Как искать жену?

О том, как строить семью и отношения в ней
Miracle day
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 11:01
Пол: женский

Re: Как искать жену?

Сообщение Miracle day »

 
Причем я даже думаю, что мои нынешние проблемы - часть вполне заслуженного наказания за то, что было.
Вы какие именно проблемы имеете ввиду и какое наказание? Господь (в православной вере) любит всех и никого не наказывает. Он милосердный. Проблема только в том, что мы сами его не любим и отдаляем себя от него. А принцип заслуг и выкупов (проступков и наказаний) - это у протестантов, а никак не у православных. Наш Господь никого не наказывает.

Мы сами своими грехами отдаляемся от Бога, а не он от нас.

Что должно появляться у мужчины от совместной жизни с женщиной - ответственность! Ответственность за семью и за женщину! Так мужское сердце, от природы жесткое, размягчается. Если же мужчина долгое время просто "пользовался" женщиной и никакой ответственности на себя не брал, то сердце становится еще более жестким, чем было. Способность Любить автоматически снижается, как и способность влюбляться по-настоящему.

Я бы Вам посоветовала, если совсем те отношения нельзя уже восстановить, заняться делами милосердия, чтобы развить свое сердце, свою способность любить. Вот статья Вам в помощь: https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie?id=155
Диагностика добрачных отношений
Симонова
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:17
Пол: женский

Re: Как искать жену?

Сообщение Симонова »

 
Не годиться просто так ложиться, нужно дать холодности ответ. Ведь всякое может случиться, когда не скажешь сразу нет. Трехгрошовая опера. Нет ничего ужасного в том что Вы хотите найти себе жену а не подружку и относитесь к этому основательно. Себя видите как в зеркале в отношениях к Вам, кто то кокетничает ,кто то дергается,а кто то видит какой Вы из себя такой растакой и боится заговорить. Найти нормальную девушку и жениться через какое то время на ней не так то и сложно, тяжелее потом с ней жить и не тужить, вот тут и вылезут опять все некрасивости из головушки, сомнения всякие. Она или не она. Загнанных лошадей ведь пристреливают.Прошлое это то что уже прошло и не дело постоянно себя туда возвращать, бояться опять ошибиться. Нравится кто -то значит вперед и с песней, начинайте общаться, а дальше все само покатит и приведет куда Вы сами направление укажете.
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Как искать жену?

