Муж иногда уходит к друзьям без моего согласия в бар

О том, как строить семью и отношения в ней
Rosa1234
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 18:37
Пол: женский

Муж иногда уходит к друзьям без моего согласия в бар

Сообщение Rosa1234 »

 
Тема перенесена из https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=5 елена62
Здравствуйте!) Мне нужен совет)
Мы с мужем любим друг друга, живем полгода в браке) мне 21, ему - 22) детей пока нет, но хотим)\
проблема в том, что он раз в неделю-две ходит в бар или на охоту/рыбалку с друзьями, меня не хочет брать. Меня берет отдельно на эти мероприятия гораздо реже.
А я живу в чужом селе, никого не знаю, да и у меня нет общего с немногочисленной молодежью. Получается, он ходит развлекаться, а жена дома сидит? А ведь мы в селе, здесь работа, я тоже хочу отдыха. Сама городская была) Пытаюсь поговорить, сердится, что я его лишаю друзей. результата нет, обида есть. Предлагаю, чтобы и мне пойти, он против. Приходит не сильно поздно, ведет себя адекватно, правда иногда быстро ложится спать после этого.
Что мне делать, чтобы исправить ситуацию, посоветуйте?) Я хоть люблю его, но устала скучать по воскресеньям и праздникам дома (мы православные, в воскресенье не работаем, вот он и уходит тогда) Пусть не каждое воскресенье, но все равно я устала. В студенчестве я много общалась, гуляла, друзья-подруги были, а теперь... они далеко) ради любви я поехала в село, но как теперь сохранить любовь, ведь обида - нехорошее дело в браке?
Диагностика семейных отношений
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж иногда уходит к друзьям без моего согласия в бар

Сообщение Елена Лазарева »

 
Rosa1234, что в Вашей притензии к мужу первично "уходит к друзьям без моего согласия в бар" или "он ходит развлекаться, а жена дома сидит"?
Вы оба молодые и современные люди, так что Вам лично мешает завести новый круг знакомств на новом месте?
"ради любви я поехала в село, но как теперь сохранить любовь" - как я понимаю, теперь пришла очередь принести жертву ему ради Вашей любви?
Rosa1234
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 18:37
Пол: женский

Re: Муж иногда уходит к друзьям без моего согласия в бар

Сообщение Rosa1234 »

 
Елена Лазарева писал(а):Rosa1234, что в Вашей притензии к мужу первично "уходит к друзьям без моего согласия в бар" или "он ходит развлекаться, а жена дома сидит"?
Вы оба молодые и современные люди, так что Вам лично мешает завести новый круг знакомств на новом месте?
"ради любви я поехала в село, но как теперь сохранить любовь" - как я понимаю, теперь пришла очередь принести жертву ему ради Вашей любви?
первично - что ходит развлекаться, а я дома сижу.
мешает - потому что молодых девушек, с которыми можно общаться здесь нет - они уехали учиться/работать. Остались только те, кто не закончил школу. Есть, правда, малочисленное количество женщин лет 27-40 но, опять же, я с ними общалась - сплошные сплетни и болтовня про хозяйство да температуру их детей. Я обычно на 5 минуте засыпаю и у меня аллергия!!! А у меня был хороший круг друзей, с одним другом я часто говорила на философские темы, с другой подругой мы веселились до упаду, с третьей подругой - говорили о православной вере. Друга муж запретил, придумав сам себе наш роман (которого не было), веселая подруга ему чем-то не понравилась(говорит, что несерьезная, но он ее не знает так как я), и возмущается что мы созваниваемся, а с третьей - отдалились, не всегда отвечает на звонки и часто занята. Правда, у нее сейчас правда занятость и у меня тоже... И вообще, они все живут теперь далеко от меня...
А я люблю мужа, и рада была бы быть ему больше другом, чем этим трем) но он что-то не всегда желает проводить время со мной...
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж иногда уходит к друзьям без моего согласия в бар

Сообщение Елена Лазарева »

