помогите советом!свекровь достала

О том, как строить семью и отношения в ней
Сюсенька
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 15:36
Пол: женский

помогите советом!свекровь достала

Сообщение Сюсенька »

 
Здравствуйте!Пишу сюда,потому что уже не знаю с кем посоветоваться и сама четкого решения принять не могу.Может взгляд со стороны поможет.
Мне 22 года,парню 24.Живем вместе год,как говориться в гражданском браке.Первый месяц нашей жизни совместной был раем,все было идеально.(Дело в том,что мой МЧ сидел в тюрьме последние пять лет перед встречей со мной,а до этого еще два.А до этого у него была разгульная жизнь,постоянно уходил из дома,отец его пил,бил мать,та на отца милицию вызывала.Денег в их семье никогда не было,как я поняла,что мать его и не воспитывала толком.А когда ей?то с мужем отношения выясняет,то разводится с ним,то за другого замуж выходит,то еще двоих рожает,то снова замуж за первого мужа выходит!)вот и казалось,что вот мы встретились два сердца и теперь все у нас будет хорошо,я заканчиваю универ,он пришел с тюрьмы,взялся за голову,создает семью и пойдет работать.
С мамой он своей меня познакомил и она как всем говорила и показывала,очень любила меня!я ж его сына из грязи вытягиваю,у меня благополучная,обеспеченная семья,перспективы-а у него что?Со временем ,я узнала,что мой МЧ Бывший Наркоман!конечно же он сказал,что он бросил и все хорошо.Я дура поверила.еще месяц,он пропадает и неделю колится где-то не знаю .Вернулся,я его пожалела простила.Все наладилось.Свекровь все также продолжает меня "любить",я ж ее чадо не бросаю в беде.Потом она заявила мне,что как-то ей непривычно,что ее поддержка ему больше не нужна,а хватает только меня.Я это не восприняла как опасность,она меня ж доченькой называет,любит сильно сильно и всегда об этом твердит.За весь год ,что живем вместе,я натерпелась много гадостей от него,много ссор было,измены,наркотики,гулянки,оскорбления,унижения,но я все терпела и надеялась,что все поменяется и мама его всегда на моей стороне была.И продолжала "любить".Со временем,я начала замечать,что после каждого общения моего с ней,мы с МЧ начинаем дико ссориться и я чувствую себя раздавленной,но не предавала этому значения.Время шло,он устроился на работу,работал вахтой,образ жизни стал у него приличный и тут..ТАДАДАМ!я узнаю,что я беременна,скоро будет малыш!Он безумно счастлив,старается,работает,денюжки присылает,беспокоится.И вот тут то и начался кошмар!
Мы моим родителям не рассказывали о беременности,решили,что скажем,когда он приедет с вахты,а его мать знала.И тут на протяжении месяца я начала замечать,что она подстраивает наши ссоры.Например позвонит мне и говорит,а ты знаешь,что он там сейчас не на работе,а они бухают с мужиками.я ему естественно звоню мозг выношу и себе заодно,реву ,истерю ,не могу остановится.В одну из таких ссор он мне звонит и говорит,всё,мы с тобой расстаемся.я плачу,названиваю ему,он не берет.На следуйщий день звонит мне моя мама и рассказывает,о том ,что его мама позвонила моей на рабочий телефон и сказала:мои сын строит новую жизнь в другом городе,ваша дочь ему не нужна ,жениться он не будет,ребенок не нужен.пусть делает аборт.
Моя мама честно говоря в шоке,узнать о том,что станет бабушкой в такой форме.Я после этого написала МЧ смс о том,что к нам не приближайся,матери передай,что аборт я делать не буду.удачи
После этого он естественно начал звонить,тут же поехал на вокзал за билетами и естествеенно сказал,что его мама не виновата,виновата я.Приехал,чуть не уволили с работы его за прогулы,звонил моей матери говорил,что извиняется,что ребенок нужен,что он мне сделал предложение.Помирились.
после этого его мама позвонила извинилась передо мной,мы попросили к нам в отношения не лезть больше.Но не тут то было!Сначала,мне про между прочим было сказано,что его бывшая девушка,богаче меня,и я ее сыну не чита.Потом без ума без памяти твердила ,что ее сына надо отправлять на проект ХОЛОСТЯК на тнт(что очень смешно),то кроватку детскую надо привезти будущему ребенку,в которой еще она 20лет назад своих детей ростила,то обшить эту кроватку надо самим,а не покупать весь этот наборчик для кроватки детской с матрасиком и балдахином.Потом вообще заявила,что ребенок родится,нечего жить там,где сейчас живете в центре города,надо переезжать в глушь к ней,там с коляской удобно гулять,и вообще надо строить второй этаж к ее дому,чтобы она внуком занималась.То спрашивает,он заразу наверно в дом принес,изменил типа,раз тебе уколы выписали,я говорю нет ,это витамины,она отвечает нет нет нет,это мой сын принес тебе заразу,значит изменил.а потом ваще выдала!он к ней в гости с утра пришел ,помочь ,они там сонные все ходят и мой говорит:как давно я вас всех с утра не видел,а она отвечает:так тебя из дома родительского дома не выгоняет,приходи и живи с нами!!!И это при том,что я беременная,сижу дома!потом начала приветы ему от бывшей передавать и поздравления с зачатием!ну это вообще меня выбесило!Звонит ему по сто раз на дню,постоянно пытается вытянуть его к себе,то снег убрать ,то еще что.Хотя с ней живут дома еще двое сыновей.И тем не менее все также продолжает нас с ним сталкивать лбами!
Я решила с ним поговорить мой текст был примерно таков:я не хочу ругаться.я хочу чтобы у моего ребенка была бабушка ,мы семья.Как то реши эти ситуации,чтобы просто она к нам не лезла.Рассказала ему некотрые ситуации,он согласился с ними,сказал,что понимает,что она ревнует.Но вот только ничего не менялось.
На 4 месяце мой ребенок замер.Мч меня поддерживал,но она все никак не могла успокоится.в этой деепрессии,мне казалось,что в такое горе,она меня просто добивает.Хочет жить со свету.
вообщем моя близкая подруга единственная приехала к нам в гости и пока МЧ спал,я ей все это рассказала.Он услышал,видимо не спал и избил меня..и... ушел.сначала,я злилась,а потом начала скучать,в этом городе у меня нет подруг,т.е.даже время провести нескем.Очень одиноко,вообщем я поехала,и забрала своего МЧ из другого города,куда он уехал,как только ушел от меня.мама его туда отправила,сказала,что я на него в милицию заявлению написала за побои теперь надо срочно уезжать,а то посадят.
Сейчас мы уже две недели живем вместе,но целыми днями он у мамы,домой только ночью.Как только разговор за нее заходит,он меняется,орет и оскорбляет.Я уже стараюсь о ней вообще не говоритЬ,но она достала,своими звонками чтобы он срочно пришел к ней.
Я не знаю,что мне делать.Столько минусов у него,мама его со своими закидонами.Я психологически очень нуждаться в нем,я стала еще больше от него зависить,когда потеряла малыша.кажется,что больше ничего нискем хорошего не будет,да и тянет меня к нему.Что делать?расходиться?как расходиться?что говорить?как потом жить без него?или жить вместе?но как терпеть это всё?Я сама уже себе противна,я ненавижу себя за это,я просто стала какой то низкой и разбитой!Если вы прочитали эту длинную поэму,то может и посоветуете что?или может у вас были похожие ситуации?помогите советом пожалуйста!
Диагностика семейных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: помогите советом!свекровь достала