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Дон Батон писал(а): У меня полный раздрай, нет конкретных требований. Точнее, есть, но они либо полностью шкурные, и ориентироваться на них поэтому нельзя, либо слишком размазанные, и потому не получается по ним хоть как-то "фильтровать". Хотя у меня есть некий список того, что я не хотел бы видеть в женщине. Банальности вроде "самодурства, стервозности, неприятие мужского мнения" и прочие удобные для мужчины вещи.
Возьмем такое качество, как способность уважать другого, желать другому развития, принятие интересов другого человека отличных от ваших как важное для него (ну это когда не с жадностью к рукам всего человека себе прибираем, чтоб себе было хорошо, чтоб главное он рядом был, а так, чтоб ему было хорошо при том, чтобы он развивался) - тогда шкурные интересы будут в порядке. Если речь идет о ваших хобби. Мне кажется, когда люди способны уважать другого, желать и поддерживать развитие другого, когда при этом они заботятся друг о друге - тогда каждый получает долю комфорта и удобства, возможности быть самим собой, развиваться индивидуально, развиваться как семья, получать и отдавать необходимую заботу.
То, что вы описали как банальное, мне таковым не кажется. И вещи это универсальные и удобные для женщины тоже. Самодурство, стервозность, неприятие женского мнения - не способствуют любви и ладу в семье. Мягко говоря.
Я чувствую с вашей стороны поддержку и доброжелательность, хотя совсем не понимаю, чем я мог бы их заслужить.
Во первых с моей стороны это те же порывы, что побуждают вас дарить шоколадки и выбирать туфли. Во вторых - ваша тема мне дала еще один ракурс видения моей темы. В третьих - пытаясь помочь вам, я формулирую свое понимание темы, что полезно для меня лично – мне всегда легче думать в диалоге и письменно. Если вы не возражаете.
На мой взгляд, в этой теме я говорю очень нехорошие вещи, показывающие меня с нехорошей стороны.
Вашим нехорошим не удивили. Навидалась в себе, а после этого в других уже не так страшно видеть. Да и радует, что вы ПЫТАЕТЕСЬ разобраться. К тому же, хорошее в ваших сообщениях тоже проглядывает.
Вы мне предлагаете составить список пожеланий, но я просто не знаю, чего бы я желал.
Я говорю о базовых вещах, которые должны быть и которых не должно быть. Не про то, должна ли она играть на флейте, либо вышивать. Есть же четкие грани. Лживая, распутная, глупая, высокомерная, пустая, ненадежная, капризная, ограниченная, любительница свободных отношений - подойдет? Понятно, что весна, но вы уж совсем то там голову не теряйте! Впрочем воля ваша.
в смысле темперамента я могу лишь малодушно "заказывать" не-слишком-темпераментную не-слишком-домоседку.
ну вот опять вы описываете меня! :lol:
С моими коллегами мы уже не раз бывали на подобных мероприятиях. Но то ли общения не хватило, то ли еще что, но ясности это не внесло. Хотя это ведь было все давно, когда я еще был в прошлых отношениях..
Это и понятно. У вас цели тогда другие были.
Я ведь в этих претендентках больше люблю свое собственное отражение, а не их самих.
Отлично. Рада за вас. Осознали, теперь может кроме своего отражения авось и другого человека разглядеть сможете.
Все они - красивые и интересные женщины (я разборчив), и мне, оказывается, нравится то, что я могу якобы выбирать из них.
А вы не думали о том, что и для них вы вполне можете быть тем, в ком они любят свое собственное отражение? И сделав пару шагов навстречу увидите ли вы настоящую симпатию, способность любить вас, интерес к вам как к личности? Не факт. Да и ваша симпатия может быстро пропасть. Красивый фасад, а что за ним, долго ли он будет радовать?...(Да я тоже люблю красоту, падка на внешнее..).
При этом, как я думаю, я вполне искренне готов к тому, чтобы начать строить вполне честные отношения, пытаться вырастить любовь.
Хорошие намерения, хорошо вас характеризуют. Так же ваше понятие любви вполне зрелое. (На счет влюбленности согласна с kot84). Готовы ли вы на самом деле – не знаю. Дело не простое. Я «тренируюсь»-учусь на близких, не всегда успешно. На мужчине – попытки не удались пока. А у вас как с близкими, получается любить? (если не слишком личный вопрос)
Но конфликт у меня, по-видимому, именно в этом. С одной стороны, я прекрасно понял, что любовь можно построить, только научившись с восторгом и поклонением относиться друг к другу. Я готов (в мыслях) убрать себя с пьедестала и поставить на него женщину (получится ли на практике - я не знаю). .
Мне кажется, вам надо прочитать или перечитать хотя бы первые два абзаца вот отсюда: А.Сурожский https://www.realove.ru/main/Biblio?id=106
Я просто не смогу сказать лучше. И думаю вам надо вдуматься в это.
С другой стороны, ко всем описанным женщинам я отношусь свысока (хотя и скрываю это). Как к тем, среди кого я могу выбирать. Выбирать достойную меня.
Ну как же так??? А у них значит, выбора нет? А можете представить к себе такое отношение от женщины? Думаю, вам бы понравилось – нервы бы пощекотало. Раз она выбирает, значит - она выше, значит - она достойна, а вы – достойны? Сами то? Наверное, вам нужна высокомерная женщина. Или просто женщина без проблем с самооценкой. Вот и все, больше ничего не нужно, ну плюс физические параметры более-менее.
Причем я искренне считаю, что будет какой-то порожек, переход. От высокомерного отношения к "претендентке" к поклонению "любимой женщине". Вроде того, что пока я не "пустил" ее близко к сердцу - буду относиться с прищуром, тщательно взвешивая, анализируя. Но якобы когда "кастинг пройдет" - то я займу такую роль, в которой я буду пытаться относиться к ней с поклонением. Причем такое циничное отношение не мешает мне порой испытывать вполне искренние чувства любви и благодарности к людям. Кстати, просто "посторонние женщины" (например, уже в возрасте, который меня вообще не интересует) или мужчины - к ним я отношусь иначе, без этого прищура и взвешивания.
Что то тут не так, как должно быть…Почему то самому близкому человеку труднее всего простить неидеальность. Труднее всего любить. Человек – это реальное целое существо, если так можно выразиться. В нем космос, в нем достоинства, вершины и недостатки, падения. Он страдает, и он может быть прекрасен, его грехи могут быть отвратительны. Но он целое. Он процесс. Он потенция. Вы можете только смотреть либо сверху вниз, либо снизу вверх? И у меня так было. А полюбить такого же как вы ищущего, живого человека? Почему такие требования к другому? Вы бы их выдержали? И .. я не знаю, помните ли вы о заповеди: Не сотвори себе кумира? Вы можете любить только кумира? Зачем? Если рядом с вами Такая – значит и вы ничего себе мужчина? Или что? Я думаю, именно кумиры – потом изменяют. Обалдев от своей кумирности. А кумиротворители – теряют самих себя. Это все зачем?
В этом, по-видимому, и состоит моя главная ошибка. Мне требуется приравнять "претенденток" к обычным людям. А то я, судя по всему, здорово увлекся в игру "кастинг".
Вообще анализировать то неплохо, но ведь у вас даже нет конкретных требований как вы сами написали, так что же именно вы разглядываете «с прищуром»? Скажите, а то непонятно. А люди – они все люди, все обычные и все разные. Вы фантазер что-ли, или поэт? Может вам нужна кто-то типа Марины Влади для Высоцкого? А может и не плохо ваше стремление к идеалу… Но точно плохо то, что он для вас туманен! Так в тумане можно нащупать совсем не то…
Про туфли-бонусы без последствий – а человеку нужно получать и отдавать тепло. Он так устроен. Может вам сделать доброе дело какое-нибудь инкогнито? Подумайте.
У меня сейчас такой период, что я вообще перестал что-то о себе понимать. Кто я?... Что я?.. Зачем я?... Куда я?..
Так может сначала с этими вопросами разобраться, а потом уже с вопросом «С кем я?» А то вы себя через женщину что-ли определить хотите? Будет она домоседка – скисну, будет активная – гирей повисну? Найдите свою константу, проясните свои вопросы о самом себе – тогда и с женщиной вырисуется, я так думаю.
Я одно время тоже искала ответ на вопрос Куда я? Через ответ на вопрос С кем я?. Оказалось неверная постановка дела. Сначала куда. Потом с кем. Определите сами куда вы, пока кто-то другой не определил за вас.
Влечение к женщинам - это хоть что-то конкретное в этом пюре из моих мозгов...
Рада за вашу стабильность в этом вопросе. Но мозги лучше держать в прохладе. У вас образно говоря, прицел сбит, вот вы по цели и не попадаете. Или компас не в порядке – вы кружите. Или в комнате беспорядок, но свет не горит, а в темноте порядок сложно навести. Вот такие ассоциации. Чем могла.
RealLovE
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:17

