Как искать жену?

О том, как строить семью и отношения в ней
L26
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 01:29
Пол: женский

Re: Как искать жену?

Сообщение L26 »

 
Дон Батон писал(а): как быть, если у нее возникнет эмоциональная привязанность, а я пойму, что она мне не нужна? Вот это меня почему-то очень страшит.
Дон Батон, вы огромный молодец, что задумываетесь о чувствах другого человека, но решайте проблемы по мере их поступления :) Может, такой ситуации и не возникнет вообще. А если и возникнет, то чего же, бывает, главное, не обманывайте - не говорите женщине, что любите, если ещё пока не любите, и т.д.

И я повторю уже высказанное мнение, что всего не распланируешь и не рассчитаешь, к сожалению. Ну не получится так вот безошибочно взвесить плюсы и минусы, в какой-то степени нужно положиться на Бога (если вы верующий) / судьбу.
Диагностика добрачных отношений
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как искать жену?

Сообщение Елена Лазарева »

 
Дон Батон Не поняла, сколько Вам лет? Вы все время ссылаетесь на гормоны, которые мешают Вашему стремлению к счастью в семейной жизни.
"Я почему-то думаю, что многие мои скорби посланы мне именно потому, что я не научился в свое время быть полноценным мужчиной. Брать ответственность, быть решительным, смелым и т.п. Я думаю, что Бог ждет от меня, чтобы я научился сам дерзать хоть на что-нибудь." - Если можно, то вот эту мысль "не научился в свое время быть полноценным мужчиной" разверните поподробнее.
"Конечно, самое важное ощущение - некое шевеление в сердце по отношению к конкретной женщине.
Правда, очень жаль, что к шевелениям в сердце приходится с трудом прислушиваться через шевеление в других местах " -
Вы сейчас сами себя запутали - говорите, что важно ОШУЩЕНИЕ, то есть, что-то, что нельзя понять, но можно ощутить , через чувства, которые находятся в Душе, но определяете это чувственное как мышечное шевеление! Тогда надо сказать, что в Вашем случае, пока, "шевеление в других местах" занимает Ваше сердце ПОЛНОСТЬЮ, поэтому "шевеления в сердце" = "шевелению в других местах".
"довольно гибкие требования. Под них подойдет и скромная девушка - "серая мышка" и яркая творческая женщина." Да, конечно подойдет, но где здесь Ваш выбор! Кстати, возьму на себя смелость внести в Ваше представление поправку - "скромная девушка" и "серая мышка" - это две совершенно разные женщины! Так, что одна из них уже прошла мимо Вашего внимания! Чтобы искать будущую жену, хорошо бы понять, что все-таки мы ищем?
Каким ориентиром при выборе жены мы пользуемся- скромная девушка, "серая мышка", "яркая творческая женщина".
Попробуйте "побыть мужем" рядом с каждым из этих образов и почувствуйте, какие ощущения самые благоприятные для Вас?, что вызывает трудности?, что вызывает отторжение?, с чем можно смириться?, что никогда не сможете понять и принять?
Дон Батон
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 19:32
Пол: мужской

Re: Как искать жену?

Сообщение Дон Батон »

 
kot84 писал(а):Вот и все проблемы,которые у вас есть,остальное в принципе в пределах нормы.
Спасибо, мне нужна именно оценка со стороны.
Дон Батон
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 19:32
Пол: мужской

Re: Как искать жену?

Сообщение Дон Батон »

 
L26 писал(а):главное, не обманывайте
Ну что ж, поскольку это говорит женщина, и женщина не видит в ситуации чего-то трагического - значит, я и вправду слишком раздуваю проблему. Спасибо, надо себя перенастроить.
Дон Батон
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 19:32
Пол: мужской

Re: Как искать жену?