 
Rosa1234, "я люблю мужа, и рада была бы быть ему больше другом" - Ваше желание быть больше другом, чем женой настораживает... Вы неуверенны в муже и желаете знать все его тайны по-дружески? или это заполнение пустоты, которая возникла вследствии переезда на незнакомое место жительства и является естественым явлением в такой ситуации?
Вы как-то с принебрижением, мягко говоря, отзываетесь о женщинах этого села! В свое время Вы с удовольствием пользовались дружбой мудрых друзей, просвещавших Вас на разные темы бытия, что вам мешает сейчас взять на себя роль такого просветителя для этих женщин замотанных хозяйством и детьми?
Rosa1234
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 18:37
Пол: женский

Re: Муж иногда уходит к друзьям без моего согласия в бар

Сообщение Rosa1234 »

 
Простите, что задержала ответ, все не получалось ответить - то муж в комнате, то я занята была)
Елена Лазарева писал(а):Rosa1234, "я люблю мужа, и рада была бы быть ему больше другом" - Ваше желание быть больше другом, чем женой настораживает... Вы неуверенны в муже и желаете знать все его тайны по-дружески? или это заполнение пустоты, которая возникла вследствии переезда на незнакомое место жительства и является естественым явлением в такой ситуации?
заполнение пустоты)
Елена Лазарева писал(а): Вы как-то с принебрижением, мягко говоря, отзываетесь о женщинах этого села! В свое время Вы с удовольствием пользовались дружбой мудрых друзей, просвещавших Вас на разные темы бытия, что вам мешает сейчас взять на себя роль такого просветителя для этих женщин замотанных хозяйством и детьми?
что вы, нет никакого пренебрежения) мы не лучше и не хуже - мы разные) я ничем не горжусь - все люди пыль, прах, у нас есть лишь бессмертная душа, которую мы постоянно раним своими грехами. Мы принадлежим Богу, а не себе) и ему виднее, почему мы отличаемся друг от друга, но это не значит, что кто-то лучше или хуже)) просто о чем общаться?)сплетни меня не интересуют - а как бы я не пыталась - все переводится на эту тему, а все серьезные темы сворачивается "мне это неинтересно,но знаешь, где-то слышала, что 11 класс, Виолетта беременна", "я об этом не думаю, но как раз вспомнила, соседки сын не женился еще, а ему ведь 40 лет". Даже когда с мужем общаемся с другой семьей, он - с мужчинами, я - с женщинами, я иногда не удерживаюсь и общаюсь тоже с мужчинами) это не нравится мужу, но я ему стараюсь объяснить, что мужчины просто общаются на более интересные темы и мне есть что добавить)
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж иногда уходит к друзьям без моего согласия в бар

Сообщение Елена Лазарева »

 
Rosa1234, да, «мы не лучше и не хуже - мы разные)» - очень хочется поддержать эту мысль!
Если Вы понимаете, что все разные, то вероятно и примите мою мысль о том, что и Вы с мужем тоже разные люди! В этой связи можно допустить, что он не понимает, почему Вы не ищите точек контакта с женщинами, а наоборот стремитесь показать свой интеллект в разговорах с мужчинами, что видимо в их коллективе не воспринимается как норма, и мужа это раздражает. Вы требуете от него понимания, а он видимо ждет того же от Вас!
Вы говорите, что у женщин в общении есть некоторые особенности восприятия действительности, из которой они склонны выделять темы, касающиеся их повседневной жизни, причем, как я понимаю, достаточно насыщенной событиями. Вам не интересны эти обсуждения, потому, что Вы еще мало знакомы с участниками этих событий и понятно, что они Вас мало беспокоят, в отличие от жителей этого села. Я Вас понимаю, что трудно обсуждать то, чего не понимаешь и поддерживать беседу, так как этого хочет собеседник, но на первых порах вступления в коллектив эта возможность единственная, что бы добиться принятия Вас как равноправного члена коллектива и заслуживающего доверительного отношения к себе!
Вы хотите чтобы Вам было с кем разговаривать, возможно и дружить, то есть Вы ищите возможности быть принятой и понятой этим коллективом, но в таком случае, Вы обязаны и сами проделать ту же операцию в отношении этих женщин – принятие их такими какие они есть с попыткой понять, чем они живут, почему так и чем Вы можете быть для них полезны.
Возможно, тогда и они заинтерисуются теми темами, которые волнуют Вас, просто потому, что Вы сами стали для них интересны, как понимающий человек.
Возможно, что я говорю прописные истины, но по-другому, на мой взгляд не бывает…
Rosa1234
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 18:37
Пол: женский