Re: Как искать жену?

Сообщение RealLovE »

 
Kot84 : более краткого и правдивого изложения сути не встречала ранее, большой РЕСПЕКТ!
Дон Батон
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 19:32
Пол: мужской

Re: Как искать жену?

Сообщение Дон Батон »

 
kot84 писал(а):Не надо работать с чувством вины,куда-то его убирать.
Со всем согласен, примерно так и рассуждаю.
Дон Батон
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 19:32
Пол: мужской

Re: Как искать жену?

Сообщение Дон Батон »

 
Miracle day писал(а):Вы какие именно проблемы имеете ввиду и какое наказание? Господь (в православной вере) любит всех и никого не наказывает. Он милосердный. Проблема только в том, что мы сами его не любим и отдаляем себя от него. А принцип заслуг и выкупов (проступков и наказаний) - это у протестантов, а никак не у православных. Наш Господь никого не наказывает.
Да, я знаю.
Иногда мне хочется ощущать себя наказанным. Потому что если это наказание - то оно - от Него, а не от бездушных "законов природы".
Впрочем, или Он наказал, или всё происходит в силу моего греха - результат одинаково справедлив. Бог не справедлив, а милосерден, я знаю. Но у меня в голове не укладывается, чтобы все прошло "без последствий". Не должно быть так, наверное.