Сообщение Дон Батон »

 
Елена Лазарева писал(а):Дон Батон Не поняла, сколько Вам лет? Вы все время ссылаетесь на гормоны, которые мешают Вашему стремлению к счастью в семейной жизни.
33.
Я понимаю, что не самый гормональный пик :) Но давит довольно сильно. Может быть, это моя особенность (слабовольность).
Елена Лазарева писал(а):Если можно, то вот эту мысль "не научился в свое время быть полноценным мужчиной" разверните поподробнее.
Я сам не до конца это понимаю, но я не чувствую себя полноценным мужчиной. Кажется, я стал чуть ближе к этому чувству благодаря спорту. Но у меня стойкое ощущение, что чего-то главного не произошло. Не разбудилось во мне.
Вот буквально час назад общался с другом, бывшим одноклассником. Мы редко с ним видимся. Разговаривали о многом. Он грустил, что после одной трагедии в жизни перестал чувствовать себя мужиком. Вот, говорит, например, я раньше мог бы без особого труда отрезать тебе голову, а сейчас - не смогу.
Речь о какой-то первобытной силе, о способности упиваться боем, о стремлении к риску.
У меня этого или нет, или есть лишь в зачаточном состоянии.
Я способен на мужские решения и некоторые мужские поступки. Но при этом есть чувство, что я всего лишь пытаюсь казаться, а не являюсь.
Елена Лазарева писал(а):Вы сейчас сами себя запутали - говорите, что важно ОШУЩЕНИЕ, то есть, что-то, что нельзя понять, но можно ощутить , через чувства, которые находятся в Душе, но определяете это чувственное как мышечное шевеление!
Это была фигура речи, ирония.
Елена Лазарева писал(а):Тогда надо сказать, что в Вашем случае, пока, "шевеление в других местах" занимает Ваше сердце ПОЛНОСТЬЮ, поэтому "шевеления в сердце" = "шевелению в других местах".
Боюсь, что полностью понять этот момент сможет лишь другой мужчина, не женщина. Не обижайтесь.
Когда я ощущаю, что снова на гормональном пике - мне нравится заметно больше женщин, и отчаянно хочется делать глупости. Закармливать шоколадом всех коллег женского пола, говорить что-нибудь так, что звучит двусмысленно, больше общаться.
Когда есть гормональный спад - все это тоже хочется, но гораздо спокойннее, и я могу взвешеннее смотреть на жизнь и женщин.
Елена Лазарева писал(а):Каким ориентиром при выборе жены мы пользуемся- скромная девушка, "серая мышка", "яркая творческая женщина".
Я сам до конца не знаю.
С одной стороны, меня привлекают яркие женщины. С другой стороны, с ними мне трудно, потому что темперамент у меня не слишком деятельный. И в таком союзе я рискую стать вечно отстающим прицепом, а это весьма разрушительно для мужского самоуважения. Я понял это в прошлом союзе.
Так же мне интересны женщины, которые имеют какую-то глубинную привлекательность, не сразу заметную. Это то, что я называю "серой мышкой" (мож я и путаю со скромной девушкой). Но я понимаю, что это подразумевает более спокойный темперамент, а это может привести к скуке и холодности в отношениях.
Я не знаю.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как искать жену?

Сообщение Елена Лазарева »

 
Дон Батон, "Боюсь, что полностью понять этот момент сможет лишь другой мужчина, не женщина. Не обижайтесь.
Когда я ощущаю, что снова на гормональном пике - мне нравится заметно больше женщин, и отчаянно хочется делать глупости. Закармливать шоколадом всех коллег женского пола, говорить что-нибудь так, что звучит двусмысленно, больше общаться."
--то есть Вы женщин в этот период всячески соблазняете, обезоруживаете двусмысленными предложениями, вводите взаблуждение. Выглядит так, как будто Вы выполняете тактический маневр в какой-то военной операции, с целью подготовить для себя благоприятный плацдарм. А зачем Вам всеобщее благоприятное отношение всех женщин? Вы как будто боитесь их и в этот период стараетесь укрепляете свою оборону! Помните? - лучший способ защиты - нападение!
--"Когда есть гормональный спад - все это тоже хочется, но гораздо спокойннее, и я могу взвешеннее смотреть на жизнь и женщин.", все правильно, арт подготовка прошла удачно, можно передохнуть и спокойно расслабиться.
Так от чего бы Вам защищаться, не думали?
Вы сами себе противоречите сначала -"яркие женщины....темперамент у меня не слишком деятельный...," и тут же "со скромной девушкой). Но я понимаю, что это подразумевает более спокойный темперамент". Может Вам все таки сначала с самим собой определиться - какой у Вас темперамент, а уже потом искать женщину, способную соответствовать Вашим требованиям. Пока это выглядит как "хочу то, не знаю что", да в принципе Вы об этом и сами написали.
Зачем Вам яркая женщина, если Ваш темперамент не слишком деятельный. Не выбирайте того человека, который не соответствует Вашему темпераменту и не будет разочарований. Все просто! Но Вы ведь "просто" не хотите, вот в чем "собака зарыта". Почему?
--"весьма разрушительно для мужского самоуважения", на мой взгляд то, что мужчина не видит для себя возможности управлять своими "шевелениями", уж простите мне мою женскую некомпетентность! Как показывает практика, именно это приводит многих мужчин к трагедиям в их семьях и многие остаются глубоко одинокими, при внешней популярности у женского пола.
L26
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 01:29
Пол: женский