Re: Муж иногда уходит к друзьям без моего согласия в бар

Сообщение Rosa1234 »

 
Елена Лазарева писал(а):Rosa1234, да, «мы не лучше и не хуже - мы разные)» - очень хочется поддержать эту мысль!
Если Вы понимаете, что все разные, то вероятно и примите мою мысль о том, что и Вы с мужем тоже разные люди! В этой связи можно допустить, что он не понимает, почему Вы не ищите точек контакта с женщинами, а наоборот стремитесь показать свой интеллект в разговорах с мужчинами, что видимо в их коллективе не воспринимается как норма, и мужа это раздражает. Вы требуете от него понимания, а он видимо ждет того же от Вас!
скорее его это раздражает, потому что он думает, что я хочу выделиться, и тем самым привлечь их внимание, заинтересовать. Другими словами, заигрываю) это абсолютно не так, в мыслях не было.
Елена Лазарева писал(а): Вы говорите, что у женщин в общении есть некоторые особенности восприятия действительности, из которой они склонны выделять темы, касающиеся их повседневной жизни, причем, как я понимаю, достаточно насыщенной событиями. Вам не интересны эти обсуждения, потому, что Вы еще мало знакомы с участниками этих событий и понятно, что они Вас мало беспокоят, в отличие от жителей этого села. Я Вас понимаю, что трудно обсуждать то, чего не понимаешь и поддерживать беседу, так как этого хочет собеседник, но на первых порах вступления в коллектив эта возможность единственная, что бы добиться принятия Вас как равноправного члена коллектива и заслуживающего доверительного отношения к себе!
Вы хотите чтобы Вам было с кем разговаривать, возможно и дружить, то есть Вы ищите возможности быть принятой и понятой этим коллективом, но в таком случае, Вы обязаны и сами проделать ту же операцию в отношении этих женщин – принятие их такими какие они есть с попыткой понять, чем они живут, почему так и чем Вы можете быть для них полезны.
Возможно, тогда и они заинтерисуются теми темами, которые волнуют Вас, просто потому, что Вы сами стали для них интересны, как понимающий человек.
Возможно, что я говорю прописные истины, но по-другому, на мой взгляд не бывает…
частично вы правы - я еще и не знаю обсуждаемых людей... но даже если бы знала - мне в любом коллективе это не нравилось)
я попробую последовать вашему совету в отношениях хотя бы с кумой - нас венчали лучший друг мужа и его жена) только я знаю, что это долговременный процесс)
спасибо вам)
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж иногда уходит к друзьям без моего согласия в бар

Сообщение Елена Лазарева »

 
Rosa1234, любые отношения требуют усердной и длительной работы над ними, а уж тем более отношения с многочисленным количеством людей, но Вам там жить и это место должно стать Вашим домом, поэтому постарайтесь найти в нем хорошее и что-то важное для себя лично!
Удачи Вам, любви и терпения!!!
Rosa1234
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 18:37
Пол: женский

Re: Муж иногда уходит к друзьям без моего согласия в бар

Сообщение Rosa1234 »

 
Елена Лазарева писал(а):Rosa1234, любые отношения требуют усердной и длительной работы над ними, а уж тем более отношения с многочисленным количеством людей, но Вам там жить и это место должно стать Вашим домом, поэтому постарайтесь найти в нем хорошее и что-то важное для себя лично!
Удачи Вам, любви и терпения!!!
спасибо большое, Лена!!)))
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»