Miracle day писал(а):Я бы Вам посоветовала, если совсем те отношения нельзя уже восстановить, заняться делами милосердия, чтобы развить свое сердце, свою способность любить.
В определенной мере я что-то делаю.
Miracle day
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 11:01
Пол: женский

Re: Как искать жену?

Сообщение Miracle day »

 
Бог справедлив и милосерден одновременно! Он ставит нас в определенные обстоятельства, чтобы мы делали правильные выводы, росли внутренне, зрели.

Как же без последствий. А не способность любить, бесчувствие? Только не Бог Вас "наказывает", а Вы сами это выбрали, причем добровольно. Женщина когда начинает встречаться и жить с мужчиной - она ему доверяет. Она воспринимает его как отца, который никогда от нее не откажется, не бросит. В чем-то женщина остается ребенком: она может кричать, что не хочет быть с Вами, хлопать дверью и уходить...но она всегда надеется, что мужчина захочет ее вернуть. Так люди устроены.

Почему, если Вам плохо одному и это женщина продолжает оставаться одна, почему именно с ней не построить настоящую семью? С другими Вас что связывает? А с ней 9 лет жизни. Если вы расстались - это не значит, что ничего нельзя обратно вернуть. Ничего нельзя вернуть, когда кто-то женился или умер.
В определенной мере я что-то делаю.
Молодец!
Дон Батон
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 19:32
Пол: мужской

Re: Как искать жену?

Сообщение Дон Батон »

 
Наташечка-ромашечка писал(а):И вещи это универсальные и удобные для женщины тоже.
Да, но как критерии выбора они не годятся. В смысле, вокруг нас много таких людей, к счастью, которые этим "базовым требованиям" более-менее соответствуют. И выбирать приходится уже среди них, а не среди тех, кто отвергает чужое мнение, самодур и т.п.
Наташечка-ромашечка писал(а):Если вы не возражаете.
Не возражаю.
Наташечка-ромашечка писал(а):Я говорю о базовых вещах, которые должны быть и которых не должно быть. Не про то, должна ли она играть на флейте, либо вышивать. Есть же четкие грани. Лживая, распутная, глупая, высокомерная, пустая, ненадежная, капризная, ограниченная, любительница свободных отношений - подойдет?
Я таких даже не рассматриваю.
Наташечка-ромашечка писал(а):А вы не думали о том, что и для них вы вполне можете быть тем, в ком они любят свое собственное отражение? И сделав пару шагов навстречу увидите ли вы настоящую симпатию, способность любить вас, интерес к вам как к личности? Не факт. Да и ваша симпатия может быстро пропасть. Красивый фасад, а что за ним, долго ли он будет радовать?...(Да я тоже люблю красоту, падка на внешнее..).
Думал.
Безусловно, мне нужно начать как-то контактировать. Я только пока не могу понять, что же меня останавливает.
Наташечка-ромашечка писал(а):А у вас как с близкими, получается любить? (если не слишком личный вопрос)
Кажется, немножко получается, совсем чуть-чуть. Мы сейчас с братом живем, а у нас раньше отношения были довольно напряженные. Кажется, некий паритет вполне нашли.
Наташечка-ромашечка писал(а):Мне кажется, вам надо прочитать или перечитать хотя бы первые два абзаца вот отсюда: А.Сурожский https://www.realove.ru/main/Biblio?id=106
Я просто не смогу сказать лучше. И думаю вам надо вдуматься в это.
Почитал.
Это именно то, о чем я думаю.
Наблюдая за семейными парами, я заметил, что счастье есть в тех парах, где отношения к супругу - уважительное, почтительное. Когда каждый супруг может сказать "как мне повезло с парой!". И наоборот, в несчастных семьях супруги имеют очень большой словарный запас, предназначенный для выражения недовольством своим супругом. И я понял, что счастье достигается именно уважением, почтением, заранее заданными чувствами; научишься относиться к другому, как будто он сошел с небес - тогда и счастье семейное построишь. А если начнешь быть недовольным, что человек попался тебе некачественный - счастья семейного не видать.
Наташечка-ромашечка писал(а):Ну как же так??? А у них значит, выбора нет?
Конечно есть. Я же не реальное положение вещей описывал, а свои чувства, эмоции.
Наташечка-ромашечка писал(а):А можете представить к себе такое отношение от женщины?
Очень легко. Более того, я убежден, что большинство женщин примерно так и думают.
Наташечка-ромашечка писал(а):Может вам сделать доброе дело какое-нибудь инкогнито?
Я пытаюсь. Получается ли - Бог весть. А у меня ощущение того, что делаю я крайне мало.
Наташечка-ромашечка писал(а):Так может сначала с этими вопросами разобраться, а потом уже с вопросом «С кем я?» А то вы себя через женщину что-ли определить хотите?
Знаете, есть такая фраза - "ни котенка, ни ребенка". Про меня, по-видимому. Мне все эти поиски смысла жизни кажутся порой очень стыдными. Здоровый лоб, на мне пахать надо. ПРичем я уверен, что будь у меня семья и дети - то я бы был занят гораздо более насущными вопросами, и на все эти философские глупости о смысле своего существования бы не отвлекался. Или отвлекался как-то совсем иначе. Кстати, вчера с отцом разговаривали - он почти так же и сказал.
Поэтому, полностью отчаявшись понять свое предназначение и смысл своей собственной жизни, я стремлюсь хотя бы реализовать то, что доступно любому более-менее здоровому человеку. Я не хочу сказать, что семья и дети - это какая-то не слишком достойная цель, совсем нет. Я здесь, на этом сайте, как раз потому, что считаю это очень важным.