Re: Как искать жену?

Сообщение L26 »

 
Дон Батон писал(а):L26 писал(а):
главное, не обманывайте

Ну что ж, поскольку это говорит женщина, и женщина не видит в ситуации чего-то трагического - значит, я и вправду слишком раздуваю проблему. Спасибо, надо себя перенастроить.
Да, правда не вижу трагического. С вашего позволения, добавлю ещё немного: я вначале сказала просто "не обманывайте", чтобы в случае чего не разбить сердце девушке, если вы не уверены, а сейчас подумала - пожалуй, ещё один совет - это "не тяните". Лично я бы относительно спокойно пережила расставание после двух-трёх месяцев свиданий и походов в кино-кафе, но никак не после года (и дольше) более серьёзных отношений.
Любимая я
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 09:09
Пол: женский

Re: Как искать жену?

Сообщение Любимая я »

 
Раз вы ждете совета, то добавлю еще вот что. На мой взгляд, всем семи потенциальным дамам не стоит долго пудрить мозги. На каждую из них вы обращаете внимание, от вас исходят флюиды, и женщины это чувствуют. Хватит теории и "лабораторных опытов"-переходите к практике. С каждой сближайтесь. Я думаю, что это будет и результативней и честней. Никто же не заставляет вас сразу за штампом в паспорте бежать. Во всяком случае и женщины имеют право понять-подходите вы ей или нет. Поэтому не оставайтесь в стадии "наблюдения", а действуйте! Жизнь то идет!!!)))) :tatice:
Дон Батон
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 19:32
Пол: мужской

Re: Как искать жену?

Сообщение Дон Батон »

 
Елена Лазарева писал(а):--то есть Вы женщин в этот период всячески соблазняете, обезоруживаете двусмысленными предложениями, вводите взаблуждение. Выглядит так, как будто Вы выполняете тактический маневр в какой-то военной операции, с целью подготовить для себя благоприятный плацдарм. А зачем Вам всеобщее благоприятное отношение всех женщин? Вы как будто боитесь их и в этот период стараетесь укрепляете свою оборону! Помните? - лучший способ защиты - нападение!
Не так.
Проявлять внимание хочется всегда. Я думаю, это вполне естественно. Просто обычно я стараюсь сдерживаться, поскольку почти уверен, что "это не мой вариант". А бывают моменты, когда сдерживаться не получается. И тогда - шоколадки, комплименты и т.д. и т.п.
Я головой-то понимаю, что это не очень честно по отношению к ним. Раскаиваюсь. Но иногда все начинается сначала.
Елена Лазарева писал(а):Так от чего бы Вам защищаться, не думали?
Я не понимаю вас. Я не защищаюсь от них. Скорее, я по несдержанности нападаю на них.
Елена Лазарева писал(а):Может Вам все таки сначала с самим собой определиться - какой у Вас темперамент, а уже потом искать женщину, способную соответствовать Вашим требованиям.
Я считаю, что это не только не нужно делать, но даже вредно.
Любой список требований в этом деле выглядит глупо и цинично. "Рост - от 150 до 180, размер груди - от 2 до 4, волосы - ниже плеч, увлечение живописью или музыкой, потребность в сексе - от 3 до 7 раз в неделю".
Разве не глупо?
Тем более что темперамент и характер вообще трудно как-то формализовать.
Елена Лазарева писал(а):Но Вы ведь "просто" не хотите, вот в чем "собака зарыта". Почему?
То, что вы предлагаете - совсем не просто. И я вообще не понимаю этот рецепт.
Елена Лазарева писал(а):--"весьма разрушительно для мужского самоуважения", на мой взгляд то, что мужчина не видит для себя возможности управлять своими "шевелениями", уж простите мне мою женскую некомпетентность! Как показывает практика, именно это приводит многих мужчин к трагедиям в их семьях и многие остаются глубоко одинокими, при внешней популярности у женского пола.
Я прощаю вашу женскую некомпетентность.
Напомню, что я сейчас нацелен не вступать в интимные отношения до брака. Поэтому речь идет совсем о другом.
Дон Батон
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 19:32
Пол: мужской

