не обойдется. А что делать? Не хотите конфликта - можете и дальше терпеть и мотать себе нервы
Из вашего поста мне не совсем понятно зачем три квартиры? Одну вам и одну вашим родителям, а третью кому? Вообще, если есть возможность, лучше возьмите ипотеку - вы не будете никому ничего должны, это будет ВАША собственная квартира, где вы будете жить так как вам кажется правильным
Искренне желаю удачи и разрешения текущей ситуации!
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: ещё одна семья...свои проблемы...

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте!
MadEliza писал(а):Из вашего поста мне не совсем понятно зачем три квартиры? Одну вам и одну вашим родителям, а третью кому?
- присоединяюсь к вопросу.
И, если Вас, Автор, не затруднит, ответьте еще на несколько вопросов:
ziorg писал(а): Бабушка взяла на себя основную часть заботы о детях.
- "бабушка" - это Ваша мама или Ваша бабушка, проживающая с вами вместе..? Почему "основная часть заботы о детях" взята на себя не матерью, сидящей дома в декрете, а именно "бабушкой"?
ziorg писал(а):Когда мы будем жить отдельно, к нам зачастит тёща, и будет у нас с ней конфликт, ибо, я попрошу так часто не приезжать:)
- то есть, сейчас Ваша теща не так часто приезжает к вам, как бы ей (или кому?) этого хотелось? Откуда вывод, что она "зачастит" - или это Ваш настрой на будущее - как заранее прогнозируемая (Вами) конфликтная ситуация?
Теща Ваша - замужем, работает, жилищные условия (?) - пожалуйста,ответьте, если это возможно..
ziorg писал(а):Я, как ответственный за благополучие всей большой семьи с её бабушками и дедушками
- Ваша семья - это Ваша жена и дети.. Вы на себя уж больно много взяли (так можно дойти до абсурда - тетушки, дядюшки, племянники, etc..) :)
ziorg писал(а):Если мы с семьёй съезжаем из родительской квартиры - возникнет проблема конфликта между моими родителями, ибо вдвоём они не могут прожить и дня без ругани.
- как долго Вы собираетесь быть "буфером" (опосредованно втягивая Вашу супругу в "содействие") для семьи Ваших родителей? Вы уж как-то определитесь с зоной Вашей ответственности..
ziorg
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 07:16
Пол: мужской

Re: ещё одна семья...свои проблемы...

Сообщение ziorg »

 
3 квартиры - одна нам, и две моим родителям) Они вдвоём жить не будут - эт точно)
Бабушка - это моя мама, всмысле.
Теперь про тёщу... Женщина-мужик, тянет на себе мужа-инвалида, не к чему не стремящегося, уже более 20 лет. У них двушка в уездном городишке в 100 км от нашего города. Она работает на двух или даже 3х! работах (я так и не понял))), чем, собсна, и заслуживает моё уважение. Но отсюда проблема, женщина, которая так оптимизировала свою жизнь и разум, не привыкла ни на кого надеется и именно поэтому ей тяжело выполнять мои указания насчёт воспитания моих детей.
[тут же сразу пример, режет колбасу... и зовёт мою дочку: "ДДД, пойдём кушать! Я: "Ей нельзя колбасу, мы её таким не кормим!" Она молчит...переваривает услышанное...но колбасу режет дальше :lol:.
Я: Вы для кого колбасу режете??? Она: "Для себя!" Я: "Ну хорошо)" Она: "Даже, если и есть она кусочек колбаски, ничего не случится!" Я (уже громко, с выпученными глазами): "Ей нельзя колбасу, вы меня слышите?!!!"]


как долго Вы собираетесь быть "буфером"? - Вобще, не хотелось бы) Ноо...сейчас нужно купить машину, дети маленькие, нужно их везде возить. Соответственно, взять квартиру прям щас не могу. Хотя, кстати, работаю тоже на 2х работах и неплохо зарабатываю. Но купить сразу всё не могу(
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: ещё одна семья...свои проблемы...

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте!
Вы, Автор, где-то лукавите, по-моему..
ziorg писал(а):3 квартиры - одна нам, и две моим родителям) Они вдвоём жить не будут - эт точно)
- ну до этого они как-то жили вместе, не дойдет же до мордобоя? Это - их проблема, они САМИ ее и решат..Согласитесь..
По поводу тещи - женщина работает на 2(3) работах (!!!), имеет мужа-инвалида, за которым ухаживает уже 20 лет, живет в 100 км от Вас - и она "навязываться" будет?? Она сама водит автомобиль? Будет "гонять" к Вам часто?? Что-то не вяжется...
ziorg писал(а):Но отсюда проблема, женщина, которая так оптимизировала свою жизнь и разум, не привыкла ни на кого надеется и именно поэтому ей тяжело выполнять мои указания насчёт воспитания моих детей.
- она (по определению и по уделенному детям времени) НЕ МОЖЕТ воспитывать Ваших детей, а Ваш экскурс в "нарезание колбасы" - не более, чем придирки.
ziorg
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 07:16
Пол: мужской

Re: ещё одна семья...свои проблемы...

Сообщение ziorg »

 
Елена, спасибо за ответ.
С моими родителями, это вы правы - сами разберутся.
А насчёт тёщи, у неё накопилась куча отпусков за все эти годы, и она сейчас решила их все отгулять:)) Кстати, да, она водит автомобиль) Что то моя тема превращается в обсуждение тёщи...
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: ещё одна семья...свои проблемы...

Сообщение елена62 »

 
ziorg писал(а):№1. У моей жены с моей мамой - это само собой Это банально и как у всех, две хозяйки в доме и конфликт, соответственно.
- на этот вопрос Вам уже ответили. Читайте предоставленные ссылки.
ziorg писал(а):№2. Бабушка взяла на себя основную часть заботы о детях.
- Здесь Вы не ответили на вопрос.
ziorg писал(а):№3. Её мама приезжает к нам и пытается учить меня, как мне воспитывать детей и мои указания выполняет с трудом
- На этот вопрос Вам тоже ответили.
ziorg писал(а):№4. Необходимость срочно разменять существующую квартиру. Но разменять её можно только на две однокомнатных, А нужно три.
- Подобные вопросы решаются в агенствах по недвижимости.
И Ваш основной вопрос
ziorg писал(а):Как бы всё это так оформить, что бы никого не обидеть??? Как думаете, товарищи обыватели?
- Повторюсь - Вам тоже ответили.
По-моему, на все вопросы даны исчерпывающие ответы.
ziorg
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 07:16
Пол: мужской

Re: ещё одна семья...свои проблемы...

Сообщение ziorg »

 
Елена62 писал(а):
ziorg писал(а):№2. Бабушка взяла на себя основную часть заботы о детях.
- Здесь Вы не ответили на вопрос.

ответ был - бабушка, всмысле, моя мама.
По-моему, на все вопросы даны исчерпывающие ответы.[/quote]

Всем спасибо)
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: ещё одна семья...свои проблемы...

Сообщение Сестра »

 
Вопросов нет, тема закрыта.
Закрыто

Вернуться в «Семейное строительство»