А если я останусь продолжать с выяснениями вопросов - то боюсь, останусь у разбитого корыта. Чем старше - тем сложнее с маленькими детьми. Кроме того, мало их родить - надо же и довоспитать до какого-то сознательного возраста. А если у меня прямо сейчас родится ребенок, то 20 лет ему исполнится, когда мне будет 54... По-моему, это уже многовато.
Дон Батон
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 19:32
Пол: мужской

Re: Как искать жену?

Сообщение Дон Батон »

 
Miracle day писал(а): Почему, если Вам плохо одному и это женщина продолжает оставаться одна, почему именно с ней не построить настоящую семью? С другими Вас что связывает? А с ней 9 лет жизни. Если вы расстались - это не значит, что ничего нельзя обратно вернуть. Ничего нельзя вернуть, когда кто-то женился или умер.
Помимо некоторых обстоятельств, о которых я не хочу говорить (кстати, под другим ником на этом сайте я свою ситуацию описывал - последовало однозначная и четкая рекомендация эти отношения прекратить), было еще вот что.
В среднем до полного развода мы ругались раз в год (в последнее время чаще). Почти каждый раз я уходил из дома с четким намерением не возвращаться. Но каждый раз возвращался.
Но однажды, во время очередного конфликта, я вдруг понял, что все, что-то во мне сломалось. И с того момента я уже жил с четким пониманием, что пути назад уже нет. Мы стали жить в разных комнатах, и я уже стал воспринимать себя, как человека постороннего. И свободного.
Я не пустился во все тяжкие, если вы спросите. Хотя невинным меня тоже назвать нельзя. Впрочем, за последние 12 лет я был близок только с одной женщиной, и еще ни к одной другой не вознамерился прикоснуться по-серьезному.
Все оставшиеся годы уже были агонией.
До того момента еще была возможность что-то исправить. А после - уже нет.
Я не из тех, кто сжигает мосты. Да вы это сами из моей темы увидели. Но тогда у меня возникло четкое ощущение, что всё.
Как-то так.
Мне ее очень жаль чисто по-человечески. Я иногда снова вижу в ней то, что меня всегда влекло. Но одновременно с этим есть четкое осознание, что пути назад нет.
Miracle day
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 11:01
Пол: женский

Re: Как искать жену?

Сообщение Miracle day »

 
А если у меня прямо сейчас родится ребенок, то 20 лет ему исполнится, когда мне будет 54... По-моему, это уже многовато.
Вы вообще о чем, простите, думаете? А бывают случаи, когда Бог семье вообще не посылает ребенка. Какая разница сколько Вам лет и сколько будет, когда ребенку будет 20 - это ли главное?