Re: Как искать жену?

Сообщение Дон Батон »

 
L26 писал(а):добавлю ещё немного
Спасибо! Думаю, что понял.
Дон Батон
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 19:32
Пол: мужской

Re: Как искать жену?

Сообщение Дон Батон »

 
Любимая я писал(а):Раз вы ждете совета, то добавлю еще вот что. На мой взгляд, всем семи потенциальным дамам не стоит долго пудрить мозги.
Мне скорее хотелось понять, что со мной происходит. Как это выглядит со стороны и т.д.
Про конкретно этих дам я написал просто чтобы проиллюстрировать.
Но за своеты и наблюдения спасибо.
Любимая я писал(а):Поэтому не оставайтесь в стадии "наблюдения", а действуйте!
Хорошо
Любимая я писал(а):Жизнь то идет!!!))))
Я бы сказал - "стремительно уходит"... :(
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Как искать жену?

Сообщение Другиня »

 
Дон Батон писал(а):
Елена Лазарева писал(а):Дон Батон Не поняла, сколько Вам лет? Вы все время ссылаетесь на гормоны, которые мешают Вашему стремлению к счастью в семейной жизни.
33.
Я понимаю, что не самый гормональный пик :) Но давит довольно сильно. Может быть, это моя особенность (слабовольность).
Елена Лазарева писал(а):Если можно, то вот эту мысль "не научился в свое время быть полноценным мужчиной" разверните поподробнее.
Я сам не до конца это понимаю, но я не чувствую себя полноценным мужчиной. Кажется, я стал чуть ближе к этому чувству благодаря спорту. Но у меня стойкое ощущение, что чего-то главного не произошло. Не разбудилось во мне.
Вот буквально час назад общался с другом, бывшим одноклассником. Мы редко с ним видимся. Разговаривали о многом. Он грустил, что после одной трагедии в жизни перестал чувствовать себя мужиком. Вот, говорит, например, я раньше мог бы без особого труда отрезать тебе голову, а сейчас - не смогу.
Речь о какой-то первобытной силе, о способности упиваться боем, о стремлении к риску.
У меня этого или нет, или есть лишь в зачаточном состоянии.
Я способен на мужские решения и некоторые мужские поступки. Но при этом есть чувство, что я всего лишь пытаюсь казаться, а не являюсь.
Елена Лазарева писал(а):Тогда надо сказать, что в Вашем случае, пока, "шевеление в других местах" занимает Ваше сердце ПОЛНОСТЬЮ, поэтому "шевеления в сердце" = "шевелению в других местах".

Боюсь, что полностью понять этот момент сможет лишь другой мужчина, не женщина. Не обижайтесь.
Когда я ощущаю, что снова на гормональном пике - мне нравится заметно больше женщин, и отчаянно хочется делать глупости. Закармливать шоколадом всех коллег женского пола, говорить что-нибудь так, что звучит двусмысленно, больше общаться.
Когда есть гормональный спад - все это тоже хочется, но гораздо спокойннее, и я могу взвешеннее смотреть на жизнь и женщин.