Сообщение Анкоридж »

 
Уважаемая автор, а ваш мужчина предлагает вам на данном этапе замужество? Как он видит в дальнейшем ваши отношения? Почему вы с самого начала согласились на сожительство со столь сомнительным типом, у которого две отсидки, наркотики...?
Чего вы ожидаете от своей жизни и к чему стремитесь?
Сюсенька
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 15:36
Пол: женский

Re: помогите советом!свекровь достала

Сообщение Сюсенька »

 
Сейчас также само говорит,что надо жениться,свадьбу летом делать.
А согласилась с самого начала,каюсь ,потому что,я очень измучалась одна,в квартире живу одна,все подруги уехали,постоянно одна,единственное куда выхожу,это в универ.До этого было тоже болезненное расстование,проблемы во всем,,т.е.все в один раз,очень уж хотелось быть кому то нужной,хотелось борщики варить,хотелось детей рожать,хотелась чувствовать,что я не одна. Я ведь с ним когда познакомилась изначально не знала,что он сидел в тюрьме,узнала тогда,когда уже глаза загорелись,а про наркотики и подавно позже.Не хотелось бросать человека в трудную минуту,он ведь появился у меня тогда ,когда мне было трудно и поддержал меня,не бросил.
А в своей жизни,я просто хочу,хорошую семью,хочу воспитывать деток,хочу радовать мужа,хочу работать .Но сейчас я просто в какой то трясине,в яме просто,в душе непонятно ,что происходит.отчаяние какое то
Белла Чао
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 08:25

Re: помогите советом!свекровь достала

Сообщение Белла Чао »

 
Вариант первый: выйти за него, выдержать максимум лет 10, уйти с побоями, алкогольной созависимостью, непогашенными кредитами, растоптанной самооценкой, дичайшим чувством вины и опустошенности, детьми неизвестно в каком направлении.
Вариант второй: побороть свою эмоциональную и любовную зависимость от этого индивида и сэкономить себе уйму времени, моральных и прочих сил.

Вам всего-то 22..
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: помогите советом!свекровь достала

Сообщение Анкоридж »

 
Сюсенька писал(а): А в своей жизни,я просто хочу,хорошую семью,хочу воспитывать деток,хочу радовать мужа,хочу работать .Но сейчас я просто в какой то трясине,в яме просто,в душе непонятно ,что происходит.отчаяние какое то
Уважаемая автор, вашим мечтам с этим мужчиной не суждено сбыться, потому как они не вяжутся с:
я натерпелась много гадостей от него,много ссор было,измены,наркотики,гулянки,оскорбления,унижения,но я все терпела и надеялась,что все поменяется
Понимаете, в нормальной семье не должно быть измен и гулянок, оскорблений и унижений. Подумайте еще раз, вы хотите всю жизнь вариться в таком ужасном дурмане, как был в вашей жизни. Ведь ничего не изменится по большому счету. Будет как и прежде - измены,наркотики,гулянки,оскорбления,унижения... Что за семья будет у вас?
Вы же хотите любить и быть любимой, поэтому читайте https://www.realove.ru/main/what_is_love
Белла Чао
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 08:25

Re: помогите советом!свекровь достала

Сообщение Белла Чао »

 
И еще что хотелось бы сказать по теме. Свекровь (пока еще только вероятная) достала. В отношениях свекровь-невестка вся ответственность за нормальность общения всегда лежит на сыне/муже. То есть как он позволяет относится к своей женщине, так мама и относится. Все функции по защите вас от нее только на нем! Это не свекровь достала и лезет, это МЧ позволяет доставать и лезть. Так будет и в браке, вас будет трое, у мужа и мамы его - семья, а вы так.. Подобрали вас, непойми кого, обогрели. Вам всегда это будут ставить в укор и напоминать при любом удобном случае. Это только при условии, что свекровь воспылает к вам любовью, при ином варианте - сценарий будет много трагичнее.
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»