Семья создается для того, что научиться любить! https://www.realove.ru/main/family, особенно вот эту: https://www.realove.ru/main/family/roli- ... novsky.htm

Простите, но то, что Вы описываете похоже на поведение детей. Конфликт, обиделся, ушел, что-то сломалось. Почитайте о том, как женщина чувствует себя в гражданском брака. https://www.realove.ru/main/sozitelstvo?id=306
А то Вы все о себе, да о себе. Вы думаете другие женщины по-другому будут реагировать? Я Вам открою большой секрет - все женщины одинаковые! И всем женщинам нужно от мужчин одно и тоже - ЛЮБОВЬ!

Если можно, дайте ссылку на свою предыдущую историю на сайте.
Miracle day
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 11:01
Пол: женский

Re: Как искать жену?

Сообщение Miracle day »

 
Кстати, когда мужчины и женщины пытаются найти свою половинку, они, как правило, допускают одну и ту же ошибку, они пытаются сформулировать требования к другому человеку, с которым хотят идти по жизни. А не к себе. Вы почитайте сообщения на сайтах знакомств, все как под копирку. Мужчины хотят стройную, добрую, послушную. Женщины хотят надежного, высокого, с достатком и т.п.

И очень мало людей задумываются и ставят вопрос по-другому. А что я могу дать другому? Не взять от другого: красоту, милость, добрость, а ДАТЬ!

Ни разу не встречала сообщения мужчины на сайте знакомств, типа: хочу сделать счастливой свою будущую жену, хочу построить дом, хочу и уже делаю!, чтобы моя женщина и мои дети ни в чем не нуждались и чувствовали себя со мной как за каменной стеной.

А про сломались в тех отношениях. А Вы не предполагаете, что с новой женой будет тоже самое. Только ломаться нельзя, например, когда дети есть! А с детьми еще сложнее ведь чем с одной женой. Если Вы тогда 1-ый класс не выдержали, то где гарантии, что выдержите 2-ой и 3-ий класс? Очень нравится фраза Экзюпери "мы в ответе за тех, кого приручили"
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Как искать жену?

Сообщение Другиня »

 
Дон Батон писал(а):
kot84 писал(а):Не надо работать с чувством вины,куда-то его убирать.
Со всем согласен, примерно так и рассуждаю.
Дон Батон писал(а):
Miracle day писал(а):Вы какие именно проблемы имеете ввиду и какое наказание? Господь (в православной вере) любит всех и никого не наказывает. Он милосердный. Проблема только в том, что мы сами его не любим и отдаляем себя от него. А принцип заслуг и выкупов (проступков и наказаний) - это у протестантов, а никак не у православных. Наш Господь никого не наказывает.
Да, я знаю.
Иногда мне хочется ощущать себя наказанным. Потому что если это наказание - то оно - от Него, а не от бездушных "законов природы".
Впрочем, или Он наказал, или всё происходит в силу моего греха - результат одинаково справедлив. Бог не справедлив, а милосерден, я знаю. Но у меня в голове не укладывается, чтобы все прошло "без последствий". Не должно быть так, наверное.

Ну чтож, вольному воля. Вы можете продолжать жить с этим чувством вины и продолжать сами себя наказывать, изыскивая тучи причин для невозможности познакомиться и строить отношения, подводя под эту невозможность какие угодно теоретические базы.
Однако, если у Вас вдруг появится желание двигаться вперед и сделать свою собственную жизнь счастливее, то очень рекомендую ознакомиться с советами психологов в материалах, касающихся чувства вины https://www.vetkaivi.ru/main/vina Несмотря на то, что эти материалы размещены на нашем сайте Ветка ивы, посвященном насилию, советы носят универсальный характер и, несомненно, будут полезны и Вам. Разумеется, если Вы захотите ими воспользоваться. Удачи!
https://www.vetkaivi.ru/main/vina
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как искать жену?

Сообщение Сестра »

 
Дон Батон писал(а): Помимо некоторых обстоятельств, о которых я не хочу говорить (кстати, под другим ником на этом сайте я свою ситуацию описывал - последовало однозначная и четкая рекомендация эти отношения прекратить), было еще вот что.
Бессрочный бан за повторную регистрацию под другим ником. Очень показывает сущность человека, когда потреблять помощь мы могем, мы способны. А вот хотя бы Правила соблюдать того ресурса, к помощи которого прибегаешь - ну зачем, не царское это дело.
Закрыто

Вернуться в «Семейное строительство»