Дон Батон, честно говоря, я просто в шоке от этого откровения Вашего т.н. друга: "Он грустил, что после одной трагедии в жизни перестал чувствовать себя мужиком. Вот, говорит, например, я раньше мог бы без особого труда отрезать тебе голову, а сейчас - не смогу." Сохрани, Господи, от таких "друзей"! Разве способность совершать такие варварские поступки является признаком мужественности? Вы чего? Если хотите, гляньте, вот этот материал для размышления на тему "Настоящий мужчина" https://www.realisti.ru/main/man Возможно, что-то из этих статей поможет Вам немножко пересмотреть свои взгляды на мужественность и подкорректировать свои усилия на пути становления Вас как мужчины, а там, глядишь, и отношения с девушками улучшатся. :roll:

По поводу гормональных подъемов и спадов.
На мой взгляд, это нормально. Мы же живые люди и такая цикличность естественна. Состав крови и то обновляется чуть ли не каждые 15 дней или в какой-то такой срок... :roll: Раз Вы отдаете себе отчет, когда думаете головой, а когда противоположным ей местом, то и используйте период, образно говоря, верхней головы для здравых размышлений о приглянувшихся девушках-кандидатках в жены, а в другие периоды старайтесь воздерживаться от опрометчивых поступков в отношениях с противоположным полом. Хотя мне кажется, что Вы так и делаете. Видно, что Вы человек думающий, немножко разумной решительности и все будет хорошо.
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Как искать жену?

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Здравствуйте! Думаю, что надо при общении с девушкой постараться сориентировать себя на узнавание ее как личности. И где-то себе поставить временные буйки, за которые не заходить. Еще я думаю, что у потенциально зависимых женщин которые могут пострадать есть свои зацепки - у кого-то это прикосновения, у кого-то комплименты, у кого-то как вы смотрите - я в смысле того, что физически не надо спешить контактировать (типа за ручки держаться, целоваться - для кого-то это пустяки, а кто-то забыть потом не может), с комплиментами и превозношениями тоже в меру, и глазки не надо строить. Как-то надо поспокойнее. Я вот для себя думаю, что мне было бы проще даже общаться удаленно (интернет) на начальном этапе, раз вблизи тяжело. Хотя при этом молюсь. Чтобы Господь все устроил. ПС: спасибо за тему - мне помогла адекватнее на мужчин взглянуть, вспомнить что они тоже люди, а не только как некоторые сами заявляют - животные, которые хотят есть, пить и размножаться. Ваше право - искать, выбирать, узнавать, общаться и ... принимать или отвергать. Мне нужно было это увидеть на примере, спасибо.
Дон Батон
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 19:32
Пол: мужской

Re: Как искать жену?

Сообщение Дон Батон »

 
Другиня писал(а):я просто в шоке от этого откровения Вашего т.н. друга
Будем учитывать, что он был под градусом, что на самом деле он бы никогда не посмел сделать того, что сказал и т.д. и т.п.
Другиня писал(а):Возможно, что-то из этих статей поможет Вам немножко пересмотреть свои взгляды на мужественность и подкорректировать свои усилия на пути становления Вас как мужчины
Да нет, я думаю, что все правильно понимаю.
Мужчина - это не только сильный, уверенный, надежный, контролирующий себя и т.п. - все то, что со стороны хочет видеть женщина.
Но еще и - способность быть неистовым, когда надо, безжалостным к врагу, способным преодолевать боль, способным намеренно идти на боль и смерть.
Физическая и психическая сила, уверенность и самоконтроль лишь следуют из этой внутренней силы, внутреннего неистовства.
Иногда эта сила может проявляться как кураж, безрассудство или неоправданная жестокость. Но на то человек и является человеком, чтобы управлять собой.
Есть такая фраза: "война из хулиганов делает героев". Это как раз о том, что то самое мужское начало - оно способно проявляться и как безбашенность, самодурство, и как высший героизм.

Вот, например, мужская частушка:
Я уральское отродье, я собой не дорожу. Если голову отрежут - кочерыжку привяжу
Впрочем, все это сильно не по теме.
Другиня писал(а):то и используйте период, образно говоря, верхней головы для здравых размышлений о приглянувшихся девушках-кандидатках в жены, а в другие периоды старайтесь воздерживаться от опрометчивых поступков в отношениях с противоположным полом.
Что ж, значит, все нормально со мной, стало быть :D
Именно так и пытаюсь...
В одни периоды здраво понимаю, что не подходим мы друг другу. А в другие периоды невероятных усилий стоит сдержаться и не впарить шоколадку.
Дон Батон
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 19:32
Пол: мужской

Re: Как искать жену?

Сообщение Дон Батон »

 
Наташечка-ромашечка писал(а):физически не надо спешить контактировать (типа за ручки держаться, целоваться - для кого-то это пустяки, а кто-то забыть потом не может), с комплиментами и превозношениями тоже в меру, и глазки не надо строить.
Для меня это вполне приемлемо, мне идея нравится. Но не получится ли так, что я буду выглядеть ммммм.... альтернативно одаренным в глазах этих женщин?
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как искать жену?

Сообщение Елена Лазарева »

 
Дон Батон, Повторюсь "Может Вам все таки сначала с САМИМ СОБОЙ определиться - какой у Вас темперамент, а уже потом искать женщину, способную соответствовать Вашим требованиям", поскольку не поняла, почему Вы "считаю, что это не только не нужно делать, но даже вредно." Я же говорю о Вашем темпераменте! Я Вам предлагаю прежде всего попытаться понять СЕБЯ, а не свои желания в отношении девушек. Какой Вы человек сам по себе, что любите, что ненавидите, чего боитесь? Ведь Ваш выбор девушки основывается на Вашем мировозрении. Рядом с Вами должна оказаться женщина, которая будет разделять Ваше мироощущение, при этом её интересы могут не совпадать с Вашими. Но, что Вы знаете о себе? Что может увидеть в Вас женщина и понять, что "этот мужчина предназначен для меня"?
--Вы не одобрили "мой рецепт" - Не выбирайте того человека, который не соответствует Вашему темпераменту и не будет разочарований - сказали, что "То, что вы предлагаете - совсем не просто." Объясните , почему?
---Абсолютно с Вами согласна, что вот это "Рост - от 150 до 180, размер груди - от 2 до 4, волосы - ниже плеч, увлечение живописью или музыкой, потребность в сексе - от 3 до 7 раз в неделю" по отношению к девушке очень вредно! Запросто можно пропустить свое счастье! Поэтому я Вам и предлагаю - не женщин "оценивать" и искать способ "как их атаковать", а в себя заглянуть!

--"Причем дело не в страхе перед женщинами (хотя и это есть, несмотря на возраст и жизненный опыт)" Что это за страх?
--"А как быть, если у нее возникнет эмоциональная привязанность, а я пойму, что она мне не нужна? Вот это меня почему-то очень страшит." - Вам страшно от того, что Вы становитесь объектом ненависти той, которую разлюбите? Вы не знаете как переживать расставание без потери уважения к себе?
--"Мне не хочется... То ли обижать неповинную женщину, то ли прослыть злодеем... Я сам никак не пойму" При расставании всегда есть тот, кто обижает и тот, кто обижается, если эти отношения вызывают привязанность.Невозможно обидеть человека, если Вы ничего не обещали - не привязывали. В отношениях учавствуют двое, поэтому и ответственность за расставание лежит на обоих, может быть с разной степенью (кто больше наобещал).

Вы просили "Не могу разобраться в своих целях и задачах в отношении семейной жизни, требуется свежий взгляд со стороны...
Мне скорее хотелось понять, что со мной происходит. Как это выглядит со стороны и т.д...Хотя бы просто скажите, как со стороны вся эта дрянь в моей голове выглядит" - я пытаюсь это показать....
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Как искать жену?

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Дон Батон писал(а):..не получится ли так, что я буду выглядеть ммммм.... альтернативно одаренным в глазах этих женщин?
слышала такие опасения...Знаете, а может тогда это не те женщины? ... Смотрите сами, что для вас важно. (И потом, кто-то может спокойно за ручки подержаться и спать пойти, а кому-то потом очень тяжело - в мыслях он уже за буйками и не до сна). Мне кажется для нормальной женщины это тоже должно быть приемлемо. А если она спокойно целуется с малознакомым мужчиной - с одним, с другим - надо ли это вам? Конечно сужу по себе. Живу в воздержании - тоже вот хочу без блуда обойтись, стараюсь. И выглядит для сегодняшних времен это дико. Мне сказали, ну что ты как девочка? Типа это же нормально, подумаешь поцеловаться в губы. А для меня это начало без продолжения. А еще - это акт доверия, акт раскрытия себя другому. А не надо это доверие всем раздавать. И потом, женщина я читала, больше чем мужчина привязывается при физическом контакте. На себе это я чувствую. Для меня это имеет значение. А скрыть вашу ориентацию я думаю не получится :)
Дон Батон
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 19:32
Пол: мужской

Re: Как искать жену?

Сообщение Дон Батон »

 
Елена Лазарева писал(а):Дон Батон, Повторюсь "Может Вам все таки сначала с САМИМ СОБОЙ определиться - какой у Вас темперамент, а уже потом искать женщину, способную соответствовать Вашим требованиям
Я никак не пойму, а какая здесь связь?
Я убежден, что в счастливом браке могут сочетаться самые разные комбинации темпераментов. Сложнее всего двум лидерам, но есть примеры счастливых союзов, и двум ведомым, но и тут, я думаю, примеры найдутся. Причем ведь нет четких типов, есть градации. А тут комбинаций великое множество. И я думаю, что проще найти несколько трудно сочетаемых вариантов, чем перечислить все более-менее сочетаемые.

Поэтому даже если я смогу точно охарактеризовать свой темперамент, мне это не так много даст в поисках.
Кроме того, я ведь уже обозначил какие-то критерии: не слишком аморфная, не чересчур деятельная.
Или мне нужно задать какую-то цифру, типа если ноль - это абсолютно аморфная, а 100% - абсолютно кипучая, то мне нужно задать диапазон? Вроде 60-70% ? Или что? Как мне это поможет?
Елена Лазарева писал(а):Я Вам предлагаю прежде всего попытаться понять СЕБЯ, а не свои желания в отношении девушек.
Это ценный совет. Но я отчаялся разобраться с ответом. Есть риск, что я себя понять не смогу до самой смерти. Я не ерепенюсь, у меня действительно стойкий кризис самоопределения.
Если следовать вашим советам - то мне следует оставаться одиноким столько, сколько потребуется на самопознание. Боюсь, тогда я имею шанс остаться одиноким на всю жизнь.
Елена Лазарева писал(а):Но, что Вы знаете о себе? Что может увидеть в Вас женщина и понять, что "этот мужчина предназначен для меня"?
А как бы вы сама ответили на эти вопросы? О себе, конечно же.
Елена Лазарева писал(а):--Вы не одобрили "мой рецепт" - Не выбирайте того человека, который не соответствует Вашему темпераменту и не будет разочарований - сказали, что "То, что вы предлагаете - совсем не просто." Объясните , почему?
Чуть выше написал. Потому что это меня запутывает еще сильнее.
Елена Лазарева писал(а):---Абсолютно с Вами согласна, что вот это "Рост - от 150 до 180, размер груди - от 2 до 4, волосы - ниже плеч, увлечение живописью или музыкой, потребность в сексе - от 3 до 7 раз в неделю" по отношению к девушке очень вредно! Запросто можно пропустить свое счастье!
Хм. А ведь это были вполне конкретные требования (хотя и ироничные). Если я вас правильно понял, такая конкретика наоборот, должна была бы помочь.
Елена Лазарева писал(а):Поэтому я Вам и предлагаю - не женщин "оценивать" и искать способ "как их атаковать", а в себя заглянуть!
Я заглянул в себя. И не нашел там конкретного портрета. Что теперь?
Елена Лазарева писал(а):--"Причем дело не в страхе перед женщинами (хотя и это есть, несмотря на возраст и жизненный опыт)" Что это за страх?
Страх осмеяния. Почему-то мне стыдно открыто демонстрировать симпатию. о это к теме не относится. Это просто конкретная психологическая проблема, с которой я намерен бороться.
Елена Лазарева писал(а):Невозможно обидеть человека, если Вы ничего не обещали - не привязывали.
Мой опыт говорит о противоположном. Людям свойственно домысливать, фантазировать и строить воздушные замки. И в особенности - женщинам.
Кстати, на дня попалась ироничная фраза: "один много обещает, а другой - многобещающе молчит".
Елена Лазарева писал(а):В отношениях учавствуют двое, поэтому и ответственность за расставание лежит на обоих, может быть с разной степенью (кто больше наобещал).
Я думаю, что ответственность больше на том, кто был инициатором сближения. Т.е. если именно я начал оказывать знаки внимания - то и на мне ответственность больше.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как искать жену?

Сообщение Елена Лазарева »

 
Дон Батон, "Если следовать вашим советам - то мне следует оставаться одиноким столько, сколько потребуется на самопознание. Боюсь, тогда я имею шанс остаться одиноким на всю жизнь." Вот тут Вы сильно ошибаетесь! На сегодняшний день Вы уже потратили 10 лет жизни на неудовлетворительные отношения, можете не работать над собой и выкинуть еще 10 лет! У Вас же вся жизнь впереди...
"Но я отчаялся разобраться с ответом. Есть риск, что я себя понять не смогу до самой смерти" - Есть! До конца, наверное, не сможете! Вы не всемогущий Бог, что бы знать все - даже о себе, но попытаться узнать о себе что-то значительное можно и нужно! Вы главное не бойтесь задавать себе вопросы и искать на них ответы - говорят, что это очень помогает жить!
--"Я заглянул в себя. И не нашел там конкретного портрета. Что теперь?" - Создавайте его! Если Вы его не видите, то что должна увидеть потенциальная жена - "я его слепила из того, что было..?" Вы сами знаете какие у женщин способности фантазировать! Поэтому не надо "многообещающе молчать" и не будет укоров совести! Предлагайте женщине не "сказку" о себе, а реальность - она сама разберется, что ей подходит , а что нет.
--"ответственность больше на том, кто был инициатором сближения. Т.е. если именно я начал оказывать знаки внимания - то и на мне ответственность больше." - Ну, это мания величия! Вам кажется, что только Вам дана способность выбирать с кем сближаться? Просто женщины делают свой выбор еще до того, как Вы об этом узнаете - по признакам, понятным только каждой из них, поэтому и ответственность здесь - обоюдная! Просто мужчинам свойственно от природы инициаторовать сближение , но женщина может и не ответить на это! Отношения - это всегда игра и Вы должны изучать законы этой игры в течении всей жизни!
Дон Батон
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 19:32
Пол: мужской

Re: Как искать жену?

Сообщение Дон Батон »

 
Среди тех, кто живет в счастливом браке, я никогда не слышал такого сценария. Мои родственники прямо заявляли, что сильно отличались от идеалов друг друга.
Спасибо, ваше мнение ясно.
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Как искать жену?

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
На счет идеалов и конкретных требований. Что считать идеалами? Те параметры, что вы привели, пусть и шутливо - их маловато для счастья. Что я вынесла из своего опыта: ценна надежность, порядочность, доброта, заточенность на семью (то есть понимание ценности семьи, верности - отсюда желание и способность работать над отношениями и трудностями в них, которые обычно возникают), способность уважать другого и его (когда оно отлично от твоего), способность к саморазвитию, самокритичность и самоирония, способность любить (например как способность радоваться развитию другого, способность делать что-то не для себя, а для другого). Как это все распознать в другом? Может самому надо стать таким и другой притянется по подобию.. А может это можно путем анализа увидеть. А может почувствовать - как тепло, комфорт рядом с ним.. Я не знаю опытно пока, т.к. предыдущий опыт - это опыт страстей и иллюзий. Еще совет, который вы скорее всего знаете, но на всякий случай, из симпатии к вам: смотрите по возможности на отношения ее к родителям, отношения между родителями. Часто человек неосознанно ведет себя в развитии (не в начале) отношений так, как относится к родителям, и переносит в отношения модель отношений родителей, их реакцию на конфликт. В моей семье это было с обоих сторон. Конечно у человека есть шанс все это проработать и не нести в свою семью, главное, чтобы он им воспользовался. Удачи.
Дон Батон
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 19:32
Пол: мужской

Re: Как искать жену?

Сообщение Дон Батон »

 
Спасибо!
Закрыто

Вернуться в «Семейное строительство»